Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#121 Сообщение леха » 28 ноя 2014, 06:51

Андрей,спасибо за разъяснение ,но я не согласен с первым пунктом ,не чего личного - попытаюсь ,как смогу ,сформулировать свою точку зрения и согласен что она не интересна и бесполезна ,потому что люди не меняют обычно своих взглядов .Слово требование всетаки фигурирует в первом пункте .Вероятно вообще нет смысла обсуждать что не авто ни разрешение на ношение не определяют отношение к алкоголю,например .Пример того что Ваше видение требования не совсем верное Вы сами описали ... человек не обязан объяснять почему изменил решение работать у Вас ,но если он знал что за ним отправят авто то должен был предупредить ( и если с ним не чего не случилось) просто не прошел очень важный тест ,пусть будет звучать как тест на порядочность, но ведь этот человек соответствует всем Вашим требованиям .Вывод очевиден и радоваться нужно что сама жизнь подкинула тест .
Спасибо деду за Победу!

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#122 Сообщение Андрей Мирошниченко » 28 ноя 2014, 11:11

Алексей , я , так получилось , чуть больше тринадцати лет работал в должности коммерческого директора компании Континентал Пласт , думаю многие на этом форуме слышали об этой компании . Несмотря на название должности , в какой-то момент вопросы кадровые в части квалифицированного персонала , инженеров и техников , приходилось решать мне . Только наладчиков на смене было пять человек , отсюда накоплен некий практический опыт .
Когда человек приходит на собеседования , у работодателя возникает непростая задача , за пятнадцать минут попытаться увидеть положительное и отрицательное . Это ой , как непросто ! Поэтому начинаешь цепляться за любую мелочь , пусть то наличия авто , семейное положение , хобби , интересы , частоту смены места работы , готовность указать телефон кого-то из прежних работодателей . Алексей , поверьте , важно все , включая внешний вид , то как человек одет , подстрижен и побрит . Да , иногда вопрос о том , занимается ли ваш ребенок спортом , если да , то каким кандидата удивляет , но ответ на вопрос это тоже важная характеристика того , кто завтра может стать вашим коллегой . Да , сразу оговорюсь , отвечать на вопросы семьи не обязательно . По опыту , люди в разводе сложнее и хуже приживаются . А те , кто имеет автомобиль , опять же по опыту , чуть ответственнее .

PS А выпить я и сам люблю , меня больше напрягают те , кто вообще не пьет !:)

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#123 Сообщение Figaro » 28 ноя 2014, 14:17

Андрей Мирошниченко писал(а):Алексей , я , так получилось , чуть больше тринадцати лет работал в должности коммерческого директора компании
.............
за пятнадцать минут попытаться увидеть положительное и отрицательное . Это ой , как непросто ! Поэтому начинаешь цепляться за любую мелочь , пусть то наличия авто , семейное положение , хобби , интересы , частоту смены места работы , готовность указать телефон кого-то из прежних работодателей .
...............
важно все , включая внешний вид , то как человек одет , подстрижен и побрит . Да , иногда вопрос о том , занимается ли ваш ребенок спортом , если да , то каким кандидата удивляет , но ответ на вопрос это тоже важная характеристика того , кто завтра может стать вашим коллегой . Да , сразу оговорюсь , отвечать на вопросы семьи не обязательно . По опыту , люди в разводе сложнее и хуже приживаются . А те , кто имеет автомобиль , опять же по опыту , чуть ответственнее .
Все мои слов - это абстракция (именно поэтому математика - царица наук, что она полностью абстрактна, в ней может быть и "полтора землекопа", что не бывает в реальной жизни), если кому-то кажется что задевают его лично - то это можно считать подтверждением правильности теории :a_g_a:

Ну рынок труда, тем более рынок труда технических специалистов не стоит на месте.
С каждым годом "технарей" всё меньше, и в соответствии с теорией рынка, цена специалиста (его запросы) возрастает.

15 минут на собеседование - это ни о чём.
В СССР была неплохая практика распределения - 3 года после окончания института отработать молодому специалисту по направлению "глобального работодателя" - государства.
Как говорится "Человека узнать - пуд соли съесть", учитывая что соль едят вместе - это 3 года и получается :-):
Любой выбор - это игра в "верю - не верю". У всех свои "весовые коэффициенты" в оценке качеств, в данном случае, какого-то конкретного человека, специалиста. Вот Гэллап и Менделеев правильно угадали, в какой-то мере угадали, эти коэффициенты - в результате прогнозы Гэллапа имели высокую точность (оправдываемость), ну про Таблицу Менделеева и речь вести не стоит :nez-nayu:
Поэтому и в ТК есть 3 месяца испытательного срока - так сказать узаконенная страховка от ошибки при выборе.

Люди, которые хорошо работают - как правило не умеют искать работу, не обучены себя рекламировать (замалчивать свои недостатки и превозносить достоинства).
Телефон работодателя - да не является он секретом, ищется "на раз - два", уволившегося работника бывший работодатель в современной России может как расхвалить так и разругать "на чём свет стоит" - он, бывший работодатель, не несет ответственности за свою оценку.
Как одет претендент - так же вопрос неоднозначный, вполне возможно что не было у него свободных денег на "модную" одежду, да и стилей одеваться сейчас развелось ой сколько, особенно у молодежи - особливо если учесть что известные модельеры обычно люди "со странностями" а современные журнализды, к счастью не все, но многие, - это работники не СМИ, а СМДИ - Средств Массовой ДезИнформации" :-)

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#124 Сообщение Alexbux1 » 28 ноя 2014, 17:36

Позвольте вставить свои пять копеек.
Figaro писал(а):Телефон работодателя - да не является он секретом, ищется "на раз - два", уволившегося работника бывший работодатель в современной России может как расхвалить так и разругать "на чём свет стоит" - он, бывший работодатель, не несет ответственности за свою оценку.
Вот по этому то и не верю я в объективность рекомендательных писем , ибо любой увольняющийся без каких либо суперглобальных причин(а уж подавно из шкурного интереса, и уж подавно если смерд имел наглость интерес озвучить. ) , в понимании многих наших людей у руля есть предатель (такова традиция и вряд ли её скоро сломают). Тут уже, в начале ветки , звучала реплика , типа, "он понимаешь уходит а как же мне бабки свои зарабатывать?". Хотя есть закон и там вообщем то всё прописано. Не нравиться закон пишите в думу , пусть определяют "Юрьев день"(потом как водиться отменят. На самом деле если есть такая недолга, работодатель может увеличить срок по увольнению в договоре, как то делается в цивилизованном обществе (только количество отвалившихся кандидатов после ознакомления этим пунктом договора увеличиться, ну если работодатель конечно по чеснаку играет, и о подобных вещах говорит сразу ) но это предполагает равенство сторон как минимум. А у нас ой как все хотят быть князьями , ой как приятно делать одолжение из милостных щедрот... кстати это обеих сторон касается, просто у работодателя рычагов больше и этот факт делает иногда его более уверенным в том что подобная позиция его стороны есть норма .
Рассуждения чисто абстрактныя и к позиции собственно топикстартера напрямую мало относятся, так, реплика невпопад немолодого Тверяка ... без автомобиля :ps_ih: :)-(: :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#125 Сообщение kei0112 » 28 ноя 2014, 19:51

почитал тут всевозможные сентенции по кадрам ( жаль, только по наладчикам) , и возник вопрос к автору темы: а по каким кретериям у Вас ведется отбор(набор) специалистов (мастеров, технологов, нач.участков или служб - не знаю Ваших кадровых "построений". с наладчиками понятно, с работодателем в этом отношении -понятно. а со спецами как.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#126 Сообщение Андрей Мирошниченко » 30 ноя 2014, 22:44

kei0112 , меня тоже выбирали акционеры , кстати . Никаких нравоучений , к чему применение мудреного « сентенции» , просто рассуждаем о сложностях подбора кадров . А что в Минске с кадрами проблем нет , или берем всех без разбора ?

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#127 Сообщение kei0112 » 02 дек 2014, 20:57

Андрей Мирошниченко писал(а): А что в Минске с кадрами проблем нет , или берем всех без разбора ?
ну Вы как в воду глядели. только не "берем" , а БЕРУТ.
мне поэтому и интересно. я не совсем "догоняю" политику нашего руководства в этом вопросе.
да еще мне понарассказывали мои коллеги после командировки в питер на весьма успешное предприятие о их кадровой политике
(технологи, мастера - из Украины- прежняя работа- стройка, мясо, наладчики - "умные" узбеки, рабочие, подсобники - просто узбеки - ради бога- никакой рассововости и национализма, просто повторяю слова питерских спецов).
Андрей Мирошниченко писал(а): к чему применение мудреного « сентенции» , просто рассуждаем о сложностях подбора кадров
да просто это "словечко" как то на ум первое подвернулось - не более. а раз все прочитал - значит интересно.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#128 Сообщение Андрей Мирошниченко » 02 дек 2014, 21:14

kei0112 писал(а):мне поэтому и интересно. я не совсем "догоняю" политику нашего руководства в этом вопросе.
да еще мне понарассказывали мои коллеги после командировки в питер на весьма успешное предприятие о их кадровой политике
(технологи, мастера - из Украины- прежняя работа- стройка, мясо, наладчики - "умные" узбеки, рабочие, подсобники - просто узбеки - ради бога- никакой рассововости и национализма, просто повторяю слова питерских спецов).
Очень давно , в Конинентал Пласт было раз и навсегда принято правило , оплата труда по вкладу невзирая на то , откуда приехал сотрудник ! Только результат , только вклад в общее дело ! Кстати , с первого дня руководит складским хозяйством у нас Рустам Обидов - таджик . Могу сказать , что он как рыба в воде в нашей очень умной учетной системе со всеми мудреными сканерами , майкрософт навижен и придумать ему альтернативу даже не берусь ! Наладчиков пока нет , но общался недавно с парнем - таджиком , он когда-то работал на складе , потом в цеху машинистом , после наладчиком , потом сдал на разряд , я бы такого взял и доверил бы смену . Парню 34 года .

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#129 Сообщение Figaro » 02 дек 2014, 23:10

kei0112 писал(а): да еще мне понарассказывали мои коллеги после командировки в питер на весьма успешное предприятие о их кадровой политике
(технологи, мастера - из Украины- прежняя работа- стройка, мясо, наладчики - "умные" узбеки, рабочие, подсобники - просто узбеки - ради бога- никакой рассововости и национализма, просто повторяю слова питерских спецов).
Те же таджики и узбеки - очень разные по уровню образования.
Тут как-то разговорился с одним "отделочником"-"узбеком" - там он был нейрохирургом :sh_ok:
Ну нет там работы за деньги, на которые можно жить.
Сейчас им нелегко - курс валюты вырос, а переводы между странами - в валюте. :men:

"Дурак - понятие интернациональное".

Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#130 Сообщение Pavel Brady » 03 дек 2014, 09:44

Кстати , с первого дня руководит складским хозяйством у нас Рустам Обидов - таджик . Могу сказать , что он как рыба в воде в нашей очень умной учетной системе со всеми мудреными сканерами , майкрософт навижен и придумать ему альтернативу даже не берусь ! Наладчиков пока нет , но общался недавно с парнем - таджиком , он когда-то работал на складе , потом в цеху машинистом , после наладчиком , потом сдал на разряд , я бы такого взял и доверил бы смену . Парню 34 года .[/quote]

У меня в Ресурсе из 5ти старших смен один был таджик,еще один узбек.очень достоиные работники. на вспомогательных участках тоже были мастера оттуда. я потом одного из старших смен на новую работу перетянул.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#131 Сообщение kei0112 » 05 дек 2014, 20:58

и все же хотелось услышать:
kei0112 писал(а): а по каким кретериям у Вас ведется отбор(набор) специалистов (мастеров, технологов, нач.участков или служб - не знаю Ваших кадровых "построений". с наладчиками понятно, с работодателем в этом отношении -понятно. а со спецами как.
еще интересно. :du_ma_et:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Андрей Мирошниченко
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#132 Сообщение Андрей Мирошниченко » 05 дек 2014, 21:02

Критерии просты и обычны . Профессионализм , порядочность , надежность , способность и желание учиться профессии . Наверное разочаровал . Вы , мне кажется, ждали чего-то необычного .

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#133 Сообщение kei0112 » 06 дек 2014, 09:03

Андрей Мирошниченко писал(а):Критерии просты и обычны . Профессионализм , порядочность , надежность , способность и желание учиться профессии
это понятно. только КАК при собеседовании Вы это успеваете определить за 15 - 20 минут :sh_ok: .
Андрей Мирошниченко писал(а): Профессионализм
ну это еще допускаю.
Андрей Мирошниченко писал(а): порядочность
под большим сомнением
Андрей Мирошниченко писал(а): надежность
не знаю, не знаю.
Андрей Мирошниченко писал(а): способность и желание учиться профессии
ну это больше к молодым.
Андрей Мирошниченко писал(а): Вы , мне кажется, ждали чего-то необычного .
да нет.просто хотелось узнать после всех разговоров по наладчикам в этой теме. :a_g_a:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#134 Сообщение Томашев Михаил » 06 дек 2014, 19:21

kei0112

Отвечу вам честно, в отличие от витающего в выдуманном мире Андрея. Результат 15-минутного собеседования определяется по двум вещам: не дебил и приглянулся/чем-то выделился из общей серой массы.

Всё остальное определяется в работе или при более подробном разговоре, проверке резюме по открытым источникам, в общих кругах и, в крайнем случае, с привлечением компетентных органов. В последнее время иногда пробивают на полиграфе.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#135 Сообщение Figaro » 06 дек 2014, 20:02

Томашев Михаил писал(а):kei0112

Отвечу вам честно, в отличие от витающего в выдуманном мире Андрея. Результат 15-минутного собеседования определяется по двум вещам: не дебил и приглянулся/чем-то выделился из общей серой массы.

Всё остальное определяется в работе или при более подробном разговоре, проверке резюме по открытым источникам, в общих кругах и, в крайнем случае, с привлечением компетентных органов. В последнее время иногда пробивают на полиграфе.
Ну ещё и по ТК РФ даётся трехмесячный испытательный срок.
Учиться профессии - ну это больше относится к выпускникам ВУЗа, у которых нет опыта работы.

Вот книжечка хорошая - "Законы Паркинсона" http://www.psychosophia.ru/pdf/park.pdf 2,4 МБ.
Есть там "ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК, или Принципы отбора кадров" :-)

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#136 Сообщение kei0112 » 07 дек 2014, 09:36

Томашев Михаил писал(а): не дебил и приглянулся/чем-то выделился из общей серой массы.
не понимаю: дебил уже выделяется из серой массы. тогда дебил - это ХОРОШО или серая масса - ПЛОХО. :-( :sh_ok:
Томашев Михаил писал(а):Всё остальное определяется в работе или при более подробном разговоре, проверке резюме по открытым источникам, в общих кругах и, в крайнем случае, с привлечением компетентных органов. В последнее время иногда пробивают на полиграфе.
и эти ВСЕ пункты проводят у ВАС. не, я бы к ВАМ не пошел.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#137 Сообщение Figaro » 07 дек 2014, 17:48

"Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя". Козьма Прутков
А подбор кадров ныне в соответствии с песней "Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил". :-)
Хотя Н.В. Гоголь употреблял слово "если бы" :
Из пьесы «Женитьба» Н. В. Гоголя (1809—1852), слова невесты Агафьи Тихоновны: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»"

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#138 Сообщение ЗЮМ » 07 дек 2014, 18:01

А я все о своем. Вот когда разливают на троих , разливающий ни когда себя не обманет и ему всегда получалось до краев. Если разливающий профессионал своего дела. Так что ни как ту без полного до краев стакана не обойтись. Это я о конвертике. А иначе процесс из короткого рассказа -не рассказа а заявки на вакансию превращается в роман и затяжную мечту. Конец у этой истории будет?

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#139 Сообщение Alexbux1 » 07 дек 2014, 18:15

ЗЮМ писал(а):Конец у этой истории будет?
Дык на четвертой страничке Андрей Мирошниченко уже отписался что вакансия закрыта , так флудим теперя :smu:sche_nie: пока одмин не ругается .

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#140 Сообщение Figaro » 07 дек 2014, 18:29

Alexbux1 писал(а):
ЗЮМ писал(а):Конец у этой истории будет?
Дык на четвертой страничке Андрей Мирошниченко уже отписался что вакансия закрыта , так флудим теперя :smu:sche_nie: пока одмин не ругается .
А у меня другое мнение - вакансия вроде как и не закрыта viewtopic.php?f=11&t=17942&start=90#p103261

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#141 Сообщение ЗЮМ » 07 дек 2014, 18:36

На кануне нового года мало кто решается менять место работы. Вот в Новом году НОВАЯ жизнь и НОВЫЕ надежды и планы. Вакансия свободна вроде как.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#142 Сообщение Figaro » 07 дек 2014, 18:51

Ну некоторых заставляет жизнь...
Небывает двух одинаковых начальников.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#143 Сообщение Томашев Михаил » 07 дек 2014, 19:45

ЗЮМ писал(а):На кануне нового года мало кто решается менять место работы. Вот в Новом году НОВАЯ жизнь и НОВЫЕ надежды и планы. Вакансия свободна вроде как.

Почему? Была бы работа ИНТЕРЕСНАЯ да с людьми умными, у которых можно поучиться, и которые за дело радеют, а не за живот — можно хоть завтра.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#144 Сообщение Figaro » 07 дек 2014, 19:55

Томашев Михаил писал(а): Почему? Была бы работа ИНТЕРЕСНАЯ да с людьми умными, у которых можно поучиться, и которые за дело радеют, а не за живот — можно хоть завтра.
Михаил, извините за такое обращение, Вы это серьёзно написали? :-):
Считанные единицы таких предприятий, работодателей ещё меньше.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#145 Сообщение Figaro » 07 дек 2014, 20:00

Оно ввиду отсутствия знаний реальных экономики и организации производства у руководства приводит к отсеиванию тех, кто хочет и может производительно работать.
Ну откуда девочка из отдела кадров или кадрового агенства может что-то знать о производстве - она его в глаза не видела.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#146 Сообщение Томашев Михаил » 07 дек 2014, 20:04

Figaro писал(а):Михаил, извините за такое обращение, Вы это серьёзно написали? :-):
Считанные единицы таких предприятий, работодателей ещё меньше.
Ну застрельщик топика озвучил же свою мечту. Почему я не могу. :) Один раз довелось поработать. Если бы не hostile takeover.....
Figaro писал(а):Оно ввиду отсутствия знаний реальных экономики и организации производства у руководства приводит к отсеиванию тех, кто хочет и может производительно работать.
Не всегда руководство является главной причиной, тем более, что его можно точно так же оценить на собеседовании. Большинство руководителей точно так же ставятся в тупик теми же вопросами, что они задают потенциальным кандидатам.
В основном всякая кумовская серость за которую приходится работу тянуть, показывая что они ни черта не делают, кровь пьёт а порой ещё и подставить норовит.
Последний раз редактировалось Томашев Михаил 07 дек 2014, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#147 Сообщение Figaro » 07 дек 2014, 20:06

Проблема малых предприятий в том, что там не может быть отношений "Работодатель - Наемник", там могут быть только партнерские отношения, которые предполагают общение "на равных" вне зависимости от иерархии.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#148 Сообщение Figaro » 07 дек 2014, 20:08

Томашев Михаил писал(а): Ну застрельщик топика озвучил же свою мечту. Почему я не могу. :) Один раз довелось поработать. Если бы не hostile takeover.....
Эх, если бы не overqualified :-) ...
И если бы начальник понимал чем он взялся руководить, а не трясся за своё место...

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#149 Сообщение Томашев Михаил » 07 дек 2014, 20:12

Figaro писал(а):Эх, если бы не overqualified :-) ...
Напомнили хороший советский фильм

— А Зубов жив?
— Если бы так ...

А overqualified - не помеха. В кругу настоящих мастеров я бы не назвал себя большим специалистом. Да там этим никто и не меряется.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вакансия Наладчика в Куттерер Рус . СПб . Парнас .

#150 Сообщение Figaro » 07 дек 2014, 20:19

В кругу настоящих специалистов люди дополняют друг друга.
Там просто понимают что такое спецализация.

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей