Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Ответить
Сообщение
Автор
SeRRg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#1 Сообщение SeRRg » 24 фев 2012, 08:57

Добрый день.
Производим пленку полиэтиленовую из ПЭВД методом роздува рукава.
Подскажите, пожалуйста, где и как можно найти человека, который мог бы:
1) Приехать на производство, оценить состояние оборудования, дать советы и рекомендации о том, что можно улучшить / починить / заменить / ... для увеличения производительности и качества продукции (2-3 станка)
2) Обучить персонал работе на этих станках (в принципе, и так умеют, но может быть, что-то делают не так или не совсем корректно)

Сколько это может стоить?

Вроде химик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#2 Сообщение Вроде химик » 24 фев 2012, 17:34

По-моему Вам лучше пригласить 2-х специалистов: 1- по технологии, другого по оборудованию. Кстати какую пленку делаете однослойную или многослойную?

Аватара пользователя
chemist-54
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:36
Страна, Регион, Область: Ростовская обл.
Город: Ростов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#3 Сообщение chemist-54 » 28 фев 2012, 10:09

Имею опыт работы технологом:
- контроль техпроцесса;
-отбор и испытания образцов;
-составление инструкций и техрегламентов;
- практический опыт на данном оборудовании - дробление и замена ножей на дробилке.
Если Ваше производство находится в г.Ростов на Дону, согласен дать консультацию за 2т.р.
Для практического выхода из ситуации: пойди туда, не знаю куда;
принеси то, не знаю,что;
заработаешь пол-царства и ... в придачу.
Предлагаю. Вносите аванс на Яндекс-деньги .
Я выкладываю здесь на форуме или на своем сайте ряд вопросов (пока их 10шт.), требутся ответ ДА или Нет. За каждай ответ Нет мне начисляется бонус, предположим в 100р. Которые суммируются, результат перечисляется на мой счет. Если все ответы будут Да - по технологии явных косяков у Вас нет - и достанется уважение и комментарии форума на длительный срок.
А на честно заработанные деньги я куплю подарки к 8 Марта жене и двум дочерям. :-):

SeRRg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#4 Сообщение SeRRg » 28 фев 2012, 11:16

2Вроде химик
Производим однослойную пленку из первичного и вторичного материалов

2chemist-54
Наше производство находится в г. Тюмень. Ваше предложение, конечно, интересно, и вносит элементы игры в это нелегкое дело.
У нас явных косяков в технологии производства нет, мы это знаем. Нам хотелось бы получить ответы и помощь в следующих вопросах:
Измерение износа шнека (прямо вот взять и показать, где какой зоне какой износ, на что он влияет)
Конструирование прибора для измерения ПТР (своими руками, может есть какие-нибудь хитрости? часть ответов уже получил)
Как понять - "хорошее" сырье пришло или нет (вторичка), не засыпая его в станок? (подозреваю, что ответ связан с ответом на предыдущий вопрос)
Почему у нас возникают трудности с изготовлением пленки с параметрами, с которыми раньше проблем не было? Сырье стало хуже или оборудование износилось?
и т.д... (пока 10 шт.)

Понятно, что для того, чтобы ответить на все эти вопросы, нужен или долгий диалог или очная встреча. Ответ "да" или "нет" тут не подойдет. Если вы можете помочь с этими вопросами, то можно рассмотреть варианты.

Аватара пользователя
chemist-54
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:36
Страна, Регион, Область: Ростовская обл.
Город: Ростов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#5 Сообщение chemist-54 » 28 фев 2012, 12:05

Что бы куда нибудь прийти, нужно сделать первый шаг. Поездка в Тюмень исключена, возможно через месяц на форуме найдётся ваш земляк. По ответам на мои вопросы появятся реперные точки, которые приведут к истине. ПТР я не замерял, методика и схема пластометра есть, могу отсканировать.
К вопросу износа шнека. Если не менять забитую сетку решетки и начнёт расти нагрузка на эл.двигатель ,а потом сетку прорвёт - то давление в норме. Состояние удовлетворительное. При варианте - оборвется рукав, а нагрузка не меняется - дело худо. Это моё личное мнение и не призываю к подвигам, типа :давить ,пока не вырвет болты перед фильтром.

Вроде химик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#6 Сообщение Вроде химик » 29 фев 2012, 18:47

Износ шнека можно оценить по падению производительности линии. Или промеряя шнек и цилиндр и оценивать зазор между ними.
Насчет ПТР будут вопросы пишите мы у себя все сырье проверяем. Хотя Вам проще купить пластиметр чем создавать его самим. ИИРТ стоит не так уж дорого.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#7 Сообщение Maks42 » 29 фев 2012, 18:58

Если нет денег на ИИРТ, то вряд ли найдутся на хорошего специалиста.
Yo'q urush!

Вроде химик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#8 Сообщение Вроде химик » 29 фев 2012, 19:58

Maks42 писал(а):Если нет денег на ИИРТ, то вряд ли найдутся на хорошего специалиста.
Верно подмечено :ya-za:

SeRRg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#9 Сообщение SeRRg » 02 мар 2012, 12:00

Именно поэтому я и спросил: сколько это может стоить, чтобы хотя бы примерно оценить возможность)
Но, я так понял, что если цена услуги сравнима с пластометром, то это в районе 250 000р, верно?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#10 Сообщение Maks42 » 02 мар 2012, 12:06

Я думаю, в два раза ниже, только где такого специалиста найти ...
Yo'q urush!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#11 Сообщение kei0112 » 02 мар 2012, 13:40

Не думаю что пластометры так дорого стоят. но мне кажется, что все таки лучше купить стандартный и откалиброванный, чем самим городить абы-что.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

SeRRg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#12 Сообщение SeRRg » 02 мар 2012, 16:02

2kei0112
Сегодня мне выслали коммерческое предложение - там он стоил вообще 407 000. Видел китайские б/у какие-то по 200 000. Есть подозрение, что такой прибор будет окупаться очень долго. Нам он необходим, чтобы оценить, какие виды пленок мы сможем делать из поставленной гранулы без экспериментов на оборудовании (путем сравнения этого показателя с уже известными). Поэтому у нас нет необходимости узнавать академически точный ПТР, нам необходимо, фактически, получить ответ - он больше, чем у эталона или меньше. Поэтому я и считаю возможным сделать этакий тестовый прибор.

Аватара пользователя
chemist-54
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:36
Страна, Регион, Область: Ростовская обл.
Город: Ростов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#13 Сообщение chemist-54 » 03 мар 2012, 08:17

Направление дискуссии уходит в ошибочном направлении. Необходимо уметь делать испытания готовой пленки : прочность на разрыв и удлинение (особенно при запуске нового сырья), потом регулировать рецептуру и добавки. Попутно поглядывая за температурами и нагрузкой на шнек. Т.е. учиться самим и требовать от работников. Если у кого-нибудь есть трудности , возможно выслать методику экспресс-метода. Требуются аккуратность и желание.
Замеры ПТР необходимы изготовителю гранул при оформлении паспорта. Новое сырье перед запуском проще попробовать на зуб и разрезать ножом.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#14 Сообщение kei0112 » 05 мар 2012, 14:19

SeRRg писал(а):2kei0112
Сегодня мне выслали коммерческое предложение - там он стоил вообще 407 000. Видел китайские б/у какие-то по 200 000. Есть подозрение, что такой прибор будет окупаться очень долго. Нам он необходим, чтобы оценить, какие виды пленок мы сможем делать из поставленной гранулы без экспериментов на оборудовании (путем сравнения этого показателя с уже известными). Поэтому у нас нет необходимости узнавать академически точный ПТР, нам необходимо, фактически, получить ответ - он больше, чем у эталона или меньше. Поэтому я и считаю возможным сделать этакий тестовый прибор.
http://www.polgroup.ru/nelprib.html если поискать. это за 5 минут на работе.а если дома .....
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Грин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:42
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#15 Сообщение Грин » 11 мар 2012, 15:02

реальная оценка:
тысяч 2,5-3 тысячи евро за неделю + оплата проезда и проживания.
у меня есть знакомый специалист в этой области, но, думаю не поеден он туда :)
но если будут вопросы - пишите в личку.

Аватара пользователя
Сергей11
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 10:27
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Каховка
Откуда: Украина Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#16 Сообщение Сергей11 » 18 май 2012, 12:27

SeRRg писал(а):Добрый день.
Производим пленку полиэтиленовую из ПЭВД методом роздува рукава.
Подскажите, пожалуйста, где и как можно найти человека, который мог бы:
1) Приехать на производство, оценить состояние оборудования, дать советы и рекомендации о том, что можно улучшить / починить / заменить / ... для увеличения производительности и качества продукции (2-3 станка)
2) Обучить персонал работе на этих станках (в принципе, и так умеют, но может быть, что-то делают не так или не совсем корректно)

Сколько это может стоить?
Взять на работу электрика и механика ! Как прогресс не меняется а пускатели реле и шестерёнки остаются.
И начать с простого заменить старое изношенное, для этого эти специалисты и существуют.А далее дело хитрости
Едете к другу или в гости на аналогичное предприятие и возьмите оператора и пусть меняются опытом.
А так ну приедет к Вам спец губы бантиком пальцы веером бабки собьёт за виртуальную работу а толку поверьте ну очень мало будет.

Вроде химик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#17 Сообщение Вроде химик » 21 май 2012, 08:00

Не согласен с Вами, если специалист нормальный то и польза будет.Ездил тут к одним товарищам консультировать по вспененному полиэтилену: так там новое оборудование почти угробить успели(за 4 месяца) показал им кк да что, да и у операторов хоть какое-то понимание процесса появилось,а то заявляют:"Размер ячейки ПП зависит от ячейки фильтрующей сетки"

отец сергий
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:30
Страна, Регион, Область: нижегородская
Город: дзержинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#18 Сообщение отец сергий » 01 июн 2012, 19:08

В ближайшее время я свободен, знаю технологию и оборудование. Если ещё актуально сообщите 8 9082352233

Regional
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Специалист для оценки оборудования и обучения персонала

#19 Сообщение Regional » 13 июн 2012, 06:18

Приветствую, SeRRg!
Регулярно бываю в Ваших краях (совсем недавно вернулся), как мне видится могу.....

Хоть кто-то может.
Реклама за деньги.

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей