Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Сообщение
Автор
Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#91 Сообщение Figaro » 08 ноя 2014, 10:58

Максим Викторович писал(а):С такой подачей тяжело будет найти работу, тут просматривается нигилизм, ведущий к частному предпринемательству). По крайней мере в наших условиях).
К сожалению это типовой диалог с хеадхантерами.
Единицы из них понимают что надо работодателю и отсеивают процентов 90 работников, которые бы помогали приносить прибыль предприятию.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#92 Сообщение Figaro » 08 ноя 2014, 19:33

Что бы не говорили великие бумажные экономические консультанты - малый бизнес может существовать только при крупном.
Единственный способ у малого предприятия иметь хорошего специалиста - это делить его с другим (другими) мелкими предприятиями.
А это означает работу специалиста "по вызову" - специалист не будет торчать на заводе целый рабочий день.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#93 Сообщение ЗЮМ » 08 ноя 2014, 19:57

Да именно приходящий специалист по сложным вопросам. Нет абсолютно смысла держать на малом предприятии: Гидравлика, электронщика, сварщика сантехника, технолога -наладчика специалиста по оптимизации процессов , суппер инструментальщика. Это штат большой и не будет у каждого насыщеной загрузки. А значит идеальный вариант универсальный специалист умеющий и то и то и то... Но этого уровня у нас пока нет. А если такой и придет. Конечно пальцы загнет. Вот такая дилема. Поэтому только полуфабрикат. Например я заканчивая свою трудовую карьеру ,я КТО?-Полуфабрикат не пригодный для использования в малом предприятии. Я токарь, слесарь ремонтник, механик, могу не очень хорошо варить, поверхностные знания в электрике, ноль в электронике и инструменталке, технологии переработки полимеров. И куда мне? Только на крупное производство по своему профилю в РМЦ. Или сервис по вызову. Где будет полная загрузка по ремонту и только по ремонту мех части и ППР. А прыгать фигаро Здесь фигаро там на малом предприятии это лично не мое. Я люблю делать основательно, качественно , гарантированно а для этого нужна хорошая база, время и ЗП. Ну и соответственный менталитет, характер и другие качества. я ЛИЧНО ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН И СЧИТАЮ СЕБЯ НА СВОЕМ МЕСТЕ. Наладка это не мое не люблю. Хотя и могу.
Вложения
297660_229207210545062_559572774_n.jpg
ПРОШУ НЕ РАСЦЕНИВАТЬ КАК САМО РЕКЛАМУ.

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#94 Сообщение NIC » 08 ноя 2014, 21:46

Длинная интересная тема
я как технолог в Москве получаю 45 -50 т.р. 8 ми часовой рабочий день, столовая, отпуск 28 р.д. зарплата белая.
Продажником сырья с клиентской базой ( нарабатывается за 2 года с долей везения) могут получать 70 т.р.
Предложенная вакансия подразумевает сменный график работы, жесткие требования по браку, борьба за каждый килограмм материала, не меньше чем за 50 и только если рядом с домом (до 30 мин дорога) или куча бонусов.
Специалист с переездом из глухой провинции (где там взяться специалисту, кто мог уже ухал еще после школы), но радикально менять жизнь не каждый согласиться.
Мастер на все руки стоит завышено дорого да и не эффективен в решении повседневных задач где известен алгоритм действия, за троих он все равно работать не сможет. Зачастую такие универсалы хуже среднего профильного специалиста.
на счет зарплаты даже накинув 5 тысяч (планку до 45 на руки можно значительно повысить шансы найти оптимально подходящего специалиста)
Выход либо как в магдональсе (полипластике) четкое спланированное обучение роботов исполнителей с минимальной зарплатой, четко знающие и выполняющие инструкции, либо повышать зарплаты и держать нужных спецов.
Да и потом если я толковый, то и амбиции есть, если я уперся в потолок и получаю на уровне секретарши, то возникают мысли сменить профессию на смежную более простую и доходную, чем пытаться стать супер спецом вкалывая сутками.

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#95 Сообщение Андрей Мирошниченко » 10 ноя 2014, 11:13

NIC писал(а): Предложенная вакансия подразумевает сменный график работы, жесткие требования по браку, борьба за каждый килограмм материала, не меньше чем за 50 и только если рядом с домом (до 30 мин дорога) или куча бонусов.
Странно от технолога , от профессионала слышать подобное. А что , есть вакансии /производства , где наладчику не ставится в обязанность соблюдать требования к качеству , где не нормируется процент брака , где кол-во потерь материала не регламентированно ? А если есть , смысл идти туда на работу , они явно не долгожители и уж точно не то , что принято считать успешными проектами .

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#96 Сообщение Figaro » 10 ноя 2014, 11:54

Андрей Мирошниченко писал(а):Странно от технолога , от профессионала слышать подобное. А что , есть вакансии /производства , где наладчику не ставится в обязанность соблюдать требования к качеству , где не нормируется процент брака , где кол-во потерь материала не регламентированно ? А если есть , смысл идти туда на работу , они явно не долгожители и уж точно не то , что принято считать успешными проектами .
Регламентация брака - она разная бывает, как и потери.

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#97 Сообщение Андрей Мирошниченко » 10 ноя 2014, 15:02

Figaro писал(а): Регламентация брака - она разная бывает, как и потери.
Это понятно ! Но все одно есть границы и целевой показатель . Не представляю себе производство , где наладчик не имеет целевого показателя по проценту брака и потерям сырья . А как тогда оценить работу ?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#98 Сообщение ЗЮМ » 10 ноя 2014, 17:49

Figaro писал(а):
Продавец-консультант
56 700
Электромонтажник
56 700
И кто пойдет в электромонтажники?
Футболист ЦСКА может перейти в «Челси» за 15 млн фунтов ( из новостей)

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#99 Сообщение Андрей Мирошниченко » 18 ноя 2014, 22:30

Всем спасибо за общение , советы и неравнодушие . Вакансия закрыта , надеюсь надолго !

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#100 Сообщение ЗЮМ » 18 ноя 2014, 22:55

Андрей Мирошниченко писал(а):Всем спасибо за общение , советы и неравнодушие . Вакансия закрыта , надеюсь надолго !
Свято место пусто не бывает. Мир не без дбрых и трудолюбивых людей. Желаем Вам удачи. Спасибо за интересные разговоры. :-):

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#101 Сообщение Андрей Мирошниченко » 25 ноя 2014, 13:08

Нет , все же это мир перевернулся с ног на голову ... Пришел мужчина на собеседование . Звезд с неба не хватает , но работы не боится , работа нужна , ибо семья , ребенок 13 лет . Живет удачнее не придумать , пешком пять минут до «развозки» . Работал слесарем , есть опыт работы наладчиком , 36 лет , образование - техникум . Ну просто последний пазл в картинке , которую долго и трудно собирали ! Все обсудили , обговорили , согласовали , объяснили с кем в понедельник утром созвонится , встретится у метро , чтобы не искал автобус . Сняли мерки спецодежды , подготовили шкафчик . Да , для собеседования попросили коллегу встретить у метро , а после собеседования отвезли обратно . Дали визитку с моб. телефоном Директора по производству . Вчера был понедельник ! Сегодня вторник ! Не приехал , не написал и даже не позвонил ...

И хрен бы с ним , всякие люди бывают , всякие ситуации случаются . Но , обясните мне , как заставить себя после такого отношения оставаться работодателем , да просто человеком с совестью по отношению к работникам ?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#102 Сообщение ЗЮМ » 25 ноя 2014, 13:57

Я думаю, товарищ испугался сложности,ответственности ведь в смене один на один с задачами и обязанностями,не то что на подхвате. Уверенность в душе на 100% далеко сопутствует не каждому. Что не позвонил не уведомил ,то не прилично -факт. :-(

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#103 Сообщение ЗЮМ » 25 ноя 2014, 14:35

ЗЮМ писал(а):Я думаю, товарищ испугался сложности,ответственности ведь в смене один на один с задачами и обязанностями,не то что на подхвате. Уверенность в душе на 100% далеко сопутствует не каждому. Что не позвонил не уведомил ,то не прилично -факт. :-(
Вообще то ситуация распространенная. Вспоминаю как сам шел на одно предприятие оформляться и не дойдя 500 метров увидел знакомых по старой работе на крыльце проходной другого предприятия- детских игрушек
. Те узнав что иду искать работу, схватили в охапку и уволокли к себе. Так я познакомился с переработкой полимеров и ТПА. И остался очень доволен. Ну а вечером объяснил человеку к которому шел как это случилось.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#104 Сообщение Sergpolimer » 26 ноя 2014, 13:36

Андрей, может энергетика коллектива не очень, она и напугала человека :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#105 Сообщение kei0112 » 26 ноя 2014, 17:33

Андрей Мирошниченко писал(а): Вчера был понедельник ! Сегодня вторник ! Не приехал , не написал и даже не позвонил ...
в принципе нормальная ситуация. человечек искал как бы сшибануть с нынешнего руководства денег. нашел нормальное место и пошел требовать денежки ( если там пошлют - придет на новое место - к Вам). видать не послали , добился своего. это все нормально (читайте мой девиз). сталкивался с такими случаями не единожды.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#106 Сообщение Figaro » 26 ноя 2014, 19:06

Андрей Мирошниченко писал(а): Вчера был понедельник ! Сегодня вторник ! Не приехал , не написал и даже не позвонил ...
Питер, конечно же, считается культурнее Москвы, но опыт общения с работодателями приучает плевать на работодателей так же как и они плюют на работников.
Единицы работодателей хоть как то объясняют причины отказов.
Обычно отговорки типа "старый, не житель этого города, нет машины", а чаще просто "Вы нам не подходите".

viewtopic.php?f=11&t=17942&start=60#p102224

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#107 Сообщение Андрей Мирошниченко » 26 ноя 2014, 20:31

Владимир , Вы знаете , всегда удивляет , что люди не спрашивают о причине отказа . Хотя , скорее всего от того , что сами понимают , а иным и вовсе наплевать , взяли - не взяли . Сходил , получилось , не получилось , не сильно и хотелось !

Нормальный у нас коллектив , дай бог каждому ! Один-то пришел , хоть и без опыта , но не испугался . Ради прикола завтра позвоню , спрошу , интересно что ответит .

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#108 Сообщение ЗЮМ » 26 ноя 2014, 21:11

Не стоит драматизировать заурядный случай из жизни. если человек меняет работу он преследует не одну цель-Вот устроится и ВСЕ. Он анализирует сравнивает ищет плюсы и минусы сапостовляет. Выше говорили:" выбил у своих повышение под угрозой ухода и остался. Или рассматривал несколько вариантов с разными условиями.( дальность до работы и многое другое) Ну и сделал выбор.) А что звонить? Мол простите засранца я передумал или променял вас на других. Или просто пофигист. С воспитанием сейчас то же проблемы. Так что я думаю ТАК: 1Тему закрывать!!! Все уже сказано. Забыть Макренко и сантименты.2. Дать деловое объявление без раскрытия объятий ( это настораживает, люди крайне не доверчивы) И на конкурсной основе + испыт. срок. Жестко и прямо Не дети чай. А люди прошедшие гарнило полимеров по хорошему -ни в рекламме ни в объятиях не нуждаются. И судя по 4000 просмотров этой темы КАДРОВЫЙ вопрос очень интересный вопрос ?!

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#109 Сообщение Томашев Михаил » 26 ноя 2014, 22:33

Андрей Мирошниченко писал(а):Владимир , Вы знаете , всегда удивляет , что люди не спрашивают о причине отказа . Хотя , скорее всего от того , что сами понимают , а иным и вовсе наплевать , взяли - не взяли . Сходил , получилось , не получилось , не сильно и хотелось!
место 1 - пришло 10 нормальных людей. Как объясните 9 причину отказа? Монетка не выпала или будете выдумывать всякую ерунду?

Более трудный вариант.
Место 1 пришло 10 нормальных и 1 дегенерат за которого попросили так, что не откажешь, и остальные об этом знают.
Что ответите?

Радуйтесь, что не все спрашивают. Меньше всякой ерунды выдумывать придётся.

ЗЮМ - разобрались с катушкой?
Ради прикола завтра позвоню , спрошу , интересно что ответит.
Уверены, что человек просто так, ни с того ни с сего, станет откровенничать с директором?

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#110 Сообщение Андрей Мирошниченко » 27 ноя 2014, 00:50

Томашев Михаил писал(а): место 1 - пришло 10 нормальных людей. Как объясните 9 причину отказа? Монетка не выпала или будете выдумывать всякую ерунду?
Зачем ерунду ? Как есть , так и скажу . Я в состоянии выразить мысль словами . Вот к примеру выпускников Техноложки больше брать не буду , не вижу смысла инвестировать в будущие успехи конкурентов , поэтому претенденту так и скажу . Все одно больше 2 - 3 лет не работают , полтора из которых учатся . Моложе 26-28 тоже скорее всего не возьму . Мой сотрудник лет 35-50 , лучше без высшего образования , опыт работы руками , жена , один-два ребенка , квартира собственная на Севере Питера , желательно имеющий собственный автомобиль .

Томашев Михаил писал(а):Более трудный вариант.
Место 1 пришло 10 нормальных и 1 дегенерат за которого попросили так, что не откажешь, и остальные об этом знают.
Что ответите?
Не реально ! Кто может попросить ? У нас такого быть не может .
Томашев Михаил писал(а): Уверены, что человек просто так, ни с того ни с сего, станет откровенничать с директором?
Во-первых я ему не Директор . Во-вторых , не захочет говорить , то же вариант .

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#111 Сообщение Figaro » 27 ноя 2014, 04:28

Андрей Мирошниченко писал(а):Мой сотрудник лет 35-50 , лучше без высшего образования , опыт работы руками , жена , один-два ребенка , квартира собственная на Севере Питера , желательно имеющий собственный автомобиль .
Вот вопрос с автомобилем интересный - размер компенсации за использование автомобиля - только бензин или по реальной стоимости километра пробега?
Работник конечно же может по собственной инициативе добираться на авто на работу и обратно, но требовать это от работника нельзя.
Двое детей - ого, это его зарплаты маловато будет.
Учёба ныне дорогая даже в школе, не говоря уж об институте. Кроме этого нормальный отец будет думать и о том, что надо будет помочь детям с жильём в относительно недалёком будущем.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#112 Сообщение Figaro » 27 ноя 2014, 04:31

Андрей, Вы не обижайтесь пожалуйста - сейчас я в роли человека ищущего работу, так и тянет в резюме написать "старый немосквич без автомобиля", это после почти двухмесячного общения с кадровыми агенствами и работодателями Москвы.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#113 Сообщение Томашев Михаил » 27 ноя 2014, 09:45

Андрей Мирошниченко писал(а):Зачем ерунду ? Как есть , так и скажу. Я в состоянии выразить мысль словами.


Какой мыслью можно выразить выбор одного из десяти одинаковых кубиков? Особенно когда от кубиков тоже требуется нормальная работа головой?
Насколько эта мысль будет адекватно принята теми, кто формально удовлетворяет всем вашим требованиям, но получит отказ?

Ситуация конечно несколько утрированная, но в жизни выбор из 2-3 достойных кандидатов вещь довольно частая. И случается, что из-за невозможности донести мысль о выборе теряешь весь как-бы имевшийся кадровый резерв - отказников сразу, а с взятым может и не срастись.
Андрей Мирошниченко писал(а):Не реально! Кто может попросить? У нас такого быть не может.
Попросить может даже друг (или нет друзей?). А ведь есть ещё органы, которые могут крови попить, хотя судя по общему настрою в последние годы с этих гораздо легче стало.
Рад, что у Вас такого быть не может. Хотя это очередной раз подтверждает то, что по зарплате вы не входите в группу привлекательных для работников предприятий.
Томашев Михаил писал(а):Во-первых я ему не Директор. Во-вторых, не захочет говорить, тоже вариант.
Интересно. Человек приходит к Вам на предприятие на работу и кем вы, будучи директором, ему представляетесь? И как потом вас воспринимать, узнав что вы директор?
Или я опять неправильно понимаю ваши мысли?

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#114 Сообщение Андрей Мирошниченко » 27 ноя 2014, 11:32

Figaro писал(а): Вот вопрос с автомобилем интересный - размер компенсации за использование автомобиля - только бензин или по реальной стоимости километра пробега?
Работник конечно же может по собственной инициативе добираться на авто на работу и обратно, но требовать это от работника нельзя.
Двое детей - ого, это его зарплаты маловато будет.
Учёба ныне дорогая даже в школе, не говоря уж об институте. Кроме этого нормальный отец будет думать и о том, что надо будет помочь детям с жильём в относительно недалёком будущем.
:-) Автомобиль исключительно , как индикатор некоторых личностных качеств . У человека имеющего авто , с большей степенью вероятности отсутсвуют серьезные проблем с алкоголем , это умение ставить некую цель и ее добиваться , и показатель , что человек к чему-то стремиться . Опять же , у городского жителя автомобиль , как правило , способ доставить семью до дачи , а это показатель , что семья важна ! Дети , опять же , это ответственность , а значит во главу угла стабильность , а не авантюризм по жизни , нам «перекати поле» точно не нужен !
Я больше скажу , при прочих равных выбиру человека с увлечениями , рыбалка , охота , лыжи и прочее , всяко лучше , чем пивной животик на диване у зомбоящика .

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#115 Сообщение Андрей Мирошниченко » 27 ноя 2014, 11:43

Томашев Михаил писал(а):
Андрей Мирошниченко писал(а):Зачем ерунду ? Как есть , так и скажу. Я в состоянии выразить мысль словами.

Какой мыслью можно выразить выбор одного из десяти одинаковых кубиков? Особенно когда от кубиков тоже требуется нормальная работа головой?
Насколько эта мысль будет адекватно принята теми, кто формально удовлетворяет всем вашим требованиям, но получит отказ?
Люди все разные . Иной раз на выбор влияет то , как человек одет , как у него подстрижены ногти , и уж точно как человек общается и насколько он способен учиться . Но , конечно , про то , что от него дурно пахнет я не скажу , наверное не скажу , что человек пришел на собеседование неопрятно одетым , но все одно слова найду и обосную .
Томашев Михаил писал(а): Попросить может даже друг (или нет друзей?). А ведь есть ещё органы, которые могут крови попить, хотя судя по общему настрою в последние годы с этих гораздо легче стало.
Рад, что у Вас такого быть не может. Хотя это очередной раз подтверждает то, что по зарплате вы не входите в группу привлекательных для работников предприятий.
Я ищу сотрудника , специалиста в компанию . Друг може дать рекомендацию , но уж точно не может настоять , или потребовать !
Не понимаю , из чего Вы сделали вывод о конкурентноспособности нашей вакансии ? Поверьте на слово , ни один из тех , с кем я беседовал не сказал , что денег мало . Хотя вру , есть те , кто работает много больше 176 часов в месяц , в три смены лупят , почти как зомби , они хотя от 55 тыс , но я не сторонник подобную практику делать системой , поэтому не договориваемся .
Томашев Михаил писал(а):Интересно. Человек приходит к Вам на предприятие на работу и кем вы, будучи директором, ему представляетесь? И как потом вас воспринимать, узнав что вы директор?
Или я опять неправильно понимаю ваши мысли?
До той поры , пока не подписан договор трудовой , я потенциальный работодатель , представитель компании , не имеющий никаких инструментов управления кандидатом . После подписания договора , да , я Директор .

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#116 Сообщение Томашев Михаил » 27 ноя 2014, 12:35

Андрей Мирошниченко писал(а):Люди все разные . Иной раз на выбор влияет то , как человек одет , как у него подстрижены ногти , и уж точно как человек общается и насколько он способен учиться . Но , конечно , про то , что от него дурно пахнет я не скажу , наверное не скажу , что человек пришел на собеседование неопрятно одетым , но все одно слова найду и обосную .
Вы не замечаете, что все вышеописанные претензии уже не по существу. Прям конкурс красоты.
Если так обосновывать будете, особенно с учётом того, что не вам с этим человеком непосредственно работать, печаль. Не обоснование, а вообще ересь какая-то.
Ну будет человек идти пешком от метро - запачкается - сразу в брак его?

Н-да. Сразу вспоминается: «Самоуверенность новичков — предмет зависти профессионалов». Только вы, вроде, и не новичок.
Андрей Мирошниченко писал(а):Я ищу сотрудника , специалиста в компанию . Друг може дать рекомендацию , но уж точно не может настоять , или потребовать !
Не понимаю , из чего Вы сделали вывод о конкурентноспособности нашей вакансии ? Поверьте на слово , ни один из тех , с кем я беседовал не сказал , что денег мало . Хотя вру , есть те , кто работает много больше 176 часов в месяц , в три смены лупят , почти как зомби , они хотя от 55 тыс , но я не сторонник подобную практику делать системой , поэтому не договориваемся .

Т.е. с просьбой друга вы можете прокинуть? Или у Вас только нормальные друзья? Если второе - завидую. Хоть не скажу что у самого всё плохо, но мысли другого человека неисследимы.

Я верю, что никто не сказал про зарплату. Зачем тратить время на то, что не устраивает сразу.

По-моему, если человек хочет зарабатывать больше, надо стремиться дать ему такую возможность. В противном случае он всё равно после работы у вас поедет подрабатывать дальше. А у вас и без того узкий круг кандидатов станет ещё уже. Да и головняк - у Вас человек расти не может, зато может расти на стороне. К чему это ведёт?

Я сделал вывод о низкой конкурентоспособности вакансии по её длительной незаполненности (раз такой простой вопрос уже превратился чуть ли в недосягаемую мечту) и уровню зарплаты для Питера.
Андрей Мирошниченко писал(а):До той поры , пока не подписан договор трудовой , я потенциальный работодатель , представитель компании , не имеющий никаких инструментов управления кандидатом. После подписания договора, да, я Директор.
Интересно, а если Вам потребитель до подписания контракта пришлёт в переговорную уборщицу - побеседовать? Будете говорить или уйдёте?
Хотя с другой стороны, если кандидат сам не понимает уровень собеседника ......

Насколько я теперь сообразил - этот один без опыта пришёл и ушёл? Чего ж вы его не взяли, не научили?


Ещё интересно рассуждаете про машины — сплошной набор противоречий и логических неувязок.
Вы еще по марке отбор кандидатов устройте. Машину для дачи и прочих описанных радостей покупает едва ли половина мужчин, ибо на дачу ездить и Оки/Жигуля хватит. Но все стараются купить покруче, чтобы перед соседом/друзьями/тёлками не стыдно было. Нормально ли, если для уверенного в себе мужчины мнение соседа и окружающих значит больше трезвого и холодного расчёта? Детством это называется. Только игрушки большие.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#117 Сообщение леха » 27 ноя 2014, 15:33

Жуть какая ,машина двое детей,одежка по которой встречают .... выбирает же коллектив ! Или он что своего мнения не имеет ,вернее имеет ,но послушно будет выполнять рекомендации руководства по соответствии соискателя должности ? Тогда обстановка явно не очень, и зачем собеседование в коллективе? .Или не понимаю чего ?
Спасибо деду за Победу!

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#118 Сообщение Андрей Мирошниченко » 27 ноя 2014, 19:33

леха писал(а):Жуть какая ,машина двое детей,одежка по которой встречают .... выбирает же коллектив ! Или он что своего мнения не имеет ,вернее имеет ,но послушно будет выполнять рекомендации руководства по соответствии соискателя должности ? Тогда обстановка явно не очень, и зачем собеседование в коллективе? .Или не понимаю чего ?
Не заморачивайся ! Автомобиль исключительно , как индикатор отсутсвия серьезных проблем с алкоголем .
Не рассматривайте эту тему , как проблему Куттерер с персоналом , пусть будет что-то типа: «Рассуждения работодателя» .

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#119 Сообщение леха » 27 ноя 2014, 20:25

Именно расматриваю как общую проблемму мотивации ,нас рабочих ,так как размер жалования действительно важен ,но не главное и вижу как брат за хорошие деньги может не хотеть работать.Персонал проводя первичное собеседование должен руководствоватся не своими симпатиями или антипатиями ,а в первую очередь интересами предприятия ,дела .Это не только дисциплинирует коллектив ,но и воспитывает определенное отношение к работе .Я только за и не скрываю что восхищен хитрым и очень умным решением ,которое только на пользу предприятию . Просто Ваше мнение должно стать своим для рабочих осознанно, иначе нет смысла в первичном собеседовании и всех плюсов для самого персонала от собеседования не будет. Например если мой начальник считает что предприятию нужен семейный с детьми ,а я так не считаю и при собеседовании не обращаю внимания на семейное положение - не наношу же я вред предприятию ,имею своё мнение ,отличное от начальника ,но если начальник будет настаивать или приказывать обязательно уделять внимание семейному положению - вся прекрасная задумка перестанет работать именно для меня как рабочего и изменит отношение и к факту собеседования и предприятию ,но не к делу . Извините если непонятно излагаю .Например у начальника может быть мнение что нужно брать на работу только трезвенника ,я считаю что личная жизнь другого это его личная жизнь и меня интересует только его отношение к делу и разумеется при собеседовании буду руководствоваться своим жизненным опытом и ОТВЕЧАТЬ за человека который прошел собеседование со мной .Если же мне ,образно дали четкие указания какой человек нужен и мое мнение не важно - у вас есть отдел кадров пусть он и парится,я то причем .
Спасибо деду за Победу!

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#120 Сообщение Андрей Мирошниченко » 27 ноя 2014, 21:49

Алексей , еще раз медленно:
1. Когда я пишу , что «мой работник такой-то ....» и перечисляю характеристики , возраст , семейное положение , наличие автомобиля , я говорю о том , что скорее всего компанию устроит тот , кто соответствует именно этим требованиям .
2. Если кандидат не проходит собеседование на уровне цеха , то я с ним не общаюсь .
3. Но может быть ситуация , когда собеседование в цеху пройдено , но я скажу нет , это мое право Директора -собственника . Но подобного еще не было . Да и мало вероятно , что будет .

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей