Производство ПЭТ пленки на ПП экструдере

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
MLD81
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:00
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Жигулевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Производство ПЭТ пленки на ПП экструдере

#31 Сообщение MLD81 » 05 июл 2018, 12:10

Зазор на щелевой головке при производстве пленки толщинами 0,15-0,6мм---равен 1мм-1,2мм.
Давление перед насосом принудительно установлено 15-20МПа.
На первичном и чистом вторичном материале вполне хватает системы смены фильтров, установленной до насоса расплава.
Материал если закристаллизовался в голове, то необходимо ее нагреть до 300 градусов и пролить массу по всей ширине головки.
За это сообщение автора MLD81 поблагодарил:
solo
Рейтинг: 5%

Evgen_kv
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 15:08
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Производство ПЭТ пленки на ПП экструдере

#32 Сообщение Evgen_kv » 09 июл 2018, 00:58

А у Вас насос расплава никак не согласуется с приводом шнека? Смысл то как раз в том, чтобы насос расплава держал постоянным давление в фильере, чтобы обеспечить равный выход количества материала за единицу времени. А если у Вас отсутствует обратная связь между приводом насоса и шнека, то они могут работать рассогласовано (просто Вы писали, что собираетесь руками менять частоту вращения привода насоса). Необходимо его нормально настроить, мануал к насосу и киповец в состоянии это сделать. У Вас очень маленькие давления как ДО насоса так и ПОСЛЕ, соответственно поэтому материал из фильеры и не выходит равномерно, его просто не хватает.
Так же можете попробовать обратиться к ООО "Лангуст" г. Краснотурьинск. Они там у себя делают плёнку ПЭТ как раз на обычном полипропиленовом экструдере, который самостоятельно дооснащали шестеренчатым насосом расплава.

Tandem
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Златоглавая
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство ПЭТ пленки на ПП экструдере

#33 Сообщение Tandem » 22 июл 2018, 13:27

очень важна t переработки, не выше 280,(и равномерность) иначе-деструкция, насколько знаю 8200 литьевая марка - не пойдет, нужна пленочная.Вообще под ПЭТ линии отдельные требования и пробовать на другом оборудовании можно, но результат ??? Хотя - дорогу осилит идущий...
PS сушить до влажности <0 005%

Иринка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 21:33
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Кустанай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство ПЭТ пленки на ПП экструдере

#34 Сообщение Иринка » 21 окт 2019, 22:06

Доброй ночи! Мне хотелось бы узнать у автора вы все таки запустили пленку?

solo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 13:01
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: Производство ПЭТ пленки на ПП экструдере

#35 Сообщение solo » 26 ноя 2019, 20:13

честно скажу, что пока производство не запусти и проект пока находится в подвешенном состоянии нужна сушка на ПЭТ , да и немного планы изменились , в последние экспериментах мне удалось получить ровный поток расплава пэт с фильеры , осталось дело за малым , пропустить расплав через коллайдер , чтобы понять будет получаться у меня пленка или нет
Просто у меня не складывалась экономика проекта, лично я не понимал как можно производить пленку по цене 2.2 $ за кг при цене на сырье (2$ за кг) у нас в Украине
сейчас цена на ПЭТ сырье у нас снижается, по этому по свободе буду пробовать дальше развивать производство ПЭТ пленки

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей