Конференция «Полимерные строительные материалы» это интересно

- Обсуждаем выставки: российские и зарубежные. Новинки, экспозиции, оборудование, сырье, технологии - все, что связано с выставками. Кроме того, собираем мнения о различных конференциях и мероприятиях.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Конференция «Полимерные строительные материалы» это интересно

#1 Сообщение ПластЭксперт » 22 фев 2012, 15:24

10 апреля 2012 в Москве состоится Конференция Межотраслевого научно-производственного центра «Полимерные строительные материалы», сообщило руководство центра специально для ПластЭксперт.
Вопросы для обсуждения на конференции предлагаются следующие:
• Оценки, тенденции, проблемы, нормативное регулирование строительной отрасли.
• Расширение областей применения полимерных строительных материалов.
• Крупные строительные организации и объединения строителей. Собственные производства. Вопросы производителей и потребителей.
• Производство. Эксплуатация. Утилизация.
• Безопасность эксплуатации полимерных строительных материалов.
• Новые материалы и технологии.
• Новые и текущие инвестиционные проекты производства полимерных строительных материалов.
• Полимерные строительные материалы: трубы, сайдинг, кровельные материалы, теплоизоляция, древопластики, напольные покрытия, оконные и дверные конструкции, нетканые материалы, полимербетон.
Участники конференции:  Строительные организации, строительный объединения, иностранные и отечественные предприятия – производители строительных материалов, разработчики и изготовители оборудования для их производства, торговые организации, мебельные предприятия, НИИ, ВУЗы, отраслевые СМИ.
Заявленные доклады:
- Тенденции и закономерности развития российского рынка конструкционного ПВХ-профиля. Волошина Ольга Анатольевна.
- Границы реального применения полимеров в строительстве. Хозин Вадим Григорьевич (заведующий кафедрой технологии строительных материалов, изделий и конструкций КАЗГАСУ, д.т.н, профессор, Заслуженный деятель науки РФ)
Рассмотрены технологические, архитектурно-строительные, экологические и экономические свойства полимеров и их возможности. Раскрываются основные отличия полимеров как строительных материалов от традиционных: малая энергоемкость, высокая технологичность на всех этапах жизненного цикла: при переработке, монтаже и укладке, эксплуатации. Основные преимущества и недостатки ПСМ рассмотрены с точки зрения их функционального назначения. Рассмотрены те области применения полимеров, где их положительные свойства используются максимально, а недостатки компенсируются конструктивными решениями, комбинированием материалов. Возможности синтеза новых полимеров и их модификации безграничны и в этом их большая притягательная сила для исследователей – материаловедов и для инженеров-практиков. Проведен анализ их нынешнего эффективного применения с технических и экономических соображений.
- Новые полимерные строительные материалы   на основе ПВХ. Абдрахманова Ляйля Абдулловна (профессор кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций КазГАСУ, д.т.н.)
ПВХ является одним из важнейших термопластов в современной технологии полимерных материалов. В нем сочетаются многие полезные технические свойства. Это и определяет самое разнообразное применение материалов на его основе в различных областях. В частности, в строительной промышленности ПВХ можно считать полимером номер 1. Из инновационных направлений развития полимерной строительной продукции наиболее развиваемыми и востребованными являются на сегодняшний день вспененные пластмассы, окна, трубы, наполненные пластики. Все эти направления характерны для материалов на основе ПВХ. В докладе освещаются проблемы, возникающие при производстве ПВХ-изделий, связанные с особенностями его структуры, предлагаются пути их решения. Рассмотрены наиболее перспективные области создания ПВХ-композитов, развиваемые на кафедре технологии строительных материалов, изделий и конструкций: высоконаполненные наномодифицированные древесно-полимерные композиты, создание ПВХ-материалов с использованием техногенных отходов в качестве полифункциональных наполнителей, новые способы создания суперконцентратов для различной ПВХ-продукции, поверхностное усиление ПВХ-изделий диффузионной модификацией и др.
- Российский рынок пенополистирола. Задачи, достижения, перспективы.  Директор Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола, к.э.н. Савкин Юрий Владимирович.
ПластЭксперт

Ответить

Вернуться в «Выставки, симпозиумы, конференции и семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя