Ровные перегородки в подоконнике.

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Ровные перегородки в подоконнике.

#1 Сообщение Denis » 21 окт 2008, 08:19

Здравствуйте, недавно задался вопросом, а как бы мне сделать перегородки поровнее. Надумал следующее:
1. Сменить смолу на более высокомолекулярную.
2. Понизить температуру приготовления смеси и, соответственно, самой смеси в станке.
3. Улучшить охлаждение первых 150 мм калибратора.

Первый вариант не катит, т.к. никто мне кроме SG-5 ничего не даст.
Второй вариант мне не очень интересен, т.к. при снижении температуры мел не распределяется по матрице, итог - проблемы с ламинацией.
Третий вариант, буду думать.

Какие, по Вашему, еще возможны варианты?
Кстати, пришлось перейти на турецкие аддитивы, в связи со сменой работы. Вопрос с пригарами стоит достаточно остро, поэтому интересуюсь кто какие смазки турецкие предпочитает?

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Eugeniy » 21 окт 2008, 10:20

А перегородки просто расположены не строго вертикально, а под наклоном, или имеют волнообразную структуру? Если волнообразную, то наверное, это те, которые ближе к центру?

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Denis » 21 окт 2008, 11:58

Все просто, подоконник 800.
Вода при закрытых кранах, 4 атм.
Вода при открытых <=1.

Перегородки туркиш стайл, т.е. есть прямые и наклонные /\ || /\ ||,
волнообразная структура и под наклоном наблюдается у капиносов около 10 мм с каждой стороны. Распределение массы однозначно в капиносы, судя по срезке.
Пока мыслю, что из-за большой ширины присутствует слишком большая ориентация тянущим при охлаждении в калибраторе, которая усугубляется неравномерным распределением массы. Поэтому, переточить фильеру для равномерного распределения массы и улучшить охлаждение.
У Вас есть конкретные мысли, Евгений?

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Eugeniy » 21 окт 2008, 13:49

если мы боремся с волнообзазными перегородками ( перегрев массы на шнеке) предложу постараться перемешать массу путем изготовления " торпеды" на конец шнека. Если ребра наклонные к периферии, то это, мне кажется, несоответствие размера выходного отверстия фильеры и входного размера калибратора.( у нас размер калибратора превышал размер щели фильеры на 10%). это если масса выходит из фильеры равномерно.

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение новичёк » 22 окт 2008, 08:09

Denis писал(а): ...Распределение массы однозначно в капиносы, судя по срезке.
...из-за большой ширины присутствует слишком большая ориентация тянущим при охлаждении в калибраторе, которая усугубляется неравномерным распределением массы.
...Поэтому, переточить фильеру для равномерного распределения массы и улучшить охлаждение.
Разрешите свои пять копеек.
Попробуйте проверить раномерность выхода массы из головы.
Предлагаю использовать контрастный пигмент в порошке. Засыпать небольшю порцию в колодец дозатора.
По месту первого появления и месту последнего выхода пигмента можно судить о геометрии канала головы и зон перегрева головы. Нагревателей то не не один и не два....
Есть у Вас пирометр. Оцените карту температур по зонам разогрева.
По длине "языков" пигмента на доске можно судить о времени задержки материала в инстументе. А это можно откорректировать смазками.
Тянущее влиять на ориентацию в калибре, на мой взгляд, не может.
Точить фильеру, я думаю. рано. Она и сама изнашивается. Километров 500 прошла - вес изделия полез вверх. А сколько прошёл Ваш инструмент.
Взгляните - утяжки на пласти доски в местах перегородок есть. Их очень хорошо видно в отражённом свете. Оцените работу вакуумной ванны с прицелами после сухих калибров. Я думаю, именно она "держит" внешнюю геометрию/а заодно и перегородки/ от деформации при разогреве от остатков "внутреннего тепла".

Я так понял - Вы работаете с "Реактивом" СПб. Пообщайтесь с их технологами. Ребята сильные. плохого не насоветуют :wink:
:pri_vet:-:

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Denis » 22 окт 2008, 09:30

Кста, эти ребята из Реактива только моей фирме сырье по заоблачным ценам поставляют или это нормально Sf 1AS с повышенной белизной впихивать в подоконник за 7,2 руб/кг?

Сегодня остановились на чистку, ндаа, фильере год, а убита нормально, в пригарных местах металл поплыл, образовались трещины, в них все и начинается, шкуркой их не выведешь.
В связи с чем вопрос, где в СПб можно купить надфиля керамические и с алмазным напылением, латунь листовую или полосы. Также интересно, кто чем полирует, в смысле автоматизации. Т.к. на настоящий момент тут 4 узбекские руки. На моем предыдущем месте, полировали пневматическими пилами. Полотно удаляешь на его место ставишь латунь к ней шкурку на двухсторонний скотч и возвратно-поступательными движениями.
Полазил по сети и пока не смог эти ручные пневмо-пилы в Питере найти.

Аватара пользователя
Still
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:46
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Королёв
Откуда: мимо проходил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Still » 23 окт 2008, 00:11

Здравствуйте.Как я понял речь о неправильном распределении массы в полости инструмента ? Давит по краям на капиносы а в середине не хватает. Срежте экструдат ,охладите и замерьте толщину по периметру если разница не большая попробуйте поиграть t по краям, в середине с верху и снизу.Возможно причина в инструменте.Убирая следы пригара материала -много спилили, вот и прёт.Хорошо бы фото инструмента глянуть !Полировка производится плоскошлифовальной машиной,у меня шведская diprofil и немецкая kaezer.Двусторонний скотч+шкурка 120 180 240 400 600.Поверхность инструмента шлифуется до 10 класса.Все переходы плавные никаких ступенек.Большие раковины разгоняют бормашиной и шарошками.

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение Eugeniy » 23 окт 2008, 09:45

Однозначно бормашина или слесарная, типа "Гном", А к ней комплект разнообразных насадок. А как часто Вы снимаете форму на чистку и полировку?

Аватара пользователя
Still
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:46
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Королёв
Откуда: мимо проходил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение Still » 23 окт 2008, 18:54

Кроме Гнома нужна плоскошлифовальная. Адрес www.joke.de или www. kaezer.com !

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение новичёк » 24 окт 2008, 08:53

Denis писал(а):Кста, эти ребята из Реактива только моей фирме сырье по заоблачным ценам поставляют или это нормально Sf 1AS с повышенной белизной впихивать в подоконник за 7,2 руб/кг?

Т.к. на настоящий момент тут 4 узбекские руки. .
Коллега. А разрешите вопрос. :)
Это мел Sf 1AS ?
Так это надо уже считать, что проще.
Или в одном "Реактиве" все компоненты - одной машиной. Или таскать из Белгорода. Но там проблема с доставками. Наши снабженцы не смогли с ними наладить бесперебойную поставку.
Да. Это ещё и Ваш выбор!
Найдёте дешевле, докажите его устойчивую перерабатываемость без серьёзной коррекции "привычного" состава смеси / без её удорожания в первую очередь/ - честь и хвала Вам как ТЕХНОЛОГУ.

Удивило - наплывы и трещины в годовалом инструменте. Изготовителю инструмента эту притезнию не выставляли?

Мы чистили инструмент эл. бормашинками. Только вместо штатных камней, ставили пруток с пропилом, в котором крепили полоску шкурки.
Кста - так доводит полирует свои детали в прессформах любой производитель.
По листам латуни. В "жёлтых страницах СПб" телефоны оптовиков металла. Мы, правда, многих перебрали - не у всех есть цветнина.
Алмазные надфиля можно купить специализированных магазинах.
Есть такие, но их правда не много.

С уважением.
ЗЫ Я правильно понял, Вы перебрались в пригород СПб?
:pri_vet:-:

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Irkutyanin » 24 окт 2008, 10:18

Denis
Разрешите вопрос. Сделать перегородки поровнее, а каким образом их складывает? Выгибает скобой (, или перегородка в виде змейки по всей длине? Если первый случай то все можно решить при помощи температур, рецептуры и вакуума, второй случай сложнее и без лечения фильеры боюсь не обойтись.
это жутко интересно

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Denis » 24 окт 2008, 10:49

Правильно, правильно, пригород.)
По мелу, Калуга наше все.

Джоке знаю. покупал у них, правда UPSом из Германии через фирму Procon. Питерских дилеров пока не нашел.
Латунь купил уже, но спс.
Надфиля нашел.
Нашлись пара нормальных Дремелей, полируют ими. Самая засада, что в каналах перегородок полно поперечных трещин по всему периметру. Их выводить ооочень долгий процесс.
По геометрии. оказалось, что на фильере стоят три не родные термопары, соответственно показывают просто числа.
Нагреватели тоже не родные питерские, слабее турецких.
По распределению массы, песочные часы представьте только одна из сторон поменьше чем другая.
Родные давно уже заказали, ждут. пожалуй переставлю пока эти три в нижнюю центральную часть и подберу поток.
Год это очень много, если весь год над ним измывались неслабо. Свой контрактный миллион она точно не продышит, тысяч на 350 максимум. Тут приезжали бойцы, которые требовали ее 2500-й шкуркой до зеркального блеска доводить. Откуда такие технари берутся?
Чистимся раз в трое суток, но вот в пол раз я заставил большую часть трещин убрать (все не смог - план, сами понимаете) и добавил свинца и вн смазки чуть, посмотрим.
To иркутянин, оба случая есть. Причины выше.
Мне уже пофиг на кривые перегородки, основная цель наладить максимально нормальный тех процесс.

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение новичёк » 24 окт 2008, 15:40

Denis писал(а): .... Самая засада, что в каналах перегородок полно поперечных трещин по всему периметру.
....По геометрии. оказалось, что на фильере стоят три не родные термопары, соответственно показывают просто числа.
....Нагреватели тоже не родные питерские, слабее турецких.
По распределению массы, песочные часы представьте только одна из сторон поменьше чем другая.
Не отвлекаю? Есть вопросы.
По какой причине остановки. По пригарам - где? На трещинах в каналах перегородок горите - под пригаром всегда трещина?
У турков, я знаю , можно выбрать разный сплав термопары в датчике.
В приборе изменить это можно?
Как Вы определили, что мощность нагревателя от "Термала" меньше чем у турецкого? Замеряли ток потребления, или сопротивление померили. "Термал" может сделать и помощнее - на нержавейке.
И что такое "песочные часы"? :oops:
:pri_vet:-:

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение Denis » 24 окт 2008, 17:04

Сейчас фотку пришпилю. На фото не так явно, но и противоположный конец был очень широкий.
Извиняюсь, за образность, но вот это как раз песочные часы немного и напоминает.

Сами производители нагревателей сказали, что сделать как у турков не могут, какие-то нереальные, дескать у турков нагреватели. Ну и увеличение времени прогрева фильеры на пол часа говорит об этом.
Пригары, в угловых углублениях нижней части подоконника, там где выемки снизу доски предусмотрены. На трещинах обязательно.
В перегородках. Постоянно нагарная пленка если располовинить фильеру, как ни протягивай, промерял горизонталь, местами уходит до 0,3 мм.

Нет не отвлекаете :D
Вообще слабо представляю как форум может отвлекать.

Сегодня разогнал станок до 1,4, вес на минимум, перегородки ровнее, ну это вполне естественно, тонкие перегородки лучше охлаждение. Вообще на след неделе поменяю помпу подачи из резервуара на стол, т.к. видеть 0,5 атм на столе во время работы линии дико как-то. В бак стола вода не доливается, поэтому помпа стола периодически кушает воздух. Потом и посмотрим как перегородки поменяются. Турков наладчиков..., хм, мне китайцы лучше станки сдавали.
Вложения
срезка.jpg
Песочные часы.
срезка.jpg (64.37 КБ) 10359 просмотров

Аватара пользователя
Сергей11
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 10:27
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Каховка
Откуда: Украина Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Сергей11 » 24 окт 2008, 19:58

Denis писал(а):Турков наладчиков..., хм, мне китайцы лучше станки сдавали.
:D

Аватара пользователя
Still
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:46
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Королёв
Откуда: мимо проходил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#16 Сообщение Still » 24 окт 2008, 21:30

Представители фирмы, при сдаче в эксплуатацию инструмента ,обязаны обучить персонал правилам сборки, разборки и обслуживания.Специалисты уважающих себя фирм всегда это делают! Плиты повело из за неправильной сборки и протяжки,это излечимо. Паутину в каналах тоже можно вывести. А китайцы со своим cють-cють ............ Приведите в божеский вид инструмент и проблемы с частыми остановками и чистками отпадут!
Не говорите нам как жить, и мы не скажем ,куда вам надо пойти!

Аватара пользователя
Сергей Александрович
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия Московская область
Город: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Сергей Александрович » 25 окт 2008, 19:03

Denis! та штука которой полировали инструмент на твоем прошлом месте работы называется "пневмолобзик", латунные прутки продаются в магазинах типа OBI. двусторонный скотч в автозапчастях (желательно 3М) шкурка на тонкой основе там-же.
Ссылка: http://m-seven.ru/ru/251000/1158/934/index.htm

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение Denis » 25 окт 2008, 20:37

Серег, спс. Это все это решил уже, т.е нашел. Кста, по москве эти пневмопилы-лобзики найти не вопрос, в питере это удел магазинов для автомастерских, ну и цены слегка завышены.
to Still, согласен, как правило. это часть контракта. Но мне лично пофиг что там год назад было. При следующей остановке буду выводить трещины и т.д. Каким образом излечимо по плитам, кроме как отдать на шлифовку плоскостей?
Всем спасибо, буду держать в курсе дела. Нерешаемых вопросов нет, есть дорого стоящие.

Аватара пользователя
Still
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:46
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Королёв
Откуда: мимо проходил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#19 Сообщение Still » 26 окт 2008, 16:48

Сфотографируй дефекты поподробнее и пришли на почту.Нужно поподробнее посмотреть в режиме "макро".
Denis писал(а):Каким образом излечимо по плитам, кроме как отдать на шлифовку плоскостей?
Не говорите нам как жить, и мы не скажем ,куда вам надо пойти!

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#20 Сообщение Irkutyanin » 28 окт 2008, 10:52

Denis судя по фото скорость по одной стороне раза в 2,5-3 больше чем с другой? :shock: Так все время было? или это "результат эксплукатации"? Если изначально то зачем принимали инструмент, если "результат эксплуатации" то .....только вопросы и не все цензурные :twisted: Потом вы писали, что промеряли горизонталь - перепад 0,3 мм - тогда не стоит удивляться пригарам и растрескиванию поверхности фильеры. Если не устраните - дальше будет только прогрессировать.
это жутко интересно

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#21 Сообщение alexs » 28 окт 2008, 20:23

очень смахивает на перегрев массы , а пробовали адаптер разогреть а последние зоны придавить по температуре?
и вообще выходную щель то измеряли?
и ещё вопрос - а сколько мела в рецепте?
может перестарались с наполнением?
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение Denis » 29 окт 2008, 07:24

Irkutyanin, а я и не удивляюсь)
Инструмент недоприняли)
"Если не устраните - дальше будет только прогрессировать." устраню

alexs, перегрева нет.
измерял, +-0,15 мм
55 масс ч. фильера точилась под 40. Это не криминал.

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#23 Сообщение Irkutyanin » 29 окт 2008, 08:10

[quote="Denis"]Инструмент недоприняли[/quote]

Знакомая история, сначала заплатили прцентов 90 от стоимости, а потом уже стало время поджимать, сезон пора "косить" а изготовитель тянет волынку, инструмент "недопринимают" ну дальше всем и так все понятно. Не растраивайтесь, осмелюсь предположить, что инструмент "недоприняли" еще до вашего появления на предприятии. Со мной подобная штука тоже была - до сих пор аукается. 8)
По существу - не пробовали снизить на 0,2-0,3 термостаба и увеличить модиф текучести, небходимо добавит массы в средину и на мой взгляд наоборот на адаптере лучше придавить температуру, а на последней зоне машины температуру приподнять. Желаю удачи.
это жутко интересно

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#24 Сообщение Denis » 29 окт 2008, 09:04

На адаптере уже неделю как придавил, стало получше. Сегодня очередная чистка, поэтому с рецептом играть не буду, убавление стаба смерти подобно - сгорает через сутки.
Вообще, думаю, что после выведения фильеры в нормальное состояние, я найду сварочный аппарат для точечной сварки и откорректирую реологию самым доступным и дешевым способом, т.е. доводкой инструмента под смесь и нагреватели. Т.к. замена нагревателей на одинаковые, термопар на нормальные, модификация рецепта, подбор режима отнимет слишком много времени и не гарантирует результата.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#25 Сообщение alexs » 10 ноя 2008, 11:21

банально но температуру расплава на выходе пирометром меряли?
если большой перекос нагреватели если не очень - выходная щель
2500 до блеска это конечно круто - но действенно - при этом прогон увеличится если не вдвое то в 1,5 раза у себя на панели проверял - 30 суток по фильере с раз в неделю на ходу промывка калибра(занимает минут 15 парогенератором)
denis 0.15 на краях я полагаю больше??
с такими допусками можно и серединку соток на 3-5 распилить чтоб сопротивление понизить
а в кривые перегородки по краям гидро тормоза поставить - чистить сложнее, но самый эффективный способ подкорректировать перегородки - это уменьшить скорость потока в перегородке
фото калиброванного выложите или в лс
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение Denis » 10 ноя 2008, 15:00

Alexs, спс за информацию, я, собственно, сейчас сосредоточился на полировке фильеры, есть положительный результат. Пригары уже локальные, не идут ни в какое сравнение с тем что было. Основная проблема с пригаром в том, что заходные каналы дорновых вставок источены в каналах перегородок, поэтому на стыке дорна и вставок возникают застойные зоны. Вариантов вижу 2:
1. Источить выходы каналов перегородок дорна, тем самым уменьшить застойную зону.
2. Наварить металла на дорновых вставках, но очень это тонкая работа, да и с аргоном я не имел дела еще.

Также проблему создают трещины, которые возникают под пригарными участками. Т.к. на их выведение тратится лимитирующее количество времени чистки. Сегодня постараюсь сфотографировать.

Кстати, поток уже отрегулировал. За идею со вставками в каналы спасибо. Сделаю после победы над пригаром.

Заказываем новый комплект плит и дорновых вставок к фильере. Чтобы минимизировать простои из-за пригаров, ну на одной сгорели, поставили вторую и вперед, пока чистят. Но пока еще сделают.
Поэтому чистка и полировка и увеличение смазок в рецепте, тем более мел нормальный (не сырой) привезли наконец.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#27 Сообщение alexs » 11 ноя 2008, 13:43

denis Наваривать по моему себе дороже и операция противная и металл подобрать необходимо и с аргоном с порами возникнут проблемы
слышал о подобном процессе у австрийцев, но там речь шла о лазере и плазменном переносе
проще сгладить ступеньки в дорне и вставками отрегулировать поток или вставки в дорн новые изготовить
без подбора металла на переходе сколько не полируй через некоторое время горит!!! да ещё одна проблема - если деталь маленькая (вставка например после заварки её ведёт лови потом плоскость стыковки
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#28 Сообщение alexs » 13 ноя 2008, 18:21

denis сбростье фотки разобраной фильеры - может чего умное и смогу подсказать по подоконнику есть кое какой опыт
и калиброванный образец с торца
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#29 Сообщение kiron » 14 ноя 2008, 07:38

ЗЫ Я правильно понял, Вы перебрались в пригород СПб?
я уточню, Denis, вы в Гатчине у Сергея?

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#30 Сообщение Denis » 14 ноя 2008, 09:41

Да, Денис, Вы совершенно правы.

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей