Экструзия MDPE

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#31 Сообщение леха » 25 июл 2016, 21:59

Не факт что обработка решит проблемму , например viewtopic.php?f=10&t=10888&hilit=%D0%BF ... 0%B8%D1%8F
.Если дело действительно в головке то надёжнее купить новую ...и колдовать со старой ( если обработка старой сделает выпуск продукции невозможной ,то все равно придется покупать новую ,но простой оборудования затянется очень на долго ).Кстати вероятно производитель может дать лучшие рекомендации по способу реставрации ,ну или выяснив какой именно узел головки виноват ,приобрести этот узел у производителя для восстановления старой ( новая возможно прослужит так же пару лет и нужна будет замена или ремонт ).
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#32 Сообщение леха » 26 июл 2016, 13:08

Первая попавшейся ссылка по запросу в яндекс www.platings.ru/chrome.html ,вроде рядом и вроде опыт есть ,но я как бы очень волнуюсь ...,так как 100% уверенности в том что все будет работать как надо нет ,да и соотношение цены новой детали и цены востановления неизвестно .
Если Вы ставите более крупную сетку ,то интервал между чистками немного увеличевается ? Я так понимаю что если есть износ шнека то сетки будут быстрее " нагарать" и забиватся окалиной ...и возможно что сетки меняются при каждой чистке головки и временное улучшение может быть связанно с чистотой сетки ?
Спасибо деду за Победу!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Экструзия MDPE

#33 Сообщение Sergpolimer » 26 июл 2016, 17:14

В инструмент вмешиваться – последнее дело,
Для начала всё таки попробуйте:
1) Выявить места перегрева и устраните их,
Полагаю, что они есть, т.к. на фото 2-4 фото глянец, а на 1-й явная деструкция,
2) Аккуратно прогоните чистое сырье на низкой температуре, тем самым прочистите линию,
3) Поставьте более мелкую сетку,
4) Смените поставщика красителя,
5) Снизьте температуры переработки на 20-30 градусов
За это сообщение автора Sergpolimer поблагодарил:
тормунд
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#34 Сообщение леха » 27 июл 2016, 06:31

Кстати да ,если фотки в хронологическом порядке выложены и краситель нормальный ,то возможно что причина агломератов на первом фото в особенности перехода по материалу ( пнд постарались выгнать из шнека опорожнив цилиндр и у mdpe просто небыло шансов нормально перемешатся с супером ).
Спасибо деду за Победу!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Экструзия MDPE

#35 Сообщение Sergpolimer » 27 июл 2016, 15:01

Если цилиндр и шнек не убиты + стоят сетки + выполнена куча других признаков - мешается нормально, не смотря на вязкость расплава

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#36 Сообщение леха » 27 июл 2016, 15:16

Мы не понимаем друг друга ,предположил что цилиндр опустошили ..это = охлаждению шнека + сырьё с краской летит по шнеку без подпора ...отсюда и не промес ,временный + окисление воздухом = деструкция .Просто как вариант когда нормальный краситель может показатся бракованным .
Спасибо деду за Победу!

Игорь_Резинекс
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Экструзия MDPE

#37 Сообщение Игорь_Резинекс » 27 июл 2016, 17:33

Мирон писал(а): Я тоже уже склоняюсь к выработке поверхностного слоя инструмента, перепробовал уже все, после чистки какое то время идёт все хорошо, потом снова появляются пригары. Сейчас хочу попробовать термостабилизатор, может с ним будет лучше.
Пригары появляются в процессе безостановочной работы или после останова оборудования? Как часто происходит остановка и запуск оборудования? Процессинг используете?
За это сообщение автора Игорь_Резинекс поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

технолог54
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Экструзия MDPE

#38 Сообщение технолог54 » 27 июл 2016, 19:03

Уважаемый Sergopolimer как могут произойдти перемешивания красителя на основе пнд и полиэтилена средней плотности у которых плотность очень отличается, вообще неправильно подобранный или плохой черный краситель это очень большая бяка, которая может вызвать кучу проблем, потому что сажа есть сажа. И я раньше был такого мнения и подерживаю мнение уважаемого Лехи, что причина в непромесе красителя и он из этого полосит, к сожалению уважаемый Мирон никак не хочет дать марку красителя, чтобы это могло точно раскрыть эта причина или нет.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#39 Сообщение леха » 28 июл 2016, 08:35

Если догадыватся о марке супера ,то скорее это ПФ1901/09-ПЭ ( в каталоге барс2 другого с 50% содержанием сажи не нашел) и основа пвд . Уважаемый Мирон ,может Вам стоит оператора к теме подключить ? ( не хотел флудить) Проблемы должны решатся командой и оператор должен быть частью этой команды ...и не только по тому что он материально заинтересован в решении .У оператора больше времени и он может оперативно ответить на вопросы в теме ( даже те которые к проблеме не имеют отношения ). Форум ведь увеличивает команду .И люди в теме не знаниями блещут ,а реально стараются помочь . Информация проста должна быть более полной ,чтоб не гадали ,а вопрос - ответ .Вернее желательно чтоб вопросов было как можно меньше - пока исчерпывающе описываешь проблемму ,возможно и решение самому в голову придет .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
_Андрей_
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:39
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экструзия MDPE

#40 Сообщение _Андрей_ » 28 июл 2016, 08:37

По моему ИМХО на первой фотографии мы имеем несовмещение основного материала трубки и основы суперконцентрата.
По поводу полос - если белые полосы расположены напротив друг друга - то имеем дело скорее всего с нормальным течением расплава в зигзагообразном потокоформирователе. Попробуйте значительно (% на 30-40) уменшить производительность). Если увидите изменение дефекта - проблема в плохом растекании материала по голове. Отсюда и дальнейшие действия. Или задирать температуры на последних зонах экструдера и на голове или задумываться о новом инструменте)))
За это сообщение автора _Андрей_ поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#41 Сообщение леха » 28 июл 2016, 09:19

К сожалению я в этом не разбираюсь ,но у меня в голове один вариант нормализовать течение ...снизить температуру РАСПЛАВА и нагреть спиральный распределитель ( вмонтировав а него тэн) .Может глупость конечно ,но конструктив не изменится и беды большой не будет ) .
Спасибо деду за Победу!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Экструзия MDPE

#42 Сообщение Sergpolimer » 28 июл 2016, 10:50

технолог54 писал(а):Уважаемый Sergopolimer как могут произойдти перемешивания красителя на основе пнд и полиэтилена средней плотности у которых плотность очень отличается, вообще неправильно подобранный или плохой черный краситель это очень большая бяка, которая может вызвать кучу проблем, потому что сажа есть сажа. И я раньше был такого мнения и подерживаю мнение уважаемого Лехи, что причина в непромесе красителя и он из этого полосит, к сожалению уважаемый Мирон никак не хочет дать марку красителя, чтобы это могло точно раскрыть эта причина или нет.
Перемешивание mdpe и супера начнется в цилиндре, из-за отличий ПТР-ов в 10 раз,
а прохождение материала через перфорированную шайбу и мелкую сетку только усилит эффект,
Всегда был против вмешательства в инструмент (разборка, чистка и т.д) если нет иного пути разрешения проблемы,
После предполагаемого ремонта, как звучит выше, диаметр дорна, и возможно матрицы, изменятся. Отсюда увеличение зазора между ними, а он кстати, рассчитывается, а не берется из головы :ni_zia: .
Также обратите внимание на толщину стенки трубки в 0,15 мм. При производстве напорки это не страшно, а для тонкостенных трубок?
Нет смысла, в очередной раз, озвучивать краситель производящийся из «замечательного сырья» (почитайте ветки форума, поднималось не однократно) который попросту сгорит при указанной температуре переработки в 240 градусов.
Это подтверждает и собственный опыт полученный, ранее, при производстве тонкостенных разноцветных оболочек для оформления детских площадок.
А если дополнительно имеются подводные камни в виде длительных перерывов на переналадку, передачу смены или еще чего, при которых останавливают
линию на ЧАСЫ при этом не сбрасывая температуру - да головой мы тут будем биться и не решим проблему потому как она заключается в простом подходе к делу, а не к неисправности оборудования или плохому "качеству первички" :-):

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#43 Сообщение леха » 28 июл 2016, 11:29

Флудить так флудить , вмешательство в инструмент в виде чистки - это святое ,а вот если чистка необходима очень часто то это как раз говорит о проблемме и это может быть как конструктив головки так и материал . Головки может и рассчитывают ..,НО ,как пишут, доводят и доводят до ума опытным путем ...используя сырьё с определенными свойствами ,нацеленными на конкретные свойства продукта . Что если головка раскалывалась на более густой расплав ?
Спасибо деду за Победу!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Экструзия MDPE

#44 Сообщение Sergpolimer » 28 июл 2016, 13:07

А где флуд? И не пойму в чем «святость разборки головки для ее чистки»?
Перед сменой размеров - дорн и матрицу всегда чистили,
А оставшуюся часть головки - в своей практике, старался не допускать ошибок, которые требовали полной разборки для её чистки, хотя и такое было

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#45 Сообщение леха » 28 июл 2016, 13:27

Флуд в том что от темы отдаляемся ...,например чистка чистых формующих ( даже намёка на нагар нет ) снижает разнотолщинность пп пленки и это наблюдал не однократно . Ещё например считаю что если не чистить вообще ...,даже если нет серьезных проблем ,то нагар всё равно образуется и главное что он образуется не равномерно ,а следовательно возможен износ участков без нагара ,а это может испортить головку .Потом если головка в запущенном состоянии то и чистить её тяжело ...,начинают эл.инструмент применять и прочее варварство .Может и ошибаюсь .
Спасибо деду за Победу!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Экструзия MDPE

#46 Сообщение Sergpolimer » 28 июл 2016, 15:47

Полагаю, что не совсем корректно сравнивать производство тонких пленок, имеющих толщину 2-3 раза меньше, с производством трубок указанной толщины.
Например, можно выпускать тонкостенную трубу, а можно напорную.
Сам процесс один и тот же, а подготовка производства и настройка оборудования – разная. Так и здесь.
В данном случае процесс производства трубки более грубый и допускает большее количество исключений и отклонений.
То, о чем ты говоришь, позволит более тщательно подойти к запуску и ловить микроны,
Однако какая выгода с пары микрон, а если надо их можно словить, когда отклонения и допуски в десятки,
мало того, даже настроив таким образом оборудование, не это решит проблему с которой обратился автор .

технолог54
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Экструзия MDPE

#47 Сообщение технолог54 » 28 июл 2016, 17:57

Уважаемый sergopolimer я тоже не сторонник лишний раз лазить в инструмент, это не доставляет радости да и в принципе не очень хорошо. Но расскажите пожалуйста ,Вы, считаете, что можно рецептуру с черным красителям и смеси пнд+лпвд можно очистить одними чистящими, это практически невозможно, а тем более когда переход с одного материала на другой. Поэтому извините Вам неккоректно указывать Лехи на то, что эти производство разные суть вопроса правильная насчет красителя тем более черного, это без разницы какое это производство суть в принципе одна и причина скорее всего в этом....

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#48 Сообщение леха » 28 июл 2016, 18:45

Мужики ,я предлагаю нам самим определится в том какие проблемы у уважаемого Мирона на станке ,их механизм ,и способ их устранения . Прономеруем варианты и будем пытатся аргументировать возможные версии ...или опровергать их ,исходя из имеющейся информации двух тем ,и если надо задавая конкретные вопросы тс, - пользы будет больше .
Рискну озвучить в очередной раз пару версий ,а вы если надо добавляйте номер три ,четыре и тд ,а если у одной версии несколько вариантов пусть будет (2,а),(2,б) и тд.
1. Застойная зона .
2.Перегрев материала ,трением о нагар .
Спасибо деду за Победу!

технолог54
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Экструзия MDPE

#49 Сообщение технолог54 » 28 июл 2016, 19:25

Уважаемый Леха я согласен с Вами , но хочу дополнить один момент, то что Вы пишите это следствие, а есть причины надо учитывать, я писал об этом здесь это технология, я имею виду рецептуру и технологические параметры переработки.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#50 Сообщение леха » 28 июл 2016, 19:50

1. Уважаемый Максим Эдуардович предлагал остановить линию в момент выхода прозрачных полос чтоб увидеть её( зону застоя) .Согласен увидим ,но я считаю что любая спираль распределителя сама по себе застойная зона и чё с ей делать ??? Аргумент : при переходе с цветной пленки на прозрачную остатки красителя выходят полосками ,количество полосок= количеству спиралей ,если в этот момент разобрать головку ,то цветная полоска будет на дне спиральки . Также возможно полосатость пленки без добавок из ранешнего 108 так же связанная с разной скоростью течения по спирали( раньше я эту особенность себе по другому объяснял,не суть ) . Тоесть если раньше застойная зона не вызывала проблем ,а теперь пожалуйста получите и распишитесь то это или увеличение самой зоны износом (1,а) или усиление её эффективности (1,б) режимами ,свойствами материала,износом шнека наконец ,который увеличет же температуру ,а значит и свойство расплава . Тоесть у меня вопросы: снизилась ли производительность? ( давить шнек стал хуже или более горячий расплав и естественная застойная зона увеличилась механизм( 1б) .Опишите поэтапно переход на черный .В какой момент производилась чистка? И с чего осуществлялся переход ? Просто непонятно зачем клинолить если решили чистить головку ? ( вариантов миллион и угадать невозможно ...например клинолили так как чистили только дорн и матрицу) . И вопрос ко всем : что заставило прозрачный материал вылезти из своей уютной застойной зоны ? Сидел бы и сидел себе там ...Может увеличение температуры спирального раздатчика ?
( извините если бредятину буду нести ,не со зла ..)
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#51 Сообщение леха » 28 июл 2016, 21:10

2. если трением высекается огромное количество тепла ,то может из за к.трения поверхности спирали (2,а) или нагар образуется быстро на дне спирали(2,б) . Сам себе вроде противоречу - скорость у спирали ниже ,а разогрев трением выше ! Придется сочинять что расплав типа сепарируется и тормозные частицы выталкивает на дно спирали и именно они самые слабые в плане стойкости к температуре ( поэтому и нагорает раньше на дне спирали ,чем в любой другой части раздатчика). Тогда это вроде объясняет локальность включений смеси 293+ линейник.
Вопрос: говоря что тоже самое на прозрачном mdpe имелось ввиду ,что тоже самое что и на смеси ? И пузыри воздуха?
Спасибо деду за Победу!

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Экструзия MDPE

#52 Сообщение тормунд » 28 июл 2016, 21:42

леха писал(а):Мужики , если надо добавляйте номер три ,четыре и тд ,а если у одной версии несколько вариантов пусть будет (2,а),(2,б) и тд.
1. Застойная зона .2.Перегрев материала ,трением о нагар .( извините если бредятину буду нести ,не со зла ..)
Моя предлагала получить с "заказчика" параметры и виды на машину, как, впрочем и многое другое, дабы уже не быть похожими на "гадалок".
Лично я считаю, что в случае с "Мироном" вижу очередное нарушение технологических параметров, а именно материя "до опупения" перегретая, и, учитывая разные материалы в рецептуре, имеем выгорание (диструкцию) более "слабого звена".
Мой опыт опирается на использование в оборудовании нормальных, погруженных в расплав, датчиков температур.
Призываю коллег: получить данные с "заказчика"(Мирон) и, уже опираясь на факты, продолжить дискуссию. :ya-za:

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#53 Сообщение леха » 29 июл 2016, 06:29

Уважаемый Мирон ,ответьте пожалуйста работал ли без проблем станок ,скажем, год назад на таких же материалах как сегодня или проблема появилась при смене одной марки на другую .И если проблемма совпала со сменой полимера ,то устраняется ли она при переходе на старую,безпроблемную,марку .
Спасибо деду за Победу!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Экструзия MDPE

#54 Сообщение Sergpolimer » 29 июл 2016, 10:29

Sergpolimer писал(а):В инструмент вмешиваться – последнее дело,
Для начала всё таки попробуйте:
1) Выявить места перегрева и устраните их,
Полагаю, что они есть, т.к. на фото 2-4 фото глянец, а на 1-й явная деструкция,
2) Аккуратно прогоните чистое сырье на низкой температуре, тем самым прочистите линию,
3) Поставьте более мелкую сетку,
4) Смените поставщика красителя,
5) Снизьте температуры переработки на 20-30 градусов
В виду отсутствия полного набора информации от автора топика, придерживаюсь ранее изложенного варианта разрешения проблемы (см выше)
технолог54 писал(а):Уважаемый sergopolimer .............. Вы, считаете, что можно рецептуру с черным красителям и смеси пнд+лпвд можно очистить одними чистящими, это практически невозможно….. ....
Не только считаю что можно, а нужно это делать, когда речь идет про читку головки от нагаров,
Всякого рода "бяки" очищаются замечательно, главное чтобы болты давлением не вырвало,
Чтобы этого избежать необходимо смотреть в соответствующий датчик, который в свою очередь должен работать правильно
технолог54 писал(а):Поэтому извините Вам неккоректно указывать…....
Корректно, поэтому не извиняю,

Мирон
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Александров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экструзия MDPE

#55 Сообщение Мирон » 29 июл 2016, 13:27

Данной проблемы раньше не было. Пригарки материала идут янтарного цвета, сделал анализ в лаборатории Барс2 в Питере, заключение пригарки натурального полиэтилена. Я вроде как нашёл откуда они идут, но необходимо время для проведения испытаний. Как испытаю обязательно отпишу.
За это сообщение автора Мирон поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Мирон
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Александров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экструзия MDPE

#56 Сообщение Мирон » 29 июл 2016, 13:28

Мирон писал(а):Данной проблемы раньше не было. Пригарки материала идут янтарного цвета, сделал анализ в лаборатории Барс2 в Питере, заключение пригарки натурального полиэтилена. Я вроде как нашёл откуда они идут, но необходимо время для проведения испытаний. Как испытаю обязательно отпишу.
Вложения
image.jpeg

Мирон
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Александров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экструзия MDPE

#57 Сообщение Мирон » 29 июл 2016, 13:37

леха писал(а):заменой красителя
Нет это не краситель, я думаю что это зона фильтра сразу после цилиндра.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#58 Сообщение леха » 29 июл 2016, 13:53

Как выход прозрачного в черном связан с фильтром ? Промес да связан ,например перегрев фильтра может дать что то похожее что на фото 1 . Термостаб не помог ,а только слегка увеличел глянец ?
Спасибо деду за Победу!

Мирон
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Александров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экструзия MDPE

#59 Сообщение Мирон » 29 июл 2016, 22:18

Уважаемый Леха напишите телефон в личку я позвоню, хотелось бы встретится.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Экструзия MDPE

#60 Сообщение леха » 30 июл 2016, 09:57

Бить будете ?: ) Такие же лехи работают у Вас на линии и они могут быть гораздо полезнее ( у них опыт и линию чувствуют ,видят все изменения ) .Я правда очень хочу помочь ...просто если в чем то ошибаюсь ,то наверняка товарищи поправят в процессе обсуждения просто людям нужно больше информации ( коллективный разум это сила ) .
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя