нанести текстуру дерева на литые детали

- Обсуждаем направления полимерной науки и техники, связанные с клеями, лаками, красками, а также нанесением печати на полимерные изделия и их покраску, декорирование.
- Discussion of directions of polymeric science and the technology connected with glues, varnishes, paints, and also painting of plastics products, dressing.
Ответить
Сообщение
Автор
kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

нанести текстуру дерева на литые детали

#1 Сообщение kuka11 » 22 май 2014, 19:48

Планирую изготавливать уголки на плинтус. Заказчик хочет чтобы детали имели текстуру дерева, то есть совпадали в цвет плинтуса.
На плинтусе рисунок наноситься термопереводом, думаю на уголки эта технология не подойдет так, плинтус плоский пленку валиком можно плотно прижать, а с уголком так не получиться.
Думаю о аквапринте, буду благодарен за подсказку какую технологию лучше переменить.
Вложения
1195.gif

DmitryZ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:27
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: нанести текстуру дерева на литые детали

#2 Сообщение DmitryZ » 23 май 2014, 17:45

Попробуйте тампонную печать. Для таких изделий в самый раз, если конечно не из ПНД

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: нанести текстуру дерева на литые детали

#3 Сообщение kuka11 » 23 май 2014, 18:09

Имеете ввиду, подобрать краситель в тон плинтуса, а саму текстуру наносить тампоной печатью?
Вы видели как это реально работает или это Ваше предположение?

DmitryZ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:27
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: нанести текстуру дерева на литые детали

#4 Сообщение DmitryZ » 26 май 2014, 14:27

Можно разные варианты. Проще взять краситель в тон, а текстуру наносить печатью. Добиться соответствия со структурой плинтуса можно на 100%

Ответить

Вернуться в «Клеи, полимерные покрытия (лакокраска) и печать/Glues, polymer coatings (paints&varnishes) and printing»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость