Хочу спросить Вашего Мнения

- Оборудование для переработки пластмасс от ведущих европейских производителей.
- Equipment for the plastics industry from the leading European producers.
Изображение

Модератор: Александр Кондорев

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денис Рудковский
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Хочу спросить Вашего Мнения

#1 Сообщение Денис Рудковский » 09 июл 2012, 20:29

Ни для кого не секрет, что компания, которую я представляю, продаёт периферийное оборудование нескольких европейских фирм. Так вот, одна из них сейчас нашла довольно оригинальный способ «пропиариться». А именно, разработала электронную игру, по мере прохождения которой человек знакомится с достоинствами дробилок нашего производителя. Правда, работает игрушка в операционных системах iOS и Android, т.е. играть приходится на мобильных устройствах: iPhone, iPad, и на смартфонах и «таблетках» Android, например, htc. Игра, надо сказать интересная, пользуется популярностью и главное, стала приносить плоды, то есть стимулировать продажи, по всему миру, кроме России. Когда нас строго спросили, почему такого всплеска продаж нет у нас, мы пытались объяснить, что народу у нас играет объективно мало. Что у нас де не каждый производственник носит в одном кармане Iphone, а в другом планшет. Приходится надеяться, что хоть высокое руководство поиграется на досуге. Но это лишь одно, из того, к чему наши партнёры оказались не готовы. Там надо по-английски читать. И русифицированной версии мы, похоже не дождёмся. Это же не стрелялка типа «call of duty».

Поэтому хочу спросить Вашего мнения, насколько жизнеспособен данный метод продвижения в России?
Заранее всем благодарен.
А счастливым обладателям выше перечисленных устройств, вот, пожалуйста, адрес, по которому можно скачать игрушку и выиграть себе тот же IPad: http://www.avoidthetraps.info
Кстати, ник-неймы тех, кто себе iPad уже выиграл, висят там, на всеобщем обозрении.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу спросить Вашего Мнения

#2 Сообщение Багаев Олег » 09 июл 2012, 20:45

Сбросьте лучше отпускную стоимость вашего оборудования. Айпады мы себе и сами купим на вырученные деньги. Блин.

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хочу спросить Вашего Мнения

#3 Сообщение Kolovorot » 09 июл 2012, 21:32

Мы пока учим английский диалект, чтобы изучить мегасайт. А потом уже начнем ваш ангри бирдс дробилками обстреливать.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Хочу спросить Вашего Мнения

#4 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 июл 2012, 09:44

Денис, по моему, по тому тону в котором написано ваше письмо понятно, что вы реально оцениваете российскую действительность и ответ знаете, просто боитесь себе в этом признаться :a_g_a: .
А может ваши партнеры не такие волшебно-добрые как вы про них писали, может они "буржуины" из ветки про "тушение хозяйского добра" :mi_ga_et: ?

В силу своей работы я немного занимаюсь пиаром и хочу задать вам пару вопросов, а именно:
- как игра может повести за собой "всплеск продаж"?
- что, люди которые играют в неё могут позволить себе купить вашу дробилку? пусть даже речь о Европе.
- или станут ли люди способные купить вашу дробилку играть в игру, что бы узнать о "ловушках поджидающих их при дроблении и способах их избежать" или им проще вызвать пару консультантов, которые им и расскажут и покажут и присядут...?

З.Ы. А игра прикольная. Я уже перешла на второй уровень. Бойтесь, готовьте айпад. Как будете объяснять партнерам, что айпад отдали, а дробилку никто не купил?)))
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Денис Рудковский
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу спросить Вашего Мнения

#5 Сообщение Денис Рудковский » 25 июл 2012, 18:51

Елена, спасибо на добром слове! Рад, что игрушка тебе понравилась. Но боюсь призов тебе не видать. Во-всяком случае, с такими темпами. Прилагай больше усилий, а то все геймеры мира тебя обскачут и заготовленные призовые девайсы разберут!
Что касается придумщиков-шведов, то в данном случае их и пожурить не за что. При всём притом, что цель выпуска игры исключительно коммерческая, пользу игрушка несёт обоюдную. Да, производитель стремится вот так ненавязчиво «высадить» информацию о своих преимуществах в голову потенциального клиента, снабдить его знаниями, позволяющими оценить достоинства марки. В случае успеха операции должен отметиться рост продаж дробилок. Так у наших «буржуинов» должен сработать их коварный план. Но игрок не только ничего не проигрывает, но и в самом деле приобретает какие-то полезные знания, научается ориентироваться в технических различиях. Если хочешь, это первый толчок позвать нас, консультантов. И мне бы самому очень хотелось, чтобы поиграл тот, у кого на столе уже лежит наше коммерческое предложение, кому уже сейчас нужно сделать выбор.
Российскую действительность мы стараемся оценивать трезво. И неспроста в начале темы я отметил две главные сложности на пути такого метода в России: неширокое распространение в среде наших клиентов необходимого чуда враждебной техники, и ещё более редкое владение английским языком. Это полностью подтверждается другими участниками нашей темы, кто уже решил высказаться. У кого-то нет технической возможности эту забаву попользовать, а ктo-то и шарик покатает сноровисто, но абсолютно без последствий. Буковки-то на непонятном языке! Сейчас наш средний произодственник и иностранные языки – это не самое привычное сочетание, но ситуация год от года улучшается, так что в будущем одной проблемой должно стать меньше. А там, глядишь, и айпэды станут доступнее. Так что, давайте подождём!
А пока мой вопрос, считай, повис в воздухе. Людям просто нечего сказать. Вот, думаю, если дать им разок поиграть, тут бы мнение и составилось. И пусть не выстроились бы сразу в очередь в Рапид как за Ё-мобилями, но реакция на мой пост всё равно была бы немного дружелюбнее, чем получилось у наших первых собеседников. А то я, признаться, аж не ожидал.

Аватара пользователя
Денис Рудковский
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу спросить Вашего Мнения

#6 Сообщение Денис Рудковский » 25 июл 2012, 18:53

Елена, и ещё несколько мыслей по поводу перспективности игрушки как метода продвижения дробилок Рапид в России.

Реакция нашей целевой аудитории может быть абсолютно разной. Всё зависит от культуры, опыта работы, традиций конкретного производства. Мы давно продаём эти дробилки, и уже можем предположить столь же не однозначный успех такой игры на русском языке, разработанной для обычных дешёвых мобильников с монохромным экраном.

Наверняка, нам и тогда пришлось бы выслушать озлобленное: «Что Вы нас за дураков держите?! Кому нужна Ваша игрушка, если дробилка стОит как три аналогичные. Даже если я к ней искренними чувствами проникнусь, меня директор пошлёт с этой идеей так далеко, что сухарей в дорогу не напасёшься!». Мы к такому мнению готовы, и относимся к нему с пониманием. Это просто не наш клиент, и ему не подойдёт никакой способ продвижения наших дробилок.
Наши же клиенты работают совсем на другом уровне требований к качеству. И наши презентации передовых технологий дробления они слушают с неподдельным интересом. Например, мой личный рекорд – пять с половиной часов презентации. Разошлись в половине десятого вечера. И чем «тоньше» специалист разбирается в конструкции, тем яснее для него технологическая и экономическая выгода от такой вот качественной дробилки.

Вот такой специалист пусть без айФона, но за то со словарём, постарается выжать максимум из материалов сайта http://www.avoidthetraps.info. Тем более, там достаточно фоток с мувиками, где и без английского всё понятно. Поверьте, а лучше проверьте, это не реклама голая, а квинтэссенция опыта мирового лидера в дроблении полимерных отходов.

Вот такая высокопарная правда!

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хочу спросить Вашего Мнения

#7 Сообщение Kolovorot » 26 июл 2012, 07:39

Слишком агрессивно продвигаетесь, была бы нужна дробилка у вас бы не купил, мозг тра*нете.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу спросить Вашего Мнения

#8 Сообщение Багаев Олег » 27 июл 2012, 19:24

Денис Рудковский писал(а):Всё зависит от культуры, опыта работы, традиций конкретного производства. Мы давно продаём эти дробилки, и уже можем предположить столь же не однозначный успех такой игры на русском языке, разработанной для обычных дешёвых мобильников с монохромным экраном.
Блин, Денис, я фигею без баяна. Я, как потенциальный покупатель вашей дробилки чувствую, что мне плюнули в душу. У меня действительно дешёвый мобильник (целых два), правда не с монохромным экраном, и с английским у меня не могу сказать, что очень уж хорошо, можно было бы и получше. Ещё мне очень нравятся папиросы, а не сигареты. Из сигарет нравится что-нибудь без фильтра, например Прима, а лучше Дальнобойщик. И автомобиль у меня дешевле 50 000 долларов стоит. И джинсы я себе дороже 500 рублей не покупаю (у меня целых трое джинс, семь рубашек и один костюм). Колхозник, одним словом. Но это не потому что я такой прижимистый, просто мне не нужен Айфон и прочие цацки, мне и так хорошо.

Берите пример с Хатьена. На прошлой неделе проведал Родину. Обычно это случается не чаще одного раза в год. Вездесущий Хайтьен в лице Кости Казанцева об этом факте разузнал каким-то чудным образом, выяснил номер российской симки и вызвонил меня. Да, Константин потратил на это три минуты и разговор был в общем-то не о чём, но это приятно. Я и машины-то в ближайшем будущем не собираюсь брать, но в любом случае, не знаю как на счёт гидравлики, но если нужно будет брать электроТПА, свой поход я начну однозначно с Джафира. Я и характеристики Джафировских машин толком не знаю, знаю только, что цена их возможно дешевле большинства прочей электрики и то по слухам, но у меня уже сложилось положительное мнение о Джафире. Вот как так бывает? Однозначно лох, ничего в оборудовании не смыслю, вот Костя таким лохам своё оборудование и впаривает. И, блин, хорошо ведь это у него получается. По 200 машин в год впаривает. Вот как лохов разводить надо. Учитесь.

Поэтому, Денис, если не сложно, то можно кратко (не в течение пяти часов) изложить преимущества продаваемых дробилок. Думаю, это будет эффективнее рекламы компьютерной игры. Особенно интересует за что нужно платить тройную цену.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Хочу спросить Вашего Мнения

#9 Сообщение Sergpolimer » 10 авг 2012, 21:53

Прежде чем купить, всегда интересуюсь наличием «персональных фишек» свойственных данному типу оборудования и присутствующих именно в нем.
На основании сравнительного анализа - останавливаюсь на предпочтительном варианте. Наличие компьютерной игрушки, имиджевого сайта, рекламного буклета, подарка от компании продавца и т.д не подталкивают меня к приобретению.
Жду от Вас ту зацепочку, которая убедит меня и шефа приобрести дробилку.

Аватара пользователя
Денис Рудковский
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу спросить Вашего Мнения

#10 Сообщение Денис Рудковский » 29 авг 2012, 19:16

Олег, прошу прощения за долгое молчание. Был в отпуске.
Предложение такое: давайте я отвечу на Ваш вопрос в новой ветке, тем более, Sergpolimer интересуется тем же!
А здесь мне изначально хотелось выслушать мнения форумчан про игру «Avoid the traps» от компании Rapid.
Но беда в том, что кто играл (и читал, как избегать «ловушки» с помощью дробилок Rapid), тот не высказывался.
А сама идея игры как метода продвижения (без учёта полезных подробностей в ней на языке Шекспира) отклика не нашла.
:te_ma-clo_se:

Ответить

Вернуться в «Пластмаш (ФПМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей