Запуск стартапа по упаковочной продукции

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Ответить
Сообщение
Автор
G1ARM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:40
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запуск стартапа по упаковочной продукции

#1 Сообщение G1ARM » 27 июл 2017, 12:09

Приветствую Вас, коллеги!

Столкнулся с такой проблемой:закупил в Китае линии по производству полиэтиленовой пленки и стрейч-пленки! Приехали китайцы и вроде бы все наладили, но в связи с тем, что в этом деле я еще "зеленый", получилось так, что некоторые очень важные моменты связанные с наладкой и работой оборудования-я не заметил. В итоге, столкнулся со следующими проблемами:

1) При получении рукавной пленки, намотка на саму шпулю очень неровная("банан" не гуляет, помещение более-менее закрытое от лишнего ветра), что не позволяет мне выходить с таким товаром на рынок. На первичке этой проблемы меньше, но на вторичке-это ужас!

2)Позавчера запустили стрейч линию. Закупил предварительно материал: Сабик 318BJ(по рекомендации, хотя слышал, что ПТР 2 лучше, чем ПТР 2,8)+клеевую добавку(эластомер) Вистамакс. Пленка, например 20 мкм., у нас получается некачественная:липучесть не очень хорошая, хотя думаю, что при добавлении не 4% клея, а больше-эта проблема уйдет, но больше всего меня напрягает тот момент, что пленка на растяжение вообще не работает. Рвется при растягивании в любом направлении, я бы дал 150% растяга, а должно быть на порядок выше.

Я понимаю, что решение данной проблемы-это "рука" хорошего специалиста. Случайно вышел на этот сайт, когда пытался искать ответы на эти вопросы. Вижу, что много грамотных специалистов тут находятся, поэтому прошу о помощи, естественно, в долгу сам не останусь. Если есть такой человек(обговорив со мной все нюансы), готовый приехать к нам на производство на день-два и способный поделиться с нами опытом и знаниями, то я буду очень благодарен. Дорогу, проживание, питание и все остальные мелочи я беру на себя.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Запуск стартапа по упаковочной продукции

#2 Сообщение cs-mb » 27 июл 2017, 13:22

G1ARM писал(а): Я понимаю, что решение данной проблемы-это "рука" хорошего специалиста.
вы, если не имеете прав, но решив купить автомобиль, наймёте водителя?
замутив производство, наверное ожидаете выпуск качественной продукции для ее продажи и получения прибыли?
так почему "водителя" (технолога) убираете? экономить хотите?
решение проблемы: постоянное наличие технолога по экструзии, а не разовая акция
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
G1ARM
Рейтинг: 5%

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Запуск стартапа по упаковочной продукции

#3 Сообщение Тоха » 27 июл 2017, 13:44

Есть объемная тема
http://e-plastic.ru/forum/viewtopic.php ... 0%B9%D1%87
Хватает что бы на минимальную "базу" нашкрести
И да
cs-mb писал(а):решение проблемы: постоянное наличие технолога по экструзии, а не разовая акция
Интересно что за короткий промежуток времени две темы про "стрейч" и "стартап". Сезонная мода? :-)
За это сообщение автора Тоха поблагодарил:
G1ARM
Рейтинг: 5%

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Запуск стартапа по упаковочной продукции

#4 Сообщение технолог54 » 27 июл 2017, 13:58

У Вас на рукавной пленки скорей всего проблема в плоскопаралельности валов, судя по первоначальному Вашему описанию, ну вообще чтобы точно сказать нужно видеть. По стрейчу скорей всего неправильно подобраны температурные режимы. Остальное написал в личку.

ver2hay
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:17
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Запуск стартапа по упаковочной продукции

#5 Сообщение ver2hay » 27 июл 2017, 17:54

Вы бы для начала попробовали так:
1) нашли аналогичные предприятия в вашем городе.
2) нашли вопрос по продукции (сами выдумайте) - просите соединить с технологом - поговорите - скажите что вам неудобно звонить на стационарный (что-то в этом роде)
3) объясните свою ситуацию
Если попали на менеджера и он ответил на ваш вопрос, то придумайте вопрос посложнее, чтобы попасть на технолога или настойчиво просите соединить.

Понимаю, что звучит как бред... ,но простые вещи работают и люди могут разговаривать,а также выслушивать и идти навстречу))
За это сообщение автора ver2hay поблагодарил:
G1ARM
Рейтинг: 5%

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Запуск стартапа по упаковочной продукции

#6 Сообщение Figaro » 27 июл 2017, 22:14

G1ARM писал(а):
прошу о помощи, естественно, в долгу сам не останусь. Если есть такой человек(обговорив со мной все нюансы), готовый приехать к нам на производство на день-два и способный поделиться с нами опытом и знаниями, то я буду очень благодарен. Дорогу, проживание, питание и все остальные мелочи я беру на себя.
Есть на форуме лёха - попробуйте его пригласить, ему, в принципе, недалеко до Тулы.
Но день - два это ни о чём. Неделька минимум ...
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
G1ARM
Рейтинг: 5%

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Запуск стартапа по упаковочной продукции

#7 Сообщение Sergpolimer » 28 июл 2017, 09:03

А когда специалист через день уедет, вероятно думаете, что все проблемы останутся позади, а впереди ждет только светлое будущее?
К сожалению не все так просто. Это кропотливая работа каждый день: с персоналом, оборудованием, рецептурами и т.д.
Ищите технолога по месту, или привлекайте с другого города, набирайтесь опыта, знаний и работайте с :-):
За это сообщение автора Sergpolimer поблагодарил:
G1ARM
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Запуск стартапа по упаковочной продукции

#8 Сообщение Алekcaндр » 06 авг 2017, 10:22

Быть может не совсем по теме, но...
На данный момент реалии современного малого бизнеса таковы, что пытаясь что то открыть (особенно новое для себя направление) собственнику, как человеку радеющему за своё дело всем и душой, и кошельком, приходится занимать позицию хамелеона. Быть и директором, и бухгалтером, и снабжением, и немного технологом, оператором, наладчиком, грузчиком и т.д.
И это не проявления желания, а необходимость умещения в рентабельность .
И грош цена тем кто накидывается со словами, что нужно раздувать штат сотрудников до неимоверных количеств.
Если есть способности, то сам многому научится за полгода, порой даже больше чем люди годами в этой сфере работающие.

Здесь наоборот нужно отдать дань уважения в таком стремлении. К тому же, когда руководитель на столько глубоко поймет своё производство это станет хорошим подспорьем для дальнейшего развития.

Одно конечно нужно на начальных этапах, это Советы специалистов, но не пустое прислушивание к ним, а глубокое анализирование логики процесса. И благодаря этому, в короткие сроки сами начнёте многое доосмысливать.

В данном производстве сложности лишь поверхностны. Нужно уловить ниточку логики процесса, и ответы на те или иные недочеты производственного процесса, придут сами.

Успехов вам.
За это сообщение автора Алekcaндр поблагодарил:
G1ARM
Рейтинг: 5%
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Игорь_Резинекс
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Запуск стартапа по упаковочной продукции

#9 Сообщение Игорь_Резинекс » 07 авг 2017, 12:35

G1ARM писал(а):Приветствую Вас, коллеги!

Столкнулся с такой проблемой:закупил в Китае линии по производству полиэтиленовой пленки и стрейч-пленки! Приехали китайцы и вроде бы все наладили, но в связи с тем, что в этом деле я еще "зеленый", получилось так, что некоторые очень важные моменты связанные с наладкой и работой оборудования-я не заметил. В итоге, столкнулся со следующими проблемами:

1) При получении рукавной пленки, намотка на саму шпулю очень неровная("банан" не гуляет, помещение более-менее закрытое от лишнего ветра), что не позволяет мне выходить с таким товаром на рынок. На первичке этой проблемы меньше, но на вторичке-это ужас!

2)Позавчера запустили стрейч линию. Закупил предварительно материал: Сабик 318BJ(по рекомендации, хотя слышал, что ПТР 2 лучше, чем ПТР 2,8)+клеевую добавку(эластомер) Вистамакс. Пленка, например 20 мкм., у нас получается некачественная:липучесть не очень хорошая, хотя думаю, что при добавлении не 4% клея, а больше-эта проблема уйдет, но больше всего меня напрягает тот момент, что пленка на растяжение вообще не работает. Рвется при растягивании в любом направлении, я бы дал 150% растяга, а должно быть на порядок выше.

Я понимаю, что решение данной проблемы-это "рука" хорошего специалиста. Случайно вышел на этот сайт, когда пытался искать ответы на эти вопросы. Вижу, что много грамотных специалистов тут находятся, поэтому прошу о помощи, естественно, в долгу сам не останусь. Если есть такой человек(обговорив со мной все нюансы), готовый приехать к нам на производство на день-два и способный поделиться с нами опытом и знаниями, то я буду очень благодарен. Дорогу, проживание, питание и все остальные мелочи я беру на себя.
1. По рукавной надо смотреть. Скорее всего кривое оборудование.

2. По стрэйчу. Однослойка или многослойка? не много Вистамакса? На массу пленки идет 2-3%. Растяжение 150% - это нормально. обычный С4 полиэтилен, в том числе 318 Сабик никогда не давал другие порядки. И как измеряли растяжение?
За это сообщение автора Игорь_Резинекс поблагодарил:
G1ARM
Рейтинг: 5%

G1ARM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:40
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запуск стартапа по упаковочной продукции

#10 Сообщение G1ARM » 22 авг 2017, 12:27

Алekcaндр писал(а):Быть может не совсем по теме, но...
На данный момент реалии современного малого бизнеса таковы, что пытаясь что то открыть (особенно новое для себя направление) собственнику, как человеку радеющему за своё дело всем и душой, и кошельком, приходится занимать позицию хамелеона. Быть и директором, и бухгалтером, и снабжением, и немного технологом, оператором, наладчиком, грузчиком и т.д.
И это не проявления желания, а необходимость умещения в рентабельность .
И грош цена тем кто накидывается со словами, что нужно раздувать штат сотрудников до неимоверных количеств.
Если есть способности, то сам многому научится за полгода, порой даже больше чем люди годами в этой сфере работающие.

Здесь наоборот нужно отдать дань уважения в таком стремлении. К тому же, когда руководитель на столько глубоко поймет своё производство это станет хорошим подспорьем для дальнейшего развития.

Одно конечно нужно на начальных этапах, это Советы специалистов, но не пустое прислушивание к ним, а глубокое анализирование логики процесса. И благодаря этому, в короткие сроки сами начнёте многое доосмысливать.

В данном производстве сложности лишь поверхностны. Нужно уловить ниточку логики процесса, и ответы на те или иные недочеты производственного процесса, придут сами.

Успехов вам.
Очень благодарен Вам за добрые слова, Александр.

Действительно, в современных реалиях руководитель предприятия априори не может быть только организатором производственного процесса , ему необходимо знать всю подноготную своего бизнеса, начиная от первого и до последнего "звена". Жаль, что государство не помогает молодым предпринимателям должным образом, ведь в таком случае работать было бы намного проще и эффективнее. Иногда, складывается впечатление, что они специально "ставят палки в колеса".
За это сообщение автора G1ARM поблагодарил:
Алekcaндр
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
_Андрей_
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:39
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Запуск стартапа по упаковочной продукции

#11 Сообщение _Андрей_ » 22 авг 2017, 13:18

G1ARM писал(а):Приветствую Вас, коллеги!

Столкнулся с такой проблемой:закупил в Китае линии по производству полиэтиленовой пленки и стрейч-пленки! Приехали китайцы и вроде бы все наладили, но в связи с тем, что в этом деле я еще "зеленый", получилось так, что некоторые очень важные моменты связанные с наладкой и работой оборудования-я не заметил. В итоге, столкнулся со следующими проблемами:

1) При получении рукавной пленки, намотка на саму шпулю очень неровная("банан" не гуляет, помещение более-менее закрытое от лишнего ветра), что не позволяет мне выходить с таким товаром на рынок. На первичке этой проблемы меньше, но на вторичке-это ужас!

2)Позавчера запустили стрейч линию. Закупил предварительно материал: Сабик 318BJ(по рекомендации, хотя слышал, что ПТР 2 лучше, чем ПТР 2,8)+клеевую добавку(эластомер) Вистамакс. Пленка, например 20 мкм., у нас получается некачественная:липучесть не очень хорошая, хотя думаю, что при добавлении не 4% клея, а больше-эта проблема уйдет, но больше всего меня напрягает тот момент, что пленка на растяжение вообще не работает. Рвется при растягивании в любом направлении, я бы дал 150% растяга, а должно быть на порядок выше.

Я понимаю, что решение данной проблемы-это "рука" хорошего специалиста. Случайно вышел на этот сайт, когда пытался искать ответы на эти вопросы. Вижу, что много грамотных специалистов тут находятся, поэтому прошу о помощи, естественно, в долгу сам не останусь. Если есть такой человек(обговорив со мной все нюансы), готовый приехать к нам на производство на день-два и способный поделиться с нами опытом и знаниями, то я буду очень благодарен. Дорогу, проживание, питание и все остальные мелочи я беру на себя.
1. Проблема разнотолщинности хорошо расписана здесь на форуме. Поищите - есть хорошие пошаговые советы.
2. Проверьте температуру барабана охлаждения. Возможно недостаточно охлаждения.
За это сообщение автора _Андрей_ поблагодарил:
G1ARM
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей