Вспененный полиэтилен плотность 300

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Вспененный полиэтилен плотность 300

#1 Сообщение konskirus » 12 май 2017, 08:50

Доброго дня Вам, Коллеги.
Возникла потребность в листе или жгуте из вспененного полиэтилена с плотностью 300 кг. на куб. метр. Точнее сказать, на изделие из этого листа-жгута. Традиционная, на сегодняшний день, технология позволяет получить до 120 кг. на 1 куб. метр. Если я правильно понимаю, то такую плотность (300 кг. на 1 куб. метр) нужно получать не вспениванием пр помощи гидроцерола, изобутана и мыла, а добавлением вспенивающих присадок непосредственно в бункер к материалу или дозатором в цилиндр? Подскажите, работает ли кто со вспениванием полиэтилена таким образом?

Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вспененный полиэтилен плотность 300

#2 Сообщение Pavel Brady » 12 май 2017, 12:37

Что касается физически вспененного ПЭ, то я сомневаюсь.что это возможно. При такой плотности давление внутри цилиндра будет очень большим,газ просто напросто будет не закачать в цилиндр. Думаю, что при плотности 300 будет просто полиэтиленовый лист или стержень.

anttimonin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:34
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вспененный полиэтилен плотность 300

#3 Сообщение anttimonin » 12 май 2017, 13:18

На тандемных экструдерах возможно изготавливать ЕРР (вспененный полипропилен) лист плотностью до 300 кг/м3, вспенивающий агент СО2. Выпускаем такие линии. Если есть интерес, пишите в личку

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость