Вебинары TA Instruments

- Обсуждаем выставки: российские и зарубежные. Новинки, экспозиции, оборудование, сырье, технологии - все, что связано с выставками. Кроме того, собираем мнения о различных конференциях и мероприятиях.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
marata
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 07:21
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Вебинары TA Instruments

#1 Сообщение marata » 21 мар 2016, 08:59

Вебинар «Вклад межфазной эластичности в реологическое поведение смесей полимеров».

Докладчик: профессор João Maia (Португалия)
Дата: 05 апреля 2016 года
Время: 18.00 МСК
Ссылка - https://tainstruments.omnovia.com/regis ... 1457971492

Аннотация

Как правило, для создания материалов с заданными эксплуатационными свойствами и стоимостью полимеры применяются в виде смесей. Большинство полимерные смесей обрабатываются специальным образом (компатибилизируются) для достижения стабильности системы компонентов, несмешивающихся в обычных условиях. Компатибилизаторы также модифицируют реологическое поведение смесей и в других сложных и важных случаях. Для всестороннего понимания поведения подобных систем необходимо совместное использование реологии растяжения и сдвига, а также других методов. В ходе вебинара будут рассмотрены исследования двух компатибилизированных смесей, чтобы выяснить, какой эффект компатибилизаторы оказывают на эластичность полимерных смесей и какие механизмы отвечают за их реологическое поведение.

О докладчике

Профессор João Maia является доцентом факультета высокомолекулярных науки и техники университета Case Western Reserve (CWRU), а также директором Центра расширенной обработки полимеров (CAPP – Center for Advanced Polymer Processing).
Доктор Maia родился в 1970 году, в Баррейру, Португалия. Окончил физико-технический факультет Технического университета Лиссабона в 1992 году и получил степень доктора философии в реологии в университете Wales Aberystwyth в 1996 году под руководством профессора Ken Walters. В период с 1996 по сентябрь 2009 года он был преподавателем в университете Minho, Португалия, а с октября 2009 года он начал работать на факультете высокомолекулярных науки и техники университета CWRU. С ноября 2011 года он является директором CAPP.
Его основные научные интересы лежат в области реологии, применяемой к переработке полимеров, с акцентом на разработке новых функциональных многофазных полимерных материалов, например, смеси и композиты, онлайн контроля экструзии, компаундирования и реологии растяжения.
Он опубликовал более 300 научных работ, в том числе 8 патентов, более 80 статей в международных реферируемых журналах, а также более 200 сообщений на международных конференциях, из которых более 20 пленарных докладов. Он был приглашен на Фулбрайтовские чтения в 2007 году и получил ежегодную премии Британского общества реологии в 2010 году и премию Morand Lambla Общества Переработки Полимеров (PPS) 2011 года, наивысшая награда этого общества. Он был организатором и сопредседателем в XVI-го Международного конгресса по реологии, который проходил в Лиссабоне в августе 2012 года.
В настоящее время он ведет пять самостоятельных научных проектов R&D и еще двенадцать в сотрудничестве с промышленными предприятиями, с общим объемом финансирования свыше $ 5,000,000. В настоящее время в его исследовательскую группу входят три исследователя-постдока, пятнадцать аспирантов и нескольких студентов.
Изображение

Аватара пользователя
marata
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 07:21
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары TA Instruments

#2 Сообщение marata » 17 ноя 2016, 08:13

Изображение

Запись вебинара "Анализаторы резин RPA для исследования эластомеров и контроля качества" -
В вебинаре наглядно и простыми словами описана реологическая спектроскопия с большой амплитудой (LAOS) и ее применение для определения доли боковых заместителей в полимерах.
На 30-ой минуте есть пример сравнения полиизобутиленового каучука российского производства :)

Ответить

Вернуться в «Выставки, симпозиумы, конференции и семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей