Trinity или Nextooling?

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Ответить
Сообщение
Автор
ktrade
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Trinity или Nextooling?

#1 Сообщение ktrade » 03 июн 2011, 00:38

Собираемся покупать вторую линию по производству подоконника, китай. Все устроило в первой линии, кроме фильеры и калибровочного стола. Фильеру долго доводить до ума пришлось, стачивать неровности, перенастраивать, доваривать и тд, ванну переделывать, докупать помпы нормальные.

Почитал отзывы, вроде как в китае рулят Тринити и Некстул. Запросил у обеих контор предложения на 500мм фильеру - цена примерно одинакова, +-5000. И там и там сталь на выбор 3Cr17 и Din1.2316.

Но как оказалось, Тринити ни разу в жизни не делали фильеры для подоконника с наполнением по мелу больше 40. И гарантированная скорость в 1.5м в мин это только при 40 частях, а как оно пойдет при 100 - никто не знает, они понятно дело говорят - вы не волнуйтесь, усё сделаем по высшему разряду. Твердят мне, что все их клиенты в китае работают на 40 частях, хотя сколько мы ни возили оттуда подоконник и сколько я рецептов местных китайских ни видел - везде 100, а то и выше.

Еще есть сомнения по поводу установки калибратора и ванны на сторонний стол. Мой продавец экструдера говорит, что проблем с этим не будет, но мало ли. Обратился к Nextool - так у них один стол стоит 35000 долл, и тянучка столько же. Фильера, к слову, 39000 евро на китайской стали, 45000 на немецкой. Кстати, какую брать? Насколько дольше прослужит немецкая сталь при наполнении в 100 частей?

Что делать, к кому податься?
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Trinity или Nextooling?

#2 Сообщение Polli_mer » 07 июн 2011, 14:52

Тринити делают неплохие "хвосты" - рекомендую. Сразу снимется вопрос об инсталляции инструмента. Плюс ко всему, принимать будете сразу свой инструмент на своем "хвосте", останется договориться о доставке Вашего экструдера к ним на фабрику (Тринити в этом вопросе очень лояльны) - и вот Вам тестирование всей линии. Только не забудьте заранее свести производителя экструдера и хвоста с прописыванием в контрактах отсутствия конфликтов оборудования. По поводу рецептуры - на их экструдерах с параллельными шнеками просто невозможно добиться такого наполнения. Не забывайте еще об одном НО! Компоненты рецептуры в Китае (особенно мел) будут отличны от Ваших, поэтому по приезду домой можете получить сюрприз... Так что крепко подумайте и взвесьте все "за" и "против", решение все равно Вам принимать.
Почему не говорю о Некстул? Нечего о них говорить. Посмотрел их сайт с фотками и даже на фабрику не поехал - с Тринити не сравнить.
И не забывайте самого главного. Судя по количеству производимого инструмента и основываясь на собственном опыте, никто в Китае не имеет такого опыта в производстве и доработке оконного инструмента, как инженерный состав Тринити.
Вот так вот. Не сочтите за рекламу, просто сам знаю, каково выбирать поставщика, не имея соответствующего опыта.

Все написанное выше является личным мнением пользователя и не может рассматриваться, как реклама поставщика ;)
я не волшебник, я только учусь...

ktrade
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#3 Сообщение ktrade » 08 июн 2011, 06:55

Спасибо за отзыв.
Сегодня уже определился окончательно - брать у Тринити.

Думаю вакуумный стол сраз убрать тоже у них? Стоит правда подороже, 30000 долл. У поставщика экструдера он 11500, дешево, но и нареканий по нему нет.

Производитель экструдера говорит, что без проблем свяжуться с Тринити, обменяются чертежами и все подгонят, и Тринити готовы выехать на завод, где экструдера делают. Вобщем как вы сказали, лояльны. Взять фильеру и стол в сборе у Тринити, а экструдер и тянучку с пилой у Тринити? Тянучка с пилой на старом заводе 16000 долл (нареканий нет, все отлично работает), у Тринити тянучка 30000.

Некоторые подробности насчет наполнения в 100 частей от инженеров Тринити.
Сказали вот что: стандартно у нас идет 3 калибратора по 300мм и ванна 2х2м для наполнения в 40 частей. Мы вам сделаем без проблем под 100 частей, но при этом оставим только 2 калибратора по 200мм, а ванну сделаем 3х2м. Уверяем вас, этого будет достаточно для растягивания геометрии и охлаждения при такой температуре.

Будет ли хватать 2 калибраторов по 200мм? Скорость они гарантируют 1.5м в минуту (500мм подоконник)

Предложили на выбор две длины стола - 6 и 8 метров. Имеет ли это значение? Там и там одинаковое количество помп: vacuum pump - 3, vacum cyclone 2, water pump 1. Дополнительно каждая помпа 1500 долл.

С уважением, Александр

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Trinity или Nextooling?

#4 Сообщение Polli_mer » 08 июн 2011, 08:29

Не советую уменьшать калибраторы - берите их стандартные, лучше дома подгоните. 400мм калибраторов при скорости в 1.5 м\мин маловато будет.
По поводу длинны стола: калибраторы 900мм + ванны 4 м - вмещаетесь в 6м. Не думаю, что нужен восьмиметровый.
На приемке требуйте присутствие инженеров с обеих фабрик, пускай между собой решают - где чей косяк. У вас одно требование - качественная продукция на заданной скорости. Кстати, сырье для тестирования можете отправить свое, но при таком наполнении можете получить за время доставки "слоеный пирог". Попробуйте добиться от поставщика экструдера, чтобы они обеспечили приготовление сырья на месте из ВАШИХ компонентов.
И не забывайте все эти условия прописывать в контрактах.
Удачи...
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Trinity или Nextooling?

#5 Сообщение alexs » 08 июн 2011, 12:57

не советую уменьшать стол до 6 метров - крайне не советую- кроме того, что инструмент влезет есть ещё влияние траков, а вернее давления на профиль со стороны протяжителя - как бы не пришлось его потом отодвигать и мостить упорный узел для винта перемещения стола калибровачного из за плохо остывшего внутреннего слоя подоконника, да и завтра захочется поднять скорость и что - переделывать или менять стол?
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Trinity или Nextooling?

#6 Сообщение Polli_mer » 08 июн 2011, 13:17

Вот так вот просто взять - и поднять скорость на китайском инструменте подоконника?! Оптимистично, конечно. Соглашусь в одном, можно взять длиннее стол, так сказать, "на всякий случай". При вышеописанных параметрах подоконник успеет охладиться, если, конечно, температура воды и давление будут нормальными. Хотя с другой стороны, если они не будут нормальными, то и подоконника не будет :).
я не волшебник, я только учусь...

ktrade
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#7 Сообщение ktrade » 24 июн 2011, 23:54

В общем определились наконец-то с выбором. Наш старый поставщик улучшил калибровочный стол, цена в 2 раза ниже, чем в Тринити, поэтому берем в старом месте. 8 метров, фотки если кому интересно прикрепляю.

В Тринити берем фильеру на 500мм подоконник с калибратором 3*300 и ванной 3х2 метра. Гарантируют скорость 1.5 метра в минуту на 80 экструдере, правда без поправки с какими именно шнеками.

Поэтому возник вопрос не совсем по теме. Сейчас работаем на наполнении в 100 частей на 80 экструдере с обычными шнеками, к новым линиям наш уважаемый технолог рекомендует брать шнеки с темперированием, а наш оператор экструдера говорит, что темперирование хорошо только тогда, когда сделано качественно, чего в китае не добиться. Начинают бежать уплотнительные кольца, замену которым в России найти невозможно, и тд. Я склоняюсь к мнению нашего технолога, но интересно послушать и другие мнения. Фото масляной станции также прикрепляю.

Калибровочный стол:
http://i51.tinypic.com/mwr48j.jpg
http://i54.tinypic.com/2i1e0it.jpg
http://i51.tinypic.com/1o7ujm.jpg
http://i53.tinypic.com/es0vav.jpg

ktrade
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#8 Сообщение ktrade » 24 июн 2011, 23:56


Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Trinity или Nextooling?

#9 Сообщение Polli_mer » 27 июн 2011, 14:28

Уточните у Тринити, на каком экструдере они Вам сдавать фильеру будут. У них нет 80-го экструдера. По поводу темперирования - соглашусь с оператором.
я не волшебник, я только учусь...

ktrade
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#10 Сообщение ktrade » 30 июн 2011, 08:41

Тринити уже связались с моим производителем экструдеров, обмениваются чертежами.

Как фильера будет готова, ее первично тестируют на заводе Тринити на их машине на моей формуле.
Потом фильеру отсылают на мой завод, где уже будет готов экструдер и моя смесь, и там будут производить финальные тесты.
Вроде так. Или есть еще какие-то варианты?

Что делать с этим темперированием? :(

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Trinity или Nextooling?

#11 Сообщение Polli_mer » 30 июн 2011, 10:22

Система темперирования не так уж и сильно повлияет на цену Вашей линии, поэтому можете взять с темперированием, а на месте разберетесь. Вдруг китайцы сделают сюрприз и изготовят все качественно ;)? Кстати, кольца берите сразу с машиной - сэкономите свое время и деньги.
я не волшебник, я только учусь...

ktrade
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#12 Сообщение ktrade » 01 июл 2011, 04:03

На цену вобще не повлияет почти, про нее и не думаем. Повлияет ли на скорость экструзии?
Текущая скорость на плохой очень фильере и без вакуума в ванне 1.05м в минуту (рецепт 100-100) без темперирования на 80ом экструдере.

Тринити уверяет, что будет 1.5м в минуту. Мой технолог говорит, что это возможно только с темперированием и хорошим вакуумом.

С вакуумом разобрались, будет герметичная ванна 3х2м, а вот с темперированием сомнения. Так ли сильно это влияет на скорость экструзии? С уважением

ktrade
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#13 Сообщение ktrade » 01 июл 2011, 04:08

На каждую машину берем дополнительно по одной станции в ЗИП и дополнительные сальники.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Trinity или Nextooling?

#14 Сообщение Polli_mer » 01 июл 2011, 10:17

А что хоть за экструдер?
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Trinity или Nextooling?

#15 Сообщение alexs » 01 июл 2011, 12:02

когда ещё делали подоконник
то при наполнении 60мч скорость даже слегка возросла
правда инструмент был австрийский и экструдер ARGOS 93
подоконник 600мм скорость 1,3 м мин вес пог метра 4,4кг
кое когда жалел, что нет возможности регулировать темперирование шнека
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

ktrade
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#16 Сообщение ktrade » 01 июл 2011, 19:47

Экструдер китайский (SJSZ-80) конический двухшнековый.

Про скорость у меня сомнения, помогите разобраться.

Как Тринити могут гарантировать 1.5м в минуту на 80 экструдере с максимальной производительностью 360кг в час, если вес кв.м. при нашем наполнении сейчас 7.05кг, при этом у нас нижняя стенка тоньше, чем планируем брать у тринити. Грубо прикинем вес кв. м. будущего изделия 7.2*0.5 = 3.6кг п.м., или 324 кг в час при скорости 1.5м.

Сейчас на 600мм фильере стабильная скорость 1.05м в минуту (266 кг в час). Но при этом у нас нет вакуума в ванне и нет темперирования. Нач. смены вобще предлагает взять 92 экструдер для текущей фильеры 600мм, а для новых 500мм от тринити купить 80ые. У текущего запас по мощности есть, нагрузка 100-105А, но из-за отсутствия нормальной ванны при увеличении скорости больше 1.05м начинает плыть геометрия.

AleksSay
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:24
Откуда: Украина, Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#17 Сообщение AleksSay » 01 июл 2011, 22:33

Насколько я знаю 80-й конический двухшнековый экструдер может дать до 500 кг/час. Всё остальное зависит от инструмента и калибровочного стола.
По расчётам Тринити получается 360кг/час : 60мин : 1,5м/мин = 4 кг/м. Если вы говорите, что нижняя стенка у Тринити толще, то всё в принципе правильно.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Trinity или Nextooling?

#18 Сообщение Polli_mer » 02 июл 2011, 08:03

Полностью согласен. И зачем Вам 92 для 600мм? Считаю таковой нецелесообразным при данной скорости.
я не волшебник, я только учусь...

ktrade
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#19 Сообщение ktrade » 02 июл 2011, 21:32

500 кг в час? У меня больше десятка предложений от различных производителей (китайских), везде стоит 360 максимальная, а реальная 320 кг в час. Тот же Jinhu - SJZ-80/156B twin conical screw extruder - Output: 320 kg/h, у Orotrim - 300 кг рабочая. У Jwell - 360 кг макс. производительность, но это самого экструдера только.

На нашем экструдере 80ом мы разгоняли как-то до 1.15м в минуту (около 290кг в час) на новом стабилизаторе, нагрузка была 115А, больше уже по-моему нежелательно?

Для 80го какая нагрузка считается нормой?

AleksSay
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:24
Откуда: Украина, Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#20 Сообщение AleksSay » 03 июл 2011, 09:50

Номинальная рабочая нагрузка примерно 75% от мощности двигателя.

Насчёт производительности, то 500 кг/час я указывал производительность для шнеков 80/172. С 80/156 не сталкиваляся, но понятно что будет меньше.

ktrade
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#21 Сообщение ktrade » 04 июл 2011, 01:40

Спросил мнение китайцев насчет 80/172, интересно что ответят. Сюда отпишу как только получу ответ. Спасибо за наводку ;)

ktrade
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Trinity или Nextooling?

#22 Сообщение ktrade » 04 июл 2011, 06:44

80/172 не делают. Коллеги в РФ на 80ом экструдере этой фирмы перерабатывают 8000кг смеси в сутки (подоконник 800мм), получается 333кг. Получается, реально достичь 1.5м в минуту на 80ом экструдере с фильерой на 500м.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Trinity или Nextooling?

#23 Сообщение Polli_mer » 31 окт 2011, 12:01

Чем закончилась эпопея, если не секрет?

Откорректировано, начните новую тему.
Админ
я не волшебник, я только учусь...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей