Экструзия эластичного профиля ПВХ - нужны рекомендации

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
GEd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Экструзия эластичного профиля ПВХ - нужны рекомендации

#1 Сообщение GEd » 20 авг 2009, 18:02

Здравствуйте Господа.
Расчитываю на ваши рекомендации и мнения по следующей задачке.
Требуется экструдировать два простых типа профиля из эластичного ПВХ примерно 70 х 3-8мм и 12х10мм для испытаний и опробации в 2-3-х вариантах жесткости-эластичности - то есть небольшой объем от нескольких десятков до сотни метров максимум каждого типа для начала. Особая размерная точность получаемого профиля не требуется (так как эластичный ПВХ-профиль сам по себе), ресурс фильеры-инструмента не критичен (в приоритете подешевле и из доступного, относительно адекватного инструментального материала, так как возможна коррекция формы профиля впоследствии, да и начальный объем в случае дальнейшего производства не велик). А вот сроки хочется не на несколько месяцев, а в месяц уложиться.

Отсюда возникает несколько подзадачек:

п.1 Первое и главное наверно, поиск легкого на подъем "субъекта" (фирма, цех, ИЧП) просто с адекватным экструзионным оборудованием и грамотным персоналом, не загруженным вусмерть текущими заказами, куда можно приехать со своей фильерой-инструментом (предварительно согласовав присоединительные размеры), несколькими мешками гранул различного ПВХ-сырья и в течении дня-двух "выдуть" два типа нужного нам эластичного профиля в двух-трех вариациях по сырью и меххарактеристикам - за денюжку на опытные партию и НИОКР фактически. Интересует в Москве и ближайших областях.

п.2 К кому можно обратиться ( приветствуется индивидуально к частнику) за подгоитовкой чертежй фильеры после получения присоединительных размеров и характеристик оборудования - работы при наличии адекватной квалификации на день с запасом при достойной оплате.

п.3 - возможно совмещается со вторым, но можно рассмотреть и отдельно. Кто посоветует инструментальный цех, который имеет в запасах немного инструментальной стали, термообработку и за адекватную цену выточит "шайбу" примерно ф200 с термообработкой. Прорезать проволочкой саму "дырку профиля" есть на примете место. Но если кто знает где можно сделать все вместе .2 и 3 за разумные деньги буду рад контактам.

п.4 тоже достаточно важен, так как требуется стабильна "точка отсчета" по сырью и составу с повторяемостью результатов в дальнейшем. Если что не правильно себе представляю, то поправьте.
Интересуют (порекомендуйте, скажите где поискать) фирмы-продавцы подготовленного ПВХ-сырья с добавленными базовыми модификаторами (пластификатор, смазка и т.п.) с грамотными консультантами-специалистами и предсказуемыми результатами на выходе после эструзии - продающие стабильное и качественное подготовленное сырье с широким спектром характеристик (ценовой фактор не критичен) .То есть, в исходное сырье возможно потребуется перед засыпкой в эструдер еще добавить красителя и чего-то немного для коррекции механических свойств без сложной технологической подготовки. Это нужно для "имения" точки отсчета в получении желаемых характеристик и свойств с минимальной зависимостью от подрядчика, у которого заказывается экструзия профиля, с его "НоуХау" и чего он там "замесил". :roll:

Прошу поделиться соображениями, советами, конкретными местами, особенно по п.1 и п.4

Заранее спасибо за ответы.

PS также пишите предложения в личку ed-ger * yandex.ru

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Denis » 20 авг 2009, 19:20

пп 1-3. Попробуйте обратиться к Сергею Александровичу.
Который зарегистрирован на данном форуме с котом да-винчи на аватаре.
В Чехове у него есть производство, фильеры сам разрабатывал не раз, доступ к инструментальному производству у него есть.

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей