Yizumi или HUS

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:02
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Павлодар
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Yizumi или HUS

#1 Сообщение Tim » 18 апр 2011, 09:39

Всем привет!
Понимаю, что много уже было сказано про китайские тпа, но тем не менее, если кто-то может дать совет по выбору тпа этих двух компаний буду очень признателен. Было бы здорово, если кто-нибудь поделился реальным опытом работы на тпа Yizumi (http://www.yizumi-group.ru/) или HUS (http://www.husmachinery.com/en/index.php). Просьба, советы типа "бери европейца" не давать.

Аватара пользователя
Михаил Н
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:50
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Yizumi или HUS

#2 Сообщение Михаил Н » 18 апр 2011, 13:22

совет - берите Chen Hsong Machinery.
Оборудование для литья пластмасс от А до Я

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:02
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Павлодар
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Yizumi или HUS

#3 Сообщение Tim » 18 апр 2011, 14:32

Спасибо, Михаил! Chen Hsong при тех же параметрах машины предлагают значительно дороже, хотя, и мои китайские партнеры тоже советуют эту марку. Не сочтите за занудство, но чем же всё-же Chen Hsong завоёвывает предпочтения?

Аватара пользователя
Михаил Н
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:50
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Yizumi или HUS

#4 Сообщение Михаил Н » 18 апр 2011, 14:52

"завоёвывает предпочтения" - это сильно сказано :)

я о сказаных Вами машинах ничего не знаю, поэтому сравнивать не могу. но был на заводе у Chen Hsong, видел зборку. видел машины на Украине (как китайской сборки, так и еще гонконговской). для простых форм вполне нормальная машина. да, машина приходит не в идеальном состоянии: то открутилось, то стружка в электрошкафе, то гайка на цилиндре слитела, то виброопор не хватает, то инкодер сбился. но это все можно исправить и работать нормально несколько лет. а если хорошо обслуживать машину, то и дольше. но это лично мое мнение и я его не навязываю....
Оборудование для литья пластмасс от А до Я

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:02
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Павлодар
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Yizumi или HUS

#5 Сообщение Tim » 18 апр 2011, 15:18

Понятно. Но все-же хотелось бы какое-нибудь "технико-экономическое" ;) обоснование.

Аватара пользователя
Михаил Н
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:50
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Yizumi или HUS

#6 Сообщение Михаил Н » 18 апр 2011, 16:55

как я уже говорил, сравнить не могу. не знаю о сказаных Вами марках. сравните географию и производство комплектующих, сравните производителей колон и рычагов, сравните контроллеры и их возможности, сравните наличие сервисного центра и так далее. если будут конкретные вопросы по Сhen Hsong - пишите.
Оборудование для литья пластмасс от А до Я

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Yizumi или HUS

#7 Сообщение Бегемот » 19 апр 2011, 21:30

Сhen Hsong - это Jet Master? Лет 19 назад это был Гон Конг и делалось на совесть.
Сейчас по качеству и надёжности похуже.
Последний раз редактировалось Бегемот 02 июл 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

МихалИваныч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Yizumi или HUS

#8 Сообщение МихалИваныч » 19 апр 2011, 23:21

У них еще есть Easymaster , ее показывают на всех последних выставках.
Судя по названию - машина еще чуть ниже классом чем Джетмастер, зато говорят дешевая :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:02
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Павлодар
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Yizumi или HUS

#9 Сообщение Tim » 20 апр 2011, 06:28

Да вот, как раз не особо-то и дешевая.
Тот же HUS270 оказывается на 9000$!!! дешевле против Сhen Hsong EM260-V.
Опять же все модно: Computer - Taiwan, Transducer - Germany, Hydraulic pump - Vickers (USA), H. motor - Dinamic (Italy)...
По энергопотреблению 36,9 KW против 48,3 KW у Сhen Hsong.
Гарантию дают 18 мес., Сhen Hsong - 1 год.
Вот и думаю, чё-ж такая разница в цене.

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Yizumi или HUS

#10 Сообщение croc » 20 апр 2011, 07:57

Если не сложно, назовите цену машин.

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:02
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Павлодар
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Yizumi или HUS

#11 Сообщение Tim » 20 апр 2011, 08:39

Не сложно:
HUS HUS270 - 26500$, FOB Ningbo;
Yizumi UN260SM2 - жду предложения;
Сhen Hsong EM260-V - 35800$, со склада в Шеньжене;
Сhen Hsong EM260-V - напрямую с завода не могу добиться инфы вторую неделю;
HAIDA HDX258 - 27500$, FOB Ningbo;
JonWai JW-250SD - жду предложения;

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:02
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Павлодар
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Yizumi или HUS

#12 Сообщение Tim » 20 апр 2011, 14:51

Только что получил предложение от Jonwai - JW-250SD-II, 72000$, FOB Taiwan

Аватара пользователя
Михаил Н
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:50
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Yizumi или HUS

#13 Сообщение Михаил Н » 21 апр 2011, 17:27

Tim, могу сказать следующее:

1) Yizumi и HUS скопировали термопласты с Chen Hsong и лучше быть не могут;
2) может Chen Hsong и говно, но по сравнению с Yizumi и HUS они лучшее говно :)
3) Chen Hsong - не говно. один из первых производителей тпа в мире. это Китай, это низкая цена. а дешевое качественным на все 100 не бывает;
4) Jon Wai - это Тайвань, не равняйте с выше перечисленными китайцами. тогда уже лучше брать Asian Plastic Machinery;
5) EM260-V - это дешевый не очень хороший термопласт от Chen De. лучше брать Chen Hsong - JM268C2: лучшего качества коленно-рычажная система, узел смыкания и они быстрее, оснащены VDP мотором. Chen De и Chen Hsong входят в состав Chen Hsong Group;
6) Ваши цены с завода или через посредников? потому, как JM268C2 по FOB-Шеньшень дешевле, чем указаны Вами 35800 дол за EM260-V, которая есть хуже;

удачного Вам выбора. всех с наступающей Пасхой.
Оборудование для литья пластмасс от А до Я

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Yizumi или HUS

#14 Сообщение Бегемот » 21 апр 2011, 22:12

Михаил Н, скажите, кто осуществляет гарантийную поддержку джетмастеров в России?
Мы брали у Аквафор-Молдинг, нам просто её пригнали и всё, сами разбирайтесь, ни каких представителей, ни какой гарантии, ни какой поддержки. Раз спросили про запчасти, там развели руками, типа этим не занимаются.
Машинка конечно ничего, правда на устаревших элементах, но удобна в работе.
Однако начинает разваливаться, причём на лицо не просто брак, а откровенная халтура изготовителя. Так цыгане раньше надутых лошадей продавали))

Лучше уж связаться с Промтехнологией и их Сайгерами. Они хоть звонят раз в неделю и интересуются, как машина себя ведёт. И на возникшие вопросы отвечают. И запчастями занимаются.
А JonWai да, это другой класс машин, там всё капитально, и по железу и по гидравлике и по электрике. И работает не ломаясь. И сервис есть.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:02
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Павлодар
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Yizumi или HUS

#15 Сообщение Tim » 22 апр 2011, 08:10

Михаил Н писал(а):Tim, могу сказать следующее:
1) Yizumi и HUS скопировали термопласты с Chen Hsong и лучше быть не могут;
.
6) Ваши цены с завода или через посредников? потому, как JM268C2 по FOB-Шеньшень дешевле, чем указаны Вами 35800 дол за EM260-V, которая есть хуже;
По первому пункту где-то согласен, где-то нет. Любой производитель зачастую что-то копирует. Только очень крупные компании с развитой исследовательской базой могут себе позволить творить без оглядки на остальных. Любой производитель страрается выделить свой продукт от других и здесь копия зачастую бывает лучше оригинала, в данном случае используя, к примеру, комплектующие более именитых компаний, нежели Chen Hsong. Если конструктивно машина на протяжении времени подтвердила свою работоспособность (Chen Hsong), то кто бы её не произвел все зависит от этих самых комплектующих и, конечно, ручек, коими она сотрворена. Собственно про эти ручки я и пытаюсь найти информацию, другими словами - кто из представленных китайских производителей данных машин стоимостью до 30000$ с прямыми ручками? Пока склоняюсь к самому дешевому варианту, т.е. к HUS. Причем не столько цена, сколько подход менеджера мне больше всего пока импонирует. На любой вопрос получаю быстрый и детальный ответ. В отличии от других компаний (от Chen Hsong напрямую так и не дождался предложения) такое внимание к клиенту (субъективно) очень подкупает. Jonwai здесь вне претензий: сразу выслали на 10 МГб кучу информации, все конкретно и по делу.
В общем, спасибо всем. Очередной раз убеждаюсь, что это лотерея, Бог даст - повезет.

Аватара пользователя
Михаил Н
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:50
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Yizumi или HUS

#16 Сообщение Михаил Н » 22 апр 2011, 09:56

Бегемот писал(а):Михаил Н, скажите, кто осуществляет гарантийную поддержку джетмастеров в России?
узнаю о представителе в России и напишу в личку. напишите пока мне в личку о возникших проблемах. постараюсь помочь. но уже на следующей неделе.
Бегемот писал(а):А JonWai да, это другой класс машин.....
Все же отстаиваю класс Asian Plastic (Supermaster). машины тоже высокого качества. сейчас получили машину уже с системой Windows в контроллере.
Оборудование для литья пластмасс от А до Я

Аватара пользователя
Михаил Н
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:50
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Yizumi или HUS

#17 Сообщение Михаил Н » 22 апр 2011, 10:11

Tim писал(а):Любой производитель зачастую что-то копирует.......
- Но не Chen Hsong Group. им более 50 лет, а Hus основана в 2006, вроде.
- Chen Hsong Machinery - конвеер. они делаю ОЧЕНЬ много машин в год. поэтому, трудно за всем уследить. вот и вылазят всякие бока. и это сильно достает и бесит.
- За счет чего можно удешевить продукцию? за счет дешевых материалов. чем дешевле, тем хуже. а комплектующие все делаются в Китаю. у каждого европейского производителя в Китае свой завод. поэтому я и говорил - проверяйте ГЕОГРАФИЮ комплектующих, а не МАРКУ.
- 30000 дол - красивая цена. но думаем логично: машина весит около 8 тонн, сколько только метал потянет... пару тысяч цилиндр в сборе, контроллер и другое.... или они на чем-то экономят, или забивают маленькую прибыль, пока делают промоушн своего бренда.
- а быстро на вопросы отвечать - значит много свободного времени, а раз много свободного - значит нету заказов :)

ну все, надо и свою работу делать. Tim, еще раз удачного выбора. отпишитесь потом. интересно :)
Оборудование для литья пластмасс от А до Я

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Yizumi или HUS

#18 Сообщение Genok2004 » 13 май 2011, 08:58

Михаил Н писал(а): - а быстро на вопросы отвечать - значит много свободного времени, а раз много свободного - значит нету заказов :)
Железный аргумент :lol: , из которого следует:
1.Заказами занимаются теже люди что решают проблемы (как правило заказы = менеджеры, проблемы = сервисники).
2.Клиент должен быть рад что у этих людей так много заказов что им на него наплевать :lol:

Надо придумать где этот аргумент могут применять наши сервисники :D , сам то аргумент звучит здорово...

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:02
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Павлодар
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Yizumi или HUS

#19 Сообщение Tim » 03 окт 2011, 14:42

Ныне я счастливый обладатель The HUS160B. Машину запустили в первый день, как затащили в цех. Маленько покоцало при транспортировке, китайцы плохо закрепили в контейнере, в результате торцевой частью тарануло двери. Благо, убило только розетки. Меню на русском, удобный цветной дисплей, освоили довольно быстро, хотя, недопонятки еще остаются. Доступ в некоторые опции меню заблокирован, нужно вводить логин и пароль. Китайцев запрашивал несколько раз, толи спят вторую неделю, толи делают вид, что в отпуске, но ответа никакого не получил. Обычно ответ получаю в тот же день или на следующий, а тут "вежливо" помалчивают, видимо не сразу хотят сообщить, что пароль мы вам не скажем, типа, лучше вызовите нашего наладчика. За сим вопрос в массы: может знает кто заводские установки логина и пароля? Для тех, кто интересовался ценой: с доставкой в Павлодар (Казахстан), включая все сопутствующие транспортные, таможенные расходы и развод, вышло 27000 USD.

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:02
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Павлодар
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Yizumi или HUS

#20 Сообщение Tim » 03 окт 2011, 17:19

Вау, дождался! Логин/пароль - 5858/5858. Всего-то стоило замолвиться, что собираюсь еще одну машинку прикупить :) В общем, поюзаю месяцок, отпишусь что да как.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Yizumi или HUS

#21 Сообщение Бегемот » 03 окт 2011, 22:29

Tim писал(а):Вау, дождался! Логин/пароль - 5858/5858.
Похоже стандартный у всех китаёзов))
Можно фотку машинки?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Yizumi или HUS

#22 Сообщение Дамир » 03 окт 2011, 22:44

Бегемот писал(а):
Tim писал(а):Вау, дождался! Логин/пароль - 5858/5858.
Похоже стандартный у всех китаёзов))
Можно фотку машинки?
Даже у чисто китайских, не русифицированных машин то же самое 5858/5858!
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

x_God_Father_x
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:44
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: Yizumi или HUS

#23 Сообщение x_God_Father_x » 01 окт 2014, 09:16

Доброго времени суток, пользуюсь hus уже 2 года, станки брал 2007 года, с небольшой наработкой. Честно говоря, станки просто отличные, есть в парке демаги, правда старше и с меньшим тоннажем, но все равно, есть с чем сравнить. единственное чем остался недоволен-регулировкой выталкивателя, а так-достаточно ровная работа, хорошее прижатие, уверенный впрыск, а, еще, бедная инструкция. Если сравнивать с демагами :ti_pa: тут думаю, главное вовремя смазывать, адекватный персонал, ну и масло вовремя меняйте) hus 220, и 270)не жалею о покупке.

x_God_Father_x
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:44
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: Yizumi или HUS

#24 Сообщение x_God_Father_x » 01 окт 2014, 09:58

вспомнил, была проблема одна, с нагревателем-решилось, заменой магнитного пускателя, видимо слабенькие, поменял на более хороший аналог

x_God_Father_x
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:44
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: Yizumi или HUS

#25 Сообщение x_God_Father_x » 01 окт 2014, 10:03

да, и еще-поменяйте заводскую смазку, она такого, синего цвета. не очень. и в систему смазки используйте масло по лучше

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя