нужен рецепт для панелей на дробленке

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#31 Сообщение АлиБаба » 17 дек 2013, 22:16

а как же ТБ и бедные миксерщики?
Работа на синглах дело эффективное,но имеющее свои заморочки
.

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#32 Сообщение Irkutyanin » 18 дек 2013, 19:34

АлиБаба писал(а):а как же ТБ и бедные миксерщики?
Работа на синглах дело эффективное,но имеющее свои заморочки
.
Респиратор и нормально работающая аспирация и вентиляция в конечном итоге обходится дешевле, нежели гора брака или простой :hi_hi_hi: Уж лучше работать с синглами, чем получать люлей за выработку в выходные, а еще того хуже за длинные праздничные :ps_ih: или пропрыгать все выходные в цехе и один черт получить люлей :pro_tiv: У нас же как- если все нормально, то в первую очередь молодцы коммерсанты. Хорошо сработали, все вовремя завезли и заработали деньги для предприятия. Ну а если косяк по сырью, то где были технологи, "почему вовремя не отреагировали и не приняли меры". ;;-))) Подать сюда Ляпкина, Пяпкина.... :bra_vo: Коммерсант приходит к директору (бывшему коммерсанту) и говорит на понятном ему директору языке, мол так и так в настоящее время такого стабилизатора в наличии нет или мела нет или модификатора не суть, но зато есть такой-то и такой-то. Мы его привезем быстрее и дешеле и сам он дешевле, экономия будет такая и такая, продавцы нас (коммерсантов) уверили, что закладка в рецепт одинаковая и предприятие тогда сможет получить вот такую прибыль и бумажки на стол. :mi_ga_et: Директор выслушал понятные ему доводы, посмотрел понятные ему цифры и молвит "хорошо, согласуйте с технологами, меня такие цифры устраивают" :ya-za: Коммерсанты в лучшем случае идут к технологам и ставят тех перед фактом, нужной химии, наполнителя и пр и т.п. нет, привезти нет никакой возможности, есть вот это. Технологи естественно возмущаются сопротивляются, но коммерсы неумолимы как Египетский сфинкс. Результат технологи здаются- ну хорошо везите немного на пробу. С этого момента все необходимая химия уже точно не будет привезена, мало того все будет сделано, чтобы у технологов не оставалось никакого выбора. Либо то что привезут коммерсанты, либо выговор и депремирование, за срыв производственного задания. :ny_tik: Если вам такая ситуация не знакома, то вы счастливейший из технологов :ya_hoo_oo: Простите за много букоффф наболело и надоело все :ps_ih:
это жутко интересно

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#33 Сообщение АлиБаба » 18 дек 2013, 21:58

А как же знакома.... Ну тут как себя поставишь.
Тоже пришлось доказывать и показывать что работа на высоконаполненных смесях( а именно такие любят хозяева) сродни машине на "Формуле-1",где всё:и масло и бензин,и резина "заточены" на результат и ничего не поменяешь.

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#34 Сообщение АлиБаба » 19 дек 2013, 08:28

Это когда лет 10 тому назад работали со "смешными" количествами мела можно было менять что либо на что угодно,а теперь когда работают под сотню и более тут без потерь при замене не обойдешься.И еще не известно где эта экономия.Поэтому тут два выхода Это: или вкладывать такие мысли собственнику или "возглавить" процесс самому -предлагать что то новое(предварительно попробовав "втихаря").

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#35 Сообщение Irkutyanin » 19 дек 2013, 10:34

АлиБаба писал(а):Это когда лет 10 тому назад работали со "смешными" количествами мела можно было менять что либо на что угодно,а теперь когда работают под сотню и более тут без потерь при замене не обойдешься.И еще не известно где эта экономия.Поэтому тут два выхода Это: или вкладывать такие мысли собственнику или "возглавить" процесс самому -предлагать что то новое(предварительно попробовав "втихаря").
Всему есть предел. Да и эканомия от большого наполнения на мой взгляд ооочень сомнительная. Тут на форуме по этому поводу уже народ не раз на эту тему высказывался :ni_zia: Согласен с вами в том плане, что лет 10-8 назад можно было "возглавить" процесс самому, что я в то время впрочем и делал. Но мы ведь с вами понимаем, к чему в конечном итоге приводят такие работы - ухудшение физмеха, увеличение массы пог. метра, сокращение выпуска погоножа за смену, увеличение количества остановок на чистку инструмента, ну и самое неприятное повышенный износ как инструмента, так и пары шнек/цилиндр, а это дополнитетльные карректировки рецептуры и все по кругу, пока не приходит время констатировать что "пациент" машина умер,необходимо менять либо шнековую пару, либо и шнеки и цилиндр. Хорошо если после замены руководство начинает задумываться и прислушиваться, тут как говориться можно найти взаимный компромис... :-ok-: Но у меня был случай, когда я объясняю хозяину, что мол так и так, последствия будут такие-то и такие, что экономия сомнительная, если не сказать что ее не будет вообще, а инструмент умрет и машину износится не хило, а он мне в ответ: "знаешь если на таком сырье мы отработаем год, то мне плевать, что инструмент износится, я новый закажу". Я ему "так машина-то тоже изнашивается". А он мне а вы господин технолог для чего, думайте как сделать чтобы она не изнашивалась. Ну и как после этого с ним разговаривать? :sh_ok: Человек слышит лишь то что хочет услышать, он слышит от коммерсантов, что при большом наполнении себестоимость будет ниже, он слышит от тех же коммерсантов, что заменив более дорогие стабилизаторы, смазки, мел, диоксид на более дешовые, себестоимость будет совсем низкая, в этом случае он соглашается услышать что инструмент проработает меньше чем мог бы проработать, а вот на счет машины он пока услышать не готов :ne_vi_del: Вот такое вот избирательное понимание процесса. :nez-nayu: И что самое смешное, я в своем городе поработал за эти годы на 4 предприятиях с 2000 года и как на смех картина повторяется если не под ксерокс, то под копирку. Люди все вроде разные, не глупые раз смогли заработать денег и вложить их в такое скажем не дешовое дело, а ход мысли у всех одинаков. Или я чего-то не понимаю, или одно из двух (как говорил герой мультфильма следствие ведут колобки). Правда всех их объединяет одно, деньги люди заработали на перепродаже и с высокотехнологичным производством ни кто их них никогда не был связан. :ni_zia: Может в консерватории что-то подправить, как говорил М.М.Жванецкий. :bra_vo:
это жутко интересно

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#36 Сообщение АлиБаба » 19 дек 2013, 11:55

Можно много говорить о высоконаполненных смесях и за и против. Моё мнение -смотрите на Китай.Если они делают ,значит это выгодно.И не нужно говорить об их низких зарплатах.( и мы для себя посчитали, когда купили пару шнеки-цилиндр за 10тыс.и подняли мел в два раза.Ну и отработала эта пара 2,5года и ,как сказал коммерческий дир. не только себя "отбила").Просто для работы на "высоконаполненных" нужна "другая" культура производства, нежели та к ,которой большинство производственников привыкла. Но это уже другая история............

Кстати у Жванецкого есть про то почему швейцарский аспирин лечит ,а наш нет." Тщательнее надо ребята,тщательнее...."

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#37 Сообщение Iron Smile » 19 дек 2013, 14:21

Irkutyanin писал(а):
АлиБаба писал(а):а как же ТБ и бедные миксерщики?
Работа на синглах дело эффективное,но имеющее свои заморочки
.
Результат технологи здаются- ну хорошо везите немного на пробу. С этого момента все необходимая химия уже точно не будет привезена, мало того все будет сделано, чтобы у технологов не оставалось никакого выбора. Либо то что привезут коммерсанты, либо выговор и депремирование, за срыв производственного задания. :ny_tik: Если вам такая ситуация не знакома, то вы счастливейший из технологов :ya_hoo_oo: Простите за много букоффф наболело и надоело все :ps_ih:
Да порою и рады бы привезти, да за Урал везти интересные вещи - синглы - дорогое удовольствие! Тут до Уфы пока довезешь, потребители воют что дорого... :du_ma_et: А уж до Иркутска - тем паче.
И опять же, есть немало таких производителей, которые сидят на комплексах и не дергаются! Таких меньшинство, и с творческими людьми типа Вас нас приятно работать, но слишком далеко :-(
Страна большая - чем гордимся сильно...
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#38 Сообщение Iron Smile » 19 дек 2013, 14:30

АлиБаба писал(а):Можно много говорить о высоконаполненных смесях и за и против. Моё мнение -смотрите на Китай.Если они делают ,значит это выгодно.И не нужно говорить об их низких зарплатах.( и мы для себя посчитали, когда купили пару шнеки-цилиндр за 10тыс.и подняли мел в два раза.Ну и отработала эта пара 2,5года и ,как сказал коммерческий дир. не только себя "отбила").Просто для работы на "высоконаполненных" нужна "другая" культура производства, нежели та к ,которой большинство производственников привыкла. Но это уже другая история............

Кстати у Жванецкого есть про то почему швейцарский аспирин лечит ,а наш нет." Тщательнее надо ребята,тщательнее...."
Согласен, но лишь отчасти. Ситуация бывает интересная. Смотрю на своих коллег (сидят напротив) продвигают очень интересную добавку. Мел увеличивает чуть не в два раза! С 60 до 130 и более частей. Эксперименты, апробации. Увеличивают ввод мела - Ура!!! Но вот пришло время, пошли промышленные партии, ОПА! Добавка не работает... И никто ничего толком понять не может.
Потом разобрались. Пока шла экспериментальная работа - мешали лопатой или в "бешеной бочке" и все шло отлично. Но перешли на работу из силосов - вакуум не тянет тяжелую смесь.
Понятно, шнековая подача и все такое. Но это ж надо менять, а это ж бабки...

В общем резюме, как в анекдоте про бензопилы "...взяли мужики в руки дуручные пилы и пошли валить лес..."
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#39 Сообщение АлиБаба » 19 дек 2013, 15:21

Дык и я ж про это...
АлиБаба писал(а):.Просто для работы на "высоконаполненных" нужна "ДРУГАЯ" культура производства, нежели та к ,которой большинство производственников привыкла. Но это уже другая история............

Кстати у Жванецкого есть про то почему швейцарский аспирин лечит ,а наш нет." Тщательнее надо ребята,тщательнее...."

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#40 Сообщение Iron Smile » 19 дек 2013, 16:05

Irkutyanin Дык и их понять тоже можно! Конкуренты, в т.ч. в Сибири - китайцы давят. надо выкручиватся.
Это как гонка вооружений, на их ракеты мы создадим свои противоракеты, они на наши противоракеты сделают свои противопротиворакеты, на котрые нам в свою очередь надо изобретать противопротивопротиворакеты. так вопрос, может на них сразу бросить бомбу? :du_ma_et:
Потому изобретают все новые и новые рецептуры, потому и производятся все новые и новые модификаторы, и так до бесконечности, пока не возникнет вопрос, а есть ли там полимер?! :hi_hi_hi:
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#41 Сообщение Polli_mer » 20 дек 2013, 14:36

Irkutyanin писал(а):И что самое смешное, я в своем городе поработал за эти годы на 4 предприятиях с 2000 года и как на смех картина повторяется если не под ксерокс, то под копирку. Люди все вроде разные, не глупые раз смогли заработать денег и вложить их в такое скажем не дешовое дело, а ход мысли у всех одинаков. Или я чего-то не понимаю, или одно из двух (как говорил герой мультфильма следствие ведут колобки). Правда всех их объединяет одно, деньги люди заработали на перепродаже и с высокотехнологичным производством ни кто их них никогда не был связан.
Коллега, Вы не поверите, но дам 100500, что на их месте Вы бы повели себя точно так же в ситуации с наполнением и удешевлением. Вся проблема в том, что производственник (в чистом виде) не видит ситуации на рынке, финансового положения предприятия и еще кучи факторов. Поднимите руку, кто на требование удешевиться сразу возрадовался? Не знаю как кто, но я видел примеры, когда предприятия не реагировали на рынок - "мы не такие, у нас супер-пупер качество, и т.д.". Где они сейчас? Их нет, точнее УЖЕ нет! Другое дело, что нельзя доходить да маразма в удешевлении - но тут уже вступают в дело талант убеждения, математика и ораторские способности))).
Мой совет - попробуйте хоть иногда смотреть на предприятие со стороны "коммерсантов", на производство в том числе. Тогда, возможно, поймете то, чего до сих пор понять не могли.
я не волшебник, я только учусь...

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#42 Сообщение Игорян » 20 дек 2013, 17:38

А все-таки,если нужно решитьТОЛЬКО проблему хрупкости,что о икак можно добавить в дробленку?И сколько?(ДОФ,илиЭСМ, или СПЕ)?

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#43 Сообщение Irkutyanin » 20 дек 2013, 18:27

Коллега, Вы не поверите, но дам 100500, что на их месте Вы бы повели себя точно так же в ситуации с наполнением и удешевлением. Вся проблема в том, что производственник (в чистом виде) не видит ситуации на рынке, финансового положения предприятия и еще кучи факторов. Поднимите руку, кто на требование удешевиться сразу возрадовался? Не знаю как кто, но я видел примеры, когда предприятия не реагировали на рынок - "мы не такие, у нас супер-пупер качество, и т.д.". Где они сейчас? Их нет, точнее УЖЕ нет! Другое дело, что нельзя доходить да маразма в удешевлении - но тут уже вступают в дело талант убеждения, математика и ораторские способности))).
Мой совет - попробуйте хоть иногда смотреть на предприятие со стороны "коммерсантов", на производство в том числе. Тогда, возможно, поймете то, чего до сих пор понять не могли.[/quote]


Могет быть, могет быть, как много требуется талантов от простого российского да и не только россйского технолога однако. :ne_vi_del: Процесс знать необходимо и желательно знать его хорошо, еще лучше его знать превосходно. Химию тоже забывать ни как нельзя, чревато :ni_zia: Опять же с экономикой неплохо бы дружить, и желательно крепко дружить :-ok-: Какие никакие педогагические навыки не повредили бы делу, лучше все таки какие, чем никакие. С психологией вот еще не мешает познакомиться, как без нее, тебе необходимо к примеру на одном миксере, который по своей
производительности, только-только успевает за машинами ( второй на ремонте) и машины не остановить, еще на ТПА хотяб парочку замесов сварить, ну и то что тебе коммерсанты подогнали необходимо испытать. А
у работницы обслуживающей данный миксер (а у нас и женщины на миксере работают) дочка, болеет ее оставить не с кем, муж из командировок не вылазит, да только денег не привозит, они к тому же еще квартиру снимают, живут они в соседнем городе, на работу она ездит на своей машине (иначе не успеет к началу смены, а вечером не уедет домой так у нас транспорт ходит). Так вот необходимо ее выслушать, посочуствовать и убедить, что кроме нее ты эту работу никому доверить не можешь, если она ее не сделает, то все "предприятие рухнет, потеряет клиентов и все пойдут по домам". И только тогда она немножко покапризничав и поворчав сделает тебе "милость" и таки все сделает как тебе того надо. Нет можно конечно особо с ней не рассусоливать, отдал распоряжение - не выполнила, депремировать ее чтоб другим не повадно было. Но в том-то и фокус, что она на самом деле все сделает как надо, потому что человек ответственный, грамотный и свою работу знает хорошо. Есть другие, которые молча кивнут, дескать все сделаем, а потом выясняется, что поняли не все, и вместо 64 смолы как им было прописано, загрузили 67 и пара замесов будет болтаться невостребованной. Товарищ технолог получит взыскание, у него еще будет "болеть голова" как все это переработать хотябы с минимальными потерями. Так что без психологии тоже сложновато...Теперь вот еще не мешает на все с точки зрения коммерсанта посмотреть на процесс, ораторскому искуству подучиться и можно считать себя более менее подготовленным к работе на россиских предприятиях по переработке полимеров :cry_ing:
это жутко интересно

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#44 Сообщение Irkutyanin » 20 дек 2013, 18:30

Коллега, Вы не поверите, но дам 100500, что на их месте Вы бы повели себя точно так же в ситуации с наполнением и удешевлением. Вся проблема в том, что производственник (в чистом виде) не видит ситуации на рынке, финансового положения предприятия и еще кучи факторов. Поднимите руку, кто на требование удешевиться сразу возрадовался? Не знаю как кто, но я видел примеры, когда предприятия не реагировали на рынок - "мы не такие, у нас супер-пупер качество, и т.д.". Где они сейчас? Их нет, точнее УЖЕ нет! Другое дело, что нельзя доходить да маразма в удешевлении - но тут уже вступают в дело талант убеждения, математика и ораторские способности))).
Мой совет - попробуйте хоть иногда смотреть на предприятие со стороны "коммерсантов", на производство в том числе. Тогда, возможно, поймете то, чего до сих пор понять не могли.[/quote]


Могет быть, могет быть, как много требуется талантов от простого российского да и не только россйского технолога однако. :ne_vi_del: Процесс знать необходимо и желательно знать его хорошо, еще лучше его знать превосходно. Химию тоже забывать ни как нельзя, чревато :ni_zia: Опять же с экономикой неплохо бы дружить, и желательно крепко дружить :-ok-: Какие никакие педогагические навыки не повредили бы делу, лучше все таки какие, чем никакие. С психологией вот еще не мешает познакомиться, как без нее, тебе необходимо к примеру на одном миксере, который по своей
производительности, только-только успевает за машинами ( второй на ремонте) и машины не остановить, еще на ТПА хотяб парочку замесов сварить, ну и то что тебе коммерсанты подогнали необходимо испытать. А
у работницы обслуживающей данный миксер (а у нас и женщины на миксере работают) дочка, болеет ее оставить не с кем, муж из командировок не вылазит, да только денег не привозит, они к тому же еще квартиру снимают, живут они в соседнем городе, на работу она ездит на своей машине (иначе не успеет к началу смены, а вечером не уедет домой так у нас транспорт ходит). Так вот необходимо ее выслушать, посочуствовать и убедить, что кроме нее ты эту работу никому доверить не можешь, если она ее не сделает, то все "предприятие рухнет, потеряет клиентов и все пойдут по домам". И только тогда она немножко покапризничав и поворчав сделает тебе "милость" и таки все сделает как тебе того надо. Нет можно конечно особо с ней не рассусоливать, отдал распоряжение - не выполнила, депремировать ее чтоб другим не повадно было. Но в том-то и фокус, что она на самом деле все сделает как надо, потому что человек ответственный, грамотный и свою работу знает хорошо. Есть другие, которые молча кивнут, дескать все сделаем, а потом выясняется, что поняли не все, и вместо 64 смолы как им было прописано, загрузили 67 и пара замесов будет болтаться невостребованной. Товарищ технолог получит взыскание, у него еще будет "болеть голова" как все это переработать хотябы с минимальными потерями. Так что без психологии тоже сложновато...Теперь вот еще не мешает на все с точки зрения коммерсанта посмотреть на процесс, ораторскому искуству подучиться и можно считать себя более менее подготовленным к работе на россиских предприятиях по переработке полимеров :cry_ing:
это жутко интересно

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#45 Сообщение Polli_mer » 21 дек 2013, 12:02

Не могу не согласиться :ya-za: . Но уж так мы все привыкли работать: не по правилам и распорядку, а "по совести", как некоторые говорят. Оттого и получается, что хотим быть хорошими для всех, потом качаем головой, понимая, что не стоило покрывать механиков, вовремя не сделавших миксер, соглашаться на тестирование ("только попробуем, я отвечаю, а работать будем на прежнем"), после которого прут сразу пром партию, не глядя ни на что; входить в положение работника, у которого вчера "днюха была, грех же не выпить". И много еще можно говорить по этому поводу, но боюсь разозлить админа :men: .
Поэтому можно знать химию и процесс и называться технологом, а можно при этом еще уметь увидеть общую картину и гордо назвать себя профессионалом. Я, например, в этом и вижу развитие, надеюсь таким и буду, когда вырасту :ti_pa: .
Да простит меня админ за флуд, больше не буду...
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: нужен рецепт для панелей на дробленке

#46 Сообщение Maks42 » 21 дек 2013, 14:33

Игорян писал(а):А все-таки,если нужно решитьТОЛЬКО проблему хрупкости,что о икак можно добавить в дробленку?И сколько?(ДОФ,илиЭСМ, или СПЕ)?
Дешевле добавить оконную дробленку.
По модификаторам (2-4%):
- если хорошо смешивающий экструдер CPE,
- если плохо смешивающий экструдер AIM.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей