информация о вакансии

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

информация о вакансии

#1 Сообщение kiron » 07 мар 2008, 16:34

Здравствуйте,
интересуюсь вакансией "начальник экструзионного производства" оконные профиля, вспененные профиля, "европейский" контор.
от метро Теплый стан - фирменный автобус. деньги ~ 60 к (не точно)
(на меня вышло кадровое агенство)
а я в Сибири живу.
господа "европейцы", что нибудь о работодателе и условиях сказать можете?

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Александр » 07 мар 2008, 21:06

Опять что ли "Народный пластик"?

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#3 Сообщение kiron » 08 мар 2008, 13:52

а "Народный пластик" оконные профиля делает?

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Denis » 11 мар 2008, 08:59

Хм, если от Теплого стана, то это скорее КВЕ. Производство в Троицке. Если я не ошибаюсь, то по Калужке в Троицк автобус ходит.
Ндаа, действительно, переработчиков ПВХ можно по пальцам считать, если до Сибири ручки кадровиков тянутся.

Григорий
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#5 Сообщение Григорий » 12 мар 2008, 14:44

Denis писал(а):Хм, если от Теплого стана, то это скорее КВЕ. Производство в Троицке. Если я не ошибаюсь, то по Калужке в Троицк автобус ходит.
Ндаа, действительно, переработчиков ПВХ можно по пальцам считать, если до Сибири ручки кадровиков тянутся.
что мне нравится - так зарплата начинает расти. около 60 к это уже прилично. но, не для приезжего наверное.
Главный Технолог

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#6 Сообщение kiron » 13 мар 2008, 11:20

А VEKA не в Троицке?

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Denis » 13 мар 2008, 12:07

Сорри, действительно, века под Троицком, КБЕ в Воскресенске.
Собственно, вот оно:

Стартовый оклад: от 60 000 руб. в месяц
Город: Москва
Тип работы: Полный рабочий день

Условия работы и компенсации: Немецкая компания, являющаяся одной из ведущих в области разработки и производства оконных и дверных профилей из пластика, а также пластин из вспененного ПВХ, приглашает на работу начальника цеха экструзии.

Оклад 60000 руб., премиальная система, медицинское страхование, возмещение затрат на бензин.
График работы - пятидневная рабочая неделя с 08-00 до 17-00.
Корпоративный транспорт от м. Теплый Стан.

Должностные обязанности: Организация и планирование производства (выпуск определенного артикула профиля на определенной линии); организация бесперебойной работы линий; взаимодействие с другими подразделениями/отделами для обеспечения бесперебойной работы цеха; организация обучения сотрудников; ведение текущей отчетности (по материалам, выпуску продукции и пр.)

Требования к кандидату
Возраст: от 26 до 44 лет
Пол: Мужской
Образование: Высшее
Английский язык: Технический

Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование (желательно по специальности инженер-механик), опыт работы в руководящей должности. Знание экструзионного оборудования и процесса экструзии. Немецкий (либо английский) язык (технический).

Дерзайте.
Жаль ни с кем из Веки не общался еще.

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Сергей Васильевич » 13 мар 2008, 19:25

Вакансия открыта уже 5 месяцев.
Меня туда манили в октябре

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#9 Сообщение kiron » 14 мар 2008, 06:21

Меня туда манили в октябре
Если не секрет, чем они вам не подошли? :)
меня не манят, просто позвонили, и спросили о желании переехать.
без раскрытия каких либо подробностей, куда и за сколько.
(указанное выше объявление о вакансии я уже сам нашел)
Все остановилось на высылке им подробного резюме.

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Сергей Васильевич » 14 мар 2008, 08:26

В настоящее время работаю на таком же расстоянии от дома, что и Троицк (т.е. в такой же дыре, только в Тверской области).
По з/п. на тот момент было одинаково (сейчас разница в 30)
Т.е. вариант был размена шыла на мыло.
А я себе подыскиваю работу ближе к Москве или в Москве, т.к. с жильем киданул работодатель, да и эпизодически пытается не заплатить за работу.

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#11 Сообщение kiron » 14 мар 2008, 09:51

По з/п. на тот момент было одинаково (сейчас разница в 30)
я так понимаю, сейчас 30 в плюс?
для меня цифры вообще убийственные :)
Сибирь, однако, отстает. (разумеется если не нефть или вахта)
60 к для нашей специализации в подмосковье - ничего выдающегося.
я правильно понял?

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Denis » 14 мар 2008, 10:05

Ну вроде турки под Чеховом заводик по окну открыли, поинтересуйтесь.
Ходят слухи, что туда много народа из Проплекса ушло. А проплекс как бы стоит. Но в последний слух я не верю.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#13 Сообщение МихалИваныч » 14 мар 2008, 11:15

kiron писал(а):я так понимаю, сейчас 30 в плюс?
для меня цифры вообще убийственные :)
Сибирь, однако, отстает. (разумеется если не нефть или вахта)
60 к для нашей специализации в подмосковье - ничего выдающегося.
я правильно понял?
Зарплаты в Подмосковье реально растут. Кадров не хватает и хороший спец дорог.
60 к много это или мало зависит от функционала все-таки. Для простого технолога даже по ПВХ, я думаю все таки много. Для литьевика - очень много, как и для начальника небольшого участка.
Для руководителя более серьезного или спеца, реально влияющего на уровень работы производства совсем не много.

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение Denis » 14 мар 2008, 12:10

Все верно, з/пл простого технолога: около 30.
Недавно мой коллега устроился технологом на мебельную кромку (2 линии, станки 60кг/час, Дзержинский гранулят, линия покраски, все китайское) Все это в небольшом сарайчике. З/пл: 47. Он там один единственный.

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#15 Сообщение kiron » 14 мар 2008, 13:33

з/пл простого технолога: около 30
а такой технолог, приблизительно, что делает?

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#16 Сообщение kiron » 14 мар 2008, 13:40

я просто пытаюсь более менее непредвзято оценить
свои навыки, спросить то больше не у кого :)
понятно, что самооценка - вещь обоюдоострая (недооценишь - зачахнешь, переоценишь - ...)

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#17 Сообщение МихалИваныч » 14 мар 2008, 13:52

Все просто, как в армии.
Требуй невозможного - получишь по максимуму (совет советского командира) :)

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение Denis » 14 мар 2008, 14:16

Контроль качества выпускаемой продукции, при несоответствии выход на линию, устранение проблемы, обучение операторов.
Работа с поставщиками аддитивов в виде консультаций, испытаний на линиях при непосредственном участии технологов поставщиков. Приемка нового инструмента, при полном взаимодействии и техническими специалистами-доводчиками инструмента. Подбор режимов на линиях, разработка новых и оптимизация старых рецептур с целью улучшения качества изделий и снижения себестоимости смеси. Слежение за изменениями в сырье, прогнозирование и внедрение изменений состава рецептуры в зависимости от смены партий сырья. Доводка и ремонт фильер, калибраторов и прочего под необходимые геометрические параметры профиля и реологию смеси. Анализ плана производства и планов продаж, планирование закупок сырья. Работа на переспективу, заключающаяся в самостоятельных исследованиях, совместно с лабораторией. Ну и как бонус: разработка с нуля новых видов профилей, т.е. чертежи, заказ инструмента, взаимодействие с изготовителями.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

#19 Сообщение Томашев Михаил » 14 мар 2008, 14:31

Денис
Работа на переспективу, заключающаяся в самостоятельных исследованиях, совместно с лабораторией.
Многие ли даже средние переработчики могут позволить себе лабораторию стоимость оборудования для которой порой запросто может превысить стоимость китайской экструзионной линии.

Кстати как Вы вообще оцениваете общую и Вашего производства в частности перспективу в свете событий, которые набирают обороты у нас на глазах и скоро весьма серъёзно затронут и нас?
Контроль качества выпускаемой продукции, при несоответствии выход на линию, устранение проблемы, обучение операторов.
Работа с поставщиками аддитивов в виде консультаций, испытаний на линиях при непосредственном участии технологов поставщиков. Приемка нового инструмента, при полном взаимодействии и техническими специалистами-доводчиками инструмента. Подбор режимов на линиях, разработка новых и оптимизация старых рецептур с целью улучшения качества изделий и снижения себестоимости смеси. Слежение за изменениями в сырье, прогнозирование и внедрение изменений состава рецептуры в зависимости от смены партий сырья. Доводка и ремонт фильер, калибраторов и прочего под необходимые геометрические параметры профиля и реологию смеси. Анализ плана производства и планов продаж, планирование закупок сырья. Работа на переспективу, заключающаяся в самостоятельных исследованиях, совместно с лабораторией. Ну и как бонус: разработка с нуля новых видов профилей, т.е. чертежи, заказ инструмента, взаимодействие с изготовителями.
И кроме такого простого технолога нужет еще какой-то главный? - Наверное для отписок всевозможным проверяющим органам и высшему руководству :)))

Раз уж технолог у Вас и фильеры сам ремонтирует? - тут уж надо о 120 речь вести.

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#20 Сообщение kiron » 14 мар 2008, 14:50

to: Михаил Иванович
при переборе с требованиями получаем озлобленность персонала
и полнейший пох...изм с их стороны. Инициатива, желание работать стремятся к нолю. А организовывать надзор за каждым работягой (так как нет доверия к людям) достаточно проблематично.
to: Denis
Серьезные требования к человеку, получающему 30000.
Я не думаю, что людей соответствующих вашим требованиям много.
если это действительно полноценное соответствие а не декларация :)

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение Denis » 14 мар 2008, 15:08

Kiron, а какие требования кажутся Вам излишними?
Сорри, имеет место неточность. Человек должен разбирать ся в реологии настолько, чтобы можно было фильерщику со средним неоконченным на пальцах обьяснить, почему хочешь сделать так, сколько соток снять тут, сколько наварить тут, какой клин вставить. Также желательно нарисовать чертежик фрезеровщику, чтобы он снял на ЧПУ нужную десятку в нужном месте. Ну и естественно, проконтроллировать весь процесс. Конечно самостоятельный опыт работы с алмазным надфилем, щлифмашинкой, полировочной пастой желателен. Человек должен понимать, что работая на 64-й смоле, он должен учитывать, что инструмент проектировался три года назад под семидесятую смолу и что он, без внесения доработок в формообразующие требуемую геометрию не получит.

Насчет главного технолога, когда три участка и 27 линий а также цех смешения, то на каждый участок нужен технолог, а чтобы следить за всем этим, координировать, отчитываться перед руководством, решать вопросы с экономикой и другими инстанциями, содействовать в решении тех задач, которые я написал по части технолога и нужен главный технолог.

Буду рад увидеть Ваши требования, Господа.

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#22 Сообщение kiron » 17 мар 2008, 07:14

Kiron, а какие требования кажутся Вам излишними?
нет - нет, что вы! :)
ничего лишнего вы не написали.
в прошлом посте я не очень точно выразил свою мысль.
Я хочу сказать, что мало кто может одинаково хорошо соответствовать ВСЕМ вашим требованиям. И если такой человек есть - зарабатывать он должен гораздо больше чем пресловутые 30 (это только мое мнение).
Предположительно (и из собственного опыта), в силу особенностей развития различных предприятий, не всегда технологу приходится заниматься всем спектром указанных требований. В этом случае и 30 к может быть адекватной зарплатой.
Я, к примеру, в основном занимаюсь выходом на линии для исправления ситуаций, приемкой и доводкой новых инструментов и линий + подбор режимов для них, кроме того изменениями в конструкцию инструмента (к слову, предпочитаю обратимые изменения), обучением персонала (в последнее время текучка большая), учетом отходов, технологического брака.

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение Denis » 17 мар 2008, 09:58

Собственно, это я свои обязанности написал. Когда я устраивался на работу, мне сказали, - "Кто сколько на себя берет тот столько и зарабатывает." Через пару лет дорасту до главного технолога, ну а пока подняться выше планки в 30 мне мешает отсутствие необходимого для работодателей опыта. Т.к. работа творческая, то опыт достаточно разностороннен и накапливается быстро.
Впрочем Вы правы, действительно через пару лет за подобную работу я буду просить гораздо больше. А пока, такой широкий список обязаностей, это необходимая составляющая задела на будущее.

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей