Разнотолщинность пленки, нужна помощь

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Разнотолщинность пленки, нужна помощь

#61 Сообщение леха » 30 янв 2015, 21:20

Как можно изменить положение валов ? Не вникал пока ,но это важно .Мне так показалось что даже если и можно немного подправить на верху то вероятно этого будет недостачно и основной эффект возможен изменив контакт стоек с основанием станины ...Но пластины намотчика должны бы держать стойки валов мертвой хваткой ... и у меня уже возникают тараканы что изгиб происходит в сварных швах .Если у Вас был опыт восстановления соосности - поделитесь пожалуйста . У Вас так же голова в этом же направлении отклонена от отвеса ? Направление несоосности ведь имеет причину ? В остальном полностью согласен ,и нижнекамск прелесть ( даже просто по грануметрическому составу ),,и с регулировкой вертикали головки.
Спасибо деду за Победу!

vlad17
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:45
Страна, Регион, Область: Татарстан
Город: г. Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разнотолщинность пленки, нужна помощь

#62 Сообщение vlad17 » 31 янв 2015, 16:39

1.Собери полностью головку и выставь ее по уровню в обоих направлениях - все должно быть ровно.
2. Далее опускай отвес и он в идеале должен попадать в центр головки.
Если нет, есть зазор в креплениях верхней размотки можно двинуть вперед или назад. Если этого недостаточно у нас между намоткой и рамой стояли прокладки с помощью них наклоняя раму можно еще отрегулировать положение, у нас все вреде легко получалось при разборе все подкладки сохраняли и ставили на место при сборке.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Разнотолщинность пленки, нужна помощь

#63 Сообщение леха » 15 фев 2015, 14:52

Уважаемый Евгений ,не знаю точно в чем причина ,раз у Вас на обоих дорнах проблемно ,но десять минут назад пустил станок с новой головкой - нарадоваться не могу .Головка просто прелесть ...да нет лучше ,гораздо лучше(лучше чем была родная новая) ! ( правда на трубной марке ,а на ней всё намного проще ,но в сравнении с тем что было - небо и земля ). Я сохранил один мешок проблемно 293 го ,попробую -отпишусь .
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей