Чилер "PLASTRON"

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Ответить
Сообщение
Автор
konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Чилер "PLASTRON"

#1 Сообщение konskirus » 15 июл 2017, 20:08

Добрый день, Вам, Коллеги. Приобрели чилер "PLASTRON". Отработал в общей сложности не более года непрерывно. Вышел из строя компрессор "Копланд", т.к. в теплообменнике установлены фланцы из черной стали!!!... Проржавели и самый летучий компонент хладагента "407" (!!!!Зачем 407, почему не 22?) убежал. Остались менее летучие. В руководстве по эксплуатации не заострен вопрос о замене хладагента полностью, без его подкачки. В итоге смерть компрессора, который еще оказался даже в китае поддельным. По рецензии специалистов, работающих с данными шедеврами технической мысли, чилер этот собран ... на украине.......из китайских подделок......... Это что же такое творится, товарищи!!!! Нам поют песни про китайские заводы, которые посетили представители продавана, чтобы выбрать лучшие.... А на само деле - контрабандный товар, да еще из такой супераграрной державы (они себя так сами с гордостью называют).... Миллион рублей - псу под хвост!!! Будьте бдительны, Коллеги. Не покупайте чилеры PLASTRON. Удачи!
Вложения
CIMG9633.JPG
CIMG9621.JPG
Компрессор.JPG

Новатор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:49
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Брянск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Предостережение от недобросовестных перепродаванов китайского хлама

#2 Сообщение Новатор » 16 июл 2017, 13:43

Кстати, хорошая идея для модераторов. Нужно создать раздел на сайте "Внимание! рукожопые продаваки". Перед покупкой оборудования любой человек может зайти и посмотреть

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Предостережение от недобросовестных перепродаванов китайского хлама

#3 Сообщение Shadow » 16 июл 2017, 17:08

22 фреон запрещен для экспорта/импорта.
Доверяйте только проверенным поставщикам. Вы наверняка не запрашивали у них никаких документов. Сейчас по новым правилам необходимо у поставщика запрашивать даже штатное расписание, не говоря уже об налоговой отчётности за последний отчётный период.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Предостережение от недобросовестных перепродаванов китайского хлама

#4 Сообщение Мулланур » 16 июл 2017, 19:26

konskirus писал(а):!
;;-)))
Что ж Вы так часто телевизор смотрите.
407 это "безопасная" замена R22, если Вам везли от соседей контрабандой, тогда там для залили R22.
Вы когда приобретали скорее сравнивали цены на аналогичные машины, а почему то остановили выбор.
Почему ваши спецы проснулись только через год, когда "хана" пришла, где они были во время запуска этой машины и вывода её в рабочий режим, чтобы отрегулировать количество хладагента, систематически контролировать работу узлов машины.
К сожалению том, на чем хотели с экономить Вы и ваш поставщик, а китайцы собрали вам машину по вашей цене (7 шапок из одной шкурки).
За это сообщение автора Мулланур поблагодарил:
zhdanoff888
Рейтинг: 5%

konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Предостережение от недобросовестных перепродаванов китайского хлама

#5 Сообщение konskirus » 16 июл 2017, 19:46

Чилер приобретен по лизингу. Приобретала компания-партнер. Покупка (аренда с выкупом) производилась в России. Аппарат был на складе поставщика. Предприятие наше не настолько большое и великое, чтобы содержать штат специалистов по холодильному оборудованию. Обращались на условия аутсорсинга. Город небольшой (100 км от Челябинска) и выбор спецов - невелик. перед эксплуатацией полностью изучили предоставленный "мануал". шеф-монтажа не было. слышал, что подобные "бульбуляторы" поставили в Пермь. Хотелось бы достучаться до коллег и предупредить об опасности.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Предостережение от недобросовестных перепродаванов китайского хлама

#6 Сообщение zhdanoff888 » 16 июл 2017, 19:52

Агрегаты с такой мощностью на заводе стоят 4-6 тыс $ . Какой миллион???
По шильдику видно, что контора виртуальная.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Предостережение от недобросовестных перепродаванов китайского хлама

#7 Сообщение plastic » 16 июл 2017, 21:45

Тема перенесена и переименована. Автор предупрежден за безобразия.
Новатор писал(а):Кстати, хорошая идея для модераторов. Нужно создать раздел на сайте "Внимание! рукожопые продаваки". Перед покупкой оборудования любой человек может зайти и посмотреть
А чем вас, простите, не устраивает текущий раздел?

Konstantin_glaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 08:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чилер "PLASTRON"

#8 Сообщение Konstantin_glaz » 18 июл 2017, 08:19

Добрый день.
Мы являемся официальным поставщиком оборудования PLASTRON.
Чиллеров было поставлено много. И мы действительно столкнулись больше года назад с претензией по некоторым моделям.
После проведенного анализа и предоставления всей информации, завод по производству чиллеров был заменен. Т.к. как и обратил внимание сам konskirus мы проверяем поставщиков. От проблем никто не застрахован, т.к. может быть партия оборудования вся хорошая, а может попасться в следующей партии и брак. Ситуация меняется. После этого мы серьезнее подошли к проверке оборудования и даже заказывали независимую государственную сертификацию. Поэтому говорить о всем оборудовании PLASTRON, если попалась не самая качественная единица просто некорректно. Не как реклама: если кому интересно более детально, то прошу обращаться лично, все покажем и расскажем, мы открыты для диалога.
За это сообщение автора Konstantin_glaz поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#9 Сообщение леха » 18 июл 2017, 09:45

Тоесть чилер с этим серийным номером не поддельный ,а просто с заводским браком ?
Если вдруг другой завод пропустит брак то это тоже ляжет на плечи покупателя ?Их чё страховать надо на случай заводского брака? Я так понимаю что если в продукции брак то уважающие себя фирмы отзывают всю продукцию ,возмещают ущерб ,а konskirus просто невезучий - ему попался бракованный и его издержки никого не волнуют ? Все заработали , konskirus в убытках и всё правильно и всё по честному ! :pro_tiv:
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
konskirusдядя Боря
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#10 Сообщение Тоха » 18 июл 2017, 10:10

леха писал(а):Тоесть чилер с этим серийным номером не поддельный ,а просто с заводским браком ?
Если вдруг другой завод пропустит брак то это тоже ляжет на плечи покупателя ?Их чё страховать надо на случай заводского брака? Я так понимаю что если в продукции брак то уважающие себя фирмы отзывают всю продукцию ,возмещают ущерб ,а konskirus просто невезучий - ему попался бракованный и его издержки никого не волнуют ? Все заработали , konskirus в убытках и всё правильно и всё по честному ! :pro_tiv:
Ну я бы и не стал прям так сразу на продавца "наезжать". Konskirus не указывал, давал ли он запрос на фирму-производитель.
Я не говорю что продавец совсем не виноват, но и сразу его выставлять меркантильным негодяем тоже как то однобоко.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#11 Сообщение леха » 18 июл 2017, 10:22

Так я не наезжаю ! ( возможно что к этому серийному номеру поставщик не имеет отношение ... ,я мог и сам наверное не на том заводе чилер купить и перепродать ...я ж не знаю на каком заводе одной фирмы бывает брак ,а на каком не бывает ...пока.)Я понять отношение к браку на фирме производителе хочу .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#12 Сообщение леха » 18 июл 2017, 10:32

Если год назад начали поступать жалобы ,то можно ведь было разослать письма ВСЕМ покупателям с описанием возможного брака и его последствий для принятия мер по минимизации издержек - возможно компрессор был бы жив при таких раскладах у тотикстартера .Нет?
Спасибо деду за Победу!

Konstantin_glaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 08:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чилер "PLASTRON"

#13 Сообщение Konstantin_glaz » 18 июл 2017, 11:28

Коллеги,
Если так интересно на общем обозрении то скажу тут. Претензии были по аналогичному чиллеру и они были устранены и все было разрешено, но мы все равно сделали свои выводы, об этом я писал выше. По данному же чиллеру мы как поставщик не получили ни одного вопроса. Поэтому мы очень удивлены такой реакцией. Еще раз повторю мы открыты для диалога.
За это сообщение автора Konstantin_glaz поблагодарили (всего 2):
лехаТоха
Рейтинг: 10%

konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#14 Сообщение konskirus » 24 июл 2017, 13:35

Konstantin_glaz писал(а):Коллеги,
Еще раз повторю мы открыты для диалога.
Мое сообщение на ваш сайт показало мне, что вы открыты только для монолога!!!! Все просьбы о замене ЗА ДЕНЬГИ компрессора - как глас вопиющего в пустыне!!! Если вы так открыты для "диалога", почему бы вам не написать мне личное сообщение и не предложить содействие? Этого не было! Поэтому не просто повторяю, а кричу НЕ ПОКУПАЙТЕ ЧИЛЕРЫ PLASTRON !!!!!!!!!!!!

Konstantin_glaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 08:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чилер "PLASTRON"

#15 Сообщение Konstantin_glaz » 25 июл 2017, 08:22

Добрый день,

О каком монологе идет речь?
Вы приобрели чиллер на вторичном рынке?
Вы обращались к нам как к официальному поставщику и какой ответ вы получили?
Можете связаться со мной лично k.glazukov@algoritm-system.ru . Т.к. я не понимаю какую компанию вы представляете.
А так купив б/у мерседес гарантия на который закончилась, и который сломался можно сколько угодно кричать о том что не покупайте мерседес, т.к. плохая машина и ремонт стоит денег!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Чилер "PLASTRON"

#16 Сообщение zhdanoff888 » 25 июл 2017, 08:50

Миллион рублей за б/у чиллер ? :sh_ok:
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#17 Сообщение Тоха » 25 июл 2017, 09:08

zhdanoff888 писал(а):Миллион рублей за б/у чиллер ? :sh_ok:
Cкупой платит дважды. :-)

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#18 Сообщение леха » 25 июл 2017, 09:25

Просто меренов с заводским браком не существует в природе ...будет брак отзовут всю партию - поэтому и не получется кричать что плохая машина . Вообще например считать чилер плохим и собиратся его восстановить купив компрессор вроде не совсем логично ( может ошибаюсь так как не разбираюсь в них ) . Я когда обратился в алгоритм имел только одну цель ,чтоб не пострадали из за заводского брака простые рабочие - нет чилера нет работы ,да и маленькой компании не будет возможности зарплату людям повышать .Тоесть как то снизить монетарные издержки хозяина станка и чтоб репутация продавца не пострадала .Очень бы хотелось чтоб како то взамновыгодное решение было бы найдено ,если оно возможно ( тут вероятно от фирмы производителя много зависить будет ).И только алгоритм может варианты решения предложить .
Спасибо деду за Победу!

Konstantin_glaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 08:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чилер "PLASTRON"

#19 Сообщение Konstantin_glaz » 25 июл 2017, 09:46

Коллеги, данный чиллер был продан в марте 2015 года и не за миллион. прошло более 2-х лет.
Где и как он эксплуатировался, что с ним происходило?
О каком отзыве партии может идти речь, как я уже писал если по другому возник вопрос, он был решен.
Для информации только за 2 последних года было поставлено в Россию несколько десятков чиллеров Plastron. И они успешно эксплуатируются.
За это сообщение автора Konstantin_glaz поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#20 Сообщение konskirus » 30 июл 2017, 13:27

Konstantin_glaz писал(а):Коллеги, данный чиллер был продан в марте 2015 года и не за миллион. прошло более 2-х лет.
Где и как он эксплуатировался, что с ним происходило?
О каком отзыве партии может идти речь, как я уже писал если по другому возник вопрос, он был решен.
Для информации только за 2 последних года было поставлено в Россию несколько десятков чиллеров Plastron. И они успешно эксплуатируются.

konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#21 Сообщение konskirus » 30 июл 2017, 13:38

Из вышепривнденной цитаты видно', что быть менеджером по продажам и разбираться в продаваемом товаре-две большие разницы. Фирма-партнер, которая приобретала чилер в лизинг для нас, ушла в небытие... По причине не зависящим от нас, но оплатила все платежи по данному агрегату. Поставщик чилера, отвечает перед покупаиелем - лизинговой компанией. На этом цепь ответственности обрывается... Что очень печально. Итог-покупка компрессора, его установка и дальнейшая эксплуатация с проклятиями в адрес поставщика китайского хлама. Ранее я всегда заказывал водоохлаждающие агрегаты местным умельцам, которые мне их обслуживали, и не имел никаких проблем. Далее буду поступать только так. А уважаемый представитель мог бы и сам письмишко личное написать и поинтересоваться. Но это выше его достоинства, у него вагонные поставки и ему некогда заниматься проблемами отдельного эксплуатанта его хлама. Не покупайте чилеры plastron. Не покупайте их в лизинг!уудачи всем!

konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#22 Сообщение konskirus » 30 июл 2017, 13:52

Адрес: k.glazukov@algoritm-system.ru не существует или заблокирован. Как гворится: Всем спасибо, все свободны... Не покупайте чилеры PLASTRON!!!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Чилер "PLASTRON"

#23 Сообщение zhdanoff888 » 30 июл 2017, 15:16

konskirus писал(а):Адрес: k.glazukov@algoritm-system.ru не существует или заблокирован. Как гворится: Всем спасибо, все свободны... Не покупайте чилеры PLASTRON!!!
Шильдик c названием PLASTRON можно легко заменить на другой и с другим названием. Это не проблема.
Логичнее знать хороший завод производитель и приобретать напрямую без посредников.
Ответственность и гарантия будет иная.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#24 Сообщение konskirus » 31 июл 2017, 08:28

zhdanoff888 писал(а):
konskirus писал(а):Адрес: k.glazukov@algoritm-system.ru не существует или заблокирован. Как гворится: Всем спасибо, все свободны... Не покупайте чилеры PLASTRON!!!
Шильдик c названием PLASTRON можно легко заменить на другой и с другим названием. Это не проблема.
Логичнее знать хороший завод производитель и приобретать напрямую без посредников.
Ответственность и гарантия будет иная.
Моя задача - выпускать прифили, а не менять шильдики и изучать заводы-изготовители в китае. была потребность в агрегате, было предложение от официального поставщика, была договоренность с предприятием-партнером (царствие ему небесное). А официальный поставщик с "алгоритма" даже ящик почтовый имеет с блокировкой и прячется за анонимностью интернета. вывод: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЧИЛЕРЫ PLASTRON!!!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#25 Сообщение леха » 31 июл 2017, 09:06

Не надо горячиться ,вроде нет ни малейшего смысла человеку давать неисправную почту ...я специально сейчас написал ,для проверки...письмо успешно отправленно - жду ответа .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#26 Сообщение леха » 31 июл 2017, 10:50

Почта Константина работает ,ответ получен.
Спасибо деду за Победу!

Konstantin_glaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 08:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чилер "PLASTRON"

#27 Сообщение Konstantin_glaz » 31 июл 2017, 11:09

Коллеги, я уже понял что инициатору темы не интересны ответы на его вопросы. Просто хотелось выплеснуть негатив. С одной стороны его можно понять. Да и интернет это не запрещает.
А так все уже было сказано выше, поэтому :te_ma-clo_se:

konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Чилер "PLASTRON"

#28 Сообщение konskirus » 31 июл 2017, 12:59

Хотелось бы поблагодарить всех за дискуссию и закрыть обсуждение самому. На очень печальной ноте: после покупки китайского оборудования Вы останетесь наедине с проблемами, возникающими из-за его низкого качества. Продавцы китайского хлама будут Вам вливать в уши любые слова и сулить любые гарантийные обязательства, лишь бы продать этот металлолом. Имею большой опыт общения по данной теме. Если хотите что-либо сделать хорошо - сделайте сами и в Росии, никому не верьте! С местных изготовителей хотя-бы можно получить ответственность и сервис. А китай - далеко... И еще одно пожелание тем, кто обманывает партнеров и контрагентов - Вам с этим потом жить!...
Удачи !

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя