Cеминар «Современные методы организации производства изделий из полимерных материалов» Екатеринбург 23.09.2015

- Обсуждаем выставки: российские и зарубежные. Новинки, экспозиции, оборудование, сырье, технологии - все, что связано с выставками. Кроме того, собираем мнения о различных конференциях и мероприятиях.
Ответить
Сообщение
Автор
form-ural
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 20:40
Страна, Регион, Область: Росиия, Свердловская обл.
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Cеминар «Современные методы организации производства изделий из полимерных материалов» Екатеринбург 23.09.2015

#1 Сообщение form-ural » 04 сен 2015, 13:35

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УРАЛЬЦЕВ И СИБИРЯКОВ!

приглашаем посетить семинар «Современные методы организации производства изделий из полимерных материалов на примере европейского опыта» который пройдет в г. Екатеринбурге, 23 сентября 2015 г.

Организатор: ООО "ФОРМОТРОНИК" РОССИЯ (г.Нижний Новгород).
Выступающие: технические специалисты ООО «ФОРМОТРОНИК» - официального представителя европейских компаний-поставщиков периферийного оборудования;
Целевая аудитория: руководители и технические специалисты производств.
Формат: выступления специалистов с демонстрацией примеров технологических решений организации производств (фото, видео), обсуждение конкретных задач участников, демонстрация использования периферийного оборудования.

В программе семинара:
Примеры организация хранения, подготовки и подачи сырья от источников к потребителям при производстве изделий из пластмасс (литье, экструзия профиля, выдув, пленка). Обсуждение особенностей организации, оптимизация площадей, вопросы экономии. А. Шувалов – технический специалист Koch Technik (Германия)

Рациональное использование производственной зоны на примере отвода готовой продукции и отходов от основного оборудования. И.Секачкин – технический специалист MASS (Италия)

Оперативная оценка влажности сырья на производстве. Мастер-класс работы на приборе AQUATRAC®-3E. А. Шувалов – технический специалист Koch Technik (Германия)

Особенности дробления отходов полимерного производства с точки зрения качества вторичного материала. Проблемы запыленности «вторички». И.Секачкин – технический специалист Hellweg (Германия)

Оперативный ремонт оснастки при литье изделий из пластмасс: устранение сколов, царапин, вмятин. Обслуживание пресс-форм. А.Макалов – технический специалист Novapax (Германия).

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, д.106 (Конференц-зал гостиницы «Маринс Парк Отель»)
Время проведения: 23 сентября 2015 года, начало в 9-30 (регистрация в 9-00)

Заявки на участие принимаются:
info@formotronik.ru до 21.09.2015
Cправки:
(831) 225 00 60 (Нижний Новгород)
8 982 740 56 20 (Екатеринбург)
8 (800) 500-26-38 – бесплатный звонок для всех регионов
Вложения
Программа семинара периферия УФО_23 09 2015.pdf
Программа семинара по периферийному оборудованию на Урале
(173.12 КБ) 138 скачиваний

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Cеминар «Современные методы организации производства изделий из полимерных материалов» Екатеринбург 23.09.2015

#2 Сообщение Мулланур » 04 сен 2015, 17:39

А что в одном месте нельзя собраться в два дня?

form-ural
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 20:40
Страна, Регион, Область: Росиия, Свердловская обл.
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Cеминар «Современные методы организации производства изделий из полимерных материалов» Екатеринбург 23.09.2015

#3 Сообщение form-ural » 06 сен 2015, 15:46

Мулланур писал(а):А что в одном месте нельзя собраться в два дня?
Доброго дня!

периферийное оборудование и оборудование для ремонта и восстановления пресс-форм темы все-таки разные, соответственно и аудитория. Очень хорошо, что Вам интересны обе тематики, будем ждать на семинарах.

form-ural
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 20:40
Страна, Регион, Область: Росиия, Свердловская обл.
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Cеминар «Современные методы организации производства изделий из полимерных материалов» Екатеринбург 23.09.2015

#4 Сообщение form-ural » 17 ноя 2015, 12:53

КАК НЕ СТРОИТЬ НОВЫЙ ЦЕХ?
... или новый склад. Именно об этом шла речь на семинаре 23 сентября 2015 года в Екатеринбурге. И хотя заявленная тема больше похожа на строительную, но собрались в конференц-зале Marins Park Hotel руководители и специалисты полимерной индустрии Урала и Сибири.



Именно рациональное использование производственных и складских площадей, организация логистики сырья и готовой продукции на производстве, применение средств автоматизации технологических операций стали основными темами семинара "Современные методы организации производства изделий из полимерных материалов на примере европейского опыта".

На этой встрече выступили ведущие специалисты, представители известных европейских производителей периферийного оборудования и средств автоматизации:

Werner Koch Maschinentechnik GmbH (Германия)- централизованные системы, сушилки, загрузчики, дозаторы, металлосепараторы;
Mass International Srl (Италия)- конвейеры, стационарные смесители;
Hellweg Maschinenbau GmbH & Co. KG (Германия)- дробилки, шредеры;
Brabender Messtehnik GmbH & Co. KG (Германия)-средства измерения;
ELEFANT Silo GmbH (Германия, Россия)- силосы, напорные станции, мобильные емкости.

Семинар в Екатеринбурге открыл Алексей ШУВАЛОВ (технический специалист Koch Technik) наглядно продемонстрировал слушателям, как можно сэкономить складские площади для сырья, используя тканевые или металлические силосы. В его презентации была представлена вся технологическая цепочка от поступления материала на склад, до его подачи на термопластавтоматы и экструдеры. Но наиболее убедительной была схема рационального размещения основного оборудования с помощью средств централизованной подачи гранулята: на тех же площадях можно разместить на 30–50 % больше термопластавтоматов!

Не менее убедителен был в своем выступлении и Иван СЕКАЧКИН, которым были предложены различные схемы отвода готовой продукции из производственной зоны: пневматическая, карусельная и конвейерная. Очень показателен был пример "центрального конвейера" по отводу готовой продукции, который имеет не только экономический, но и большой социальный (!) эффект.

Многие компании вынуждены сейчас все больше времени уделять вопросам контроля качества поступающего сырья и продолжительности технологического процесса сушки полимеров. Особенно это касается производителей автокомпонентов. Поэтому интерес к практическому применению «мини-лаборатории» AQUATRAC-3Е был явно неподдельным. Как проводить замеры остаточной влажности гигроскопичного сырья непосредственно на производстве с помощью этого прибора продемонстрировал Алексей ШУВАЛОВ. В процессе проведения демонстрации Алексей также рассказал об отличиях метода, использованного в AQUATRAC®-3E, от упрощенного весового метода оценки.

Увы, случай показать так же наглядно дробилку для пластмасс немецкой компании Hellweg нам не согласовали, пришлось поверить многочисленным фото и видео, которые представил в своей презентации Иван СЕКАЧКИН. В своем докладе он обратил внимание специалистов на некоторые интересные особенности подбора дробилок для различных видов производства.

В целом за два дня мероприятия посетили более 80 сотрудников с 30 предприятий отрасли. Были делегации как из самого Екатеринбурга и Свердловской области, так и с Перми, Челябинска, Тюмени, доехали даже с Новосибирска и Барнаула.
Будет объективнее ознакомиться с первыми отзывами участвовавших в семинарах:

«Большое Вам спасибо! За эти два дня проглотил массу полезной информации, организация мероприятий была на уровне! Мы ранее не задумывались об автоматизации подачи сырья и хранения в силосах - эта тема была хорошо раскрыта на семинаре. Поздравляю и желаю хорошо отдохнуть - Вы отлично поработали!»
Иван Владимирович, г. Челябинск

Семинар хорошо организован. Много полезной информации. Будем развивать это направление работы. Планируем провести опытные работы по ультразвуковой полировке на базе оборудования в Нижнем Новгороде.
Вячеслав Алексеевич, г. Екатеринбург

Все Вы организовали хорошо. Докладчик Алексей молодец, вопросом владеет и хорошо доносит до аудитории. Мое предприятие занимается производством упаковки и изделий из жестких полимерных пленок (пс, пвх, пэт, бопс) методом термоформования. Для меня все озвученные темы в принципе актуальны, и все эти вопросы мы на своем производстве так или иначе решаем. Но особенно сегодня актуально, это поиск технического решения по ремонту и восстановлению вырубных цельнометаллических ножей, которыми мы рубим наши пластики. Образец самого простого ножа я передал Алексею и надеюсь на ответ с Вашей стороны на этот вопрос.
Василий Владимирович, г. Екатеринбург

Очень многие вопросы и презентации на семинаре мне понравились. По ремонту пресс-форм все было очень интересно.
Андрей Константинович, г. Тюмень

Благодарю за приглашение на Ваш семинар. Было интересно и познавательно. С удовольствием приму участие в подобных мероприятиях. Все понравилась, все интересно. Ввиду специфики нашего предприятия наибольший интерес вызвала установка очистки каналов охлаждения и расходники для полировальных машин.
Максим Викторович, г. Новосибирск

Ответить

Вернуться в «Выставки, симпозиумы, конференции и семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей