экструзия при переходе с волгоградской смолы на саянскую

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#61 Сообщение Irkutyanin » 31 авг 2009, 03:39

Poli mer писал:[quote]Все это,конечно, хорошо, но бывает в нашем деле и так: приходит маленько нового ПВХ для пробы, делаем замесы, прогоняем в потоке, подрабатываем, снова прогоняем, все зашибись, закупаем и .... Чистка каждые сутки, геометрия уходит, глянец ни в дугу... И начинаем все сначала...
Я это все к тому, что один-два замеса, проходящие в потоке, скорее всего не покажут вам ВСЕХ недостатков. Хотя, тогда мы бы не так уж и нужны были...
[/quote]

Мы с такими вещами тоже сталкивались и не раз, особенно с китайской смолой. Мое мнение сначала посылают смолу соответствующего качества, а когда "наживку заглотили" вот тут могу и любое г... прислать. Последний раз прислали ПВХ с таким количеством мусора :shock: , что вообще даже до станка дело не дошло, хотя пробная партия была приличной по всем показателям..... Думаю от таких случаев ни кто не застрахован :cry: НО это только подтверждает необходимость иметь оснащенную лабораторию, которая помогала бы выявлять "подводные камни" на стадии приемки смолы..... Но вы правы - если все будет идеально "тогда мы не так и нужны", только до идеала ой как далеко - это скорее фантастика... :lol:

Denis: ссылка улыбнула :D
это жутко интересно

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 225 гостей