Нужен конструктор по экструзии профильных изделий из ПЭТ!

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Ответить
Сообщение
Автор
Leonid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нужен конструктор по экструзии профильных изделий из ПЭТ!

#1 Сообщение Leonid » 25 апр 2011, 14:49

Добрый день, нужно изготовить экструзионную оснастку (см. эскиз), помогите найти конструктора по ПЭТ экструзии профильных изделий. И, если кто знает, ответьте: какой ПЭТ подойдет для такого тонкого профиля? Заранее благодарю, Леонид.
Вложения
PET рис.jpg
PET рис.jpg (57.42 КБ) 3704 просмотра

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Нужен конструктор по экструзии профильных изделий из ПЭТ

#2 Сообщение alexs » 26 апр 2011, 09:25

изделие, назначение, вторичка или первичка?
ТЗ по допускам, ну и прочее(чертеж поподробней а то точки перегиба не указаны)
необходимый объём выпуска в день, месяц, год - от ответов на эти вопросы зависти под какую машину проектировать
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Leonid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен конструктор по экструзии профильных изделий из ПЭТ

#3 Сообщение Leonid » 27 апр 2011, 19:41

Спасибо за отклик!!! Изделие - погонажный профиль, длиномер. Профиль должен быть максимально жестким, но одновременно упругим и ударопрочным (не хрупким). Поэтому и возникает вопрос о ПЭТ. Можно рассмотреть абсолютно любые другие полимеры или композиции на их основе. Изделие должно быть без явных признаков коробления и затекания материала на поверхности. Необходимый объем выпуск - 15-20 м/мин. (Какой максимальный можете предложить?) И, конечно, вторичка. Вопрос какая. Вторички ПЭТ, судя по объявлениям, много, но я не спец, выбрать не могу. Что посоветуете? С уважением Леонид.

MARAL
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:50
Страна, Регион, Область: Волгоградская обл.
Город: Волжский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен конструктор по экструзии профильных изделий из ПЭТ

#4 Сообщение MARAL » 29 апр 2011, 16:43

Я профессионально занимаюсь этой темой! Технология очень сложная, особенно, если связываться с композитом вторичных полимеров. Чисто с ПЭТ ничего не получится и не пытайтесь! Кроме того, представленная конструкция не технологична и, практически в такой геометрии невозможна. Есть несколько технологичных требований, которые в этой конструкции НЕДОПУСТИМЫ! Так вот - можно реализовать технологию только с доработкой конструкции с применением композита. Состав композита у меня имеется - так называемый углепластик на основе вторичного ПЭТ. Могу изготовить и оснастку. Для решения поблемы нужна доработка конструкции и подробно технические характеристики экструдера. Существенно материаллоподготовка, количество зон нагрева, длина шнека. На коротком и не пытайтесь.
А вообще предлагаю совместное сотрудничество в этой тематике вторичной переработки ПЭТ в длиномерный погонаж. У меня есть наработки по крайне востребованному профилю - могу дать технологию, фильеры, калибраторы и массового потребителя. Сам не справляюсь с заказами. Очень бы хотелось организовать сеть производителей.

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей