ВАКАНСИЯ: технолог-наладчик (СПБ) $4000

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Ответить
Сообщение
Автор
Sandro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2008, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ВАКАНСИЯ: технолог-наладчик (СПБ) $4000

#1 Сообщение Sandro » 07 май 2008, 01:14

На производство подоконика ПВХ требуется технолог-наладчик для наладки оборудования и дальнейшей поддержки бесперебойной работы.

Производство находится в 50км от Санкт-Петербурга. Оборудование Mikrosan (Турецкая сборка, европейская начинка)

На данный момент имеется проблема (см. тут), которую необходимо решить.


Требования: Положительный опыт наладки и работы с экструзионным оборудованием.


Обязанности. Обеспечение бесперебойной работы имеющегося оборудования, наладка и координация работы нового оборудования. Выполнение работ по запуску оборудования, эксплуатации, техническому обслуживанию и осуществление контроля качества выпускаемой продукции.


Условия работы: ЗП по результатам встречи/собеседования (в пределах $4000), предоставление жилья, спецодежда, соц.пакет, долгосрочный контракт, оформление по ТК РФ.



Контактная информация
Контактное лицо: Александр Левин
E-mail: amlevin@yandex.ru
Телефон: +7 (812) 926-0703 или +7 (911) 926-0703
С уважением,
Александр

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Irkutyanin » 07 май 2008, 07:51

Sandro:"Требования: Положительный опыт наладки и работы с экструзионным оборудованием.


Обязанности. Обеспечение бесперебойной работы имеющегося оборудования, наладка и координация работы нового оборудования. Выполнение работ по запуску оборудования, эксплуатации, техническому обслуживанию и осуществление контроля качества выпускаемой продукции. ".....

А имеющееся оборудование что выпускает? Линий сколько? Технолог-наладчик-Нач. службы ОТК я бы так сказал. Три в одном. только на однообразной продукчии можно совместить.
это жутко интересно

Sandro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2008, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Sandro » 07 май 2008, 10:07

1 линия по выпуску подоконника на данный момент. Этим ллетом планируется поставить еще.
С уважением,
Александр

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Irkutyanin » 08 май 2008, 04:23

Sandro: Позвоните 8-921-924-11-81 зовут Тимур, может согласится он из Питера. Жил бы я поближе пошел бы без проблем. Одна линия одна продукция - просто мечта! :D
это жутко интересно

Sandro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2008, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Sandro » 08 май 2008, 11:09

Irkutyanin писал(а):Sandro: Позвоните 8-921-924-11-81 зовут Тимур, может согласится он из Питера. Жил бы я поближе пошел бы без проблем. Одна линия одна продукция - просто мечта! :D

Спасибо за отклик! С Тимуром знакомы - хороший человек. Помогал нам с подбором формулы. Он больше специализируется на химии, чем на наладке оборудования. Если есть еще кто - буду благодарен.


зы: А может Вы к нам? - расстояния это всего лишь абстракция, самолеты ведь летают быстро :roll:
С уважением,
Александр

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Irkutyanin » 12 май 2008, 06:33

Из меня наладчик тоже никакой :oops: я тоже больше по химии, все остальное из личного опыта. Вот кто может что-то посоветовать и проконсультировать +7-921-967--02-27 Роман. Он в Питере. Удачи Вам.
это жутко интересно

новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:34
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение новичок » 15 май 2008, 19:52

50 км от питера это где ? неплохая зп для питера ) поподробнее распишите. коне4но порадовало технолог-наладчик) забавно звучит, технолог сам по себе наладчик. "иначе какой тЫ технолог если машинку запустить не можеш" © Сирота

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение Irkutyanin » 16 май 2008, 07:57

[quote="новичок"]технолог сам по себе наладчик. "иначе какой тЫ технолог если машинку запустить не можеш" © Сирота[/quote]

Ну в моем понмании наладчик - это не машину запустить, ее запустит и операратор имеющий мало-мальский опыт. Наладчик должен еще и в электрике и электронике разбираться, про механику молчу, это само, сабой, так вот с этим делом (с электрикой и электроникой) я не дружу.
это жутко интересно

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Denis » 16 май 2008, 08:11

А я грешным делом думал, что для электрики и электроники нужен КиП.

Ну фильеру подточить и бленды там, это я понимаю нужно в реологии разбираться и рецептуры подгонять.
Научить оператора работать, следить за стабильностью качества продукции, работать над улучшением технологических и экономических показателей и тому подобные всем знакомые аспекты деятельности технолога мне понятны. Но зачем в электронику лезть? Просто если ты будешь и в частотнике ковыряться и нагреватели менять, то где столько времени найти?
Тем более экструдер и остальные аппараты линии для нормального спеца по автоматизации проблемы не представляют.

новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:34
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение новичок » 18 май 2008, 17:33

Irkutyanin писал(а):Ну в моем понмании наладчик - это не машину запустить, ее запустит и операратор имеющий мало-мальский опыт. Наладчик должен еще и в электрике и электронике разбираться, про механику молчу, это само, сабой, так вот с этим делом (с электрикой и электроникой) я не дружу.
разговор то велся о технологе наладчике ) я чесно говоря ни одного технолога-наладчика в живую не видел , я имею ввиду того спеца который и в рецептурах разбираеться и в электронике. обычно либо то либо другое

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Irkutyanin » 19 май 2008, 05:07

[quote="Denis"]Ну фильеру подточить и бленды там, это я понимаю нужно в реологии разбираться и рецептуры подгонять.
Научить оператора работать, следить за стабильностью качества продукции, работать над улучшением технологических и экономических показателей и тому подобные всем знакомые аспекты деятельности технолога мне понятны.[/quote]

С этим-то вопросов нет - работа технолога, но нужен-то еще и наладчик в одном лице. На мой взгляд лучше иметь трех хороших спецов - каждый в своей сфере, чем одного универсала, который хочет он того или нет но в чем-то разбираться будет лучше, а в чем-то хуже. Да и просто на все ни сил ни времени не хватит, а результат будет страдать.
это жутко интересно

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Сергей Васильевич » 21 май 2008, 22:38

С этим-то вопросов нет - работа технолога, но нужен-то еще и наладчик в одном лице. На мой взгляд лучше иметь трех хороших спецов - каждый в своей сфере, чем одного универсала, который хочет он того или нет но в чем-то разбираться будет лучше, а в чем-то хуже. Да и просто на все ни сил ни времени не хватит, а результат будет страдать.
Согласен. Одна голова хорошоя, а три - лучше, говаривал Змей Горыныч :lol:

Sash
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#13 Сообщение Sash » 22 май 2008, 12:44

Да уж, проблема не новая, когда на старте производства администрация старается обойтись малой кровью в плане тех.персонала. Конечно, вроде бы все понятно, всего одна линия, продукция не раскручена, рынок сбыта тоже неосвоен, нанимать весь набор персонала для обслуживания линии смысла нет и хочется заменить всех одним "кулибиным", НО как правило расплата за такой ход наступает довольно быстро и оценивается дороже. Все это я сообщаю из своего опыта, так что господа предприниматели -думайте. А в конкретном случае, вам нужен грамотный начальник производства и структура обслуживающего персонала, предусмотренная спецификой вашего производства. Удачи!

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

#14 Сообщение Томашев Михаил » 04 июл 2008, 12:56

Sandro - проинформируйте нас о Ваших успехах в решении проблемы подоконника и поиске специалиста «ВСЕ-В-ОДНОМ». Интересно ж ведь.

Григорий
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#15 Сообщение Григорий » 14 июл 2008, 13:16

дада - интересно!
Главный Технолог

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#16 Сообщение kiron » 15 июл 2008, 07:44

со своей проблемой они справились с помощью приглашенного специалиста (к сожалению, не с моей). По данным прошлой недели у них вакансия открыта. Планируют расширятся.

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение Eugeniy » 01 авг 2008, 10:47

у нас, на Украине такая зарплата- пока предел мечтаний. Работал я на ПВХ, сами мешали композицию, сами ремонтировали фильеры и калибры, сами собирали линии, миксер... Механика, автоматика, учет, первичная бухгалтерия, наладка, ремонт, изобретение композиций из тех компонентов, которые можно было достать...... У нас все это делал директор ( Я)))). Теперь работаю с полипропиленом...

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей