Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#1 Сообщение ВасилийИрк » 30 май 2016, 10:39

Помогите разобраться как зависит диаметр и зазор щели на качество, размер и толщину рукава? У нас экструдер шнек 55, 28:1, диаметр щели 90 и зазор 1,25 - какая минимальная толщина выдуваемой пленки и диаметр рукава?

xumuk91
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 10:24
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#2 Сообщение xumuk91 » 30 май 2016, 23:20

что касается диаметра - есть параметр коэффициент раздува ( можете погуглить как он считается) для чистой ПНДшной пленки он должен быть не ниже 4,5, может быть и 4 не будет лопаться на тонкой пленке при правильной настройке машины оператором (есть одна хитрость как обмануть теорию и формулы), для смеси ПНД/ПВД, где ПВД будет 40% и более этот коэффициент ниже 2,5-3 (минимальное значение).
четкой закономерности по зазору на минимальной толщине пленки я не видел (не спорю логично и вполне понятно, что макс. толщина очень зависит от зазора). 7мкм пленку делал и на 40й головке и на 130й голове, стандартных размеров и параметров.

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#3 Сообщение ВасилийИрк » 31 май 2016, 08:58

xumuk91 писал(а):что касается диаметра - есть параметр коэффициент раздува ( можете погуглить как он считается) для чистой ПНДшной пленки он должен быть не ниже 4,5, может быть и 4 не будет лопаться на тонкой пленке при правильной настройке машины оператором (есть одна хитрость как обмануть теорию и формулы), для смеси ПНД/ПВД, где ПВД будет 40% и более этот коэффициент ниже 2,5-3 (минимальное значение).
четкой закономерности по зазору на минимальной толщине пленки я не видел (не спорю логично и вполне понятно, что макс. толщина очень зависит от зазора). 7мкм пленку делал и на 40й головке и на 130й голове, стандартных размеров и параметров.
Что за одна хитрость? Я в 8 мкм кое как выдуваю, шириной 25см из этой 90 головы! Стабильности мало, обрывает! А с меня уже 7 мкм требуют, на экструдера с паспортными 10 мкм минимума! Вот и не знаю что и делать!

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#4 Сообщение леха » 31 май 2016, 09:20

Тоесть помогло на трёх слойном снижение температуры ? Руководству скажите чтоб купили термо нож .
Спасибо деду за Победу!

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#5 Сообщение ВасилийИрк » 01 июн 2016, 10:48

леха писал(а):Тоесть помогло на трёх слойном снижение температуры ? Руководству скажите чтоб купили термо нож .
На трех слойке ещё не совсем понятно что именно помогло! Изначально помогла полная чистка головы, а дальше ещё не понятно, на ней с того времени так и не работали, в общем не было времени чтоб ещё что-то пробовать на ней, нужен был срочно рукав 8 микрон и дали задачу запустить эти 8мкм на другом экструдере, на котором Они раньше с трудом 10 микрон тянули. Кстати нож есть, просто им рукав нужен с фальцами так как рукав без фальцев не получается ровно наматывать на бумажные маленькие шпульки(фасовка) кстати, не подскажете в чём может быть проблема? Они там вроде всё перепробовали съезжает туда-сюда со шпули - слабая намотка, хотя стоит на максимуме!

xumuk91
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 10:24
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#6 Сообщение xumuk91 » 01 июн 2016, 11:37

ВасилийИрк писал(а): Что за одна хитрость? Я в 8 мкм кое как выдуваю, шириной 25см из этой 90 головы! Стабильности мало, обрывает! А с меня уже 7 мкм требуют, на экструдера с паспортными 10 мкм минимума! Вот и не знаю что и делать!
Ну если у вас 250*8 на 90й голове не рвется как бумага, то вы постигли эту хитрость, может конечно не совсем поняли её смысл, если переспрашиваете.
Опишу. Да, в теории коэфициент раздува считается как соотношение диаметров пленочного пузыря к голове. Но если мы мотаем тонкую пленку, мы можем поставить очень маленький в диаметре и длинный конус, или же просто обмотать тканью стойку, И ТОГДА за счет большой скорости вытяжки нога поднимаясь вверх ссужается и в момент раздува имеет меньший диаметр, чем голова ---> изменяется коэфициент раздува и пленочка не рвется.

а по поводу паспорта, вспомните слова с рекламы "NIKE" : невозможное - возможно ;)
все нада пробовать, но конечно не бездумно. Оборудование может преподносить удивительные сюрпризы :). Я ж уже писал чуть выше, что делал 7мкм (на перенастройке даже до 6ти доходило по предварительной проверке метра погонного) на 130й, хотя в паспорте у нее тоже написано.

Присоединюсь к Алексею, требуйте покупки горячего ножа, ибо и калибровать больший пузырь будет проще и рвать меньше будет ;)
За это сообщение автора xumuk91 поблагодарили (всего 2):
лехаВасилийИрк
Рейтинг: 10%

xumuk91
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 10:24
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#7 Сообщение xumuk91 » 01 июн 2016, 11:44

ВасилийИрк писал(а):
леха писал(а): кстати, не подскажете в чём может быть проблема? Они там вроде всё перепробовали съезжает туда-сюда со шпули - слабая намотка, хотя стоит на максимуме!
а маленькой линии под фасовку у Вас нет? этож очень не выгодно на большом и фасовку, кстати потом они снизят и до 6, а может еще ниже, как во вкус войдут.
По намотке, проверьте натяжку рукой на намотчике. Если нормальная, то у Вас один из промежуточных валов застопорен или же клинит, если её нет, то движок не тянет - убирайте вытяжку, шнек и на перекур.
За это сообщение автора xumuk91 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#8 Сообщение леха » 01 июн 2016, 11:51

Не совсем понятно ,но при максимальной скорости намотки вал проскальзывает и реальная натяжка очень слабая ...как вариант снизить скорость намотчика .Попробуйте скотч подматать на шпклю липкой стороной к плёнке ...( может нет начальной нормальной фиксации плёнки к шпуле из за скорости или разницы в диаметре шпули и замков ). Может фальцы очень не глубокие ...
Тонкий рукавчик с таким коэффициентом раздува - не дело ...снижаете скорости ( возможно обрывность снизится) .Если толщину измеряете микрометром и в составе мел - то можно обманутся и крутить плёнку тоньше чем считаете .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#9 Сообщение леха » 02 июн 2016, 11:43

Извиняюсь,не разобрался .( посчитал что плохо наматывается фальцованный рукав ) .Головка с узлом вращения ? Если да ,то возможно причина в разнотолщинности .Возможно продольная разнотолщинность , которая в зависимости от охлаждения может быть выражена в колебаниях толщины или ширины .Одинаковые колебания ширины на фальцованном просто менее выражены относительно ширины рулона .( возможно при фальцовке уменьшен обдув и продолька уже больше не в ширине ,а толщине сказывается .
Спасибо деду за Победу!

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#10 Сообщение ВасилийИрк » 06 июн 2016, 05:49

xumuk91 писал(а):
ВасилийИрк писал(а): Что за одна хитрость? Я в 8 мкм кое как выдуваю, шириной 25см из этой 90 головы! Стабильности мало, обрывает! А с меня уже 7 мкм требуют, на экструдера с паспортными 10 мкм минимума! Вот и не знаю что и делать!
Ну если у вас 250*8 на 90й голове не рвется как бумага, то вы постигли эту хитрость, может конечно не совсем поняли её смысл, если переспрашиваете.
Опишу. Да, в теории коэфициент раздува считается как соотношение диаметров пленочного пузыря к голове. Но если мы мотаем тонкую пленку, мы можем поставить очень маленький в диаметре и длинный конус, или же просто обмотать тканью стойку, И ТОГДА за счет большой скорости вытяжки нога поднимаясь вверх ссужается и в момент раздува имеет меньший диаметр, чем голова ---> изменяется коэфициент раздува и пленочка не рвется.

а по поводу паспорта, вспомните слова с рекламы "NIKE" : невозможное - возможно ;)
все нада пробовать, но конечно не бездумно. Оборудование может преподносить удивительные сюрпризы :). Я ж уже писал чуть выше, что делал 7мкм (на перенастройке даже до 6ти доходило по предварительной проверке метра погонного) на 130й, хотя в паспорте у нее тоже написано.

Присоединюсь к Алексею, требуйте покупки горячего ножа, ибо и калибровать больший пузырь будет проще и рвать меньше будет ;)
Спасибо! хитростью, похоже , я познал!) он конечно не рвется как бумага, но всё же рается, силушки в моих руках хватает чтоб порвать рукав!) это я к тому что я не знаю какова должна быть прочность, как рукав должен растянуться перед тем как порваться! Основываясь только на свой внутренний голос, больше мне никто тут ничего подсказать не может!
И нож то у нас есть, но как я уже говорил на пакетке не идёт рукав без фальцев!((

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#11 Сообщение ВасилийИрк » 06 июн 2016, 06:05

леха писал(а):Извиняюсь,не разобрался .( посчитал что плохо наматывается фальцованный рукав ) .Головка с узлом вращения ? Если да ,то возможно причина в разнотолщинности .Возможно продольная разнотолщинность , которая в зависимости от охлаждения может быть выражена в колебаниях толщины или ширины .Одинаковые колебания ширины на фальцованном просто менее выражены относительно ширины рулона .( возможно при фальцовке уменьшен обдув и продолька уже больше не в ширине ,а толщине сказывается .
Головка без узла вращения! Я понимаю что на фальцованном рукаве меньше колебания ширины рукава! Обдув примерно одинаков, просто в цеху постоянно открыты ворота, есть сквозняки, да особо больше с обдувом ничего не придумаешь ведь забор воздуха для обдува стоит на полу и я думаю что температура воздуха подаваемого в обдув должна быть примерно постоянная, чего у нас нет, так как то горячий воздух от ворот потянет, то холодный от приточки.. Как вы решаете эту проблему?

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#12 Сообщение ВасилийИрк » 06 июн 2016, 06:41

леха писал(а):Не совсем понятно ,но при максимальной скорости намотки вал проскальзывает и реальная натяжка очень слабая ...как вариант снизить скорость намотчика .Попробуйте скотч подматать на шпклю липкой стороной к плёнке ...( может нет начальной нормальной фиксации плёнки к шпуле из за скорости или разницы в диаметре шпули и замков ). Может фальцы очень не глубокие ...
Тонкий рукавчик с таким коэффициентом раздува - не дело ...снижаете скорости ( возможно обрывность снизится) .Если толщину измеряете микрометром и в составе мел - то можно обманутся и крутить плёнку тоньше чем считаете .
Толщину измеряю по весу! Микрометром тут не намеришься - эт понятно!
Снижать скорости?? У меня вроде как золотая сепединка И так 18 кг в час ставишь больше - обрывает, ставишь меньше - тоже! Да и Куда еще меньше? И я не понимаю что значит снижайте скорости? Скорость вытяжки или шнека? Ведь они завязаны друг с другом! Поясни пожалуйста!

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#13 Сообщение ВасилийИрк » 06 июн 2016, 06:46

леха писал(а): кстати, не подскажете в чём может быть проблема? Они там вроде всё перепробовали съезжает туда-сюда со шпули - слабая намотка, хотя стоит на максимуме!
[/quote]
а маленькой линии под фасовку у Вас нет? этож очень не выгодно на большом и фасовку, кстати потом они снизят и до 6, а может еще ниже, как во вкус войдут.
По намотке, проверьте натяжку рукой на намотчике. Если нормальная, то у Вас один из промежуточных валов застопорен или же клинит, если её нет, то движок не тянет - убирайте вытяжку, шнек и на перекур.[/quote]
Намотки нет на самой пакетке, на этом экструдере с этим проблем нет! На самой пакетоделочной машине не могут фасовку 8мкм без фальцев намотать!)

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#14 Сообщение леха » 06 июн 2016, 10:35

С цитированием иногда весело получается :-)... Разумеется по скорости есть золотая середина и хорошо что Вы её почувствовали ,но прочность связанна с скоростью и тот фокус о котором Вам писал уважаемый xumuk91 возможен только до определенной скорости вытяжки,но так как низкая скорость шнека приводит к проблеммам с течением по головке то золотой середины для такого формата плёнки на таком станке може и не быть . Прочность руками проверить просто - рывком или разрыв ,если тяните не должен быть прямым( в направлении вытяжки) ,а изменять направление .
Разумеется скорость шнека привязанна к скорости вытяжки .Например шнек 18 ,а валы 20 ...хотим шнек уменьшить например до 15 ..15*20:18=16,66 .тоесть при экструзии 15 валы будут 16,66 . Защитите чулок от сквозняка пленкой - будет положительный эфект,то прикрутите листы поликарбоната.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
ВасилийИрк
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#15 Сообщение ВасилийИрк » 06 июн 2016, 19:40

леха писал(а):С цитированием иногда весело получается :-)... Разумеется по скорости есть золотая середина и хорошо что Вы её почувствовали ,но прочность связанна с скоростью и тот фокус о котором Вам писал уважаемый xumuk91 возможен только до определенной скорости вытяжки,но так как низкая скорость шнека приводит к проблеммам с течением по головке то золотой середины для такого формата плёнки на таком станке може и не быть . Прочность руками проверить просто - рывком или разрыв ,если тяните не должен быть прямым( в направлении вытяжки) ,а изменять направление .
Разумеется скорость шнека привязанна к скорости вытяжки .Например шнек 18 ,а валы 20 ...хотим шнек уменьшить например до 15 ..15*20:18=16,66 .тоесть при экструзии 15 валы будут 16,66 . Защитите чулок от сквозняка пленкой - будет положительный эфект,то прикрутите листы поликарбоната.
То есть к примеру рукав на шнек18валы20 качество будет хуже чем на шнек15валы16.66?

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#16 Сообщение леха » 06 июн 2016, 19:53

Незнаю .Но чем меньше скорости тем больше шансов сделать плёнку более крепкой на разрыв благодаря ориентированию ( охладить чулок при огромной скорости не получется) .С другой стороны если скорость шнека очень низкая то увеличется разнотолщинность и уже плёнка станет менее прочной из за разнотолщинности .
За это сообщение автора леха поблагодарил:
ВасилийИрк
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

xumuk91
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 10:24
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#17 Сообщение xumuk91 » 07 июн 2016, 11:52

то что в обдув хватает то гарячий воздух, то холодный приводит к нестабильности пленочного пузыря. От этого он будет опускаться-подниматься, может во все стороны болтаться. Сталкивался с этим, при этом обдув стоял спиной к открытому огромному окну, с которого дуло, просто накрывал обдув картоном, что-то вроде шалашика вокруг обдува ставил. как-то так.
а что вы с 8ми мкм делаете на пакетке в качестве конечного продукта? отдельные пакеты в групповой упаковке или же рулончики с пакетами ( просто Вы сказали: на пакетке без фальцев намотать не смогут)
За это сообщение автора xumuk91 поблагодарил:
ВасилийИрк
Рейтинг: 5%

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#18 Сообщение ВасилийИрк » 08 июн 2016, 05:59

xumuk91 писал(а):то что в обдув хватает то гарячий воздух, то холодный приводит к нестабильности пленочного пузыря. От этого он будет опускаться-подниматься, может во все стороны болтаться. Сталкивался с этим, при этом обдув стоял спиной к открытому огромному окну, с которого дуло, просто накрывал обдув картоном, что-то вроде шалашика вокруг обдува ставил. как-то так.
а что вы с 8ми мкм делаете на пакетке в качестве конечного продукта? отдельные пакеты в групповой упаковке или же рулончики с пакетами ( просто Вы сказали: на пакетке без фальцев намотать не смогут)
Шалашик взял на заметку(были подобные мысли) но потом подумал что можно его поднять на второй этаж экструдера- там я думаю более постоянная температура!
А пакеты наматывают на маленькие шпули бумажные по 500 штук, и вот уже к 150 штукам в рулоне, если без фальцев, то рулон начинает ползать туда сюда, когда берешь в руки сразу понятно что рулон не плотный - очень даже мягкий - и можно без усилий вытащить шпулю, да и вообще от малейшего усилия вдоль оси хватает чтоб сдвинуть рулон относительно шпульки...

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#19 Сообщение ВасилийИрк » 08 июн 2016, 06:09

леха писал(а):Незнаю .Но чем меньше скорости тем больше шансов сделать плёнку более крепкой на разрыв благодаря ориентированию ( охладить чулок при огромной скорости не получется) .С другой стороны если скорость шнека очень низкая то увеличется разнотолщинность и уже плёнка станет менее прочной из за разнотолщинности .
А охлаждать рукав именно холодным воздухом пробовали? То есть не просто той температуры что в цехе, а предварительно еще охлажденным? Я просто еще нигде не видел такого!

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#20 Сообщение леха » 08 июн 2016, 07:38

Нет, охлаждать воздух не пробовали ...,просто от этого наверное мало толку из за низкой теплопроводности пнд и возможно важна не только температура в момент поперечного растяжении ( поднять стабилизатор повыше) но и время поперечного растяжения(если не глумлю то отношении продольной скорости к поперечной получается разным при разных производственных скоростях ) .Например ели пока шнек не сношен то получается посадить шарик на стабилизатор диаметр которого меньше чем диаметр головки. Чем меньше скорости - тем проще добится шаровидной формы шарика и тем крепче плёнка ( и меньше разнотолщинность).Увеличивая скорости уже сложно удержать форму шара и она уже становится конусообразной - плёнка менее крепкая .При износе шнека температура расплава повышается и уже трюк с маленьким стабилизатором не прокладывает ,диаметр чулка перед контактом со стабилизатором уменьшить уже не удается .
На пакетке вероятно отрывает рукав при увеличении натяжки .
За это сообщение автора леха поблагодарил:
ВасилийИрк
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#21 Сообщение ВасилийИрк » 08 июн 2016, 08:30

Понятно излагаешь! По скоростям понял!
А про пакетку: натяжка(крутилка на самой пакетке) на максимуме, а если добавлять натяжку путём заклинивания валов, то конечно начинает отрывать!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#22 Сообщение Maks42 » 08 июн 2016, 22:33

ВасилийИрк писал(а):А охлаждать рукав именно холодным воздухом пробовали? То есть не просто той температуры что в цехе, а предварительно еще охлажденным? Я просто еще нигде не видел такого!
Я такое видел и сам использовал, забор воздуха через радиатор с холодной водой, радиатор и трубы надо теплоизолировать.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
ВасилийИрк
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#23 Сообщение ВасилийИрк » 09 июн 2016, 05:51

Maks42 писал(а):
ВасилийИрк писал(а):А охлаждать рукав именно холодным воздухом пробовали? То есть не просто той температуры что в цехе, а предварительно еще охлажденным? Я просто еще нигде не видел такого!
Я такое видел и сам использовал, забор воздуха через радиатор с холодной водой, радиатор и трубы надо теплоизолировать.
Интересно... Расскажите поподробнее о результате!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#24 Сообщение Maks42 » 09 июн 2016, 17:43

Летом удалось разогнать экструдер на максимум, пленка успевала остывать.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
ВасилийИрк
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#25 Сообщение ВасилийИрк » 10 июн 2016, 17:58

Maks42 писал(а):Летом удалось разогнать экструдер на максимум, пленка успевала остывать.
А как водяную систему закольцевали или напроток через радиатор?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#26 Сообщение Maks42 » 10 июн 2016, 18:14

Использовали оборотную воду из чиллера, который охлаждает воду для загрузочной зоны экструдера, мощности чиллера хватило.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
ВасилийИрк
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

ВасилийИрк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#27 Сообщение ВасилийИрк » 05 фев 2018, 17:56

Maks42 писал(а):
10 июн 2016, 18:14
Использовали оборотную воду из чиллера, который охлаждает воду для загрузочной зоны экструдера, мощности чиллера хватило.
А на моих экструдерах нет охлаждения зоны загрузки! Какую температуру надо держать?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#28 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 19:08

Где?
Yo'q Urush!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Помогите разобраться! Как влияет диаметр экструзионной головки на качество, размер и толщину рукава??

#29 Сообщение Figaro » 06 фев 2018, 05:34

Maks42 писал(а):
08 июн 2016, 22:33
ВасилийИрк писал(а):А охлаждать рукав именно холодным воздухом пробовали? То есть не просто той температуры что в цехе, а предварительно еще охлажденным? Я просто еще нигде не видел такого!
Я такое видел и сам использовал, забор воздуха через радиатор с холодной водой, радиатор и трубы надо теплоизолировать.
Ну это "Виндмюллер энд Хольшер" "используют".

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей