Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Сообщение
Автор
Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#61 Сообщение Томашев Михаил » 05 ноя 2014, 17:26

Андрей Мирошниченко писал(а):Согласен , трудно дать рекомендацию , когда у тебя на ровном месте головняк образовался . Вообще быть объективным это крайне сложно , но без объективности откуда возьмется репутация ? Работал человек -работал , и вдруг заходит и заявление на стол , подписывайте и через две недели что хотите , то и делайте ! Я всегда своих прошу , не стесняйтесь , есть мысли в голове , есть амбиции ,есть лучшее предложение , что-то поменялось в семье , приходите заранее , дайте мне три -четыре месяца , полгода чтобы подготовить достойную ( Михаила вспомнил про достойную ) замену , а лучше сам подготовь и пожалуйста ! Что такому не дашь хорошую рекомендацию ?
Сложно быть справедливым, ибо в сердце человеку не заглянешь, а правду, в таких случаях, не всегда говорят.

Странно - т.е. если человек хочет расти и зарабатывать, дайте вам время найти замену, а не возможность дать человеку заработать больше? Ну теперь кажется и последние части пазла становятся на свои места.

Уходящему, предупредившему задолго да ещё и подготовившему замену, чего не дать рекомендацию? А нахрена такого хорошего работника никак не попытаться удержать?
Но такие увольнения — редкость (при переезде в другой город, что ли).
Обычно с переманом всё решается быстро

— Сколько надо времени, чтобы уволиться?
— По закону — две недели (месяц).
— Через две недели ждём

Кстати, нигде не видел, чтобы подготовка смены входила в должностные обязанности. А в СССР, помнится, за наставничество доплачивали.

Я раньше всегда старался подготовить достойного кандидата независимо от мыслей - чтобы иметь возможность и в глаза смотреть и за день уволиться.
Да и всякую муету, которой начальство нагружало, было с кем разделить (а иногда и ответственность, когда под горячую руку без разбора).
Знаний и умений не жалко. Приятно смотреть как растут люди, а порой и хорошие мысли подсказывают потом. Только и с учениками проблемы были. Иало желания учиться стало, зато много — в дамки сыграть за один ход.

И ещё наблюдение (по поводу 40 тыр при сегодняшних 45 Р/$) — приходишь к директору за повышением — тысяча причин, почему никак нельзя, приходишь с заявлением об увольнении - легко можно даже больше, чем сразу просишь (это правда по знакомым сужу).
Согласен , трудно дать рекомендацию , когда у тебя на ровном месте головняк образовался
А дали бы? Могу посоветовать только, даже несмотря на головняк, оставлять нормальным людям дверь открытой самому (Жаль, что уходишь, но если что, возвращайся). Проверено. Помогает.

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#62 Сообщение Андрей Мирошниченко » 05 ноя 2014, 18:09

Михаил , Вы усердно ищете какой-то подвох . Не ищите , нет его !

В компании работает 40 человек , соответсвенно выпускник Техноложки отработав 2-2,5 года расчитывает на инженерную должность , а компания не может ему предложить такую , нет у нас вакансии инженера . Ну и что , убеждать еще поработать опыта понабраться ? Или повышать зар. плату , держать рублем ? Михаил , со мной фокус шантажа не проходит , я покупать шантажиста не буду . Решил уходить - уходи , если вопрос только денег , то скатертью дорога . Если цена сегодняшних отношений с компанией пять тысяч руб. в месяц , то нам не по пути . Другой вопрос , кто мешает прежде чем заявление писать попытаться аргументировать повышение , привязать его к результату ? Да и если ты нужен
будущему работодателю , действительно нужен , то он подождет . А вот если брешь залатать , то тогда чего ты ему веришь ?

Вот пример , дабы не голословить : По совокупности причин и видов брака в месяц на склад поступает порядка 4,5 тонны брака в сливе , в изделиях и литниках ( цифра условна ) . Я предлагаю парням подумать на тему получать от снижения брака из расчета 50 тыс. руб тонна чистыми на карточку на всех , при этом определить в процентах кому -сколько исходя из их видения влияния на экономию . Наладчики , инженер по наладке , старший наладчик , инженер - инструментальщик , гл. инженер , слесарь . При этом готов определить стартовую планку на реальном уровне , исходя из фактической статистике за полгода . Но , конечно , не уронить показатели эффективности , чтобы они «гнезда" не стали налево -направо закрывать . Пожалуйста , чем не способ от пресловтых 40 тыс . пойти дальше . Опять же , за каждый отработанный полный год в компании сотрудники ( все , кроме офиса ) получают ежемесячно доплату , тысяча рублей . У кого-то это уже плюс 6 тыс в месяц , но ведь не могу я платить проверенному годами и лояльному сотруднику столько же , сколько прищедшему месяц назад ?

Мне по большому счету не важно , 40 -45 , вопрос не в этом , проблема готов ли сотрудник зарабатывать , или же намерен получать ежемесячно ?

PS У нас в компани наставничество оплачивается .

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#63 Сообщение ЗЮМ » 05 ноя 2014, 18:15

Так и хочется ко всему выше сказанному всеми добавить: Во все времена были Добрые Феи, Золушки, Карабасы Барабасы, наивные Буратины , Деревянные солдаты, Лебеди Раки и Щуки. Это наверное и есть наша Жизнь. Спасибо всем за интересный разговор.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#64 Сообщение Томашев Михаил » 05 ноя 2014, 19:17

Андрей Мирошниченко писал(а):Михаил , Вы усердно ищете какой-то подвох . Не ищите , нет его !
В компании работает 40 человек , соответсвенно выпускник Техноложки отработав 2-2,5 года расчитывает на инженерную должность , а компания не может ему предложить такую , нет у нас вакансии инженера . Ну и что , убеждать еще поработать опыта понабраться ? Или повышать зар. плату , держать рублем ? Михаил , со мной фокус шантажа не проходит , я покупать шантажиста не буду . Решил уходить - уходи , если вопрос только денег , то скатертью дорога . Если цена сегодняшних отношений с компанией пять тысяч руб. в месяц , то нам не по пути . Другой вопрос , кто мешает прежде чем заявление писать попытаться аргументировать повышение , привязать его к результату? Да и если ты нужен
будущему работодателю , действительно нужен , то он подождет . А вот если брешь залатать , то тогда чего ты ему веришь ?

Вот пример , дабы не голословить : По совокупности причин и видов брака в месяц на склад поступает порядка 4,5 тонны брака в сливе , в изделиях и литниках ( цифра условна ) . Я предлагаю парням подумать на тему получать от снижения брака из расчета 50 тыс. руб тонна чистыми на карточку на всех , при этом определить в процентах кому -сколько исходя из их видения влияния на экономию . Наладчики , инженер по наладке , старший наладчик , инженер - инструментальщик , гл. инженер , слесарь . При этом готов определить стартовую планку на реальном уровне , исходя из фактической статистике за полгода . Но , конечно , не уронить показатели эффективности , чтобы они «гнезда" не стали налево -направо закрывать. Пожалуйста , чем не способ от пресловтых 40 тыс . пойти дальше . Опять же , за каждый отработанный полный год в компании сотрудники ( все , кроме офиса ) получают ежемесячно доплату , тысяча рублей . У кого-то это уже плюс 6 тыс в месяц , но ведь не могу я платить проверенному годами и лояльному сотруднику столько же , сколько прищедшему месяц назад ?

Мне по большому счету не важно , 40 -45 , вопрос не в этом , проблема готов ли сотрудник зарабатывать , или же намерен получать ежемесячно ?
PS У нас в компани наставничество оплачивается .
Я не ищу подвох. Он уже ясен. И вывод тут по опыту один - вы хотите купить специалиста ниже рыночной цены.

Я вместе с Вами пытаюсь разрешить противоречие данной ситуации - с одной стороны всё так замечательно — а с другой нет человека.

Могу подсказать вопрос, после которого зарплату ввобще можно не повышать:
— Ну вот ты просишь повышения на 25-50%. Скажи, что завтра, после повышения, ты начнёшь делать на 25-50% лучше, эффективнее, выгоднее?
Ответа на него я никогда не слышал, да и сам не знаю.

По термопластам экономия часто херится отсутствием долгосрочного планирования. Прибегает заказчик, готовый чуть дороже, но быстрее взять какую-нибудь не совсем удобную в данный момент продукцию, отсутствующую на складе (цвет/форма), начинается свистопляска, и пофиг перерасходы и прочее. Еще момент - договорилось руководство где-то сырьё подешевле без надлежащих испытаний взять, а оно не пошло и опять. И наладчики тут - последние виноватые. Их задача чтобы оборудование работало и затраты времени на переналадку не превышались.
Количество гнёзд, после которого форма идёт в ремонт, тоже регламентировано, как и причины их отглушения. — Вот и получается, что перед наладчиками ставится задача, которая не находится полностью в области их контроля. Справедливо ли? Это как перед вами поставить задачу всегда доезжать домой с работы за время, достаточное чтобы домчаться до дома по пустому шоссе на разрешённой скорости. Но ведь шоссе не всегда пустое. Выход конечно есть - уезжать с работы пораньше (аналогия тут - глушить гнёзда)?

С другой стороны - поставить такую задачу только перед производством - начнётся тяжба между производственниками и продажниками, т.к. интересы у них тут часто противоречивые. Поэтому задачу экономии надо ставить перед всем коллективом.

Теперь давайте посмотрим что же вы реально даёте такого, что могло бы держать: спецодежду, транспорт, отпуск. Кроме транспорта от метро вы выполняете требования ТК. Но без него работать в неудобном месте было бы ещё меньше желающих.

Что нужно человеку - жилье, создание семьи и воспитание детей, дать детям профессию, хотя бы бесплатно.
Жильё — вы не решаете проблему. На 40-45 тыр полагаю с ипотекой в Питере не разгонишься.
Можно ли прожить с женой декрете и 1-2-3 детьми на 40-45 тыр в Питере? Не знаю. Вам виднее. Но по-честному, по-христиански надо приравнивать свои расходы с чужими.
Поднять 1-2 студентов? ну если с учётом доходов жены и, может быть, студентов, пожалуй можно.

Дальше - должность требует высокой квалификации, но с полным отсутствием перспектив. Интересно - сами бы на такую работу пошли? Вряд ли. Иначе бы работали дальше без всяких куттереров.

И остаются по сути одни пенсионеры. А те, обычно, рваться сильно не хотят.
Альтернатива — адекватные беженцы с Украины. Оставшись без ничего такой работе будешь рад. Но дальше что? Ничего. Никаких перспектив. (Как печально то звучит)

Получается для заданных граничных условий ваша задача имеет только какие-то малопонятные решения (чудо).

PS. У меня один знакомый тоже искал специалиста в своей области лет пять. В итоге нашёл (перепробовав многих) и буквально через пару месяцев стал платить ему примерно +50% к среднерыночной цене и продолжает считать, что повезло (чудо по его собственному выражению)!?!?!. Но у вас проблема в том, что специалист сменный. Так что успехов.

На сём считаю данную тему для себя закрытой.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#65 Сообщение ЗЮМ » 05 ноя 2014, 19:55

Полностью согласен с Михаилом. Региональные потолки это одно. Средняя зарплата по стране это другое. Зарплата в Питере и Москве это третье. Зарплата в переработке полимеров, которая всегда считалась " вредной" это четвертое. И реально ЗП получается приравнена к средней по стране. Об остальных составляющих хорошо описал Михаил. В аналогичной теме уже обсуждали, что за 50 тр ехать из другой области из другого города в Питер смысла мало. Тем более семейному с детьми. То на то. Ставка только на местных Питерских. Например по Москве ЗП технических специальностей ср. 35-45 тр. токари, фрезеровщики, слесаря. В оборонке 70000 -обрабатывающий центр. Но наладчик полимеров котировался всегда выше в былые Совковые времена. Бесплатный обед, молоко, продолжительность отпуска и приравнивались к Химической, Лесной промышленности. Вредная сетка раньше на пенсию. Потом спустя некоторое время все анулировали и объявили: Мы вам компенсируем деньгами. Компенсировали. Потом плавно уравняли всех под одну гребенку. Представте что мечты всех о создании рабочих мест и импортозамещения завтра воплотяться в жизнь. С наших ООО переработки пласстмасс как ветром и остальных сдует. Утверждаю в трезвом уме и здравой памяти.

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#66 Сообщение Андрей Мирошниченко » 05 ноя 2014, 20:58

Томашев Михаил писал(а): Я не ищу подвох. Он уже ясен. И вывод тут по опыту один - вы хотите купить специалиста ниже рыночной цены.
Отнюдь ! Это Вы почему-то для себя так решили . Я -то как раз готов купить заготовку , не специалиста , но человека готового работать и , главное учиться , а я готов учить . Причем обратите внимание , изначально за очень приличные деньги .
Томашев Михаил писал(а):По термопластам экономия часто херится отсутствием долгосрочного планирования. Прибегает заказчик, готовый чуть дороже, но быстрее взять какую-нибудь не совсем удобную в данный момент продукцию, отсутствующую на складе (цвет/форма), начинается свистопляска, и пофиг перерасходы и прочее. Еще момент - договорилось руководство где-то сырьё подешевле без надлежащих испытаний взять, а оно не пошло и опять. И наладчики тут - последние виноватые. Их задача чтобы оборудование работало и затраты времени на переналадку не превышались.
Количество гнёзд, после которого форма идёт в ремонт, тоже регламентировано, как и причины их отглушения. — Вот и получается, что перед наладчиками ставится задача, которая не находится полностью в области их контроля. Справедливо ли? Это как перед вами поставить задачу всегда доезжать домой с работы за время, достаточное чтобы домчаться до дома по пустому шоссе на разрешённой скорости. Но ведь шоссе не всегда пустое. Выход конечно есть - уезжать с работы пораньше (аналогия тут - глушить гнёзда)?
То что Вы пишете истины прописные . Обратите внимание , я не говорю о снижении потерь до самого подвала , я прекрасно понимаю пределы , поэтому и ставлю планку на реальную высоту , от которой можно и возможно побороться за сотни килограмм. Можно дурнинушкой выгонять материал , а можно научиться ( специалист заинтерсован научить ) и почистить иглы . Можно пр наладке сократить потери на стрелке качества , можно следить за обклейкой и не иметь упавших на пол пробок , литников . Можно четче планировать обслуживание форм и ТПА . Чуть более своевременно обслуживать формы . В конце -концов инженерам нужно больше уделять времени повышению квалификаций наладчиков . Иногда проще выдернуть шнек , если пошла грязь , чем тупо засыпать материал и ждать когда выйдет грязь , особенно при смене материала с ПЭ на ПП .
Томашев Михаил писал(а): Теперь давайте посмотрим что же вы реально даёте такого, что могло бы держать: спецодежду, транспорт, отпуск. Кроме транспорта от метро вы выполняете требования ТК. Но без него работать в неудобном месте было бы ещё меньше желающих.
.
Я мог бы еще написать полноценное питание , но тогда Вы напишите , что я делаю для того , чтобы исключить возможность появления пищевых продуктов в цеху и в принципе будете правы !
А что вообще должен давать работодатель ? Хороший вопрос ! Во-первых работодатель должен выполнять требования ТК . Во-вторых работодатель должен выполнять свои договорные обязатльства , но это по сути тоже требования ТК . Нет смысла писать , что мы ни разу не задержали с выплатой зар. платы , так и должно быть .
Быть может написать , что мы очень системная компания и как следствие мы даем очень сильные профессиональные навыки . Мы много внимания уделяем обучению , но это тоже не очень важно , как выясняется .
Михаил , а недостаточно быть порядочным , с хорошей репутацией работодателем , чтобы работник тебя выбирал ?
Томашев Михаил писал(а): Что нужно человеку - жилье, создание семьи и воспитание детей, дать детям профессию, хотя бы бесплатно.
Жильё — вы не решаете проблему. На 40-45 тыр полагаю с ипотекой в Питере не разгонишься.
Можно ли прожить с женой декрете и 1-2-3 детьми на 40-45 тыр в Питере? Не знаю. Вам виднее. Но по-честному, по-христиански надо приравнивать свои расходы с чужими.
Поднять 1-2 студентов? ну если с учётом доходов жены и, может быть, студентов, пожалуй можно.
Михаил , Вы странным образом переложили обязательства целого социального блока правительства РФ на работодателя .
Михаил , уровень заработной платы определяет не работодатель, а рынок ! Ведь Вы не будете отрицать , что мы с вами работаем в рыночных отношениях. Я не могу платить больше в разы , потому , что я не буду конкурентен . А мы все живем от того , что производим и от того , как дорогоь можем продать .
Вообще-то я тоже получаю зар.плату как Директор и мечтаю о дивидентах , как акционер . Я в той же лодке , что и наладчик и тоже получаю иногда предложения чуть лучше , чем имею , но вижу смысл работать в Куттерер .
Томашев Михаил писал(а): Дальше - должность требует высокой квалификации, но с полным отсутствием перспектив. Интересно - сами бы на такую работу пошли? Вряд ли. Иначе бы работали дальше без всяких куттереров..
Мы все разные . Михаил , я в Континентал Пласт продавал продукции на сто миллионов рублей в месяц и , поверьте , продавал очень неплохо ! И что , Вы считате , что человек умеющий продвать ведер , канист и бутылок на 100 млн руб в месяц должен оплачиваться так же , как человек который знает технологию литья , понимает принципы настройки ТПА и готов следовать инструкциям предприятия ? Но когда -то я работал крепильщиком 6го разряда в шахте и после нескольких месяцев очень остро захотел учиться , получать образование и реализовываться , а после продавать свои умения дорого . У меня тоже нет перпективы , я все одно выше чем Ген. Директор не вырасту в Куттерер , но меня это не гнетет . Хотя мне предлагают работу в таможенном бизнесе например , на больше деньги , но это не мое , я Производственник !
Томашев Михаил писал(а): И остаются по сути одни пенсионеры. А те, обычно, рваться сильно не хотят.
Альтернатива — адекватные беженцы с Украины. Оставшись без ничего такой работе будешь рад. Но дальше что? Ничего. Никаких перспектив. (Как печально то звучит)

Получается для заданных граничных условий ваша задача имеет только какие-то малопонятные решения (чудо)..
Ерунда ! Найду , вне всякого сомнения ! Будут люди с Украины , да пожалуйста ! От 25 тыс. укладчица , плюс зарплата наладчика , вот уже что-то .
У меня сын , с Техноложкой , с хорошим английским разговорным и опытом работы с технической литераторой , с опытом работы в компаниях поставляющих доп. оборудования и инженерные решения , сегодня работает с окладом 45 тыс. + процент от маржи на проекте . Живет в Питере , растит ребенка . Да не шикует , что-то придумывают , стараются , экономят . Мечтает ЗАРАБАТЫВАТЬ больше , поэтому изучает новое для себя направление - кондиционеры для газовых котельных . Работу нашел сам, я не помогал .
Томашев Михаил писал(а): PS. У меня один знакомый тоже искал специалиста в своей области лет пять. В итоге нашёл (перепробовав многих) и буквально через пару месяцев стал платить ему примерно +50% к среднерыночной цене и продолжает считать, что повезло (чудо по его собственному выражению)!?!?!. Но у вас проблема в том, что специалист сменный. Так что успехов.
Я не поду на то , чтобы одному платить больше , чем остальным , только потмоу , что нашел его позже . Мы вместе будем зарабатывать и растить своих коллег профессионально .

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#67 Сообщение Томашев Михаил » 05 ноя 2014, 23:01

Андрей Мирошниченко писал(а):Отнюдь ! Это Вы почему-то для себя так решили . Я -то как раз готов купить заготовку , не специалиста , но человека готового работать и , главное учиться , а я готов учить . Причем обратите внимание , изначально за очень приличные деньги .
Я так понимаю тема изменилась? Из достойного специалиста мы в итоге плавно пришли к заготовке. Эй, достойные люди, кто из вас назовёт себя заготовкой?
Тогда продолжим, тем более, что есть прямые вопросы.
Андрей Мирошниченко писал(а):То что Вы пишете истины прописные . Обратите внимание , я не говорю о снижении потерь до самого подвала , я прекрасно понимаю пределы , поэтому и ставлю планку на реальную высоту , от которой можно и возможно побороться за сотни килограмм. Можно дурнинушкой выгонять материал , а можно научиться ( специалист заинтерсован научить ) и почистить иглы . Можно пр наладке сократить потери на стрелке качества , можно следить за обклейкой и не иметь упавших на пол пробок , литников . Можно четче планировать обслуживание форм и ТПА . Чуть более своевременно обслуживать формы . В конце -концов инженерам нужно больше уделять времени повышению квалификаций наладчиков . Иногда проще выдернуть шнек , если пошла грязь , чем тупо засыпать материал и ждать когда выйдет грязь , особенно при смене материала с ПЭ на ПП .
Я и не говорю про упор. Среднее значение на то и среднее, что в среднем снизить отходы ниже такого уровня обычно не выходит. И каждый килограмм от этого уровня требует усилий поболее чем на пять рублей. Я вот иногда думаю - ну предложил бы кто рацуху на 1 тн в месяц, сколько бы месяцев вы платили бы ему за экономию? Не видел случаев, даже когда платили хотя бы два месяца. А ведь придумывать рацуху можно годы.
Что касается дурнинушки - угробьте один раз при случайном падении шнек к Хаски. Потом расскажете про дурнинушку подробнее.
Чистка игл, в ПЭТ-формах, предполагает полную разборку формы? Разбирать при каждом переходе? Ну про дурнинушку слышал, но чтобы про такую....
Андрей Мирошниченко писал(а):Быть может написать , что мы очень системная компания и как следствие мы даем очень сильные профессиональные навыки . Мы много внимания уделяем обучению, но это тоже не очень важно, как выясняется. Михаил, а недостаточно быть порядочным, с хорошей репутацией работодателем , чтобы работник тебя выбирал?
Андрей, для кого-то зарплата 40-45 тыр уже сделает вашу репутацию не совсем хорошей.
По поводу того, что даёте - представьте вы солдат, Вам на долговременный марш с полной экипировкой дают вдобавок тяжеленную рацию, которой вы точно знаете, что не воспользуетесь. Ваш командир хороший человек или штабной идиот? Вот и ответьте себе — давая знания людям, но не давая возможности воспользоваться ими с пользой для себя (без перспектив) — вы хороший командир или ...?

Нравится вам учить людей для других — учите. Дело благое.
Андрей Мирошниченко писал(а):Михаил , Вы странным образом переложили обязательства целого социального блока правительства РФ на работодателя .
Михаил , уровень заработной платы определяет не работодатель, а рынок ! Ведь Вы не будете отрицать , что мы с вами работаем в рыночных отношениях. Я не могу платить больше в разы , потому , что я не буду конкурентен . А мы все живем от того , что производим и от того , как дорогоь можем продать .
Вообще-то я тоже получаю зар.плату как Директор и мечтаю о дивидентах , как акционер . Я в той же лодке , что и наладчик и тоже получаю иногда предложения чуть лучше , чем имею , но вижу смысл работать в Куттерер .
Андрей, я ничего ни на кого не перекладываю. Банк даёт ипотеку. Ваша зарплата не позволяет понянуть её. Где и что тут на кого перекладывается? Проценты по ипотеке на зарплату? Но вы же не возмущаетесь процентами по кредиту на оборудование, оборотку иногда?
И почему капиталисты государство сразу вспоминают государство, когда речь касается затрат, и не хотят вспоминать о нём, когда дело касается прибылей?
Как по куршевелям зажигать - ВТБ, Дерипаски и иже с ними первые. Как кризис и все их дебильные проекты лясь - так государство помогай?
Ну что ж это такое то. Никакой последовательной политики - только карман.

Вы как-то определитесь, кто и чего определяет? А то с одной стороны продажи в 100 млн определяете Вы (а не поглощает рынок), а зарплату (которая всегда устанавливается дирекцией) у Вас определяет рынок. У вас зарплатную ведомость рынок подписывает? Сомневаюсь. Но очень бы хотел с ним познакомиться. Про него все говорят, много пишут, например, что он определяет цены, а когда хочется на него взглянуть - нигде его нет. И цены определяют вполне конкретные люди из вполне конкретных организаций. Или скажете, что те колебания цены на нефть, хлеб и прочие вещи, что мы видели, определяет рынок со своим спросом и предложением? Тогда объясните мне, как спрос и предложение на нефть умудрились после Лемана за полгода измениться в 4 раза. Если не можете — про рынок не надо.
Андрей Мирошниченко писал(а):Мы все разные . Михаил , я в Континентал Пласт продавал продукции на сто миллионов рублей в месяц и , поверьте , продавал очень неплохо ! И что , Вы считате , что человек умеющий продвать ведер , канист и бутылок на 100 млн руб в месяц должен оплачиваться так же , как человек который знает технологию литья , понимает принципы настройки ТПА и готов следовать инструкциям предприятия ? Но когда -то я работал крепильщиком 6го разряда в шахте и после нескольких месяцев очень остро захотел учиться , получать образование и реализовываться , а после продавать свои умения дорого . У меня тоже нет перпективы , я все одно выше чем Ген. Директор не вырасту в Куттерер , но меня это не гнетет . Хотя мне предлагают работу в таможенном бизнесе например , на больше деньги , но это не мое , я Производственник !
Интересно, а как тогда должен оплачиваться человек, выпустивший на 100 млн в месяц продукции? Ещё вопрос — производство может выпустить 300 млн, вы можете продать 100 - кто компенсирует производству недоплату за недовыпуск 200? Раз ВЫ ПРОДАВАЛИ 100, то я так понимаю, в таком случае ИМЕННО ВЫ И ДОЛЖНЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВУ ВЫНУЖДЕННЫЙ НЕДОВЫПУСК 200? Или я неправ?

В СССР был примат производства, сейчас — примат спекуляции. Но истина всегда останется истиной, и если производственник что-то умеет делать руками, он и в кризис выживет (примат производства), чего не скажешь о спекулянтах. Я их кстати ооооочень не люблю.

Вы, видимо, нашли любимое дело, игрушку. Ну кто променяет любимое на большее?
У наёмного работника есть только меньшее и большее. И ваша задача сделать Куттерер любимым делом для работников, если вы хотите чуда.
Андрей Мирошниченко писал(а):Ерунда ! Найду , вне всякого сомнения ! Будут люди с Украины , да пожалуйста ! От 25 тыс. укладчица , плюс зарплата наладчика , вот уже что-то .
У меня сын , с Техноложкой , с хорошим английским разговорным и опытом работы с технической литераторой , с опытом работы в компаниях поставляющих доп. оборудования и инженерные решения , сегодня работает с окладом 45 тыс. + процент от маржи на проекте . Живет в Питере , растит ребенка . Да не шикует , что-то придумывают , стараются , экономят . Мечтает ЗАРАБАТЫВАТЬ больше , поэтому изучает новое для себя направление - кондиционеры для газовых котельных . Работу нашел сам, я не помогал .
Так я же не спорю. «Молитесь, и будет Вам дано».
Андрей Мирошниченко писал(а):Я не поду на то , чтобы одному платить больше , чем остальным , только потмоу , что нашел его позже . Мы вместе будем зарабатывать и растить своих коллег профессионально .
Я прекрасно понимаю и поддерживаю Вас. Я, если вы заметили, и не предлагал вам повысить зарплату.
Сколько уже ищете? Отпишитесь, когда найдёте.

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#68 Сообщение Андрей Мирошниченко » 05 ноя 2014, 23:14

Михаил , осилил ! Никогда не думал , что РЕТ так вштыривает :)

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#69 Сообщение Figaro » 06 ноя 2014, 01:08

Андрей Мирошниченко писал(а):Михаил , осилил ! Никогда не думал , что РЕТ так вштыривает :)
Не так много в полимерах "вштыривающих" веществ типа хлористого аллила.
Я тоже согласен с Михаилом.
Сменные наладчики (да и ремонтники) - они везде не самые квалифицированные и относящиеся к работе лишь как к источнику денег для жизни.
Но "хребтом" является грамотнейший наладчик, который, вообще-то и является реальным технологом, он и занимается "натаскиванием", по необходимости, сменных наладчиков, а так же и "аварийщиком", который выполняет работу наладчика в сложных случаях в любое время.
Продажник и производственник - это 2 конца одной палки, тандем, а не "однажды лебедь раком щуку".

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#70 Сообщение plastic » 06 ноя 2014, 10:24

Томашев Михаил писал(а): Я так понимаю тема изменилась?
Дорогие участники форума, убедительно просим вас не изменять тем.
Ближе к поиску специалиста!

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#71 Сообщение Андрей Мирошниченко » 06 ноя 2014, 10:50

plastic писал(а):Дорогие участники форума, убедительно просим вас не изменять тем.
Ближе к поиску специалиста!
Не думаю , что эта тем поможет поиску именно специалиста , скорее пониманию реальной ситуации . Поэтому рассуждения вне узкого сегмента заданного вопроса меня вполне устраивают . Если Вы , Plastic, не против .

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#72 Сообщение ЗЮМ » 06 ноя 2014, 11:11

Безусловно очень полезный диалог. И мы узнали из этого откровенного разговора одну маленькую деталь. На старте 45 это даже очень не плохо. Надо пробовать, и неустойку за разрыв контракта вроде ни кто не требовал пока. Жаль только что не высказываются сами наладчики разных уровней кроме сторожил форума. (не я имеется ввиду, я еще новичок здесь)

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#73 Сообщение Андрей Мирошниченко » 06 ноя 2014, 11:14

Figaro писал(а):
Андрей Мирошниченко писал(а):Михаил , осилил ! Никогда не думал , что РЕТ так вштыривает :)
Не так много в полимерах "вштыривающих" веществ типа хлористого аллила.
Я написал впечатлившись предположением Михаила - «что если шнек отХаски уронят?» :)
Figaro писал(а): Сменные наладчики (да и ремонтники) - они везде не самые квалифицированные и относящиеся к работе лишь как к источнику денег для жизни..
Получается , что я в душе тоже сменный наладчик . Работа для меня возможность иметь средства для того , чтобы заниматься тем , что мне доставляет удовольствие . Если бы денег было достаточно , я бы сейчас не в кабинете сидел , а в лесу с лайками белок с елок выстукивал .
Figaro писал(а):Но "хребтом" является грамотнейший наладчик, который, вообще-то и является реальным технологом, он и занимается "натаскиванием", по необходимости, сменных наладчиков, а так же и "аварийщиком", который выполняет работу наладчика в сложных случаях в любое время.
Хребет производства это вовсе не квалификация «грамотнейшего наладчика» , это исключительно система , причем не на листе А4 , а реально работающая . Будь «грамотнейший наладчик» хоть и семи пядей во лбу , он будет один в поле воин и в итоге , сгорит как свеча в осознании своего Я рано , или поздно ! Поверьте , проходили , знаем . По мне , пусть все будут равноподготовленны , равноквалифицированны , равно дисциплинированы и тогда , производственный процесс нивелирует всплески и падения.
Сменный наладчик по инструкции «уперевшись» в проблему должен либо получить консультацию у специалиста лучшей квалификации , либо остановить процесс , до наступления возможности полиучить такую консультацию . Вот мне как раз нужен тот , кто здраво оценить ситуацию и примет верное решение , переводить сырье и гнать брак , либо обратится к тем , кто более подготовлен . А творчество в смене мне не нужно !
Но , невозможно не согласится , что те , кто работает в день , кто занимается обучение , кто передает навыки , консультировать , осуществлять приемку форм и обруование , запуск новой продукции , составлением технологической карты , спецификации .

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#74 Сообщение kei0112 » 06 ноя 2014, 18:40

Андрей Мирошниченко писал(а):Сменный наладчик по инструкции «уперевшись» в проблему должен либо получить консультацию у специалиста лучшей квалификации , либо остановить процесс , до наступления возможности полиучить такую консультацию . Вот мне как раз нужен тот , кто здраво оценить ситуацию и примет верное решение , переводить сырье и гнать брак , либо обратится к тем , кто более подготовлен .
так любой наладчик (если это настоящий наладчик) так и должен поступать. он и должен постоянно ПРИНИМАТЬ адекватные решения ( в данном случае- или сам сделаю- МОЛОДЕЦ, или УЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ- черт побери). в других случаях это просто "тупой" исполнитель в роли наладчика. повидал и тех и других. вторых и наладчиками назвать не могу.
как то так.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#75 Сообщение Андрей Мирошниченко » 06 ноя 2014, 22:01

Приятно осозновать , что мои мысли созвучны с мыслями коллег .

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#76 Сообщение Kolovorot » 06 ноя 2014, 22:13

Здоровый адекватный коллектив это конечно сила, Андрей пишет, что начинает собеседование снизу, значит на первый же вопрос кандидата "посоветуете ли вы мне здесь работать?" линейный персонал говорит "да". Хотя тоже есть нюансы: требовательных и эффективных начальников любят меньше мямлей (это конечно к Андрею не относится). И коллеги поверьте деньги не все совсем не все: атмосфера в коллективе, соцпакет, адекватное руководство оно решает все. У моего нынешнего работодателя з/п средние по отрасли, зато все остальное на уровне и з/п белая, и прочие требования ТКРФ соблюдаются, и коллектив хороший, и соцпакет в результате текучка небольшая и то на уровне разнорабочих.
PS Прошу админов не злобствовать тема реально наболевшая и интересная. Если мешает правилам, лучше разделить.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#77 Сообщение Figaro » 06 ноя 2014, 22:22

Kolovorot писал(а): требовательных и эффективных начальников любят меньше мямлей (это конечно к Андрею не относится).
Всегда не понимал что такое "эффективный начальник".
Да и любовь к начальнику - это что-то с чем-то, вот уважение - это да.
Начальник должен быть справедливым - таких уважают невзирая на строгость или мягкость.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#78 Сообщение Figaro » 06 ноя 2014, 22:58

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать? 2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы? Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании? Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы? А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника? Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства? На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки? Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

Из публикации журнала МиллиардерЪ http://cred-fin.ru/blog/2014-01-14-3542

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#79 Сообщение ЗЮМ » 06 ноя 2014, 23:37

Тема плавно переходит в искусство технического искусства. Под названием:" ЗА КУЛИСАМИ" :bra_vo: Олега Багаева не хватает. Вот по полочкам бы все разложил. Олег скажи свое слово. Давно тебя не видно. Интересно твое мнение : Где взять СПЕЦА? Ведь их навалом а не видать.

Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#80 Сообщение Pavel Brady » 07 ноя 2014, 08:56

Прочитал всю ветку. Интересно,познавательно.))) Мне кажется,что в итоге все сошлось на том,что нужен не столько классный наладчик,а скорее ответственный и обучаемый работник. По своему опыту скажу,что в таком случае студент это очень хороший вариант. Сам работал в СПБ-производство вспененного полиэтилена. не так много таких производств,поэтому и готовых спецов почти и нет,приходилось обучать людеи с самого начала. и в итоге - из четырех сменных мастеров трое были студенты.
а вообще считаю,что все мы выбираем работу исходя из двух вещеи-доход и статус. определите,что важно кандидату и предложите ему это. и он Ваш)))

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#81 Сообщение Максим Викторович » 07 ноя 2014, 09:47

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать? 2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы? Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании? Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы? А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника? Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства? На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки? Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!
С такой подачей тяжело будет найти работу, тут просматривается нигилизм, ведущий к частному предпринемательству). По крайней мере в наших условиях).
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#82 Сообщение Андрей Мирошниченко » 07 ноя 2014, 11:55

Pavel Brady писал(а):Прочитал всю ветку. Интересно,познавательно.))) Мне кажется,что в итоге все сошлось на том,что нужен не столько классный наладчик,а скорее ответственный и обучаемый работник. По своему опыту скажу,что в таком случае студент это очень хороший вариант. Сам работал в СПБ-производство вспененного полиэтилена. не так много таких производств,поэтому и готовых спецов почти и нет,приходилось обучать людеи с самого начала. и в итоге - из четырех сменных мастеров трое были студенты.
а вообще считаю,что все мы выбираем работу исходя из двух вещеи-доход и статус. определите,что важно кандидату и предложите ему это. и он Ваш)))
Павел , выпускник наладчиком работает максимум 2,5 года . Дальше ему нужно расти , иначе зачем он столько лет учился в той же Техноложке и выходил оттуда гордо именуемый ИНЖЕНЕР ? Из двух с половиной , примерно полтора уходит на обучение , вкладывание в голову молодого человека на теорию полученную в ВУЗе практических знаний . Год он работает , ему уже интересно чувствовать себя профессиналом с легкостью решающего практические задачи и наступает момент , когда штанишки этой компании вдруг становятся коротки . Компания небольшая , значит вероятность сделать шаг по карьерной лестнице минимальная , а на стороне подготовленного специалиста конечно ждут с распростертыми объятьями. Да , еще , чем меньше компания , тем выше уровень подготовки . Тем более в такой , как у нас , где на смене наладчик один , а требования к вопросам качества и системе качества , трудовой дисциплины на должном уровне !
В общем студент для нас это инвестиция в пропасть , без шансов на возмещение затрат . Техникум , 10 классов , либо человек от 30 до 50 лет , готовый обучится профессии и работать в стабильной компании , в хороших условиях строго в рамках трудового договора .

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#83 Сообщение ЗЮМ » 07 ноя 2014, 12:59

Что бы быть с техникой современной и технологиями на ТЫ. Нужно как минимум высшее инженерное образование. Это требования к наладчику 7-го разряда. ( из практики автозавода АЗЛКА 85-95 годы-но эта практика была на бумаге) Если нет то к такому наладчику как минимум 4 няньки надо. Тем более в малом коллективе где каждый несет не одну функцию. Это набор ,целый набор профессий. Не часто встречал сложившихся специалистов хорошо знающих и хорошо организующих процессы и получающих хороший доход , что бы они стремились выскочить из своих штанишек. Большинство работодателей так и поступают. Без Пряника тут навряд ли обойдешься.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 07 ноя 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#84 Сообщение Pavel Brady » 07 ноя 2014, 13:01

Андрей, если "на стороне подготовленного специалиста конечно ждут с распростертыми объятьями",то что мешает Вам быть этой самой "стороной"? почему Вам не переманить наладчика?

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#85 Сообщение Олька » 07 ноя 2014, 21:34

ЗЮМ писал(а):Тема плавно переходит в искусство технического искусства. Под названием:" ЗА КУЛИСАМИ" :bra_vo: Олега Багаева не хватает. Вот по полочкам бы все разложил. Олег скажи свое слово. Давно тебя не видно. Интересно твое мнение : Где взять СПЕЦА? Ведь их навалом а не видать.
Добрый вечер коллеги!
Если сегодня возникает вопрос о:
- а нам нужен наладчик!!! Грамотный, опытный, квалифицированный, адекватный, ответственный, умный, любящий свою профессию, кому какой! И уже сегодня его не найти???!!! А что завтра будет???!!! Потому что, этот сегмент рабочих профессий вымирает. Учиться негде, учить не кому и не у кого, не хотят. Эта работа грязная, не благодатная, дурно пахнущая!!! Так думают сегодня те, кто еще учатся в учебных заведениях. И это факт!
Я себя не выделяю но, во своем городе меня готовы разорвать на части! Не потому что я девушка, а потому что я тот кто им нужен (работодателю в смысле)! И они это понимают, что с теми балбесами что у них работают-это не работа!
Я попалась на крючок с достойной зарплатой (не все мужики столько получают. В моем городе). Новое оборудование, развитие, питание правда не бесплатное и езжу на машине или на автобусе. Вобщем я довольна!!! :mi_ga_et:
Злая ты, Олечка!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#86 Сообщение ЗЮМ » 07 ноя 2014, 23:18

О том, что в Москве средняя заработная плата самая высокая по стране, знают практически все граждане РФ. Более того, в 2014 году средняя зарплата в столице достигла 60 тысяч рублей, что на 85% больше чем аналогичный показатель по России, что уж говорить о некоторых провинциях, где средний заработок не дотягивает часто и до 1/3 заработков москвичей на аналогичной по сложности и квалификации работе.

Чтобы реально оценить, какие заработные платы получают жители столицы, предлагаем вашему вниманию обзор средней заработной платы в Москве в 2014 году по отдельным специальностям, которые являются в настоящий момент самыми востребованными на рынке труда столицы.

Обзор средней заработной платы в Москве в 2014 году по специальностям
Специальность
Средняя зарплата в месяц, рублей
Директор магазина
109 800
Торговый представитель
83 100
Прораб
77 200
Программист
76 000
Сантехник
72 900
Менеджер по продажам
67 200
Фрезеровщик
64 800
Сварщик
60 600
Фармацевт
58 600
Менеджер
56 400
Товаровед
56 400
Продавец-консультант
56 700
Электромонтажник
56 700
Учитель
55 000
Электрик
52 000
Продавец
51 800
Водитель
51 400
Монтажник
50 000
Арматурщик
50 000
Бетонщик
50 000
Веб-дизайнер
48 800
Слесарь
47 700
Разнорабочий
47 500
Электромонтер
47 300
Грузчик
44 600
Бухгалтер
44 000
Курьер
40 500
Администратор
39 700
Оператор на телефон
39 400
Официант
39 600
Охранник
38 300
Горничная
37 600
Повар
36 700
Кассир
36 700
Дворник
35 900
Уборщица
34 500
Посудомойщица
29 800

Источник: Средняя заработная плата в Москве в 2014 году сайт ПОСМОТРЕВ ЭТИ ЦИФРЫ делаю вывод ЧТО предложение Андрея совсем не привлекательно и не актуально Учитывая категорию сложности и квалификацию НАЛАДЧИКА по переработке ПОЛИМЕРОВ.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#87 Сообщение ЗЮМ » 07 ноя 2014, 23:29

Исходя из выше изложенного как поступают подобные предприятия: Уходят из мегнаполиса в провинциальные города. Где острый недостаток рабочих мест. Дешевая относительно рабочая сила и ряд других преимуществ. ( не аренда а собственная площадка, дешевые коммуникации, кадры через дорогу)Это наверное тот случай когда ГОРА идет к Магомету. И этому большое количество примеров.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#88 Сообщение Figaro » 08 ноя 2014, 10:34

ЗЮМ писал(а):Исходя из выше изложенного как поступают подобные предприятия: Уходят из мегнаполиса в провинциальные города. Где острый недостаток рабочих мест. Дешевая относительно рабочая сила и ряд других преимуществ. ( не аренда а собственная площадка, дешевые коммуникации, кадры через дорогу)Это наверное тот случай когда ГОРА идет к Магомету. И этому большое количество примеров.
"Нормальный" капитализм давно выяснил что "движение труда и кадров встречное" - труд (предприятия) "идут" туда где рабочая сила дешевле, а рабочая сила - туда где больше платят.
И где пересекутся эти почти параллельные направления движения - никто не знает.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#89 Сообщение Figaro » 08 ноя 2014, 10:37

Продавец-консультант
56 700
Электромонтажник
56 700
И кто пойдет в электромонтажники?

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#90 Сообщение Figaro » 08 ноя 2014, 10:49

А вот и подтверждение проблемы
viewtopic.php?f=11&t=18037

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя