С чего начинают полимерщики?

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Сообщение
Автор
Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#31 Сообщение Ксения » 05 окт 2007, 16:18

Начинать надо с перспективных направлений. Брать идею, которую еще никто не делает. У меня есть парочка, дело осталось за инвестициями. В моих планах в ближайшие года 2 открыть свое производство.

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#32 Сообщение Слава » 05 окт 2007, 16:37

Думаю с деньгами проблематично будет....хотя.....

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#33 Сообщение МихалИваныч » 07 окт 2007, 14:51

Ксения еще станет олигархом, попомните моё слово.
А мы, болтуны, будем все так же по цехам сидеть...

Николаевич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 15:10
Откуда: spb
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Николаевич » 17 окт 2007, 15:43

Ксения писал(а):А что будем производить? Кстати, давно интересовалась вопросом, что пользуется большим спросом.
У меня в рейтинге профильные изделия, причем любые.
В свое время с напарником-технологом озадачивались созданием своего производства и выпуска перспективных изделий. Остановлись на РЕХ-трубах.

Тема широко развиваемая на западе (тот же рехау и др.) и не так широко у нас (пара-тройка крупных производителей). Было наработано много материала, контакты, разработан бизнес-план, общий проект... Даже найдены люди интересующееся вложением своих капиталов в данный проект... Но увы, спустя какое-то время инвестер решил вложить деньги в нечто другое (где быстрее отбить вложения можно)..

Так что если что - всё наработки по теме ждут своего часа в архивах :)

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#35 Сообщение Eugeniy » 19 окт 2007, 12:04

Не прибедняйтесь! У вас , в России, наверное, инвесторы очередь с ночи занимают, что бы свои кровные в перспективное производство вложить, это вам не ридна ненька Украина.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение Ксения » 19 окт 2007, 14:07

Бог с вами, Eugeniy. С этих толтосуммов пока дотрясешься, уже никаким бизнесом не хочется заниматься.

А что на малой родине все плохо? Полгода назад народ еще собирался вкладывать деньги в производство, но говорили: "ваше оборудование (экструзионная линия) будет делаться 6 месяцев, я не уверен, что у меня еще фирма будет к концу срока. Деньги у меня есть. А у вас нет готовой линии?"

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#37 Сообщение Eugeniy » 19 окт 2007, 15:15

У нас все плохо в политическом плане - нет стабильности, народ боится вкладывать серьезные деньги, ведь проэкты долгосрочные.
Сегодня ты при правильной власти , а завтра ... У нас набирают популярность рейдерские захваты ( правда крупных предприятий).
Так , что сидим, ждем...

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей