Пленка из ПЭВД

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
ToshaOrange
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: _
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Пленка из ПЭВД

#1 Сообщение ToshaOrange » 05 дек 2013, 17:30

Доброго времени суток.

Производим трехслойную пленку для упаковки гранулята. Проблема физикомеханическими свойствами.
Рецептуру подогнали "эксперты", сейчас мучаемся, основная проблема низкое относительное удлинение при разрыве.
Сейчас появилась еще одна проблема, после нанесения печати и фальцевания пленка начинает рваться по складке.Рвется от руки, четко по складке, как бумага и так практически на каждом рулоне .
Толщина пленки 140 мкн
слои 25%50%25%
первый слой ПЭВД, Линейный и процессинг
второй слой ПЭВД, линейный, ПНД, краситель
третий слой ПЭВД и ПНД.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Пленка из ПЭВД

#2 Сообщение Maks42 » 05 дек 2013, 18:24

Делайте третий слой по рецептуре первого слоя, с линейным, процессингом и без ПНД.
Yo'q Urush!

Евгеньевич 60
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2013, 19:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пленка из ПЭВД

#3 Сообщение Евгеньевич 60 » 16 дек 2013, 21:47

Согласен с Максом 42, насчет 3 слоя, но кроме этого из 2 слоя уберите пнд и линейный, сделайте только ПВД и краситель.

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пленка из ПЭВД

#4 Сообщение Кей » 12 янв 2014, 12:17

Нет..убирать ПНД не стоит, тогда плёнка начнёт тянуться, ведь именно сочетание линейки и ПНД даёт и необходимую жёсткость и в тоже время эластичность.
я бы сделал так:
Внутренний слой - 17-20% ПНД ( марку предложу в личке).
Внешние слои - по 12-14% ЛПЭВД (марку предложу в личке)
И ещё!!! Степень раздува!!! Смотрите, чтобы была не менее 2.5 - 3, не сориентируйте сильно плёнку..вам ведь мешки нужны, а не усадка и продольные разрывы. Зазор щели лучше взять поболе на уровне 1.8 - 2 мм.
Если хотите, могу довести вашу рецептуру до ума за вознаграждение..
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пленка из ПЭВД

#5 Сообщение Кей » 12 янв 2014, 12:19

Забыл совсем..с процем не переборщите, а то так смажет вам голову, что плёнка будет выскакивать, как намазанная вазелином клизма из попы пациента и давление упадёт до минимального уровня...тут точно не до физ-мехов будет))
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Евгеньевич 60
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2013, 19:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пленка из ПЭВД

#6 Сообщение Евгеньевич 60 » 15 янв 2014, 21:39

Добрый вечер всем! Кей позвольте с Вами не согласится, во первых да Вы правы с пнд жесткость будет получше, но на пвд и линейном полиэтилене 140 мк будет сильно вытягиватся Вы преувеличивайте. Во вторых я первый раз в своей практики встречаю что толстая пленка так рвалась,хотя рецептура у них нормальная, это говорит о том, что какие-то мелочи с перемешеванием или температурными режимами у них упущены, поэтому я не спорю Ваша рецептура может и самая лучшая но где гарантия, что мелочи о которых я писал выше будут учтены, а пленка опять не будет рваться, а с пвд и линейником работать легче, так как они более однородные.

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пленка из ПЭВД

#7 Сообщение Кей » 15 янв 2014, 23:15

Про возможные мелочи написано под предлагаемой рецептурой:-) лпэвд в смеси с пэвд и на 140 микрон будет тянуться для того продукта, который им надо я думаю, что это heavy duty bag... дискуссия пока не имеет смысла...если автор не отпишется - проблема решена....
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость