Требуются услуги по наладке гранулятоа

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Ответить
Сообщение
Автор
Петр Чекулаев
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Требуются услуги по наладке гранулятоа

#1 Сообщение Петр Чекулаев » 26 май 2017, 16:55

Находимся в Казани, два каскада, при приемке произвели 800 кг за два часа на агломерате из биг бега. Последняя попытка закончилась на том, что сгорел движок, потому что жахнули на всю мощность. Проблема заключается в том, что стренги выходят неравномерно из разных каналов. Мой телефон 89874165187, возможно будет достатчно консультаций, естественно готов заплатить.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12576
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#2 Сообщение Maks42 » 27 май 2017, 00:19

Линия гуано, на нормальной линии движек имеет несколько степеней защиты.
Стренги по краям идут тонкие, а посередине толстые?
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
zhdanoff888
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#3 Сообщение zhdanoff888 » 27 май 2017, 08:23

Петр Чекулаев
Вам всё таки удалось приобрести "головную боль" :ze_va_et: .
Дайте фото этого агрегата.Или это всё тот же ?
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#4 Сообщение zhdanoff888 » 27 май 2017, 19:32

На фото гранулятора №13 видно,что сопло перелива не имеет кольцевого нагревателя. И лучше если поставить рассекатель.
Почему на шибере фильтра две маленькие окружности ( фото №16) под фильтр.сетку? Должен быть один прямоугольный или круглый фильтр на всю площадь. На шибере два, а не четыре как сейчас.
Разность толщины стренг на выходе может быть и из за этого.
И самое обидное, что я консультировал вашего менеджера ( он запрашивал бюджетный вариант) в прошлом году ,чтоб не купить вам хрень, но кто ж слушает переработчика :-( с опытом работы.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#5 Сообщение zhdanoff888 » 27 май 2017, 20:12

Фото гранулятора тут viewtopic.php?f=17&t=23515&p=141052#p140971
Почему не обратиться начинающим в http://www.e-plastic.ru/#tab0d за советом по оборудованию и др. к специалистам ? На примере Петра видна история приобретения некачественного оборудования и она поучительна для других.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Петр Чекулаев
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#6 Сообщение Петр Чекулаев » 27 май 2017, 21:17

zhdanoff888 писал(а):Фото гранулятора тут viewtopic.php?f=17&t=23515&p=141052#p140971
Почему не обратиться начинающим в http://www.e-plastic.ru/#tab0d за советом по оборудованию и др. к специалистам ? На примере Петра видна история приобретения некачественного оборудования и она поучительна для других.
Немного поправлю, раз уж вы приводите мою ситуацию в пример... Б\У оборудование следует покупать ТОЛЬКО (!) с пуско-наладкой.

Петр Чекулаев
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#7 Сообщение Петр Чекулаев » 27 май 2017, 21:18

Maks42 писал(а):Линия гуано, на нормальной линии движек имеет несколько степеней защиты.
Стренги по краям идут тонкие, а посередине толстые?
Ну так мы ее не называем, но и хвалить пока что не за что)

Дело не в толщине стренг, а в том, что нарушается давление из отверстий. Будем разбирать голову, из нее можно сказать, текут слезы :ny_tik:

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#8 Сообщение zhdanoff888 » 27 май 2017, 21:31

Самый лучший совет по этому гранулятору это почистить , покрасить иии продать его. Думаю,что с этим предложением меня поддержат и другие специалисты форума.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Петр Чекулаев
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#9 Сообщение Петр Чекулаев » 27 май 2017, 21:34

zhdanoff888 писал(а):На фото гранулятора №13 видно,что сопло перелива не имеет кольцевого нагревателя. И лучше если поставить рассекатель.
Почему на шибере фильтра две маленькие окружности ( фото №16) под фильтр.сетку? Должен быть один прямоугольный или круглый фильтр на всю площадь. На шибере два, а не четыре как сейчас.
Разность толщины стренг на выходе может быть и из за этого.
И самое обидное, что я консультировал вашего менеджера ( он запрашивал бюджетный вариант) в прошлом году ,чтоб не купить вам хрень, но кто ж слушает переработчика :-( с опытом работы.
Шибер в исходном положении, не задвинутый. Окружности для сеток, если задвинуть шибер, то одна из окружности встает на место, где проходит расплав. Не понял где на картинке 16 четыре фильтра. Мы много у кого консультировались, там где купили оборудование тоже опытные переработчики, как раз делают гранулу из биг-бега. Купили еще у них шредер двухроторный и взяли чертежи для мойки и центрефуги, которые собрали в Казани по этим чертежам. Толщина у стренг одинаковая, но в некоторых отверстиях падает давление. Пробовали затыкать дырки, не помогло. Как уже написал выше, будем разбирать и чистить голову.

Петр Чекулаев
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#10 Сообщение Петр Чекулаев » 27 май 2017, 21:36

zhdanoff888 писал(а):Самый лучший совет по этому гранулятору это почистить , покрасить иии продать его. Думаю,что с этим предложением меня поддержат и другие специалисты форума.
Теперь понятно почему мы не стали с вами работаь :-) :-)

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#11 Сообщение zhdanoff888 » 27 май 2017, 22:37

Ну так и обращайтесь к продавцам оборудования вашего. Если мнение форумчан вам не нужно.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Петр Чекулаев
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#12 Сообщение Петр Чекулаев » 27 май 2017, 23:22

zhdanoff888 писал(а):Ну так и обращайтесь к продавцам оборудования вашего. Если мнение форумчан вам не нужно.
Так обращаюсь к ним тоже. Заметьте, что в этой ветке я не просил дать совет. Еще заметьте, что в той, где просил сказал спасибо за советы и вам в том числе, потому что правда благодарен. Ну и еще заметьте, что вы уже второй раз, как бы не в значай, опелируете к мнению "форумчан" и "специалистов форума" в таком ключе, что они поддерживают вас по умолчанию. Думаю, что это самоуверенная позиция) Прошу не давать мне рекомендаций у кого и что спрашивать и напомню, что это форум и он создан для вопросов и ответов. Вот, если бы я написал лично вам, то можно было бы так ответить и тогда бы я просто подумал, что у вас плохое настроение и прошел бы мимо, ведь у меня отличное настроение, потому что выходной. Ну, а, если можете помочь - звоните, буду рад.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#13 Сообщение Мулланур » 28 май 2017, 00:36

Считаю что любое оборудование при пуске в эксплуатацию, требует внимание всех служб. То есть не только проверка слесарем состояние масла в редукторе, целостность нагревательных элементов у электрика, закупка сырья снабжением и так далее. Но и пока оборудование не вышло в требуемый режим и не отработана технология стабильной работы.
По какой причине сгорел двигатель? Понятно что от перегрузки, а причины могут быть разными.
Напряжение в сети;
Предельные допустимые значения токов;
Стабильность работы нагревателей;
Температура редукторов, подшипников и других узлов, то есть достаточное охлаждение и стабильная смазка;
Контроль за скоростью засорения фильтрующих элементов расплава;
Контроль за качеством сырья, его однородность, влажность, наличия примесей;
Отсутствие первоначальной тех.карты и подгонка режимов для получения оптимальных режимов эксплуатации оборудования;
И так далее...

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Требуются услуги по наладке гранулятоа

#14 Сообщение AAN » 28 май 2017, 05:08

Петр Чекулаев писал(а): Ну и еще заметьте, что вы уже второй раз, как бы не в значай, опелируете к мнению "форумчан" и "специалистов форума" в таком ключе, что они поддерживают вас по умолчанию.
Если вопрос в том, что нужно привлекать опытного специалиста ДО покупки оборудования, а не после, я поддерживаю коллегу безусловно. Думаю, большинство профессионалов меня поддержат. Сценарий: "сам с усам -> купил не то -> спасите, помогите!" повторяется на данном ресурсе не первую тысячу раз, посему категоричность zhdanoff888 обоснована.
За это сообщение автора AAN поблагодарил:
zhdanoff888
Рейтинг: 5%
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей