День открытых дверей в холдинге Haitian International

- Обсуждаем выставки: российские и зарубежные. Новинки, экспозиции, оборудование, сырье, технологии - все, что связано с выставками. Кроме того, собираем мнения о различных конференциях и мероприятиях.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

День открытых дверей в холдинге Haitian International

#1 Сообщение Елена ПластЭксперт » 02 май 2012, 14:31

С 19 по 27 апреля в компании Haitian International в Китае прошли дни открытых дверей.
Почти 80 российских специалистов по переработке пластмасс посетили заводы холдинга по производству термопластавтоматов «all kind and size».

Долго не могла придумать, что написать о заводах Haitian (а писать всё равно надо, ведь не зря они меня за свой счет возили, кормили и развлекали в Китае, а то другой раз могут и не пригласить..))), но не от того, что написать нечего, а от того, что ТАКОГО я ещё нигде не видела.
Рассказываю.
Первое, что бросается в глаза, это огромные заводские площади – думаю, по цехам можно легко путешествовать на легковом автомобиле.
Второе, чистота и клумбочки с деревцами…. в цеху.
Третье, постоянный рост производственных площадей, стройка.
Четвертое, катастрофически маленькое количество рабочих. Как говорит профессор Франц «заводы Haitian это заводы где мало китайцев много работают». Для меня до сих пор секрет: как они такими малыми силами умудряются выпускать по 30 тыс ТПА в год.
Пятое, как работают! Глядя на их работу можно медитировать: ни одного лишнего движения, в глазах сосредоточенность и концентрация, а на лице умиротворение. Как бы это лучше объяснить… Я всегда смотрю на лица людей, так вот, когда вглядывалась в лица рабочих на заводе Arburg, то видела счастье. Но, их счастье, ни как не связанно с работой. Как бы работа сама по себе, а счастье…, ну, как бы отдельно, как бы просто у парней «жизнь удалась». А у рабочих с завода Haitian между счастьем и работой прямая последовательная связь. Хотя, может мне показалось)).
Шестое. И в компании Haitian, как и в самом Китае, тоже всё для людей. Так, например, у них есть свой парк. Вроде нашего парка «культуры и отдыха», только на китайский манер. Знаете четыре основы китайского сада? Зелень, вода, беседка, камень – всего этого предостаточно в Haitian парке. Но, есть ещё боулинг, теннис большой и маленький, бадминтон, ресторан, чайная, гольф, тренажерный зал, гостиница, конференц-зал, зал для настольных игр и бог знает что ещё…
Теперь, вероятно, Хатьяновцы ждут, что я напишу про их достижения в машиностроении, про объемы выпуска, про инновативность и качество их ТПА, но… не буду. Передумала. Почему? Очень просто. В Китай на свои заводы, российское представительство Haitian возит специалистов два раза в год. Следовательно, кому интересно, тот либо уже всё посмотрел, либо записался на следующую поездку… Одним, мои рассказы читать - потеря времени, другим - поломка «кайфа».
Но фотографии повешу!
Вложения
ресторан в хатьян парке.JPG
ресторан в хатьян парке
ресторан в хатьян парке.JPG (208.25 КБ) 3334 просмотра
P1040755.JPG
вот так кормили
P1040755.JPG (313.08 КБ) 3334 просмотра
ужин)).JPG
Ужин))
ужин)).JPG (277.45 КБ) 3334 просмотра
в хатьян парке.JPG
Хатьян парк открыт для всех желающих
в хатьян парке.JPG (339.15 КБ) 3334 просмотра
P1040958.JPG
P1040958.JPG (254.64 КБ) 3334 просмотра
металлообрабатывающий центр.JPG
Металлообрабатывающий центр собственного производства
металлообрабатывающий центр.JPG (269.15 КБ) 3334 просмотра
венера и дамир.JPG
Венера и Дамир
венера и дамир.JPG (198.83 КБ) 3334 просмотра
P1040956.JPG
зелёная миля
P1040956.JPG (288.63 КБ) 3334 просмотра
новый офисс Haitian.JPG
новый офис Haitian
новый офисс Haitian.JPG (230.05 КБ) 3334 просмотра
старый оффис.JPG
Старый офис и мы
старый оффис.JPG (224.39 КБ) 3334 просмотра
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Zhafir_1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: День открытых дверей в холдинге Haitian International

#2 Сообщение Zhafir_1 » 10 май 2012, 12:46

Очень повезло, что погода была на стороне визитёров!!! Многие в Китае были в первый раз и мне вспоминается мой первый визит: Жара +40, влажность 100%. Было очень тяжело дышать, воздух очень плотный и горячий. Я с ужасом думал о том, как выживать в таких условиях неподготовленному "северному" человеку, да ещё и 10 дней. В этот раз погода была просто сказочной, никаких неудобств она не доставляла, да и надо принимать во внимание, что мы вылетали из холодной и дождливой Москвы.
Специально для Елены выложу ещё пару интересных фотографий.

Константин Казанцев
Вложения
DSC00247.JPG
Производство термоусадочных плёнок уже давно изучили, пришло время освоить и шёлк.
DSC00247.JPG (61.99 КБ) 3273 просмотра
_4255212.JPG
Лена спит, она устала, мы её будить не стали...
_4255212.JPG (54.37 КБ) 3273 просмотра
20120421_193446.jpg
Лена, ты ещё не все прелести Китая оценила)))
20120421_193446.jpg (42.3 КБ) 3273 просмотра
_4265231.JPG
Ура, каникулы!!! Выезжаем в Шанхай.
_4265231.JPG (74.78 КБ) 3273 просмотра
DSC00517.JPG
Кофе-брейк перед вылетом)))
DSC00517.JPG (98.85 КБ) 3273 просмотра

Ответить

Вернуться в «Выставки, симпозиумы, конференции и семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей