Rapid Granulator инвестирует в качество

- Оборудование для переработки пластмасс от ведущих европейских производителей.
- Equipment for the plastics industry from the leading European producers.
Изображение

Модератор: Александр Кондорев

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денис Рудковский
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Rapid Granulator инвестирует в качество

#1 Сообщение Денис Рудковский » 02 окт 2017, 10:36

Мировой лидер в производстве оборудования для дробления пластмассовых отходов, шведская компания Rapid Granulator делает широкомасштабные инвестиции в оборудование для своего головного предприятия в Бредариде, Швеция.

Установка трёх высокоточных, автоматизированных металлообрабатывающих центров с размером инвестиций в 4,5 миллиона евро позволит компании нарастить производство основных компонентов с жёсткими допусками улучшая производственный процесс в целом. Новый токарно-фрезерный станок «Всё-в-одном» и горизонтальный обрабатывающий центр установлены в апреле 2017. Третий станок запланирован к вводу в эксплуатации до конца года. Металлообрабатывающие центры полностью интегрированы в гибкую систему управления производством, включающую в себя автоматические рельсовые робокары, работающие без управления операторами. Компоненты, произведённые на новом оборудовании будут использованы для сборки дробилок на заводе в Бредариде и на сборочном предприятии в Питтсбурге, США.
Как отметил исполнительный директор компании Бенгт Римарк: «В будущем мы будем иметь возможность производить детали с жёсткими допусками в большем количестве и больших размеров, чем в настоящее время. Металлообработка является основной технологией для нас. Мы должны поддерживать высокую точность и аккуратность для полного контроля производства основных деталей камер дробления».
«Мы рады, что наш новый владелец, компания Лифко (Lifco) смотрит в будущее. Лифко имеет долгосрочные планы в отношении Рапид. Был проведён анализ того, что необходимо для выхода на более высокий уровень, и мы пришли к выводу, что узким местом были наши металлообрабатывающие станки. Отсюда и инвестиции», - добавил Бенгт Римарк.
В последнее время компания Лифко также инвестировала в расширение тестового центра в Бредариде и в возобновление производства дробилок Рапид для североамериканского рынка в Питтсбурге.

На новых металлообрабатывающих центрах в Бредариде будут производиться основные детали для всех дробилок Рапид. Это окажет прямое влияние на качество дроблёного материала. «Существует необходимость переработки бракованных изделий в высококачественный дроблёный материал. Вы можете возвращать его в производственный процесс без негативного влияния на качество. Ваш дроблёный материал приобретает такую же стоимость, как и первичный, что приводит к реальной экономии», - отметил Бенгт Римарк. Он также отметил важность способности дробилок работать без перерывов в течение длительного времени. «При производстве пластмассовых изделий дробилка очень часто становится наиболее прибыльной единицей оборудования. Очень часто дробилка окупается за 3-4 месяца».

Бенгт Римарк выделил выдающиеся возможности нового оборудования. Каждый из горизонтальных металлообрабатывающих центров включает в себя около 200 различных инструментов, и может выполнять широкий ряд задач, включая шлифовку, сверление и нарезку резьбы. «Это позволяет нам со стопроцентной уверенностью выдерживать все допуски». Так как обрабатывающий центр «Всё-в-одном» может производить основные операции, такие как токарная обработка и фрезерование, Рапид может изготавливать основные компоненты, например, ротор за 1 цикл. До этого, подобная работа требовала нескольких различных настроек оборудования». «Рапид развивается с каждым годом после финансового кризиса 2008/9. Мы надеемся на дальнейшее повышение спроса. Рынки растут по всему миру и мы видим, что производители наращивают капиталовложения. Таким образом, мы должны быть уверены, что наши нововведения разумны». «Всё оборудование Рапид производится по индивидуальным заказам, и компания не может иметь список конкретных готовых машин для серийных поставок. Таким образом, нам очень важно быть высокоэффективными в производстве основных компонентов. Наши последние инвестиции позволяют нам быть более гибкими в производстве. Мы можем производить с большей точностью, чем ранее, и с более высоким качеством» сказал в заключение Бенгт Римарк.

97% продукции Rapid Granulator экспортируется. Шесть представительств компании в Крэнберри Тауншип, США; Шанхае, Китай; Сингапуре; Венеции, Италия; Лионе, Франция; и Кляностхайме, Германия осуществляют продажи клиентам по всему миру. Дальнейшая поддержка производится мировой сетью, состоящей из 90 агентов и местных компаний - партнёров.
На 5 континентах работают более 100 тысяч машин/систем, перерабатывающих бытовые и производственные отходы пластмасс, что является доказательством мирового лидерства компании в данной области.
Компания РАПИД входит в группу LIFCO AB, владеющую более 100 компаний в 28 странах

Ответить

Вернуться в «Пластмаш (ФПМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя