Добавки для производства ППр Труб

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
Karimov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Добавки для производства ППр Труб

#1 Сообщение Karimov » 25 ноя 2008, 15:45

Здравствуйте Друзья!

Нужен небольшой совет. На данный момент производим полипропиленовые трубы из чистого полипропилена, не с чем не мешаем. Доходят слухи, что многие наши конкуренты начали добавлять туда мел, для снижения стоимости и улучшения качества продукции.

Насколько это правдоподобно и что вы можете посоветовать

Спасибо!

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение vk » 25 ноя 2008, 19:19

Правдоподобно. Мешалку надо под это дело. Загружаете туда ПП, мел , краситель по вкусу и агент связующий, чтоб мел прилип к ПП. И работаете. Можно и вторичку добавлять.

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Александр » 25 ноя 2008, 20:58

В PPR-трубы мел??
Я извиняюсь, но это же напорные трубы, до 20 атмосфер! :shock:

Karimov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#4 Сообщение Karimov » 26 ноя 2008, 07:59

Я тоже слышал про мел. А в каком процентном соотношении?

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение vk » 26 ноя 2008, 19:48

Александр писал(а):В PPR-трубы мел??
Я извиняюсь, но это же напорные трубы, до 20 атмосфер! Shocked

Они же не все до 20 атмосфер. Есть и до 10. Тут зависит все от толщины стенки, температуры передаваемой воды и окружающей среды. Кроме того и сам ПП, насколько я знаю для труб разный бывает. Тут надо считать соотношение стоимости материала и весом метра трубы. А мел используют. До 20%. Говорят что он даже уменьшает коэффициент линейного расширения. Но оттолкнуться нужно от результатов испытаний.
Кроме того на серьезные давления никто не использует ПП. Мы даже на 7 атмосфер воздуха основной подвод металлом делаем.
Интереса ради проверьте конкурентов своих, все сразу и видно будет))

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#6 Сообщение alexs » 27 ноя 2008, 11:45

а мы под воду поставили пластиковую разводку 5 атм и никаких проблем уже 4 года труба правда была импортная марку уже и не помню
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

#7 Сообщение Максим Викторович » 27 ноя 2008, 14:13

Нельзя в PPR-трубы мел добавлять. Я сам меловую добавку делаю, рукаводство напрягало "...впаривай на трубы". На канализацию и безнапорные - да, но в напорные просто нельзя - падает морозостойкость и трещиностойкость.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение vk » 27 ноя 2008, 19:05

vk писал(а):Но оттолкнуться нужно от результатов испытаний.
Все правильно Вы, Максим Викторович, говорите. Тут все дело в том что если вопрос встал об удешевлении продукции добавлением туда мела, то видимо все остальные варианты уже были испробованы. Есть два вида производителей. Одни делают продукцию в полном соответствии с тех регламентом, соответственно неся при этом дополнительные издержки. Как результат отличный продукт по соответственной цене. Вторые же конкурируют только ценой. Когда речь идет о такой конкуренции понятие качества постепенно сходит на нет. Но как показывает практика свой рынок сбыта находят и те и другие.

Я совсем не поддерживаю такого подхода, и в частности крайне негативно отношусь к высоконаполненым композициям для любой продукции. Просто каждый человек несет морально-материальную ответственность за свои поступки самостоятельно. Пусть каждый и решает сам по какой дороге ему идти.

Karimov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#9 Сообщение Karimov » 01 дек 2008, 12:05

Спасибо Большое Всем!!!

Полностью согласен, добавление мела неправильно!!

Рассматривал трубы Фират-а. Если присмотреться, то можно заметить, что у них в трубе что-то есть. Обсуждая этот вопрос на выставке Европласт, выяснилось, что они добавляют так называемый Пластификатор, не только что бы снизить себестоимость продукции, а также для получения более пластичной трубы, которая лучше заходит в фитинг мягче.

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 96 гостей