Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Сообщение
Автор
Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#1 Сообщение Андрей Мирошниченко » 21 окт 2014, 16:21

Вот честное слово , уже просто мечта , фетиш личный , найти достойного наладчика ! Про привезу от метро , одену , обстираю обую , покормлю , обучу , выпровожу в отпуск , вовремя и честно заплачу , про все это даже писать не буду ! Где Вы , человек , который готов обучиться , понять и принять правила , систему построенную в компании ? Где Вы , ответственный , надежный , ищущий работу ? Где Вы , готовый в чистоте , в здоровом коллективе ,получать удовольствие от результатов своего труда , готовый расти профессионально в компании , что не стесняется тратиться на ваше обучение ? Где Вы , люди Профессии ? Ау !
Пишите мне на почту . Генеральный Директор ООО « Куттерер Рус» amiron@kutterer.ru
www.kutterer.ru

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#2 Сообщение kei0112 » 22 окт 2014, 21:03

да,представляю как Вам непросто. да еще и продукция довольно "гадкая".
но чуствуется ЗДОРОВЫЙ ОПТИМИЗМ.
УДАЧИ :-):
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#3 Сообщение Андрей Мирошниченко » 24 окт 2014, 10:39

Согласен , продукция капризная , а требования к качеству у потребителей ого-го ! Но справляемся , слава Богу !

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#4 Сообщение Томашев Михаил » 29 окт 2014, 01:07

Хорошо пишете Андрей. Был бы из Питера, как минимум заехал бы посмотреть.
Вот только ко всем требованиям дописывать бы надо — из Питера.

Ну заставьте вы кадровика по старшим курсам питерских техвузов пройтись.

Vlad Formconsult
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:05
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Schmalkalden
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#5 Сообщение Vlad Formconsult » 29 окт 2014, 10:34

Томашев Михаил писал(а):Ну заставьте вы кадровика по старшим курсам питерских техвузов пройтись.
Простите за вопрос, а что "Наладчик ТПА" должен вузовское образование иметь? и просто для спортивного интереса, как и где готовят "Наладчиков ТПА" (ПТУ, Техникум, ВУЗ или.....?)

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#6 Сообщение Томашев Михаил » 29 окт 2014, 12:20

Vlad Formconsult писал(а):
Томашев Михаил писал(а):Ну заставьте вы кадровика по старшим курсам питерских техвузов пройтись.
Простите за вопрос, а что "Наладчик ТПА" должен вузовское образование иметь? и просто для спортивного интереса, как и где готовят "Наладчиков ТПА" (ПТУ, Техникум, ВУЗ или.....?)
ВУЗ это процентов на 50% более высокая вероятность адекватности. К тому же есть возможность сравнительно недорого посмотреть на потенциальных кандидатов, взяв их на диплом/практику.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#7 Сообщение Alexbux1 » 29 окт 2014, 19:20

Vlad Formconsult писал(а):Простите за вопрос, а что "Наладчик ТПА" должен вузовское образование иметь? и просто для спортивного интереса, как и где готовят "Наладчиков ТПА" (ПТУ, Техникум, ВУЗ или.....?)
А у нас и уборщиц хотят с в/о иначе никак швабру держать не могут адекватно . Рассея мать ... . то не германщина однакось.. :se_lya_ne: :al_kana_ft:

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#8 Сообщение Андрей Мирошниченко » 29 окт 2014, 19:53

Томашев Михаил писал(а):Ну заставьте вы кадровика по старшим курсам питерских техвузов пройтись.
Нет у нас кадровика , но и проблемы нет пообщаться в Техноложке , тем более я регулярно говорю с Лебедевой Татьяной Михайловной , она мне несколько ребят рекомендовала . Кто -то работал , кто-то и теперь работает .

А что касается диплома , мы к этому относимся спокойно , корочка в цеху не работает , нам человек куда как важнее.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#9 Сообщение Томашев Михаил » 30 окт 2014, 11:35

Андрей Мирошниченко писал(а):
Томашев Михаил писал(а):Ну заставьте вы кадровика по старшим курсам питерских техвузов пройтись.
Нет у нас кадровика , но и проблемы нет пообщаться в Техноложке , тем более я регулярно говорю с Лебедевой Татьяной Михайловной , она мне несколько ребят рекомендовала . Кто -то работал , кто-то и теперь работает .

А что касается диплома , мы к этому относимся спокойно , корочка в цеху не работает , нам человек куда как важнее.
Тогда я чего-то не пойму. У вас, по сути, есть возможности, которых лишено 90% работодателей.
Какие же у Вас требования к наладчику (хотя если «который готов обучиться» - могут быть и не заоблачные)? Или может зарплата ниже средней по рынку для ДОСТОЙНОГО наладчика? Объясните?

Ещё вопрос - с чем у Вас проблем меньше - с хасками или энгелями?

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#10 Сообщение Андрей Мирошниченко » 30 окт 2014, 13:07

Томашев Михаил писал(а):Тогда я чего-то не пойму. У вас, по сути, есть возможности, которых лишено 90% работодателей.
Какие же у Вас требования к наладчику (хотя если «который готов обучиться» - могут быть и не заоблачные)? Или может зарплата ниже средней по рынку для ДОСТОЙНОГО наладчика? Объясните?
Михаил , это вопрос , который не имеет простого ответа ! Вопрос сколько платить всегда условен . "А сколько бы вам хотелось ?" Проблема не в том , что не устраивает ценовое предложение , вопрос в том , что нет спроса на рабочее место ! Нет претендентов на вакансию , которые готовы обсуждать условия работы в части оплаты . Нет тех , кто готов РА-БО-ТАТЬ ! В Питере , очевидно , показатель безработицы имеет отрицательное значение . Предложение ниже , чем спрос ИМХО . Нет , конечно , то , что теперь происходит в автомобильной промышленности , в торговле , скорее всего выдавит на рынок тех , кто умеет работать . Но сегодня , на предложение 40 тыс руб. плюс некая переменная от результата кандидатов нет . Самое паршивое , что я не верю и в то , что измени я 40 на 45 , да пусть даже на 50 что-то поменяется .

PS Да , желающих работать за такие же деньги менеджерами в офисе хоть отбавляй !
Томашев Михаил писал(а):Ещё вопрос - с чем у Вас проблем меньше - с хасками или энгелями?
Хороший вопрос , но для другой темы . Хаски у нас чуть взрослее , в процессе эксплуатации выявились некоторые врожденные болезни , лечение которых крайне не дешево , точнее неоправданно дорого ! Это раздражает .

Энгели свежее , пока особо не досаждали , но по ряду причин , не технических , последние тендеры остались за Арбургом !

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#11 Сообщение Томашев Михаил » 30 окт 2014, 13:53

Андрей Мирошниченко писал(а):Но сегодня , на предложение 40 тыс руб. плюс некая переменная от результата кандидатов нет . Самое паршивое , что я не верю и в то , что измени я 40 на 45 , да пусть даже на 50 что-то поменяется .
Теперь понятно. Даже осенью 2008-го реально хорошим наладчикам в представительствах инофирм платили В РАЗЫ больше. Вряд ли ситуация так сильно изменилась, чтобы Вы могли рассчитывать на хорошего специалиста. С такой зарплатой как-то прявязать можно только жильём. Могу посоветовать тогда задуматься об аренде жилья для иногородних специалистов (конечно, решение временное, но лучше никакого).
Андрей Мирошниченко писал(а):Хаски у нас чуть взрослее, в процессе эксплуатации выявились некоторые врожденные болезни, лечение которых крайне не дешево, точнее неоправданно дорого! Это раздражает.
Энгели свежее, пока особо не досаждали, но по ряду причин, не технических, последние тендеры остались за Арбургом!
Спасибо за информацию. На ПЭТ хаски, пожалуй, самые проверенные машины, и, соглашусь, самые дорогие. Многие уже по четверть века работают и без больших проблем (разве что с запчастями, которые уже не выпускаются).
Ну про причины Арбурга мне известно. Правда пока внятного ничего про них не слыхал, ибо и спрашивать не у кого. Люди работают с гораздо большими чем у Вас кадровыми проблемами, правда и не на такой сложной продукции.

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#12 Сообщение Андрей Мирошниченко » 30 окт 2014, 14:57

Томашев Михаил писал(а): Теперь понятно. Даже осенью 2008-го реально хорошим наладчикам в представительствах инофирм платили В РАЗЫ больше. Вряд ли ситуация так сильно изменилась, чтобы Вы могли рассчитывать на хорошего специалиста. С такой зарплатой как-то прявязать можно только жильём. Могу посоветовать тогда задуматься об аренде жилья для иногородних специалистов (конечно, решение временное, но лучше никакого).
То есть вы хотите сказать , что сменный наладчик должен получать больше 100 тыс. рублей в месяц ? Извините , а куда при таком уровне зар. платы Вы будете девать свою продукцию , как конкурировать на рынке ?

Опять же , что такое хороший наладчик ? Какой перечень обязанностей , а главное какой результат он должен дать работодателю , чтобы имело смысл потратить на него в месяц 160-170 тыс ??? ( Помним про налоги , питание , одежду , оплачиваемый отпуск , затраты на доставку от метро ) . Михаил , за 100 тысяч официальной зар. платы в Питере работают технологи , руководители отделов продаж , ооочень квалифицированные инструментальщики .
У вас неверная информация , не платили в «инофирмах» таких денег . Я уж не говорю о том , что в автокоплектующих работа наладчиков в три смены практиковалась до последноего времени . Мое мнение , это недопустимо !

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#13 Сообщение Томашев Михаил » 30 окт 2014, 15:33

Андрей Мирошниченко писал(а):То есть вы хотите сказать , что сменный наладчик должен получать больше 100 тыс. рублей в месяц ? Извините , а куда при таком уровне зар. платы Вы будете девать свою продукцию , как конкурировать на рынке ?
Подождите. Вы написали, что Вам нужен ДОСТОЙНЫЙ а не СМЕННЫЙ наладчик. Я прав?
А сейчас оказывается нужен сменный наладчик. Разницу чувствуете?
Андрей Мирошниченко писал(а):Опять же , что такое хороший наладчик ? Какой перечень обязанностей , а главное какой результат он должен дать работодателю , чтобы имело смысл потратить на него в месяц 160-170 тыс ??? ( Помним про налоги , питание , одежду , оплачиваемый отпуск , затраты на доставку от метро ) . Михаил , за 100 тысяч официальной зар. платы в Питере работают технологи , руководители отделов продаж , ооочень квалифицированные инструментальщики .
У вас неверная информация , не платили в «инофирмах» таких денег . Я уж не говорю о том , что в автокоплектующих работа наладчиков в три смены практиковалась до последноего времени . Мое мнение , это недопустимо !
Опять таки подождите. Получается что другие ДОСТОЙНЫЕ люди работают за 100 тыс., а вы хотите найти ДОСТОЙНОГО за 40? Т.е. на зарплату в 2,5 раза ниже среднерыночной. Или цитируя ваши слова Я не прав?
Неверная информация у Вас. Платили и сейчас платят. Правда там и подход - ненормированный рабочий день, постоянные командировки, свободное владение инстранным, знания механики, электрики, электроники, гидравлики, пневматики и т.д.

В чём я с вами согласен - это в том, что хотелки погубят всё. Но бороться с ними надо на уровне правительства и создания тарифной сетки - например такой как была в СССР. Только не надо про уравниловку - хороших специалистов хорошие руководители и тогда находили как поощрять. Зато многие перекосы устранятся и спекулянты не будут получать больше, чем работяги зарабатывать.

Komarov
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Страна, Регион, Область: Смоленская обл.
Город: Вязьма
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#14 Сообщение Komarov » 30 окт 2014, 16:47

Андрей, ваша беда в том, что берете на работу амбициозных людей с высшим образованием и имеющими максималистские наклонности в виду юного возраста. Они всегда будут искать и просить большего чем имеют (с возрастом это лечится).
У вас несколько вариантов:
1 Берите людей из техникума, которые собираются дальше учится на вечерке институте. В течении 5 лет у вас гарантированный работник.
2 Для работников с В/О организовать линейный карьерный рост, как в советские времена (разряды, категории). + знаки отличия, как в армии :-)
Для старшего поколения это смешно, но женщины и молодежь очень любят статусность. (был случай на стройке завода, когда среди монтажников долго спорили, кто наденет белую каску, а кто остальные оранжевые).

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#15 Сообщение Андрей Мирошниченко » 30 окт 2014, 20:00

Томашев Михаил писал(а):Подождите. Вы написали, что Вам нужен ДОСТОЙНЫЙ а не СМЕННЫЙ наладчик. Я прав?
А сейчас оказывается нужен сменный наладчик. Разницу чувствуете?
Михали , а что , сменный наладчик не должен соответствовать определению достойный ? Что достойный токарь , достойный грузчик это что-то не современное ?
Возможно у нас разное понимание сменный ? В нашем случае это наладчик , который работает посменно и является старшим в смене , у него в подчинении несколько укладчиц и он четко исполняет свои служебные обязанности .
Томашев Михаил писал(а): Опять таки подождите. Получается что другие ДОСТОЙНЫЕ люди работают за 100 тыс., а вы хотите найти ДОСТОЙНОГО за 40? Т.е. на зарплату в 2,5 раза ниже среднерыночной. Или цитируя ваши слова Я не прав?
Неверная информация у Вас. Платили и сейчас платят. Правда там и подход - ненормированный рабочий день, постоянные командировки, свободное владение инстранным, знания механики, электрики, электроники, гидравлики, пневматики и т.д.
.
Михаил , у меня некие сомнения в Вашей адекватности , уж извините за прямоту . Я ни разу не заикнулся о специалисте уровня сервисной службы топового европейского поставщика ТПА . Все , что Вы перечислили "английский , специальный знания , командировки, а уж тем более работа сверх положеннных восьми часов за бесплатно " не разу мною не было озвучено ни в требованиях , ни в пожеланиях .

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#16 Сообщение Томашев Михаил » 30 окт 2014, 20:49

Андрей Мирошниченко писал(а):Михали , а что , сменный наладчик не должен соответствовать определению достойный ? Что достойный токарь , достойный грузчик это что-то не современное ?
Возможно у нас разное понимание сменный ? В нашем случае это наладчик , который работает посменно и является старшим в смене , у него в подчинении несколько укладчиц и он четко исполняет свои служебные обязанности .
Достойный мной воспринимается как человек по своим навыкам и умениям находящийся в топе (1—3—5—максимум 10%) специалистов в своей профессии. (для остальных есть менее лестные эпитеты - хороший, так себе и т.п.)

Кстати хотелось бы услышать мнение остальных по вопросу - Какой процент из общего количества работающих по специальности составляют ДОСТОЙНЫЕ специалисты? Может мое представление об этом слове неверное. Администрация - можно попросить от таком опросе?

Вам, видимо, нужен честный, исполнительный и сообразительный сменный наладчик. Если бы вы так сформулировали свой запрос, всё было бы ясно сразу. Я предполагал, что вам нужен специалист, который будет закрывать такие проблемы, которые не решат процентов 97% наладчиков, и уж конечно, был несколько озадачен, когда вы сказали «сменный».
Томашев Михаил писал(а):Михаил , у меня некие сомнения в Вашей адекватности , уж извините за прямоту . Я ни разу не заикнулся о специалисте уровня сервисной службы топового европейского поставщика ТПА . Все , что Вы перечислили "английский , специальный знания , командировки, а уж тем более работа сверх положеннных восьми часов за бесплатно " не разу мною не было озвучено ни в требованиях , ни в пожеланиях .
Я вас понимаю. Для меня достойный (от «все достоинства при нём») — это как раз специалист уровня примерно как из сервисной службы топового европейского поставщика ТПА (там кстати тоже из тех, кто обжигает горшки. Но у них, в отличие от простых людей, есть возможность дёргать за невидимые ниточки специалистов изготовителя и оперативно получать ответы).

Пример нашего разговора только показывает, насколько разный смысл в простые слова могут вкладывать разные люди. Поэтому я бы посоветовал Вам переформулировать ваши требования, избавившись от таких многозначных и, по сути, бессодержательных слов.

А вот мысли о неадекватности собеседника без видимых причин — тревожный звонок. Скоры вы на выводы на пустом месте.

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#17 Сообщение Андрей Мирошниченко » 30 окт 2014, 21:34

Михаил , определение «достойный» :

1. Заслуживающий, стоящий. Опыт, достойный подражания. Она достойна лучшей участи.
2. Вполне соответствующий, справедливый. Достойная оценка. Достойное наказание. Достойно (нареч.) наказать кого-н.
3. Уважаемый, почтенный (устар.). Достойный человек


Это вовсе не значит , что «достойный" самый образованный , самый знающий , самый подготовленный и самый высооплачиваемый . Достойный скорее соответствующий ожиданиям компании , ожиданиям коллектива .

За советы спасибо . Учту обязательно .

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#18 Сообщение Томашев Михаил » 30 окт 2014, 21:51

Андрей Мирошниченко писал(а):Михаил , определение «достойный» :

1. Заслуживающий, стоящий. Опыт, достойный подражания. Она достойна лучшей участи.
2. Вполне соответствующий, справедливый. Достойная оценка. Достойное наказание. Достойно (нареч.) наказать кого-н.
3. Уважаемый, почтенный (устар.). Достойный человек


Это вовсе не значит , что «достойный" самый образованный , самый знающий , самый подготовленный и самый высооплачиваемый . Достойный скорее соответствующий ожиданиям компании , ожиданиям коллектива .

За советы спасибо . Учту обязательно .
За определения спасибо. Словари имею.
Подумайте, сколько людей жило, а скольких из них считают достойными. 3%, наверное, очень завышенная оценка.
Подожду, может сюда зайдут другие и выскажутся по этому вопросу.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#19 Сообщение Figaro » 30 окт 2014, 21:58

Томашев Михаил писал(а): Я вас понимаю. Для меня достойный (от «все достоинства при нём») — это как раз специалист уровня примерно как из сервисной службы топового европейского поставщика ТПА (там кстати тоже из тех, кто обжигает горшки. Но у них, в отличие от простых людей, есть возможность дёргать за невидимые ниточки специалистов изготовителя и оперативно получать ответы).

Пример нашего разговора только показывает, насколько разный смысл в простые слова могут вкладывать разные люди. Поэтому я бы посоветовал Вам переформулировать ваши требования, избавившись от таких многозначных и, по сути, бессодержательных слов.
Учитывая большой дефицит сервисных инженеров, да и вообще инженеров, в смены хороший специалист не пойдёт, но вот на сложные случаи ездить будет.
Наладчик не заменяет и не должен заменять технолога - он должен иметь начальные знания о технологии что бы говорить с технологом на одном терминологическом языке.
Уровень сервисных инженеров в инофирмах зависит от руководителя сервиса, если руководитель сервиса некомпетентен в том чем он руководит, то ожидать многого от сервиса инофирмы не придётся.
Сервис от производителя хорош тем, что производитель оборудования - это крупное предприятие с капиталистической организацией производства, где каждый человек выполняет какую-то одну частичную функцию (узкая специализация) и легко заменим другим после ускоренного обучения.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#20 Сообщение Figaro » 30 окт 2014, 22:01

Андрей Мирошниченко писал(а): Достойный скорее соответствующий ожиданиям компании , ожиданиям коллектива .
Забудьте про ожидания коллектива - ремонт и наладка это сугубо индивидуальные виды работ.
Задача ремонтника и наладчика - это обеспечение работы оборудования, а не хорошие отношения с коллективом.
Умение налаживать отношения с коллективом - это, скорее, бонус, а не требования к наладчику.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#21 Сообщение Figaro » 30 окт 2014, 22:13

Зайдите на сайт типа хеадхантера и посмотрите требования, которые предъявляют инофирмы, к стажу сервисного инженера и уровень зарплат - инофирмы сейчас ищут роботов-исполнителей, не слишком опытных, но понимающих команды из западного "центра компетенции".
Типовой диалог сервисного инженера (И) с центром компетенции (ЦК):
И: У Заказчика не работает главный привод.
ЦК: Проверь предохранители.
И: Проверил предохранители. Исправны.
ЦК: Проверь провод такой-то.
И: Проверил. Исправен.
и т.д. и т.п.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#22 Сообщение Figaro » 30 окт 2014, 22:15

Китай своими ценами сейчас сильно давит всех европейских производителей.
Но вот стоимость часа сервисника у китайцев выше чем у европейцев, и ездяит они не по одному человеку.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#23 Сообщение МихалИваныч » 31 окт 2014, 10:04

Думаю автора немного трудно понять. т.к. это во многом специфическая питерская проблема.
Дело в том, что в этом прекрасном городе вдруг все (и особенно иностранцы) решили строить производства по литью пластмасс. Видимо какие-то сильно привлекательные условия администрация выставила.
Рынок труда, естественно, был к этому не готов и все теперь страдают...
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#24 Сообщение Figaro » 31 окт 2014, 11:37

МихалИваныч писал(а):Думаю автора немного трудно понять. т.к. это во многом специфическая питерская проблема.
Дело в том, что в этом прекрасном городе вдруг все (и особенно иностранцы) решили строить производства по литью пластмасс. Видимо какие-то сильно привлекательные условия администрация выставила.
Рынок труда, естественно, был к этому не готов и все теперь страдают...
Да везде эта проблема.
Закономерный итог двадцатилетнего развала системы образования и смены (а точнее подмены) жизненных ценностей.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#25 Сообщение леха » 31 окт 2014, 20:29

Извиняюсь ,но как простой деревенский мужик считаю что достоинство это свойство личности ,а не цена ( ценность купюры или монеты в 10 рублей,за которые теоретически можно умудрится продать бесценный девятый вал) . Для примера дяденька отказавшийся сбрить бороду человек и специалист достойный .Просто люди разные и чувство достоинства у каждого своё .Например мужское достоинство ...тоже понимают по разному , и как могу наблюдать ,всё больше мужских особей умудряются сидеть в присутствии стоящей ,например в общественном транспорте женщины,..европейцы блин ...
Достойный рабочий ,как понимаю, подразумевает желание ,нет не желание ,а внутреннюю потребность делать дело на отлично ,достойно .Мужик который относится к результату своей работы наплевательски и не мужик ,в моём понимание ,а оплата может разумеется повлиять на
достоинства,но не является определяющей . Признать что не прав,погорячился, тоже достойно мужчины ,надо извинится перед Михаилом .. Извините .
Спасибо деду за Победу!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#26 Сообщение ЗЮМ » 31 окт 2014, 22:30

Я думаю все гораздо проще. Профессия, работа прежде всего должна нравится. Ее просто надо любить остальное все приложится. если человеку не нравится то чем он занимается - отдачи не будет. Вот взять к примеру меня. Я техник механик по ремонту пром оборудования. Очень дорожу своей профессией. Чем сложнее поломки тем интереснее. Окончание ремонта и успешный запуск приносит максимум удовольствия. Наладчик: Тут другое, что то от приспособленца. Приспособится к не качественному сырью, приспособится к дефективному инструменту, к машине у которой не лады с тех параметрами , приспособится к начальнику. Приспособится к коллективу. В итоге Наладчик это сгусток особых качеств и максимальной выдержки. Ожидания и терпения. Перед всеми наладчиками снимаю шляпу. Мне в ремонте проще, результат должен быть достигнут и я его достигаю. Если есть обеспечение всем необходимым. Что сказать по теме? Всем понятно, что современные машины и технологии требуют многих знаний и нескольких профессий. Хоть у вас коледж за плечами ,хоть академия- для наладчика это далеко не все. Правильно автор темы сказал вот что: РА-БО-ТА-ТЬ надо. А работа должна нравиться. И как этого достичь? Сложный разговор- очень. Если большинство в ситуации: Не до жиру, быть бы живу. Жир это конечно хорошо. Но и к нему быстро привыкаешь. А душа праздника просит и любимой работы, когда порой и уходить с нее в конце смены не хочется.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#27 Сообщение ЗЮМ » 31 окт 2014, 23:14

Научная Оптимизация переходит в разряд принудительной вынужденной Оптимизации. А это сокращения персонала, увеличение нагрузок , но не увеличение ЗП. Так что заполучить Достойного наладчика весьма проблемматично. Я думаю ТАК. И поможет только конвертик. Не заметный для других. Породистая " птица" требует и ухода и корма специального. И все встанет на место.
Вложения
image (12).jpg

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#28 Сообщение Figaro » 01 ноя 2014, 14:46

ЗЮМ писал(а): приспособится к начальнику. Приспособится к коллективу.
Как глубоко в нас сидит "совок", не СССР, а именно "совок".
Приспособиться к начальнику. Слово то какое страшное - по смыслу "безоговорочно лизать жопу начальнику".
Единицы из коллектива думают о Деле, о том для чего предприятию нужна их работа.
Хуже всего то многие начальники, так сказать среднего звена, которые и должны заниматься реальной организацией работы, тоже не думают о Деле, а только о своих шкурных интересах.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#29 Сообщение ЗЮМ » 01 ноя 2014, 17:40

И все таки, если по теме, где сержантский состав, который КОСТЯК нашей армии? А наладчик я считаю КОСТЯК производства. И почему то не спешат сказать свое слово на поставленный вопрос ген директором. Кстати редкий случай когда руководитель высшего звена лично пришел на форум и озвучил очень актуальную тему ТРУДОУСТРОЙСТВА. Кто изобразит полный портрет современного наладчика??? Наладчики ассы выскажетесь, как вам живется? Чего не хватает? Мое мнение-По поводу оплаты труда нормального наладчика на нормальном предприятии минимум 70000 плюс жилье с перспективой роста... И поедет народ куда пригласят. Эта тема уже не раз обсуждалась. заявленные 45 для такого региона не актуальны ни как. В приоритете шкурные интересы потом ДЕЛО. К сожалению или нет но так думает большинство.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#30 Сообщение ЗЮМ » 01 ноя 2014, 19:08

Вообще в вопросе изначально нет ни какой конкретики: 1. Количество оборудования обслуживаемого одним оператором? 2. Обязанности оператора- наладчика в течении смены в полном объеме? 3. Техническое обслуживание основного оборудования и переферии?Текучий ремонт? Малый вид ремонта? Средний вид ремонта? Наличие технологических операционных карт? Ответственность и прочее? Форма оплаты? Сверхурочные? Разрядность, категории или что? Общее количество оборудования, загруженность. Количество наладчиков в смене? Отпуск? Социалка? Вот какие вопросы на мой взгляд интересны специалисту желающему сменить работу. Затем каждый для себя решит по своим возможностям Потянет-не потянет. Потом мы решим мало вы платите или нет. И надо озвучивать РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ организации статистику продаж прибыли перспективы развития . Испытательный срок не справился -До свидания. В свое время часами стояли в очередь чтобы в отдел кадров войти. При вышеупомянутом СОВКЕ. Писать в личку? Стимулов то не видно. В личку писать нет смысла.

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя