Линия для оконного профиля!

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
ПЦ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 09:43
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Линия для оконного профиля!

#1 Сообщение ПЦ » 07 мар 2007, 18:03

Подскажите плиз.
Пришел работать в новую компанию.
Денег хватает у компании и задумали производить окна ПВХ. С нуля делать, начиная прямо с самого ПВХ. То есть нужна одна-две линии для оконного профиля ПВХ.
Знаю, есть спецы в этом деле. Прошу помощи! :roll:

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#2 Сообщение МихалИваныч » 19 мар 2007, 09:24

Что конкретно просите?
Профиль за вас сделать?! :D

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

#3 Сообщение ПластЭксперт » 27 мар 2007, 16:11

Линии для такого массового изделия, как оконный профиль ПВХ предлагают многие компании. Среди них как признанные монстры пластиковой индустрии, такие как KraussMaffei, Battenfild, Greiner, так и менее известные производители, в частности из Азии.
у многих есть представители в РФ.

Fuoko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 11:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Fuoko » 29 мар 2007, 11:17

Рекоммендую обратить внимание на оборудование компании AMUT S.p.A. - надежное оборудование, много линий работает в России.

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#5 Сообщение МихалИваныч » 29 мар 2007, 16:03

Итальянцы вообще молодцы. Многа делают разного оборудования. И напоминают мне родных китайцев, потому сидят в небольших сарайчиках и лепят себе потихонечку очередной дивайс (иногда силами всего одной семьи).

Про AMUT не слышал, где говорите их линии работают?

Николаевич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 15:10
Откуда: spb
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линия для оконного профиля!

#6 Сообщение Николаевич » 29 мар 2007, 16:04

ПЦ писал(а): ...начиная прямо с самого ПВХ...
Это значит и ПВХ сами производить будете? Или всё таки имелось ввиду смешение, экструзия и сборка окон?

А вообще не понятно в чём помочь. Нужны имена стоящих производителей инструмента/оборудования? Или интересует как организовать данное производство?

Прежде всего стоит определиться с оконой системой. Будете ли разрабатывать свою или открывать производство совместно с компаниями уже имеющими такую систему.

Определиться с необходимой номенклатурой - полная система (коробка, створка, импост, штапики и доборные) или это будет несколько основных (или наоборот вспомогательных) профилей.

Если полная система - тут всё просто. Окна собираете или у себя или продаете профиль свои переработчикам. Если не комплектная - то тут надо завязываться на какую-то существующую систему. Ибо для сборки окна предстоит докупать необходимый профиль.

После этого соответсвенно стандартный путь - выбор производителя инструмента и оборудования, заказ, установка, запуск.

Во время этого еще надо будет определиться с рецептурой, лабораторией, сбытом, кадрами и прочими делами... :D

А вообще, по-моему мнению, двух линии для производства оконного профиля, а тем более окон крайне мало.

Fuoko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 11:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Fuoko » 29 мар 2007, 16:20

AMUT - один из лидеров в производстве подобных комплектных линий (делают их уже более 50 лет)- http://www.amut.it. Много оборудования завозилось еще в советские времена, сейчас в основном представлено в центральном регионе. Много линий AMUT работает в Москве, есть линии в Екатеринбурге. Более конкретно могу уточнить только лично.

ALexx
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 13:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#8 Сообщение ALexx » 01 апр 2007, 14:48

Рекоммендую обратить внимание на оборудование компании AMUT S.p.A. - надежное оборудование, много линий работает в России.
Оборудование хорошее, а вот на стиль работы компании многие жалуются. К срокам поставки сразу месяца три можно добавлять. Да и с документацией тяжело. Сам не сталкивался, а вот двое партнеров попадали. Зато русскоязычные менеджеры есть.

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#9 Сообщение МихалИваныч » 04 апр 2007, 10:51

Fuoko писал(а):AMUT - один из лидеров ...
А на Интерплатике выставлялись? Не помню...
И что можете сказать в ответ на критику Алехха?

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение MFS » 04 апр 2007, 23:32

Выставлялись.
Менеджеры действительно такие... забавные, мне комм. предложение готовили 3 недели, в итоге ограничились устной ориентирвокой "вам нужно купить две линии, по 500К евро каждая, как, потянете?". Я не потянул. Даже и не стал передавать такое предложение дальше по инстанции :).

Fuoko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 11:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Fuoko » 05 апр 2007, 12:43

По поводу критики....
Ситуация значительно изменилась, потому что у АМУТ появилось представительство в России - компания "Эксперт инжиниринг" http://www.experte.ru. Теперь предложения готовятся оперативнее, можно проконсультироваться по всем техническим вопросам, заказать запасные части, обеспечить вызов технического специалиста. И все общение - на русском языке с грамотными специалистами.

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение MFS » 06 апр 2007, 10:13

Fuoko писал(а):По поводу критики....
Ситуация значительно изменилась, потому что у АМУТ появилось представительство в России - компания "Эксперт инжиниринг" http://www.experte.ru. Теперь предложения готовятся оперативнее, можно проконсультироваться по всем техническим вопросам, заказать запасные части, обеспечить вызов технического специалиста. И все общение - на русском языке с грамотными специалистами.
Именно с ними и общался.

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#13 Сообщение ISV » 08 апр 2007, 23:04

AMUT - один из лидеров ... по высоким ценам на оборудования и явное завышение на запчасти к нему, если использовать на 45-50% от написанной производительности то работает стабильно, но не дай бог разогнать до 95-100% тут начинается капут любимое слово немцев. Установлена система защиты, которая не дает нагрузить оборудование на 75%.В целом оборудование для богатых. К сожалению срок службы экструзионного узла (пары шнек цилиндр) 3000-3500 часиков при полной нагрузке.

Хауз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#14 Сообщение Хауз » 13 сен 2007, 21:09

Столкнулся с такой же проблемой. Хотим заниматься производством оконных профилей. Я в этом деле чайник. Не знаю даже с чего сто надо делать. Прошу совета с чего начинать.

И еще как относитесь к азиатским линиям

спасибо

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Сергей Васильевич » 13 сен 2007, 21:19

К сожалению срок службы экструзионного узла (пары шнек цилиндр) 3000-3500 часиков при полной нагрузке.
Ну эт полное фи :cry: если при нормальной работе со станка снимать по 300 часов в месяц, то... Ой :shock:

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Сергей Васильевич » 13 сен 2007, 21:22

Столкнулся с такой же проблемой. Хотим заниматься производством оконных профилей. Я в этом деле чайник. Не знаю даже с чего сто надо делать. Прошу совета с чего начинать.
все зависит от суммы, которую вы готовы вложить, а еще важнее рынок сбыта. Сколько вы планируете продавать?

Хауз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение Хауз » 14 сен 2007, 05:56

Сергей Васильевич писал(а):
Столкнулся с такой же проблемой. Хотим заниматься производством оконных профилей. Я в этом деле чайник. Не знаю даже с чего сто надо делать. Прошу совета с чего начинать.
все зависит от суммы, которую вы готовы вложить, а еще важнее рынок сбыта. Сколько вы планируете продавать?
все зависит от предложений

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение Ксения » 14 сен 2007, 15:24

Хауз писал(а):Столкнулся с такой же проблемой. Хотим заниматься производством оконных профилей. Я в этом деле чайник. Не знаю даже с чего сто надо делать. Прошу совета с чего начинать.

И еще как относитесь к азиатским линиям

спасибо
Попробуйте начать с изучения книг издательского дома профессия. http://www.professiya.ru С написанием сайта не уверена. Это что касается технологии производства.

Потом изучите продукцию конкурентов: безсвинцовый профиль KBE, новый улучшенный профиль ExProf, цвета жизни Proplex.
Не мешало бы изучить регион. Где собираетесь производство ставить? Хоть ориентировочно.

Из оборудования мои заказчики советуют брать Австрию. Хотя сами тайком, чтобы не позориться ставят себе китайские, а потом громко ругаются.

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Сергей Васильевич » 14 сен 2007, 21:15

Ксения, Австрия - это кто? Тайсон? Можно взять и Германию, цена близка. На мой вз-гляд можно брать и Китай, но на нормальном технологе разоришся.

Хауз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#20 Сообщение Хауз » 15 сен 2007, 09:11

Ксения писал(а): Попробуйте начать с изучения книг издательского дома профессия. http://www.professiya.ru С написанием сайта не уверена. Это что касается технологии производства.
Ничего не нашел. ссылка не верная
Ксения писал(а): Потом изучите продукцию конкурентов: безсвинцовый профиль KBE, новый улучшенный профиль ExProf, цвета жизни Proplex.
Не мешало бы изучить регион. Где собираетесь производство ставить? Хоть ориентировочно.
а что у них изучать, размеры, состав? Производительность планируем не самую большую и не маленькую. Хотим на юге ставить и ориентироваться на юг.
Ксения писал(а): Из оборудования мои заказчики советуют брать Австрию. Хотя сами тайком, чтобы не позориться ставят себе китайские, а потом громко ругаются.
Прошу ссылки производителей или лучше российских представителей



Ещё я слышал что есть турецкие. Как к ним относитесь?

Хауз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#21 Сообщение Хауз » 15 сен 2007, 12:07

и еще плиз ссылки производителей сырья
СПАСИБО

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Сергей Васильевич » 15 сен 2007, 22:50

Из отечественных производителей сырья могу посоветовать Биохимпласт. Координаты лудей могу скинуть в личку. Также есть координаты двух мелких контор, но я с ними не работал

Хауз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#23 Сообщение Хауз » 16 сен 2007, 07:14

Сергей Васильевич писал(а):Из отечественных производителей сырья могу посоветовать Биохимпласт. Координаты лудей могу скинуть в личку. Также есть координаты двух мелких контор, но я с ними не работал
скажите пожалуйста лучше брать готовую ПВХ-композицию или самому. Как сильно это отразиться на себестоимость профиля.

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Сергей Васильевич » 16 сен 2007, 10:18

Для начала лучше брать на стороне. Конечно, выгоднее самим мешать. Но это достаточно "лихие" вложения, и опыт нужен и технолог по смесям. Выгодно ставить смешение, если более 150 т в месяц съедаете.

Хауз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#25 Сообщение Хауз » 16 сен 2007, 14:59

Сергей Васильевич писал(а):Для начала лучше брать на стороне. Конечно, выгоднее самим мешать. Но это достаточно "лихие" вложения, и опыт нужен и технолог по смесям. Выгодно ставить смешение, если более 150 т в месяц съедаете.
спасибо, все ясно с этим. получаеться как один к одному т.е. с 1 кг. композиции 1 кг. профиля.
Еще вот есть вопрос такой. Возможно ли на одном оборудовании производить и оконый профиль и другие изделия из ПВХ к примеру плинтуса, угольники ...

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#26 Сообщение МихалИваныч » 16 сен 2007, 15:04

Одонзначно!
Хоть трубу канализационную.
Двушнековый экструдер - мечта любого технолога.

Хауз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#27 Сообщение Хауз » 16 сен 2007, 15:38

Это хорошо.
А вот стоит ли китайский брать. Какого производителя посоветовали бы Вы как специалисты.

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Сергей Васильевич » 16 сен 2007, 21:24

Делать сможете и профиля и вагонку. Причем профиля луча в два.

Китайца брать не советую.

Хауз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#29 Сообщение Хауз » 17 сен 2007, 08:19

Разговаривал с Биохимпласт готовая ПВХ-композиция будет стоит 53,50 - 55,00 руб. - это как дорого ? говорят есть еще и китайские, дешевые.

и еще вопрос - сколько примерно весит 1 метр профиля (3 и 4 - камерная)? - для расчета себестоимости :D

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#30 Сообщение Denis » 17 сен 2007, 09:22

950-1200 г/пм

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя