Клеи в листах/рулонах

- Обсуждаем направления полимерной науки и техники, связанные с клеями, лаками, красками, а также нанесением печати на полимерные изделия и их покраску, декорирование.
- Discussion of directions of polymeric science and the technology connected with glues, varnishes, paints, and also painting of plastics products, dressing.
Закрыто
Сообщение
Автор
Tilman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 10:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Клеи в листах/рулонах

#1 Сообщение Tilman » 23 июн 2015, 15:48

Добрый день!

Необходимо склеить между собой два листа материала: листовой пластик и листовую пробку. Из оборудования есть пресс. Пробка очень плохо себя ведет при воздействии температуры и совсем небольшого давления (5 кг/см. кв.), поэтому все попытки приклеить на какой-нибудь ПВА заканчиваются тем, что пробка выдавливается по краям получившегося пирога, так как при нагревании, по-видимому, размягчается. Отсюда делаю вывод, что клей должен быть холодного отверждения или должен схватываться моментально после непродолжительного нагрева.
Кроме того, полученный материал будет испытываться на горючесть, а потому использование предлагаемого в большинстве случаев полихлоропренового клея невозможно. Слышал, что есть клеи типа двухстороннего скотча в листах или в рулонах. Бывают ли такие клеи?

Ещё одна задача: склеить между собой n листов слоистого пластика. Загвоздка в том, что клей должен схватываться после придания полученному материалу формы (например, загиба). Например, мы складываем три листа слоистого пластика с клеем, нагреваем (так как слоистый пластик гнется при нагреве) и загибаем (придаем форму). Всё должно склеится в таком состоянии. Занимался ли кто подобным или слышал про такую технологию?

dalal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:41
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клеи в листах/рулонах

#2 Сообщение dalal » 24 июн 2015, 08:13

Есть клей для триплексов, он в листах, но может Вам попробовать использовать листовые/пленочные материалы типа сэвилена?

Закрыто

Вернуться в «Клеи, полимерные покрытия (лакокраска) и печать/Glues, polymer coatings (paints&varnishes) and printing»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей