200 долей мела.фантастика или правда жизни?

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
Простопрактик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 15:00
Страна, Регион, Область: Kazakhstan
Город: Almaty
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#1 Сообщение Простопрактик » 21 июн 2017, 18:04

Здравствуйте!Уважаемые технологи,скажите,правда ли что подоконник с содержанием 200 д.ч мела на 100 смолы может быть качественным и выдерживает необходимые тесты?Мое руководство загорелось желанием выпускать подоконник с большим мелонаполнением 180-200 д.ч.Я ,конечно,не скептик и верю в прогресс в мире аддитивов,но ...поэтому прошу вас высказать ваши мысли по этой теме

Аватара пользователя
vw679
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#2 Сообщение vw679 » 21 июн 2017, 18:36

Похоже, ваше руководство - представители титульной нации ))). Админы простите. Кто в теме, поймет.
Возможно, некстати. Выдерживать тесты и быть качественным ))) несколько разные вещи в общечеловеческом смысле.
За это сообщение автора vw679 поблагодарил:
konskirus
Рейтинг: 5%
И на хрена козе баян !?

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#3 Сообщение Iron Smile » 21 июн 2017, 18:42

Простопрактик писал(а):Здравствуйте!Уважаемые технологи,скажите,правда ли что подоконник с содержанием 200 д.ч мела на 100 смолы может быть качественным и выдерживает необходимые тесты?Мое руководство загорелось желанием выпускать подоконник с большим мелонаполнением 180-200 д.ч.Я ,конечно,не скептик и верю в прогресс в мире аддитивов,но ...поэтому прошу вас высказать ваши мысли по этой теме
Реально. Но вопросы: 1. вытянет ли ваше оборудование такое кол-во мела, 2. Не пугает ли вас резко увеличившейся вес такого "изделия"?!
Опять же, как с колбасой. Колбаса вроде как есть а мяса в ней нет... Так и тут, изделие из пластика есть, а пластика в нем почти нет... Хотя, сталкиваясь с изделиям из " поднебесной ", а она у автора - рядом, удивляться не приходится..
За это сообщение автора Iron Smile поблагодарили (всего 2):
Простопрактикkonskirus
Рейтинг: 10%
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Простопрактик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 15:00
Страна, Регион, Область: Kazakhstan
Город: Almaty
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#4 Сообщение Простопрактик » 21 июн 2017, 18:49

vw679 писал(а):Похоже, ваше руководство - представители титульной нации ))). Админы простите. Кто в теме, поймет.
Возможно, некстати. Выдерживать тесты и быть качественным ))) несколько разные вещи в общечеловеческом смысле.
Ну про титульную нацию Вы не в тему,зачем так?В России-матушке тоже любят недорого и сердито.Это реалии,клиент требует дешевое и качественное...Последнее предложение можете развернуть?
За это сообщение автора Простопрактик поблагодарил:
vw679
Рейтинг: 5%

Простопрактик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 15:00
Страна, Регион, Область: Kazakhstan
Город: Almaty
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#5 Сообщение Простопрактик » 21 июн 2017, 18:58

Iron Smile писал(а):
Простопрактик писал(а):Здравствуйте!Уважаемые технологи,скажите,правда ли что подоконник с содержанием 200 д.ч мела на 100 смолы может быть качественным и выдерживает необходимые тесты?Мое руководство загорелось желанием выпускать подоконник с большим мелонаполнением 180-200 д.ч.Я ,конечно,не скептик и верю в прогресс в мире аддитивов,но ...поэтому прошу вас высказать ваши мысли по этой теме
Реально. Но вопросы: 1. вытянет ли ваше оборудование такое кол-во мела, 2. Не пугает ли вас резко увеличившейся вес такого "изделия"?!
Опять же, как с колбасой. Колбаса вроде как есть а мяса в ней нет... Так и тут, изделие из пластика есть, а пластика в нем почти нет... Хотя, сталкиваясь с изделиям из " поднебесной ", а она у автора - рядом, удивляться не приходится..
Два экструдера Краусс ,один конический,другой параллель.140 и 110.Производим сами гранулы.Я тоже боялся повышения веса,но побывав в одном из городов России на заводе,увидел подоконник 7,2 кг/м2 и 200 долевых мела мраморного...Сами понимаете,рецептура у них под грифом"Совершенно секретно"...У нас мела 130 на 100 ПВХ,но этого начальству мало(((.Все доводы для них не доводы(((.Требование одно-больше мела,не теряя качества...

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#6 Сообщение Iron Smile » 21 июн 2017, 19:27

Ответил в личку
За это сообщение автора Iron Smile поблагодарил:
Простопрактик
Рейтинг: 5%
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#7 Сообщение Maks42 » 21 июн 2017, 20:39

Как смешивать и дозировать планируете?
Yo'q urush!

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 218 раз
Контактная информация:

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#8 Сообщение новичёк » 22 июн 2017, 11:21

Только нужно обеспечить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ленту расплава на шнеках в колодцах дегазатора!
За это сообщение автора новичёк поблагодарили (всего 2):
ПростопрактикСашка студент
Рейтинг: 10%
:pri_vet:-:

amarantus
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 20:17
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Откуда: Литва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#9 Сообщение amarantus » 22 июн 2017, 12:45

Какой мел Вы используете и размер его зерна?
Виталиюс Гедиминас

Простопрактик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 15:00
Страна, Регион, Область: Kazakhstan
Город: Almaty
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#10 Сообщение Простопрактик » 23 июн 2017, 15:14

amarantus писал(а):Какой мел Вы используете и размер его зерна?
Известняк Новохим 2 микронник

amarantus
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 20:17
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Откуда: Литва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#11 Сообщение amarantus » 23 июн 2017, 20:17

Простопрактик писал(а):
amarantus писал(а):Какой мел Вы используете и размер его зерна?
Известняк Новохим 2 микронник
Ответ в личном сообщении.
Виталиюс Гедиминас

Maxx
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:08
Страна, Регион, Область: Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#12 Сообщение Maxx » 26 июн 2017, 10:44

Нет не фантастика видел я панель 250 с наполнением 260 долей это не опечатка именно 260. В Китае, я тогда тоже в Казахстане работал и ездил опыт перенимать.
Ронять эту панель не рекомендуются разлетается как стекло. Кому китайцы ее продают не знаю. Но работают на четырех линиях и продают (подкалывал наших сбытовиков, мол дай вам и цену качество потом вы продадите, учитесь у китайцев всякую дрянь продавать)
Теперь за серьезное!
В рецепте этой панели киты используют два сорта кальцита одно и трех микронный, зачем, я так и не понял. Весь рецепт не помню (лет пять назад я в Китае был) если найду то выложу. И разумеется все через гранулятор.
Еще двенадцать долей хлористого полиэтилена, пять долей модификатора. Я считал тогда себестоимость рецепта и по нашим ценам на аддитивы получается, что не какой выгоды нет. И нечего кроме геморроя от такого наполнения не получить.
В Китае аддитивы стоят значительно дешевле нашего. К примеру СРЕ тогда стоил у них 1,5 долл за кг. и грузят его киты не по детски во все свои рецепты.
Тоже самое и с подоконником есть придел наполнения когда количество добавляемых аддитивов убивают всю выгоду.
Считайте выгоду дерзайте пробуйте нет нечего невозможного.
За это сообщение автора Maxx поблагодарили (всего 2):
Maks42Sipin
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#13 Сообщение Iron Smile » 26 июн 2017, 12:36

Maxx писал(а):Нет не фантастика видел я панель 250 с наполнением 260 долей это не опечатка именно 260. В Китае, я тогда тоже в Казахстане работал и ездил опыт перенимать.
Ронять эту панель не рекомендуются разлетается как стекло. Кому китайцы ее продают не знаю. Но работают на четырех линиях и продают (подкалывал наших сбытовиков, мол дай вам и цену качество потом вы продадите, учитесь у китайцев всякую дрянь продавать)
Теперь за серьезное!
В рецепте этой панели киты используют два сорта кальцита одно и трех микронный, зачем, я так и не понял. Весь рецепт не помню (лет пять назад я в Китае был) если найду то выложу. И разумеется все через гранулятор.
Еще двенадцать долей хлористого полиэтилена, пять долей модификатора. Я считал тогда себестоимость рецепта и по нашим ценам на аддитивы получается, что не какой выгоды нет. И нечего кроме геморроя от такого наполнения не получить.
В Китае аддитивы стоят значительно дешевле нашего. К примеру СРЕ тогда стоил у них 1,5 долл за кг. и грузят его киты не по детски во все свои рецепты.
Тоже самое и с подоконником есть придел наполнения когда количество добавляемых аддитивов убивают всю выгоду.
Считайте выгоду дерзайте пробуйте нет нечего невозможного.
Ну почему же... Верим!
Мне китаец с пеной у рта доказывал, что в полипропиленовом композите для цокольного сайдинга, используется (ВНИМАНИЕ!): 95% мела (указал на порошоквый мел фракцие 20мкр) и 5% (пять) полипропилена.
:sh_ok: - это был мой вид в тот момент. Я его переспросил, боясь трудностей перевода. ТОт написал на бумажке.
На мои вопросы, а как же удар, морозостойкость, махнул рукой и говорит "контейнерами в Россию продавали"...

Что же до подоконника с 200м.ч. мела - то возможно, но как ответил топикстартеру, вес растет, оборудование порою не тянет...
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Сашка студент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#14 Сообщение Сашка студент » 26 июн 2017, 17:32

Это правда панель на 200 видел лично. Не разваливается при ударе. По качеству вполне себе нечего (если сравнивать с панелью выставленной в Леруа)
Китайский производитель, у которого я гостил, работает как не странно без грануляции . И CPE не использует вообще. Как уже отменил глубоко уважаемый мной новичёк, главное иметь ленту в зоне дегазации (если материал не сварен хоть ложи сре хоть не ложи, оконный профиль совсем другая история ИМХО)
У меня и рецепт примерный остался если кому интересно могу скинуть. Хотя если честно тут ведь вопрос в другом совсем. Панель на 150 мела и я делал (конечно не на каждом оборудовании можно показать данный фокус). Вопрос в другом. Китайский производитель меняет свою шнековую пару раз в пол года, и не ждет пока ее 2-3 месяца доставят. А у вас ребят как с оборудованием? Готовы заложить такую цену на амортизацию?
За это сообщение автора Сашка студент поблагодарили (всего 3):
Sipinsinvinylvw679
Рейтинг: 15%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: 200 долей мела.фантастика или правда жизни?

#15 Сообщение Maks42 » 26 июн 2017, 21:10

Прошу скинуть рецепт в личку, неплохой удар и без CPE, чудеса.
Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей