250 панель

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 250 панель

#151 Сообщение Игорян » 02 май 2012, 18:13

Всем здрассте.У меня вопрос:в чём отличие свинцовых стабилизаторов от цинковых?У меня один знакомый привёз из китая стабилизатор,и говорит,что ЭТО смесь свинцового стабилизатора с цинковым.Разве может такое быть?И как его испытывать,просто тупо попробовать заменить свой свинцовый стабилизатор на ЭТОТ?

Аватара пользователя
sonarr
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:25
Страна, Регион, Область: Russia
Город: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 250 панель

#152 Сообщение sonarr » 02 май 2012, 21:44

Мне тоже такую лабуду предлагали. Это смесь свинцового не с цинковым, а с кальций-цинковым. Китай есть китай. Такого бреда еще поискать надо. Смысла нету. Ну уменьшили количество свинцовых солей, но все-равно они остаются. Вся суть замены свинцовых стабов на кальций-цинковые состоит в полном отказе от свинца!
Пока в России не запретили свинцовые, используйте лучше их. Все остальное дороже и менее эффективно.
P.S. Сам я такую смесь пробовал - дозировка выше, чем у свинцовых, цена тоже выше!

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 250 панель

#153 Сообщение Игорян » 04 май 2012, 17:13

Спасибо за совет.

Fireball
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 250 панель

#154 Сообщение Fireball » 05 май 2012, 12:02

sonarr писал(а): P.S. Сам я такую смесь пробовал - дозировка выше, чем у свинцовых, цена тоже выше!
Дозировки кальций-цинковых систем по отношению к свинцовым различные..Есть и выше , есть и ниже. Цена - также различная. Есть дороже , есть дешевле. Изготавливать такую смесь на заводе- бред. Китай как всегда нв высоте. :-): На производстве - сам делал такую смесь только из интересов утилизации неликвидов сырья..
Даже маленькая практика стоит большой теории ( закон Брукера)

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 250 панель

#155 Сообщение Игорян » 07 май 2012, 16:21

Ещё раз спасибо.У меня ещё вопрос,хотя и совершенно на другую тему:мы делаем 250-ю панель.До сих пор работаем с одним вакуумным насосом.Но вот (потому что все советуют)решили купить и поставить ещё один насос.Но куда его подсоединять?Некоторые говорят,что один насос должен работать на первый калибратор,а второй насос - соответственно на второй калибратор,а другой человек советовал,что один насос нужно направить на нижние пластины обоих калибраторов,а второй насос - на верх.Как лучше сделать?

Аватара пользователя
sonarr
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:25
Страна, Регион, Область: Russia
Город: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 250 панель

#156 Сообщение sonarr » 08 май 2012, 08:27

Ну мы всегда на панелях подключали верх/низ. Делалось это для успешной борьбы с утяжками. Углом атаки убираем утяжки, а усилием вакуумов избавляемся от полученной лыжи.
Но правильнее, я думаю, смотреть на конфигурацию калибраторов. Обычно при разборе становится очевидно как должен работать вакуум. Ну например в экструматовских калибрах верхний вакуум изолирован от нижнего.
У грайнера и би-тека нет, поэтому нужно подключать по калибрам.

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 250 панель

#157 Сообщение Игорян » 10 май 2012, 04:46

Cпасибо.А не могли бы объяснить, как это "углом атаки убираем утяжки",а то у нас это тоже проблема?

Аватара пользователя
sonarr
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:25
Страна, Регион, Область: Russia
Город: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 250 панель

#158 Сообщение sonarr » 10 май 2012, 09:33

Ну да, это всеобщая проблема, которая появляется при малейшей выработке инструмента. Под "углом атаки" подразумевается положение калибратора относительно фильеры.
У вас кстати фильера какой конфигурации (лицевая сторона панели смотрит вверх или вниз)?
На фильерах с лицевой стороной вверху обычно калибратор опускают относительно фильеры, на противоположных фильерах поднимают. Далее смотрим не появилась ли "лыжа" и если появилась регулируем вакуумом.
Кстати, оговорюсь, фильеры с лицевой стороной внизу более удачны в плане утяжек. Правда контролировать качество сложнее.

Buryakovich
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:04
Страна, Регион, Область: Россия, Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 250 панель

#159 Сообщение Buryakovich » 11 май 2012, 08:25

Добрый день всем.Какие характеристики вакуумных насосов в основном стоят на линии где делают 250 панель?

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: 250 панель

#160 Сообщение Polli_mer » 11 май 2012, 09:12

2*4(либо 5.5)кВт, в зависимости от скорости, один\два ручья, качества инструмента.
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: 250 панель

#161 Сообщение alexs » 14 май 2012, 06:12

про вакуум и количество помп:
1 по зонам подключать (ну или по калибраторам если так создан инструмент)
на каждой зоне как правило стоят краны , которыми регулируется производительность на данной зоне
при этом всегда возможно добиться различного уровня вакуума в различных вакуумных полостях и соответственно настроить качество и изгибы
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей