Питание экструдера сырьем.

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
Константин tehpro
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:02
Страна, Регион, Область: Россия,Свердловская обл.
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Питание экструдера сырьем.

#1 Сообщение Константин tehpro » 01 окт 2013, 08:29

Добрый день подскажите пожалуйста у нас проблема с производительностью в следствии нестабильной подачи расплава в нижний каскад . Мы считаем что это происходит из за неправильной запитки экструдера дробленкой (пленка стрейч,пвд).Грешим мы больше всего на шнек питателя а так же думаем что приемный лоток экструдера может быть не правильно выполнен(обратите внимание на фото приемного лотка экструдера там имеется что то вроде барьера ,отмечено стрелкой) . Если у кого то возникали подобные сложности буду очень признателен за совет.
Расстояние от шнека питателя до шнека экструдера 2см.
диаметр шнека экструдера 120мм.
Вложения
IMG_1587.JPG
IMG_0747.jpg
IMG_0733.jpg
IMG_0731.jpg

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Питание экструдера сырьем.

#2 Сообщение Maks42 » 01 окт 2013, 08:34

Срежте этот барьер и еще посмотрите, на сколько стабильна насыпная плотность сырья, подаваемого в бункер.
Yo'q Urush!

Константин tehpro
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:02
Страна, Регион, Область: Россия,Свердловская обл.
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Питание экструдера сырьем.

#3 Сообщение Константин tehpro » 01 окт 2013, 09:35

Maks42 писал(а):Срежте этот барьер и еще посмотрите, на сколько стабильна насыпная плотность сырья, подаваемого в бункер.


Как вы думаете для чего установлен барьер? Как мне кажется данный барьер установлен для препятствия перегрузки экструдера.

Александр А
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 09:48
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Питание экструдера сырьем.

#4 Сообщение Александр А » 01 окт 2013, 10:46

Добрый день !
указанный вами барьер по всей видимости не причем, он немного скругляет окно загрузки. окно загрузки стараются делать с округлыми краями.
ваша проблема в другом. Смотрите частоту вращения вертикального питателя (ремни, частотник), а также на его геометрию.
вертикальный питатель может быть конусным (повторял сужение бункера), так чтобы каждый нижний виток был меньшего объёма и пушонка/дроблёнка уплотнялась. У вас же судя по фото в конусном бункере вращается шнек с постоянным диаметром. Причём верхний виток вроде как с меньшим шагом, а значит последующие витки работают без подпора. Отсюда может плясать подача сырья в шнек. Попробуйте поменять вертикальный питатель
Как дела ? - Могло быть и хуже !

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Питание экструдера сырьем.

#5 Сообщение Maks42 » 01 окт 2013, 11:55

Константин tehpro писал(а):Как мне кажется данный барьер установлен для препятствия перегрузки экструдера.
В этом случае обычно ставят шибер.
Yo'q Urush!

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Питание экструдера сырьем.

#6 Сообщение Мулланур » 01 окт 2013, 15:55

вертикальный питатель может быть конусным (повторял сужение бункера), так чтобы каждый нижний виток был меньшего объёма и пушонка/дроблёнка уплотнялась. У вас же судя по фото в конусном бункере вращается шнек с постоянным диаметром. Причём верхний виток вроде как с меньшим шагом, а значит последующие витки работают без подпора. Отсюда может плясать подача сырья в шнек. Попробуйте поменять вертикальный питатель. ;;-)))
Если уменьшать шаг шнека, тогда может возникнуть проблема что порвет тонкостенный цилиндр, а остатки большого витка работают в качестве ворошилки.
Шнековая пара работает при захвате материала одинаково, что в МЯСОрубке что в экструдере. используется два ножа: 1 нож-шнек; 2 нож- кромка загрузочного отверстия цилиндра. Если у Вас есть повреждения на ножах, возможны возникновения пульсаций, материал не отсекается и имеет возможность при сжатии выпрыгнуть из зазора между шнеком и цилиндром (подозрительно видеть реборду шнека с левой стороны, как будто там есть пространство между шнеком и цилиндром глубже чем загрузочное окно). Но пульсации так же могут быть из-за низких температур зонах сжатия цилиндра пластикации или плохой работы дегозации.

Константин tehpro
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:02
Страна, Регион, Область: Россия,Свердловская обл.
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Питание экструдера сырьем.

#7 Сообщение Константин tehpro » 07 окт 2013, 22:08

Говорят то что вся наша проблема заключается в том что у нас не правильно выполнено загрузочное окно экструдера.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Питание экструдера сырьем.

#8 Сообщение Мулланур » 08 окт 2013, 08:05

Я поражен ребята Вам за 3 с лишнем месяца, не с могли запустить линию и сдать в работу поставщики Вашего оборудования. Пожалуйста озвучьте Вашего поставщика и производителя линии по переработке, что бы мы знали у кого не нужно покупать оборудование.

Константин tehpro
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:02
Страна, Регион, Область: Россия,Свердловская обл.
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Питание экструдера сырьем.

#9 Сообщение Константин tehpro » 08 окт 2013, 20:02

Эти деятели ООО "СП-СИЗ ПУМОРИ" :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv:

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Питание экструдера сырьем.

#10 Сообщение Мулланур » 09 окт 2013, 07:13

Вчера был в гостях у Константин tehpro, что обнаружил: 1) Ни какой перегородки в загрузочном окне цилиндра нет, это "обман зрения" при фотографирование, на самом деле это специальное исполнение захватывающей кромки цилиндра экструдера; 2) Убрали бункер и начали подавать сырьё напрямую в отверстие цилиндра, все отлично. Экструдер кушает "пух" отлично. Ребята говорят что подача сырья настолько уплотняется что подпрыгивает редуктор привода питателя. Но я заметил что у них на рубашку охлаждения идет большой поток воды из скважины, попросил их при работе пожать поток чтобы цилиндр в зоне загрузки нагревался приблизительно до 100 градусов. Я, лично считаю что проблема у них со слишком низкой температурой в зоне загрузки. Посмотрим что у них получиться на рабочем режиме. Жду результатов и комментариев от форума, может я заблуждаюсь.

Константин tehpro
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:02
Страна, Регион, Область: Россия,Свердловская обл.
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Питание экструдера сырьем.

#11 Сообщение Константин tehpro » 18 окт 2013, 17:50

Подскажите питатель должен работать именно напрессовкой материала в загрузочное окно экструдера или как то иначе(прессует практически до каменного состояния) ? У нас установлен мотор -редуктор чевячный 2.2 квт. на частотном приводе ,он постоянно останавливается ,не может достаточно продавить напрессованую массу в загрузочное окно экструдера.Есть мысли увеличить мощность движка до 7.5квт. усилить шнек, увеличить загрузочное окно экструдера.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Питание экструдера сырьем.

#12 Сообщение Мулланур » 18 окт 2013, 22:55

Константин tehpro. Я с Вашего позволения еще хочу добавить характеристик этого питателя. Диаметр шнека питателя-160 мм (фото выше №0747), а внутренний диаметр цилиндрической части бункера -200-220 мм (фото №1587). Ребята стараются не заполнять этот бункер, а держат сырье в верхнем бункере. Пожалуйста помогите им советом. Из-за не компетентного поставщика который "умыл руки" они в одиночку плюхаются.

konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Питание экструдера сырьем.

#13 Сообщение konskirus » 19 окт 2013, 05:19

Согласен с выводом о компетентности поставщика оборудования. СиЗ Пумори поставила комплект инструмента и экструдер в Челябинск. Меня приглашали дать рецензию на инструмент, поэтому я - в курсе всех деталей. Некомпетентность вопиющая.

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей