Регулирование температуры зон экструдера

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
Лютик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Регулирование температуры зон экструдера

#1 Сообщение Лютик » 07 окт 2011, 21:43

Доброго времени суток!
Возможно мимо кассы, но совершенно не знаю куда обратиться.
Суть вопроса: имеется линия по изготовлению резиновой ленты и намотки ее на невулканизированную шину(фирма Marangoni), которая состоит из кучи всего, но самое главное - экструдер с 5 зонами регулирования температуры(шнек, головка, 2 цилиндра и гильза(см. рисунок)). Температуры этих зон поддерживает станция темперирования, причем при пуске шнек разогревается, для уменьшения сил трения, с остальными зонами я не знаю что происходит - это бы и хотелось узнать, и вроде в остальных зонах идет охлаждение(без разогрева), так как за счет трения температура повышается.

Вопрос скорее звучит: как работает станция темперирования, где она подогревает, а где охлаждает? это судя по всему связано с технологией, с которой я увы, но не знаком.. :cry:
Вложения
extruder.JPG
extruder.JPG (217.55 КБ) 3249 просмотров

Аватара пользователя
DODGE
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Регулирование температуры зон экструдера

#2 Сообщение DODGE » 09 окт 2011, 12:23

температура по идее задается на контроллере зоны нагрева. какую задавать зависит от материала, самой продукции и еще от разных факторов. суть работы этой "станции" в том что когда температура зоны достигает заданного значения, нагреватель отключается. когда температура падает-включается. в зависимости от показаний термопары контроллер подает сигнал на пускатель и отключает или включает зону нагрева.
работа не волк. работа Ворк. волк-это гулять.

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей