Работа на 5 курсе. Реально это?

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Работа на 5 курсе. Реально это?

#1 Сообщение Serj » 30 сен 2008, 23:06

Здравствуйте.
Я студент Московкого Гос Университета Инженерной Экологии
Кафедра: ПОЛИМЕРСЕРВИС Специальность: Тара и упаковка из ПМ
Ищу работу, чтобы набраться опыта. Как Вы понимаете, график по сменный(желательно самому выбирать). И вроде бы зарплату хочется нормальную(студент нуждается в деньгах-это факт). НО это похоже не реально. Отправлял многим фирмам резюме, но все требуют, чтоб был опыт... Так где этот опыт преобретать то? Конечно практику мы проходили, но оставаться там на работу было нельзя, т.к. везде 5-дневка...
Расскажите ГДЕ вы работали на 5-курсе.

Я буду очень рад, если РАБОТОДАТЕЛИ откликнуться на моё письмо со своими предложениями.
СПАСИБО.

Аватара пользователя
Grizzly
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Grizzly » 02 окт 2008, 11:03

На мой взгляд чтобы был опыт надо идти работать уже на 3 курсе.... тогда к окончанию универа будет опыт 3 года... идти работать на 5 курсе тоже еще не поздно.. но несколько обидно работать за небольшие деньги уже будучи почти дипломированным спецом... но все равно это лучше чем идти работать только после окончания вуза...

Кстати многие преподы с пониманием относятся к таким студентам...
особенно если подойти пообщаться.. объяснить ситуацию.. да еще и приврать слегка мол денег нету надо кормить себя\семью, платить за квартиру и т.п... я таким образом пошел работать на полный день с 3 курса... в универе договорился с предподами и ездил только по необходимости...

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

#3 Сообщение Томашев Михаил » 02 окт 2008, 18:25

Да вообще то начинать надо было с того что в нормальный ВУЗ поступать (МХТИ, Химфак МГУ, НЕкоторые отраслевые ВУЗЫ) и курса со 2 идти к какому нибудь профессору, который с западом работает. На данном этапе - остается одно - на ваших условия хорошо если Вас бесплатно или за небольшие деньги возьмут. А там дальше сами.

Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Serj » 04 окт 2008, 11:29

появилась возможность поработать в Москве литейщиком на заводе "Найпро". Кто-нибудь может сказать что про этот завот и литейщик-это нормально для начала?

Аватара пользователя
Сергей11
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 10:27
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Каховка
Откуда: Украина Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Сергей11 » 04 окт 2008, 12:26

Добрый день Serj на Ваш вопрос я думаю вы сами знаете ответ.
Вам нужно не на литейный металургический а где полимеры.
Вам нужно договариваться непосредственно с самими работдателями записываться на прием и вести личную беседу. Потому что обивая пороги по кадровым менеджерам и кадровикам толку не будет.
Они просто пешки. А Вам нужно себя подороже и выгоднее продать свои знания. Были бы Вы на Украине я бы смог Вам помочь. Но увы.
А то что вы специализируетесь на таре и упаковке это не страшно если Вы будете работать на смежной в полимерах компоненты используются все одинаковые только дозировка разная.
Мое мнение каждый работодатель заинтересован вырастить себе прекрасного специалиста.
удачи

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#6 Сообщение МихалИваныч » 04 окт 2008, 21:29

Дорогой наш человек Serj!

Сергей11 немного напутал насчет литейщика конечно. Литейщик - он же оператор ТПА - нижняя ступень в иерархии цеха литья пластмасс.
С другой стороны, на ступени выше Вы не сможете претендовать без опыта либо диплома. Речь о наладчике или технологе.
Поэтому идите конечно в литейщики. При этом желательно с работодателем оговорить перспективы, но в любом случае таже опят работы литейщиком это огромный плюс для будущих переговоров с работодателями.
Например сразу после института человека с дипломом но без опыта возьмут в нормальное место технологом куда с меьшей охотой, чем человека с дипломом и опытом работы литейщиком.

PS. касаемо Найпро, то это фирма серьезная, хоть и не большая. Хозяева американцы. Так что вариант в плане набора опыта очень недурен. За зарплатой не гонитесь
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Serj » 04 окт 2008, 23:42

Спасибо. Думаю, что пойду туда работать, но после окончания обучения, наверное, пойду лучше в неГос вфирму, где подняться бустрее будет.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

#8 Сообщение Максим Викторович » 06 окт 2008, 09:23

Будьте готовы года 2-3 работать за небольшую зарплату, пока не наработаете себе опыт и определенное имя в определенных кругах.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

#9 Сообщение Томашев Михаил » 06 окт 2008, 18:39

При этом желательно с работодателем оговорить перспективы, но в любом случае таже опят работы литейщиком это огромный плюс для будущих переговоров с работодателями.
Перспективы, особенно в должности и зарплате на 98% процентов (по опыту своему и знакомых) это самая несбыточная часть разговора. А начинать действительно лучше с азов. Тогда в последствии многие вещи лучше доходят. Да и если с головой дружите проявить себя в самом низу попроще а всяких подковерных передряг и бумагомарания внизу на порядок меньше.

Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение Serj » 06 окт 2008, 22:35

А не посоветуете ли в какой сфере лучше? Т.е. экструзия, литьё или же раздув? (Понимаю, что вопрос немного не корректен, но всё же. Просто преподаватели говорят, что, например, производство пакетов-это не перспективно)

Аватара пользователя
Grizzly
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Grizzly » 07 окт 2008, 15:30

Serj писал(а):Просто преподаватели говорят, что, например, производство пакетов-это не перспективно)
учитывая мировую тенденцию к возможному отказу от ПЭ пакетов возможно они и правы :) но когда это дойдет до РФ вы наверное уже на пенсии будете ))))

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя