Я осталась без работы

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Я осталась без работы

#1 Сообщение Наталья Александровна » 22 окт 2015, 20:04

Здравствуйте, коллеги.
Со мною случилась самая большая неприятность, которая может постигнуть профессионала - меня уволили. После того, как все отлажено и работает, французы решили, что должность технолога можно "оптимизировать".
Так что рассмотрю любые предложения (в том числе и разовые).
И еще у меня есть муж-экструдерщик с десятилетним стажем. Так что можете получить сразу двух специалистов одновременно.
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Я осталась без работы

#2 Сообщение ЗЮМ » 22 окт 2015, 20:26

Наталья Александровна я с вами солидарен и хочу заострить внимание учредителей и ОК предприятий всех уровней .Это уже тенденция переходящая в систему. С телеэкранов часто слышим и видим проблема с кадрами специалистов. Но дикий рынок движется по своим законам КОРОЧЕ: Со мной случилось тоже самое. Думал буду так сказать до гробовой доски работать в своей компании НО: как только узнали что я достиг пенсионного возраста, враз предложили уйти на отдых. Это был удар ниже пояса. Причины на мой взгляд в падении прибыли и трудноятях в области рентабельности и соответственно в личных интересах хозяев. Ну не пойму ни как как можно квалифицированными кадрами бросаться. Глвного механика убрали заодно возложив обязанности на руководителя электриков. Который вслед сам ущел от маразма управления и перегрузки. Руководство наверное думает так: А надо будет расклеим объявления и все прибегут обратно. Наверное так. Как заявили мне: Будут проблемы мол пригласим и поможете. Но ведь проблемы ни куда и не уходили. ( ООО Пластик Репаблик - Вязьма) Трудо устройства не прошу. Работа сама пока меня находит и дома и на улице ...пока находит, но грустно что потенциал повисает в воздухе.PS- Деды бывало говаривали: " Песок в кранбуксы надо сыпать по чуть, что бы работы не лишиться и начальство сговорчивее было" Это на счет когда все отлажено обслуга становится не нужной. а завтра по факту- видно будет...
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарили (всего 10):
Наталья АлександровнаБегемотFigaroPolli_merлехаzhdanoff888Татьяна технологSergheidmitroКонстантин Казанцев
Рейтинг: 50%

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я осталась без работы

#3 Сообщение kei0112 » 23 окт 2015, 07:54

да уж. вот "удивили" так "удивили".
но сейчас фишка такая - спецов поубирать, а на их место ставить молодых, "продвинутых","креативных".
у нас всех "старых" повыгоняли -поставили молодых и ... кроме амбиций - НИЧЕГО.
так пока и крутимся.
а вам удачи и оптимизма с позитивом в жизни.
За это сообщение автора kei0112 поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Я осталась без работы

#4 Сообщение Figaro » 23 окт 2015, 08:39

Вот и я уже год перебиваюсь разовыми заказами - а их всё меньше и меньше, производства схлопываются...
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я осталась без работы

#5 Сообщение леха » 23 окт 2015, 11:16

Где то читал что мудрые китайцы рисуют кризис двумя значками - опасность и шанс . И очень странно что иностранцы не видят ни одно шанса а подпиливают сук на котором сидят увеличивая опасность для своего же дела ! Даже не верится ,что специалистов такого уровня как вы могут уволить !!! Ни капли логики и здравого смысла в этом нет ,но возможно кто то из руководителей воспользуется таким удачным шансом заполучить столь сильных специалистов ? Искренне желаю всем удачи .
За это сообщение автора леха поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Я осталась без работы

#6 Сообщение AAN » 23 окт 2015, 20:59

Когда я несколько лет назад предложил создать закрытый подраздел, в котором профессионалы смогли бы делиться информацией друг с другом, понимания это не нашло.
Теперь молодые, продвинутые, креативные съедают опытных но наивных.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Я осталась без работы

#7 Сообщение Figaro » 23 окт 2015, 21:16

AAN писал(а):Теперь молодые, продвинутые, креативные съедают опытных но наивных.
"Молодые", т.е. непрофессиональные, руководители избавляются от опытных кадров.

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Я осталась без работы

#8 Сообщение NIC » 23 окт 2015, 21:41

Молодые совершают слишком много ошибок без опыта. Опытные и наивные если держат свой уровень то на шаг впереди молодых.
Серьезные производства без технологов создать нельзя, только временные проекты на 3-5 лет. Если оптимизируют технологов и инженеров, то пора задуматься и о смене работы так как скоро начнут оптимизировать зарплату. Многие исключают технологов из штатного списка в надежде на то что поставщики сырья им все расскажут, поставщики оборудования и технологию и производства наладят, в итоге их обманываю с сырьем, с оборудованием, совершается куча глупейших ошибок, типо экономии на сырье использование неподходящих добавок, долгое разбирательство в терминологии ПТР, молекулярная масса, почему ПВХ профиль "желтеет" или "синеет" при изменении температуры всего на 5С, термостабилизированный и термостойкий, и пр.
За это сообщение автора NIC поблагодарили (всего 7):
ЗЮМНаталья Александровналехаzhdanoff888FigarosonarrКешка
Рейтинг: 35%

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Я осталась без работы

#9 Сообщение zhdanoff888 » 24 окт 2015, 08:26

" Избавление " от опытных профессионалов начинается ( в моём случае) с выходом на проектную мощность . Всё работает , персонал научен и сбыт со снабжением " как по маслу". Зачем специалисту всё это организовавшему платить достойную оплату. Думают ,что сами со всем справятся.
Вывод - не нужно выходить на проектную мощность.
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я осталась без работы

#10 Сообщение леха » 24 окт 2015, 10:45

Не хотелось зафлуживать тему ,но не выходить на проектную мощность ,подсыпать песок и тп -не правильно ,так как если руководитель правильный он это понимает . А зачем ему такие кадры ? Если же руководитель не правильный ,то результата не будет и любой кризис только ускорит процесс развала ( нечего особо ловить в такой конторе ) .
Мне кажется что сокращающий должен побаиватся ,что специалист может уйти к конкурентам ! А конкурент взявший на работу уволенного ( сверх штата)получает массу плюсов и мотивационных для всего персонала в том числе,а это очень сильный ход силу которого не один экономист не сможет подсчитать . Может ошибаюсь в чем ,но как экструдерщик вижу так .
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Maks42stup_mened
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Я осталась без работы

#11 Сообщение AAN » 24 окт 2015, 19:02

zhdanoff888 писал(а):" Избавление " от опытных профессионалов начинается ( в моём случае) с выходом на проектную мощность . Всё работает , персонал научен и сбыт со снабжением " как по маслу". Зачем специалисту всё это организовавшему платить достойную оплату. Думают ,что сами со всем справятся.
И это - правило а не исключение. Одно из.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Я осталась без работы

#12 Сообщение ЗЮМ » 24 окт 2015, 20:04

Бизнес ни чего личного. Я за возврат всех производств в гос собственность.И за госплан. Да дотации . Ни чего страшного. Предпринимательство дискредитировало себя,( условия труда ни туда ни в красную армию ) , Конечно не без помощи своего госсударства. По поводу профессионалов: Читал как то интервью продвинутых директоров в рубрике сайта " Управление производством", которые добились высоких показателей равняясь на учения японских производств. Так вот там прозвучало: тяжелее всего найти общий язык с кадрами которые много времени поработали при СССР назвал он этот персонал персоналом второго уровня. Перестроить и переучить их дороже чем воспитать спеца с нуля. Примерно так. Да Я за КОЛХОЗ и всеобщую занятость населения ( хоть натур продукты вернем на прилавки). Долой манополистов - аллигархов :ya_hoo_oo: К слову спросить, куда пропала вторичка. Якобы кто то там перерабатывает 150000 тонн в единицу времени? и весь бу мусор забрал под себя всех значимых производителей вторички и появилась не приемлемая цена которая остановила мою нынешнию фабрику и мы опять за бортом. ( Ох закроют тему, не успеем найти новую работу :-( )

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Я осталась без работы

#13 Сообщение Sergpolimer » 26 окт 2015, 12:47

Действия руководителей, в неопределенной рыночной ситуации всегда отражается на производственном персонале.
Одни считают так: наибольшие издержки предприятие несет по заработной плате, и самым простым для них решением является – снижение затрат на содержание персонала. В этом случае, поступают приблизительно так:
- избавляются от временно принятых или сезонных;
- после, переходят на 4-х дневку;
- далее, отпуск за свой счет;
- после сокращение /или увольнение.
Другие, ведут немного иначе, т.е. используют сложное время именно для развития, например,
- модернизируют оборудование;
- усовершенствуют технологические и бизнес-процессы;
- упрощают и улучшают конструкции выпускаемой продукции без потерь качественных характеристик;
- представляют на рынке новые виды продукции;
- сокращают издержки и так далее.
Отсюда, не зависимо от наших пожеланий, в первую очередь страдает персонал в части его количества.
В условиях кризиса любая компания стремиться сбросить лишний балласт.
В отношении персонала, как правило, проводится единственное мероприятие – сокращение штата с целью уменьшения затрат на его содержание.
С одной стороны, необходимо понимать - кризис мотивирует сам по себе, поскольку люди боятся потерять свое место.
С другой стороны – на рынке появляется масса ценных «ценных» сотрудников.
Так вот, одни и те же грабли, на которые наступают наши руководители:
БЕЗУСЛОВНО, НА РЫНКЕ ПОЯВИЛОСЬ БОЛЬШЕ РЕЗЮМЕ, ОДНАКО ЦЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НАЙТИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ТРУДНО.
За это сообщение автора Sergpolimer поблагодарили (всего 5):
ЗЮМsonarrКешкаMaks42Константин Казанцев
Рейтинг: 25%

Аватара пользователя
sonarr
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:25
Страна, Регион, Область: Russia
Город: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я осталась без работы

#14 Сообщение sonarr » 26 окт 2015, 17:32

Sergpolimer писал(а): Другие, ведут немного иначе, т.е. используют сложное время именно для развития, например,
- модернизируют оборудование;
- усовершенствуют технологические и бизнес-процессы;
- упрощают и улучшают конструкции выпускаемой продукции без потерь качественных характеристик;
- представляют на рынке новые виды продукции;
- сокращают издержки и так далее.
Но таких крайне мало, ведь не все финансово готовы к усовершенствованиям. К тому же для этого нужно видеть какие-то перспективы в будущем. А я пока не вижу. "Импортозамещение"? Оно направлено только против европейских товаров, которые аккуратненько замещают азиатские.
Вот и гибнут все наши производства. А те, которые еще держатся вынуждены выпускать г... и "сокращать издержки" в виде сокращений персонала и т.д.
А последние надежды на улучшение ситуации убил глава ВТБ: http://www.rbc.ru/finances/13/10/2015/5 ... 6c21bac4d1
За это сообщение автора sonarr поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Я осталась без работы

#15 Сообщение Sergpolimer » 27 окт 2015, 10:59

sonarr писал(а):Но таких крайне мало, ведь не все финансово готовы к усовершенствованиям. К тому же для этого нужно видеть какие-то перспективы в будущем. А я пока не вижу. "Импортозамещение"? .............
Утверждать, что все предприятия в период неопределенной рыночной ситуации развиваются, наверное глупо,
На практике, их все равно больше чем мы думаем.
НАСТУПИВШЕЕ СЛОЖНОЕ ВРЕМЯ - РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАКОНЧИТЬСЯ.
При этом, кто развивается - перейдет на более высшую ступень развития, станет гибче, получит неоспоримые конкурентные преимущества или улучшенные виды продукции, и т.д.
Тот кто закрыл двери предприятия на замок и уехал переждать на Гаити - останется на краю пропасти, в которую медленно будет сползать .
Не исключено, отдельные крупные предприятия могут «сдуться», а небольшие наоборот – выйти в лидеры.
Это испытание необходимо пройти.
В этот момент остро стоит проблема кадров, а старый, советский лозунг «КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ» актуален и сегодня.
Мое мне: "НАСТУПИЛО ВРЕМЯ ТЕХНОЛОГОВ, КОНСТРУКТОРОВ, МЕХАНИКОВ И СОПУСТВУЮЩИХ ИМ ПРОФЕССИЙ".
Поясню почему.
Продавать в текущий момент очень сложно, ощущается не хватка ресурсов, но улучшать предприятие на котором работаешь необходимо.
Отбросьте свои амбиции в виде: «Хочу - не хочу, Буду - не буду», пересмотрите свою работу как Вы ее делайте, обратите внимание на моменты где можно упростить или улучшить технологию, полуфабрикаты /или готовую продукцию и дерзайте.
ЭТО ПОЗВОЛИТ НЕ ТОЛЬКО СОХРАНИТЬ СВОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО, НО И В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, НЕ ПЛОХО ЗАРАБОТАТЬ Т.К. НЕ ПОТРАЧЕННЫЕ НА СТАНДАРТНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСУРСЫ - ЭТО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ.
Поддерживаю участников форума в новых, благих начинаниях и желаю всем удачи :a_g_a:
За это сообщение автора Sergpolimer поблагодарили (всего 4):
ЗЮМлехаPolli_merMaks42
Рейтинг: 20%

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Я осталась без работы

#16 Сообщение Томашев Михаил » 27 окт 2015, 12:14

Наталья Александровна писал(а):Со мною случилась самая большая неприятность, которая может постигнуть профессионала - меня уволили. После того, как все отлажено и работает, французы решили, что должность технолога можно "оптимизировать".
Есть такая фишка по отношению к технологам. Как проблема - так готовы в задницу целовать, как всё отлажено до состояния швейцарских часов - а чем ты занимаешься, оно ж без тебя работает.
Так что родоначальнице топика остаётся пожелать успехов.
НАСТУПИВШЕЕ СЛОЖНОЕ ВРЕМЯ - РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАКОНЧИТЬСЯ.
Закончится без мягкого знака только. Ну а ещё можно слова Некрасова добавить - Жаль только жить в это время прекрасное не доведётся ни мне ни тебе.
За это сообщение автора Томашев Михаил поблагодарил:
Figaro
Рейтинг: 5%

Кешка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир-на-Клязьме
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я осталась без работы

#17 Сообщение Кешка » 27 окт 2015, 12:23

Есть такая фишка по отношению к технологам. Как проблема - так готовы в задницу целовать, как всё отлажено до состояния швейцарских часов - а чем ты занимаешься, оно ж без тебя работает.
Так что родоначальнице топика остаётся пожелать успехов.

Технологов работающих на конкретном, у которого возникла неожиданная проблема, предприятии в задницу никто не целует, а наоборот винят в этой проблеме. В учёт не берётся не низкокачественное сырьё и материалы неожиданно для него закупленные с целью уменьшения себестоимости, не отсутствие нормальной тех. оснастки ну и проч. проч... :-(
За это сообщение автора Кешка поблагодарили (всего 5):
Наталья АлександровнаЗЮМFigarosonarrАлекs
Рейтинг: 25%

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я осталась без работы

#18 Сообщение kei0112 » 27 окт 2015, 19:39

Sergpolimer писал(а):
sonarr писал(а):Но таких крайне мало, ведь не все финансово готовы к усовершенствованиям. К тому же для этого нужно видеть какие-то перспективы в будущем. А я пока не вижу. "Импортозамещение"? .............
Утверждать, что все предприятия в период неопределенной рыночной ситуации развиваются, наверное глупо,
На практике, их все равно больше чем мы думаем.
НАСТУПИВШЕЕ СЛОЖНОЕ ВРЕМЯ - РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАКОНЧИТЬСЯ.
При этом, кто развивается - перейдет на более высшую ступень развития, станет гибче, получит неоспоримые конкурентные преимущества или улучшенные виды продукции, и т.д.
Тот кто закрыл двери предприятия на замок и уехал переждать на Гаити - останется на краю пропасти, в которую медленно будет сползать .
Не исключено, отдельные крупные предприятия могут «сдуться», а небольшие наоборот – выйти в лидеры.
Это испытание необходимо пройти.
В этот момент остро стоит проблема кадров, а старый, советский лозунг «КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ» актуален и сегодня.
Мое мне: "НАСТУПИЛО ВРЕМЯ ТЕХНОЛОГОВ, КОНСТРУКТОРОВ, МЕХАНИКОВ И СОПУСТВУЮЩИХ ИМ ПРОФЕССИЙ".
Поясню почему.
Продавать в текущий момент очень сложно, ощущается не хватка ресурсов, но улучшать предприятие на котором работаешь необходимо.
Отбросьте свои амбиции в виде: «Хочу - не хочу, Буду - не буду», пересмотрите свою работу как Вы ее делайте, обратите внимание на моменты где можно упростить или улучшить технологию, полуфабрикаты /или готовую продукцию и дерзайте.
ЭТО ПОЗВОЛИТ НЕ ТОЛЬКО СОХРАНИТЬ СВОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО, НО И В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, НЕ ПЛОХО ЗАРАБОТАТЬ Т.К. НЕ ПОТРАЧЕННЫЕ НА СТАНДАРТНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСУРСЫ - ЭТО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ.
Поддерживаю участников форума в новых, благих начинаниях и желаю всем удачи :a_g_a:
складывается такое чувство, что Вы перечитались местных газет - сплошные лозунги.
а кушать то хочется каждый день и не по разу. а ситуация не даёт даже надежду на улучшение ни в россии ни в снг-вских странах - полная .....
а красиво говорить - это удел политиков.
как то так мне кажется. :co_ol:
За это сообщение автора kei0112 поблагодарил:
Константин Казанцев
Рейтинг: 5%
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Я осталась без работы

#19 Сообщение Figaro » 27 окт 2015, 22:55

http://ilonaborisovna.livejournal.com/381974.html
Проверено на своей шкуре...

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Я осталась без работы

#20 Сообщение zhdanoff888 » 28 окт 2015, 08:59

Как вариант дополнительного заработка для специалистов полимерщиков - платная консультация тех кому это нужно. В интернете есть ресурсы по платным консультациям. В процессе поиска нового места работы есть много свободного времени. Интересует ваше мнение.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Я осталась без работы

#21 Сообщение Sergpolimer » 28 окт 2015, 10:14

kei0112 писал(а):складывается такое чувство, что Вы перечитались местных газет - сплошные лозунги.
а кушать то хочется каждый день и не по разу. а ситуация не даёт даже надежду на улучшение ни в россии ни в снг-вских странах - полная .....
а красиво говорить - это удел политиков.
как то так мне кажется. :co_ol:
это не лозунги, не призывы, и тем более не цитаты из местных газет,
это ситуация, в которой, мы сейчас с Вами находимся.
Вы действительно правы – кушать хочется ежедневно ,
Пусть каждый ответит сам для себя на несколько простых вопросов, ответы на которые, возможно избавят от иллюзий.
- «Поясните, мне + каждый сам себе, простыми словами: кто сегодня, а заодно и завтра должен кормить меня и мою семью?
Кто обязан кормить так, чтобы моя семья, не только не голодала, а имела место, как минимум, на чём поесть и на чём поспать?
Кто должен, чтобы над моей, самой умной головой на белом свете, была надежная кровля, а лопающее на кожаном диване тело - окружали стены с евроремонтом?
У кого нет выхода, чтобы мои «скромные» стены не должен окружать хорошенький заборчик, внутри которого припаркована очень даже приличная иномарка ?
Чтобы приходя в магазин, мне не пришлось в уме работать «калькулятором», заранее учитывая все расходы до следующей зарплаты, потому как у меня есть прошлые заслуги?
Чтобы мою, самую справедливую совесть не грызла собственная жаба т.к. для этого нет причин?
Всё выше озвученное ДОЛЖНО БЫТЬ У МЕНЯ, ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ что я, звезда такая, вовремя прихожу и ухожу с работы?
Потому как я, глубоко уверен, что добросовестно выполняю свои обязанности в рамках ограниченной должностной инструкцией?
Именно за это, мне положена средняя зарплата по Европе ???
Избавьтесь от мыслей, что кто-то ДОЛЖЕТ для каждого из нас всё это сделать :ni_zia:
За это сообщение автора Sergpolimer поблагодарил:
Андрей Каландровщик
Рейтинг: 5%

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Я осталась без работы

#22 Сообщение Sergpolimer » 28 окт 2015, 10:20

Томашев Михаил писал(а):Закончится без мягкого знака только....
Эх, Михаил, если бы это был мой единственный недостаток :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я осталась без работы

#23 Сообщение kei0112 » 28 окт 2015, 10:40

Sergpolimer писал(а):
kei0112 писал(а):складывается такое чувство, что Вы перечитались местных газет - сплошные лозунги.
а кушать то хочется каждый день и не по разу. а ситуация не даёт даже надежду на улучшение ни в россии ни в снг-вских странах - полная .....
а красиво говорить - это удел политиков.
как то так мне кажется. :co_ol:
это не лозунги, не призывы, и тем более не цитаты из местных газет,
это ситуация, в которой, мы сейчас с Вами находимся.
Вы действительно правы – кушать хочется ежедневно ,
Пусть каждый ответит сам для себя на несколько простых вопросов, ответы на которые, возможно избавят от иллюзий.
- «Поясните, мне + каждый сам себе, простыми словами: кто сегодня, а заодно и завтра должен кормить меня и мою семью?
Кто обязан кормить так, чтобы моя семья, не только не голодала, а имела место, как минимум, на чём поесть и на чём поспать?
Кто должен, чтобы над моей, самой умной головой на белом свете, была надежная кровля, а лопающее на кожаном диване тело - окружали стены с евроремонтом?
У кого нет выхода, чтобы мои «скромные» стены не должен окружать хорошенький заборчик, внутри которого припаркована очень даже приличная иномарка ?
Чтобы приходя в магазин, мне не пришлось в уме работать «калькулятором», заранее учитывая все расходы до следующей зарплаты, потому как у меня есть прошлые заслуги?
Чтобы мою, самую справедливую совесть не грызла собственная жаба т.к. для этого нет причин?
Всё выше озвученное ДОЛЖНО БЫТЬ У МЕНЯ, ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ что я, звезда такая, вовремя прихожу и ухожу с работы?
Потому как я, глубоко уверен, что добросовестно выполняю свои обязанности в рамках ограниченной должностной инструкцией?
Именно за это, мне положена средняя зарплата по Европе ???
Избавьтесь от мыслей, что кто-то ДОЛЖЕТ для каждого из нас всё это сделать :ni_zia:

ну вот - опять понеслось. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. каждый сам делает свою жизнь. и насколько он это сумеет - настолько он будет обеспечен.
да и от темы мы как то отклонились.
да, у многих сейчас стало больше трудностей по жизни. и здесь собрались не руководители предприятий, а в основном линейные спецы. и не они решают, как быть и развиваться производству, на котором они работают.
они только пожинают плоды решений сверху. и не свегда эти решения удачны для тех, кому они адресованы.
лично я всегда старался исходить из развития событий по наихудшему сценарию. но в то же время, и руки нельзя ни в коем случае опускать - ЛЮБОЙ шанс дает новые варианты развития событий - жизнь покажет - но крутиться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. :ya-za: :bra_vo:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Я осталась без работы

#24 Сообщение Figaro » 28 окт 2015, 11:44

Sergpolimer писал(а): Избавьтесь от мыслей, что кто-то ДОЛЖЕТ для каждого из нас всё это сделать :ni_zia:
А интересная постановка вопроса однако.
Из неё следует что наёмный работник не должен ничего делать для работодателя.
Вот CEO в "еуропах" - он бизнесмен или наёмный работник? :)

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Я осталась без работы

#25 Сообщение Figaro » 28 окт 2015, 12:06

http://pystin-soldat.narod.ru
Это к вопросу об образовании руководителей разного ранга - там Пыстин А.И. рассказывает как и чему учили в Горьковской ВПШ тех кто хотел руководить ...

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Я осталась без работы

#26 Сообщение Томашев Михаил » 28 окт 2015, 12:38

kei0112 писал(а):ну вот - опять понеслось. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. каждый сам делает свою жизнь. и насколько он это сумеет - настолько он будет обеспечен.
да и от темы мы как то отклонились.
да, у многих сейчас стало больше трудностей по жизни. и здесь собрались не руководители предприятий, а в основном линейные спецы. и не они решают, как быть и развиваться производству, на котором они работают.
они только пожинают плоды решений сверху. и не свегда эти решения удачны для тех, кому они адресованы.
лично я всегда старался исходить из развития событий по наихудшему сценарию. но в то же время, и руки нельзя ни в коем случае опускать - ЛЮБОЙ шанс дает новые варианты развития событий - жизнь покажет - но крутиться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. :ya-za: :bra_vo:
Сходите в налоговую и объясните, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, даже тунеядец в Белоруссии.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Я осталась без работы

#27 Сообщение Figaro » 28 окт 2015, 13:13

Томашев Михаил - а причём здесь налоговая?
Или Вы хотите оправдать низкие зарплаты и сокращение специалистов налогами?
Есть такое произведение у А. Хейли - "Отель", так вот там интересная фразочка есть - "первым признаком неблагополучия отеля является незаменённая вовремя лампочка в люстре в холле".
За свою многолетнюю работу в командировках многократно убеждался в верности этой фразы.
Кто из нынешних рукамиводителей знает в какие деньги ему обходится простой линии по техническим или технологическим причинам?

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я осталась без работы

#28 Сообщение kei0112 » 28 окт 2015, 13:42

Томашев Михаил писал(а):
kei0112 писал(а):ну вот - опять понеслось. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. каждый сам делает свою жизнь. и насколько он это сумеет - настолько он будет обеспечен.
да и от темы мы как то отклонились.
да, у многих сейчас стало больше трудностей по жизни. и здесь собрались не руководители предприятий, а в основном линейные спецы. и не они решают, как быть и развиваться производству, на котором они работают.
они только пожинают плоды решений сверху. и не свегда эти решения удачны для тех, кому они адресованы.
лично я всегда старался исходить из развития событий по наихудшему сценарию. но в то же время, и руки нельзя ни в коем случае опускать - ЛЮБОЙ шанс дает новые варианты развития событий - жизнь покажет - но крутиться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. :ya-za: :bra_vo:
Сходите в налоговую и объясните, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, даже тунеядец в Белоруссии.
разговор не о государстве - ему то все всегда должны. разговор о просто человеке, семье.
наше "любимое "государство, накосячив абы чего. ровненько перекладывает возникающие проблемы на членов этого государства, прикрываясь сразу же именем родины и разными святыми долгами. мне уже давно смешно слышать и читать подобные лозунги.
человек по воле судьбы живет в том или ином государстве и ВЫНУЖДЕН принимать установленные там правила. он вынужден выплачивать налоги.но он и в праве требовать от государства обратного.
но если люди только ждут, что государство кинет ему"кусок" благ ( а так в большинстве своем и есть на наших просторах), он и будет иметь ТОЛЬКО это.
но любой человек, заплатив свою долю для всех, в праве работать только на себя и распоряжаться заработанным как считает нужным САМ.
зы. а про "тунеядцев - так это очередная недоработка именно государства, что есть такие люди. но у нас любят грести все под одну гребёнку. и я не удивлюсь, что сейчас, когда идут массовые сокращения, а работу найти достаточно сложно, начнут шерстить тех же людей, которые не хотят работать за 100 енотов. ( свежак из россии - пилоты Трансаэро - предложение по работе за 6-8 тыров - я бы не хотел лететь на таком самолете) :st_ruskiy:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Я осталась без работы

#29 Сообщение Томашев Михаил » 28 окт 2015, 13:52

Figaro писал(а):Томашев Михаил - а причём здесь налоговая?
Или Вы хотите оправдать низкие зарплаты и сокращение специалистов налогами?
Есть такое произведение у А. Хейли - "Отель", так вот там интересная фразочка есть - "первым признаком неблагополучия отеля является незаменённая вовремя лампочка в люстре в холле".
За свою многолетнюю работу в командировках многократно убеждался в верности этой фразы.
Кто из нынешних рукамиводителей знает в какие деньги ему обходится простой линии по техническим или технологическим причинам?
Это как минимум первое исключение из «НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН». Про то, что вы должны соблюдать ПТБ и ещё много чего должны я даже и не говорю. Точно также как и каждый сам делает свою жизнь. Ответьте на очень простой вопрос - сам ли Христос привёл себя на крест?
Как раз во сколько обходится простой - рукамиводители очень хорошо знают - недовыпуск продукции х цена реализации.
А вот понимают производство - редкие единицы.
На этом холивар предлагаю закрыть.
наше "любимое "государство, накосячив абы чего. ровненько перекладывает возникающие проблемы на членов этого государства, прикрываясь сразу же именем родины и разными святыми долгами. мне уже давно смешно слышать и читать подобные лозунги.
Скажите в СССР с его плохим ширпотребом - кто делал этот ширпотреб - ГОСУДАРСТВО или конкретный криворукий дядя Ваня на конкретном рабочем месте?
Может хватит уже повторять заезженые штампы из методичек демократов конца 80-х.
Сравните, чего достигли страны бывшего СССР с 1990 по 2005 и с 1945 по 1960 гг. Все сразу станет на свои места.

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Я осталась без работы

#30 Сообщение plastic » 28 окт 2015, 14:07

Господа, снова аля "кому на Руси жить хорошо" началось.
Предлагается лучше по мере сил помочь Наталье Александровне с новой работой. Явки, адреса, контакты в студию!

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей