три темных полосы на пленке

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: три темных полосы на пленке

#31 Сообщение леха » 30 июн 2017, 15:44

Поддерживаю , действительно проблемма минимизируется кратковременно после чистки чистой головы .Причем острота проблеммы напрямую саязанна как с качеством нд так и конструкцией головки ( например на одном из станков у меня ставролен конфеткой без добавок ,а 293 кошмар).Режимы действительно не помогают - только добавки .Черный может на мой взгляд проблемму усилить .
Сам бы пробовал помочь процессу заперев дорн (195 позаглаза для температуры матрицы) .
Спасибо деду за Победу!

оля
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:10
Страна, Регион, Область: россия
Город: орехово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: три темных полосы на пленке

#32 Сообщение оля » 30 июн 2017, 17:59

другое сырье пошло на ура.2 сут. без проблем.Соглашусь с химиком,возможно мел поможет.до этого работали с мелом,таких проблем не было.
Коллеги,еще вопрос не по теме:насколько я знаю рекомендуемый зазор на пнд 0,5-0,7мм. Почему производители головок предлагают от 1,2мм. Чем это обосновано.Может есть какая то зависимость? :ne_vi_del:

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: три темных полосы на пленке

#33 Сообщение леха » 30 июн 2017, 19:48

Мел может помочь не во всех случаях .Зазор для производительности и в некоторых странах тонкая пнд пленка запрещена ( нет смысла ковать головку для тонкой пленки) . Вопрос по теме на мой взгляд .
Спасибо деду за Победу!

оля
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:10
Страна, Регион, Область: россия
Город: орехово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: три темных полосы на пленке

#34 Сообщение оля » 30 июн 2017, 21:24

Хорошо.хотим купить новую голову.сейчас голова 100мм.зазор 0.8.толщина 6мк.какой зазор лучше взять для этой толщины?

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: три темных полосы на пленке

#35 Сообщение леха » 01 июл 2017, 11:58

Незнаю. Если производитель гарантирует что Ваша смесь ставролена и кастового линейного пойдет на ура то " нужно брать" . ( возможно величина зазора не вполне информативна и компенсируется высотой формующего канала) . Существует такое понятие общая кратность вытяжки ,но точных значений я не знаю и не уверен что эти цифры дадут 100%ю гарантию .
Тоесть у Вас на одной головке на разном сырье результат разный и возможно головок которые сдюжат наше сырьё вообще не существует ( с любым зазором). Причина тыквы ,как я понимаю ,в спиральном раздатчике ,а зазор фильеры только немного влияет на течение в спиральном распредилителе .
За это сообщение автора леха поблагодарил:
neofyte
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Хмм-ммм и 19 гостей