Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Ответить
Сообщение
Автор
[Андрей Сергеевич]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:46
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Могилев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#1 Сообщение [Андрей Сергеевич] » 26 ноя 2012, 09:29

Господа, доброго времени суток!
Кто работает сейчас с пресс-формами фирмы Xijie mould plastic & machine (ningbo) Co., Ltd для ТПА по производству преформ из ПЭТ.
Какие проблемы возникают в процессе ее эксплуатации?
Фирма заявляет гарантированных 4 000 000 циклов. Возникают ли вопросы по ремонту и эксплуатации в этот период?
Имеется ли практическая экономика по пресс-формам этой фирмы в сравнении с аналогичными формами ф. Husky?
Может быть есть возможность посетить Ваше производство, с целью посмотреть на пресс-форму в работе (фирма отказалась давать данные, где установлены их пресс-формы)?
Заранее благодарны за любую информацию по данным вопросам.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#2 Сообщение kei0112 » 26 ноя 2012, 20:27

немцы больше миллиона гарантию дают редко. а тут кто-то с непроизносимым названием - 4 млн. заявляет. как то стремно. да еще и ГК.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Бор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва-Подольск
Откуда: Москва и Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#3 Сообщение Бор » 27 ноя 2012, 07:56

По поводу гарантии - последнее время европейцы дают и по 6 000 000 смыканий, а если и не дают то смело можно их вывести на такие циферки и ломаться сильно не будут (для них это уже норма), а вот эти друзья явно преувеличивают, думаю тысяч сто нахлопает в лучшем случае и начнётся то, что как они все говорят ни разу не было такого, первый случай. Проще сразу денежки в помойку кинуть и не мучаться и не перживать.
В-С-Е-Г-Д-А

Аватара пользователя
vw679
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#4 Сообщение vw679 » 27 ноя 2012, 08:49

Может речь идет о 4млн. изделий? Тогда при 16-местной форме самое оно ))))
И на хрена козе баян !?

[Андрей Сергеевич]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:46
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Могилев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#5 Сообщение [Андрей Сергеевич] » 27 ноя 2012, 12:10

А может у кого, в странах бывшего СССР стоит такая? Продавец утверждал, что уже много кому поставили формы этой фирмы.

Vlad Formconsult
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:05
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Schmalkalden
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#6 Сообщение Vlad Formconsult » 27 ноя 2012, 14:47

Доброго дня Андрей Сергеевич,
эту историю о гарантиях на миллионы я слышу постоянно от наших очень хороших знакомых. Как всегда разговор начинается из далека, якобы китайцы обещают гарантию на миллионы смыканий, «ОК».
Я думаю, что это скорее всего только голые слова не подтвержденные на практике.
Уточните у изготовителя формы следующие вопросы:
-4 миллиона гарантии на что? (формообразующие, трущиеся детали, ГКС?) Последняя будет наверное закуплена. Изготовители ГКС имеют свои понятия о гарантии. Если вдаваться в подробности, то при заказе всей системы они выдают список используемых деталей и гарантию на каждую деталь. Как правило это гарантия на время не связанная с циклами работы формы, которая длится от шести месяцев до нескольких лет. Что если после нескольких месяцев эксплуотации некоторые детали ГКС действительно потребуют замены?
-4 миллиона, возможно это «стойкость», это уже другой термин, который с гарантией никакой связи не имеет???
-уточните какая ГКС будет закуплена, обращяю Ваше внимание, что не все, даже очень знаменитые изготовители имеют достаточный опыт в данной области. Очень важно, чтобы изготовители ГКС имели представительство в РФ, иначе как будет организовано гарантийное и послегарагнийное обслуживание?
-более подробно уточните, как будет осуществлятся сервисное обслуживание по гарантии: отдельно на форму, и ГКС. Представители названных фирм будут осуществлять все работы на вашем производтве, отсылать форму в Китай или возможно это будет поручено Вам? Кто будет нести все расходы по пересылке, таможне и доставке формы, если таковы возникнут.
Очень легко дать гарантию, но очень тяжело ей воспользоваться!!!!!

[Андрей Сергеевич]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:46
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Могилев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#7 Сообщение [Андрей Сергеевич] » 27 ноя 2012, 15:57

Вот характеристики формы:
1 HOT RUNNER SYSTEM: HEATER — GERMAN «HOTSET»; NOZZLE — XIJIE COPY HUSKY

2 CORE MATERIAL SWEDEN S136 HRC 49-52 or SWEDEN S136 HRC68

3 CAVITY MATERIAL SWEDEN S136 HRC 49-52

4 SPECIFICATION 72 cavity

Vlad Formconsult
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:05
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Schmalkalden
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#8 Сообщение Vlad Formconsult » 27 ноя 2012, 18:17

Это как я понял изготовитель ГКС
http://www.hotset-worldwide.com/de/home/
Признатся мы не имеет опыта работы с этой фирмой именно по ГКС, судя по их сайту, они изготавливают только нагревательные элементы для ГКС.
Представительство в России ??????
Дюзы для ГКС как я понял Ваш изготовитель будет сам мастерить COPY HUSKY
с намеком на известно изготовителя.
Купилибы сразу готовые.
Это как я понял сам изготовитель пресс-форм
http://www.xijiemould.com/russian/index_gongchang.html
Находится судя по их сайту напротив фабрики Хайтянь.
Вопрос для меня и для Вас, почему они не закажут ГКС в комплекте у известного изготовителя данного продукта???
И еще, как вы практически и теоретически проверите твердость материала???
На сайте показано, что формы для ПЕТ продают в Европе, в чем я очень сильно сомневаюсь.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#9 Сообщение Alexbux1 » 27 ноя 2012, 18:46

[Андрей Сергеевич] писал(а):Вот характеристики формы:
1 HOT RUNNER SYSTEM: HEATER — GERMAN «HOTSET»; NOZZLE — XIJIE COPY HUSKY
Copy Husky сразу настораживает, ИМХО слепое копирование китайцами чего либо вряд ли даст положительные результаты . Прессформы - конкретно по ПЭТ преформами нескажу(не работал) , но сделаные и у нас в России формы могут ходить больше 5 млн без больших головняков , цена правда не китайская и обслуживание должно быть соответствующее . А вот по поводу реализации гарантийных обязательств , думаю стоит прислушаться к тому ,что писал уважаемый Vlad Formconsult. Сугубо личное мнение - слабо верится в реальность обещаного .

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#10 Сообщение Багаев Олег » 28 ноя 2012, 11:04

SWEDEN S136 HRC 49-52 or SWEDEN S136 HRC68
А меня вышеприведённая цитата особенно порадовала. Что значит "SWEDEN"? Там оно сделано или по их стандарту сделано или что вообще? Не плохо было бы хоть на какой-нибудь подтверждающий документик взглянуть на данном этапе, пусть даже и нарисованный. HRC68 тоже радует. И особенно радует слово "or" между материалами. Если там обе твёрдости используются, что крайне сомнительно по ряду причин, то почему не стоит "and" вместо "or"? Короче, наши китайские друзья в своём репертуаре. О формах ничего сказать не могу, т.к. их формы в глаза не видел а так же компанию их не посещал, но вот антураж вызывает сомнения: может там не форма а конфетка, но обёртка как-то дурно попахивает.

[Андрей Сергеевич]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:46
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Могилев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#11 Сообщение [Андрей Сергеевич] » 30 ноя 2012, 09:09

Copy Husky сразу настораживает, ИМХО слепое копирование китайцами чего либо вряд ли даст положительные результаты . Прессформы - конкретно по ПЭТ преформами нескажу(не работал) , но сделаные и у нас в России формы могут ходить больше 5 млн без больших головняков , цена правда не китайская и обслуживание должно быть соответствующее . А вот по поводу реализации гарантийных обязательств , думаю стоит прислушаться к тому ,что писал уважаемый Vlad Formconsult. Сугубо личное мнение - слабо верится в реальность обещаного .
Эта форма планируется для установки на машину Хаски. Интерес руководства вызвала разность в цене (в три раза дешевле). У российских производителей порядок цен аналогичный Хаски. А по поводу гарантии (гарантия гарантии рознь) - ежемесячное исполнение гарантийных обязательств меня совсем не устраивает, особенно в сезон.
Вообще я противник подобного рода экспериментов, поэтому и хочется найти и увидеть форму этой фирмы в реальных условиях, а не на стенде выставки.

[Андрей Сергеевич]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:46
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Могилев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#12 Сообщение [Андрей Сергеевич] » 30 ноя 2012, 09:16

Багаев Олег писал(а):
SWEDEN S136 HRC 49-52 or SWEDEN S136 HRC68
А меня вышеприведённая цитата особенно порадовала. Что значит "SWEDEN"? Там оно сделано или по их стандарту сделано или что вообще? Не плохо было бы хоть на какой-нибудь подтверждающий документик взглянуть на данном этапе, пусть даже и нарисованный. HRC68 тоже радует. И особенно радует слово "or" между материалами. Если там обе твёрдости используются, что крайне сомнительно по ряду причин, то почему не стоит "and" вместо "or"? Короче, наши китайские друзья в своём репертуаре. О формах ничего сказать не могу, т.к. их формы в глаза не видел а так же компанию их не посещал, но вот антураж вызывает сомнения: может там не форма а конфетка, но обёртка как-то дурно попахивает.
Разные стали идут как опция. Я в сталях не силен. Типо в 68 титан есть.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#13 Сообщение Багаев Олег » 30 ноя 2012, 16:15

Титан много где есть. У меня в новом паспорте счастливая цифра 12 есть. Дальше что? Цены на правильные формы на преформы начинаются от 1000 долларов за гнездо без учёта горячего канала, который обходится примерно в эти же деньги (используйте операцию сложения на калькуляторе и для справки позвоните предварительно поставщикам горячеканальных систем). Можно и ужаться по деньгам, но о то проблематично по ряду причин.

В своё время я купил джинсы Ливайс польского производства в фирменном магазине Ливайс в Москве. Джинсы джинсовые, голубого цвета, из джинсовой ткани, с металлической молнией и металлической пуговицей, шильдик на поясе в районе спины наощупь кожаный, отрывные лейблы из картона напечатанные с высоким качеством, фирменная сумка, в которую положили джинсы, хороша и имеет надпись Ливайс, цена на джинсы с учётом марки правильная, продавщица в магазине Ливайс по своему экстерьеру вообще вне всяких похвал. Но вот при носке сего творения польской лёгкой промышленности внезапно выяснилось, что шов, который должен быть слева-справа от ноги, сам собой перекручивается внизу левой ноги и почему-то стремится расположиться не слева-справа от ноги, а впереди-сзади. Получается этакая спираль из шва. Спасибо родителям и Аллаху, с прямизной ног у меня пока всё в порядке. Знающие товарищи потом разъяснили, что при крое ткани её нужно отпаривать острым паром. Эта операция стоит каких-то денег. Если этого не сделать, то ткань после первой стирки стремится принять непредсказуемое положение. К чести компании Ливайс нужно отметить, что джинса оказалась весьма крепкой и потом я в этих джинсах положил плитку в ванной, в постирочной (прачечной) и на балконе без повреждения ткани брюк. Как говорят у меня на родине в Краснодарском крае, бачили очи що куповалы. Будьте разумны.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пресс-форма ф. Xijie mould plastic & machine

#14 Сообщение Багаев Олег » 30 ноя 2012, 16:25

Перечитал свою работу и заодно Ваше, Андрей Сергеевич, предыдущее сообщение. Я просто не сразу догнал смысл Вашего сообщения. Поэтому по его сути спешу сообщить следующее. В общем случае количество лигатуры в стали после её термообработки не меняется. То есть если твёрдость S136 равна 68HRC (что, кстати, само по себе вызывает сомнение) или 50HRC количество титана в ней не изменится. Если мы брагу нагрели и вождленный легкокипящий компонент из неё извлекли, то конечно концентрация искомого продукта в дистилляте увеличится. Сталь - это Вам не брага и титан - это Вам не спирт. При калке стали в общем случае концентрация лигатуры не меняется.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей