Расконсервация экструдеров

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
Игорь Ходяшев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 06:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Расконсервация экструдеров

#1 Сообщение Игорь Ходяшев » 05 авг 2008, 07:19

Уважаемые форумчане!
Прошу совету: пришел на новое предприятие, обнаружил 3 китайских экструдера, ранее делавших кабельканалы. На вид хорошие, но шнеки (одношнековые машины) пустые, без материала, документации нет. Это пугает, привык, что машины должны быть со стопкомпаундом. Раньше работал в экструзии, где был технолог юж.кореец, в технологию я почти не лез, (он очень обижался), занимался административной частью и ремонтом корпуса (5 эт.). Посоветуйте, с чего начать - хотим запустить технику на выпуск мелких профилей, потом пробовать деревопластик.
Буду очень благодарен за любую помощь.
Sheet happens! И почему-то довольно часто!

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

Re: Расконсервация экструдеров

#2 Сообщение новичёк » 05 авг 2008, 12:11

Игорь Ходяшев писал(а):Уважаемые форумчане!
Прошу совету: пришел на новое предприятие, обнаружил 3 китайских экструдера, ранее делавших кабельканалы. На вид хорошие, но шнеки (одношнековые машины) пустые, без материала, документации нет. Это пугает, привык, что машины должны быть со стопкомпаундом. ....Посоветуйте, с чего начать - хотим запустить технику на выпуск мелких профилей, потом пробовать деревопластик.
Буду очень благодарен за любую помощь.
Пустые говорите? - Это хорошо.
Откатите - выньте шнеки из цилиндров. Очистите, Оцените износ трубы и шнека. Зазоры фактические померте. Если в норме. Отполируйте шнек .
Вскройте лючки редуктров- слейте масло и осмотрите шестерни.
если всё ОК. Новое масло, шнек - на место, и в бой!
Про деревопластик черкните в личку. Поговорим.
Привет Второй Речке! :wink:
:pri_vet:-:

Николаевич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 15:10
Откуда: spb
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Николаевич » 05 авг 2008, 12:17

В принципе ничего страшного в отсутствии материала нет. Тем более в одношнековой машине.

Поэтому если есть увереность, что в остальном с экструдерами все в порядке, то я бы для начала просто без голов прогнал материал или еще лучше что нибудь аля Локсаклина.

А лучше достать шнека и оценить на чем придется работать. Заодно почистить всё дело и сменить расходинки (если долго стояли).

А вот древеснонаполненый на таких машинах не уверен....

Игорь Ходяшев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 06:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Игорь Ходяшев » 06 авг 2008, 00:59

Уважаемые спецы! :D Большое спасибо за доброжелательную реакцию. К сожалению, пока решения по запуску машин в дело шеф не принял :( , а жаль, руки чешутся повозиться с реальным железом, а не виртуалить в инете.
Локсалин - что-то типа чистящего материала? Я пользовал химию LG (Корея рядом, плюс со-директор кореец :D ), здорово работала, из машины прямо водой текла химия, и с ней нагар.
Обнаружил вчера еще в одном контейнере фильеры на кабельканалы, тоже нормальные, полирнуть и в дело.
Вобщем достаю шашку и буду пробивать запуск :shock:
Sheet happens! И почему-то довольно часто!

Аватара пользователя
Сергей11
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 10:27
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Каховка
Откуда: Украина Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Сергей11 » 06 авг 2008, 19:50

Не забудь обжать все контакты.
проверь все фитинги. Все силовые поключения.
особенно обвязку приводов. Уж больно дорогие!
:D :P

Игорь Ходяшев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 06:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Игорь Ходяшев » 07 авг 2008, 02:13

Да уж! Особенно если из-за моей невнимательности машины в разнос пойдут, то-то начальство обрадуется :D
Sheet happens! И почему-то довольно часто!

Sash
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Sash » 07 авг 2008, 16:45

Я в шоке. Вот так история. Задумал посмотреть в дальний угол склада -пару экструдерв нашел, ткнулся в другой угол - оснастку откапал. Сказка! :), блин, поле чудес!

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Сергей Васильевич » 07 авг 2008, 22:38

Локсалин - что-то типа чистящего материала?
Герметизирующий помпаунд

Игорь Ходяшев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 06:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение Игорь Ходяшев » 08 авг 2008, 02:54

Откопал просто - я знал, что эта контора раньше делала кабель-каналы. Спросил, как сейчас дела - говорят, все снято, и где-то в контейнерах. Поехали смотреть - да, есть 3 экструдера, 2 миксера, 2 дробилки, ванны, гусеницы, пилы и дры. Залез по телам :) вглубь, осмотрел на сколько смог, пошшупал вживую за шнеки и в загрузочное отверстие - пусто, озадачился. Спрашиваю - все? Говорят все. А на следующий день выяснилось, что в соседнем контейнере, вместе с гильотинкой были ящики с фильерами. Директор где-то в Москве, без него похоже никто ничего мне сказать по судьбе оборудования не сможет. Жду явления Христа народу :D . Идея - выставиться где-нить хотя бы одной линией, пускануться пробно на старых фильерах: торгашам - немного кабель-канала, мне - опыт отладки и работы на этом оборудовании, дробилкам - немного покушать :P . Затем заказ фильеры чего попроще типа вагонки или мелкой террасной доски, и тестовой партии ДПК, проба пера на нем.
Sheet happens! И почему-то довольно часто!

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 81 гость