CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Ответить
Сообщение
Автор
Андроид
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Опыт работы с CYBERTECH

#1 Сообщение Андроид » 16 июл 2012, 10:49

Здравствуйте!
Нам нужен вертикальный ТПА, интересен ваш отзыв о CYBERTECH.

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#2 Сообщение Алekcaндр » 06 июл 2016, 07:21

День добрый форумчане.
Нужна информация по поводу компании CYBERTECH (именуемой также "Пацифик Микроэлектроникс М), планирую разместить у них заказ на пресс-формы. Интересует любая информация, какая есть.

Сообщение откорректировано и объединено с соответствующей темой.
Админ
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт работы с CYBERTECH

#3 Сообщение Алekcaндр » 06 июл 2016, 07:28

Что то не больно общительный народ, или же столь мало клиентов, которые пользуются ПК и заходят порой на сайт
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Опыт работы с CYBERTECH

#4 Сообщение технолог54 » 06 июл 2016, 11:42

Несколько лет назад я работал в одной фирме, в которой было 6 тпа данной фирмы, могу сказать, что очень хорошие машины, сервисная служба была на уровне.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарили (всего 2):
лехаАлekcaндр
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#5 Сообщение ПластСтер » 13 июл 2016, 14:20

Приобрели одну машину данной фирмы, б\у.
После двух недель работы, отзывы положительные.
Там где брал эту машину, других не используют, очень хвалят, как сами машины, так и сервис.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Алekcaндр
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#6 Сообщение технолог54 » 13 июл 2016, 15:37

По соотношению цена качества очень хорошая машина, отлично адаптирована к нашей российской действительности. Но формы на термопласты я бы посоветовал заказывать в России.

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#7 Сообщение Алekcaндр » 13 июл 2016, 19:34

технолог54 писал(а):По соотношению цена качества очень хорошая машина, отлично адаптирована к нашей российской действительности. Но формы на термопласты я бы посоветовал заказывать в России.
В чем то с Вами согласен, но на сколько мне удалось понять после штудирования российского рынка производителей ПФ в Ульяновске, Саратове, Н.Новгороде, Перми, то наши производители более организованы в производстве автомобильных частей, больших бытовых (ведра и все такое), а вот мелкие детали уже сложнее. А при этом колоссальный разбег в ценах на одни и те же две ПФ есть предложения за 3 и 5,7 мл.руб.
Но считаю, что стоит и дальше изучать российский рынок, кто то все равно есть достойный внимания, о ком быть может я еще не знаю, ну или же не разглядел из выявленных компаний.
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#8 Сообщение ПластСтер » 14 июл 2016, 06:08

технолог54 писал(а): Но формы на термопласты я бы посоветовал заказывать в России.
А на чём основаны ваши советы?
Звать меня, Сергей

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#9 Сообщение технолог54 » 14 июл 2016, 13:25

На личном опыте работе и с теми и с другими производителями.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#10 Сообщение Sergpolimer » 14 июл 2016, 16:37

Нормальная техника,
если позволяют ресурсы - заказывайте ТПА вместе с формой,
на выходе получите меньше вопросов и проблем,

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#11 Сообщение ПластСтер » 15 июл 2016, 14:21

технолог54 писал(а):На личном опыте работе и с теми и с другими производителями.
Или как у меня, загранпаспорт не дают... :du_ma_et:
Это конечно флуд немного, хоть и правда, но я тоже погорел раз на заказе формы в Китае, после этого делаю в России.
Звать меня, Сергей

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#12 Сообщение технолог54 » 15 июл 2016, 14:29

Я не хочу сказать, что китайские формы плохие, но очень часто попадаются косики может быть и мелкие, но решать их очень долго и нудно с нашими по крайнем мере с которыми я работал гораздо быстрее.

Аватара пользователя
Константин Казанцев
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#13 Сообщение Константин Казанцев » 15 июл 2016, 17:08

По китайским формами действительно можно нарваться на косячные компании. Надо обязательно смотреть на спецификацию того или иного предприятия. Попросить контакты реализованных проектов и желательно в России. Знаю из личного опыта, что есть достойные производители. Если найдёте нормальных и опытных в Вашем конкретном применении, то сделают быстро и не дорого. Главное, не переторговаться, а то китайцы не умеют отказывать и полагают, что если Вы просите скидку, то подсознательно Вы соглашаетесь на дешёвые стали и комплектующие. Тема выбора китайских производителей полностью раскрыта в ветке: viewtopic.php?f=63&t=15920
Извините если не в тему вопроса, но раз уж тут в это русло пошло.....

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#14 Сообщение plastic » 16 июл 2016, 22:47

Пожалуйста, возвращаемся к теме.

Necassalmor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:48
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Превоуральск
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#15 Сообщение Necassalmor » 15 авг 2016, 18:43

Поделюсь своим опытом работы на вертикале Cybertech.
Машинка у нас небольшая CVI-3.0-STS. В работе больше 3 лет. Цену на станок я если честно не знаю но что то не очень дорого. ЧТо в машине нравится - достаточно хорошая рабочая лошадка, мы льем на ней ТПУ, от маленьких втулочек до небольших пробок и заглушек, бывают изделия и посложнее машинка со всем справляется. Формы простые, делаем сами. Если грамотно подойти к настройкам станка то можно выжать из него очень многое. Пульт с достаточно дружелюбным русским интерфейсом, на удивление все кнопочки до сих пор работают и до сих пор не сломались
Теперь что не нравится.
1. В машине есть опция автомат, которая почему то не работает, изначально. Наладчик который делал первый запуск ничего внятного по этому поводу сказать не смог. Он в принципе ничего внятного сказать не смог. До половины всего доходили сами.
2. Скорость впрыска не регулируется совсем. Никак. Это не радует, для ТПУ это критично.
3. Температура сопла регулируется через вольтметр :sh_ok: Для меня это сложно. ИМХО.
В целом я считаю что руководство удачно вложилось в станок, хотя сейчас он уже не совсем отвечает всем нашим требованиям, но в целом окупил свою цену уже неоднократно.

Hotaka
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:34
Страна, Регион, Область: РФ,Московская
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#16 Сообщение Hotaka » 23 сен 2016, 09:49

Вообщем не совсем по теме, но думаю меня никто особенно не поругает.

Как многие знают я работал с Sandretto последнее время, но летом получил уведомление что компания в очередной раз банкротится.
Сказать что я был разочарован - значит ничего не сказать. Вообщем несколько месяцев находился в подвешенном состоянии. :-(

Где-то в конце августа меня позвали в Cybertech, о компании я слышал не много, но тем не менее по большей части хорошее. В конце концов отзывы на форуме и некая, кхм..., "коммерческая составляющая" сделали свое дело - я теперь работаю в московском офисе Cybertech.

Так что жду заказов на формы и машины, ну и конечно готов помочь разобраться с проблемами с существующим оборудованием. :men:

Кешка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир-на-Клязьме
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#17 Сообщение Кешка » 23 сен 2016, 12:09

Заказывали на Cybertech несколько форм, практически все их пришлось доводить самостоятельно.

Necassalmor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:48
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Превоуральск
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#18 Сообщение Necassalmor » 23 сен 2016, 12:30

А в чем были проблемы? Какие п\ф вы заказывали? И в чем заключалась доработка? Интересуюсь потому что тоже есть свой интерес.

Кешка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир-на-Клязьме
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#19 Сообщение Кешка » 23 сен 2016, 13:46

Заказывали п/ф для изделий электротехнического назначения, полученные формы практически в 90% объёме (по их кол-ву) были не доработаны до нормальной их эксплуатации, не соотв. тех. заданию. На п/ф пришлось самостоятельно дорабатывать возможность работы в автоматическом режиме, доводить толкатели т.к. они клинили в направляющих, дорабатывать летниковую систему, некоторые формы (благо была такая возможность) уменьшать в размерах т.к. они не соотв. утверждённым чертежам и не влезали в ТПА....ну и по мелочи.

Hotaka
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:34
Страна, Регион, Область: РФ,Московская
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#20 Сообщение Hotaka » 06 окт 2016, 11:21

Кешка писал(а):Заказывали п/ф для изделий электротехнического назначения, полученные формы практически в 90% объёме (по их кол-ву) были не доработаны до нормальной их эксплуатации, не соотв. тех. заданию. На п/ф пришлось самостоятельно дорабатывать возможность работы в автоматическом режиме, доводить толкатели т.к. они клинили в направляющих, дорабатывать летниковую систему, некоторые формы (благо была такая возможность) уменьшать в размерах т.к. они не соотв. утверждённым чертежам и не влезали в ТПА....ну и по мелочи.
перед запуском в производство формы клиенту предоставляется комплект документации на форму для согласования и в последствии форма точно соответствует этой документации. Вы уверены что вашей вины нет?

Кешка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир-на-Клязьме
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#21 Сообщение Кешка » 06 окт 2016, 13:59

На 100%, ну и собственно поставщик с этим согласился компенсировав требуемые доработки, но потерянное время и лишние телодвижения неприятный осадок оставили.

Hotaka
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:34
Страна, Регион, Область: РФ,Московская
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#22 Сообщение Hotaka » 06 окт 2016, 14:36

Кешка писал(а):На 100%, ну и собственно поставщик с этим согласился компенсировав требуемые доработки, но потерянное время и лишние телодвижения неприятный осадок оставили.
ну в итоге все вышло не так плохо как показалось на первый взгляд, доработки то получились за счет исполнителя.
хотя в любом случае я вас понимаю - ситуация не приятная. Хорошо что удалось ее разрешить, сохранив лицо.

OlympicFoods
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 09:33
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опыт работы с CYBERTECH

#23 Сообщение OlympicFoods » 15 ноя 2016, 10:03

Андроид писал(а):Здравствуйте!
Нам нужен вертикальный ТПА, интересен ваш отзыв о CYBERTECH.
Добрый день,

заказали у них форму для крышки - хлобучки, 6 гнезд, в конце 2015г, привезли форму в Августе 2016г.
сами приехали, запустили, все чётко, через 2 недели буквально, появились задиры, приезжали и Василий и Сергей несколько раз, шлифовали, подтянули, выставили, поработали еще пару недель,
заклинило...

Заказали в Тайвань (? - точно не знаю ), новые пальцы формообразующие, в течение месяца доставили, поменяли.... и тут же буквально за 3 дня..... опять задиры...

в апреле 2016г. еще раз приехали посмотрели на это безобразие и сказали что закажут новую форму... срок неизвестен... мы конечно отправили претензии... звонили...писали...
ни разу в письменной форме не ответили... правда, по телефону всегда отвечают.

в сентябре по звонку с Сергеем, было сказано что форма приедет в первую декаду ноября... сегодня 15/11/2016...

на сегодняшний день, после телефонного разговора с Сергеем форма вроде на доработке ЕЩЕ В ТАЙВАНЕ...

ждем,


обязательно напишу чем это закончилось...

С уважением
Олимпик-Фудс ООО
Кесидис Христос

OlympicFoods
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 09:33
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опыт работы с CYBERTECH

#24 Сообщение OlympicFoods » 15 ноя 2016, 10:39

OlympicFoods писал(а):
Андроид писал(а):Здравствуйте!
Нам нужен вертикальный ТПА, интересен ваш отзыв о CYBERTECH.
Добрый день,

заказали у них форму для крышки - хлобучки, 6 гнезд, в конце 2015г, привезли форму в Августе 2016г.
сами приехали, запустили, все чётко, через 2 недели буквально, появились задиры, приезжали и Василий и Сергей несколько раз, шлифовали, подтянули, выставили, поработали еще пару недель,
заклинило...

Заказали в Тайвань (? - точно не знаю ), новые пальцы формообразующие, в течение месяца доставили, поменяли.... и тут же буквально за 3 дня..... опять задиры...

в апреле 2016г. еще раз приехали посмотрели на это безобразие и сказали что закажут новую форму... срок неизвестен... мы конечно отправили претензии... звонили...писали...
ни разу в письменной форме не ответили... правда, по телефону всегда отвечают.

в сентябре по звонку с Сергеем, было сказано что форма приедет в первую декаду ноября... сегодня 15/11/2016...

на сегодняшний день, после телефонного разговора с Сергеем форма вроде на доработке ЕЩЕ В ТАЙВАНЕ...

ждем,


обязательно напишу чем это закончилось...

С уважением
Олимпик-Фудс ООО
Кесидис Христос

Исправление -заказали у них форму для крышки - хлобучки, 6 гнезд, в конце 2014г, привезли форму в Августе 2015г.

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#25 Сообщение Алekcaндр » 15 ноя 2016, 18:11

Верно, с датами вы немного ошиблись. :-):
Данную тему, о компании CYBERTECH, возобновил я. Когда появилась необходимость заказать пресс форму.
Но вот отзыв свой так и не оставил.
Теперь же хочу исправить это.
И так. В начале этого года возникла необходимость приобрести две пресс формы на крышку и пипетку. После штудирование интернета, а так же на основании полученных коммерческих предложениях, одним из интересных оказалась именно эта компания. ( на ряду с "промышленными технологиями" , "алгоритм системс" , "Вивтех" , "калужский завод пресс форм" , "форш" , "проф - нн" , "балитех" и ещё ряда организаций)
стоит заметить, что ориентированы были на бюджетное исполнение, поэтому рассмвтривались производители РФ и ближней Азии.
Если судить о цене за ПФ то CYBERTECH предложил вполне адекватную стоимость.
Допустим предложение того же ульяновского "форш" было дороже на 40%, были предложения и дешевле ( неизвестный Китай)
Поэтому их предложение было интересным, к тому заявленный производитель Тайвань.
Что стоит отметить у данной компании:
+
хорошая реклама
Общительные и внимательные менеджеры
Вполне конкурентная цена
Хорошая репутация (я общался с наверное порядка шести их клиентов, от всех получил вполне нормальные отзывы, за исключением одного. Но там тематика микроэлектроники)
-
Долгое ожидание ответов по техническим вопросам ( сами менеджеры вполне знающие люди, но вот на многие конкретные вопросы о ПФ сами не могут ответить, поэтому приходится ждать ответа от завода)
На директоре порядка четырёх фирм с почти одноименными названиями. Две из которых имеют таки арбитражные дела.
Это лишь то что сейчас мне вспомнилось.
В итоге после почти полугода обсуждения деталей заказа и технических моментов мы пришли таки к подписанию договора.
И тут то у нас возникли разногласия.
Я решил включить в договор существенным условием цикл литья. ( при этом от заявленных ими 10 сек я указал 14/15, основываясь на различного рода внешние факторы)
Данный договор ушёл на согласование. В итоге выяснилось что цикл литья они могут гарантировать не заявленные вначале 10 сек а уже 20/22 и суда ещё плюс две три на возможные посторонние факторы.
В связи с чем производительность ушла в невыгодные для нас цифры.
На этом наше общение с данной компанией и закончилось.
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Аватара пользователя
Shashka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 10:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кострома
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#26 Сообщение Shashka » 07 фев 2017, 22:28

Алekcaндр писал(а):Верно, с датами вы немного ошиблись. :-):
Данную тему, о компании CYBERTECH, возобновил я. Когда появилась необходимость заказать пресс форму.
Но вот отзыв свой так и не оставил.
Теперь же хочу исправить это...
Александр,
В итоге где заказали пресс-формы и какова судьба проекта??
Я бы эти пресс-формы переплавил в струны......

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#27 Сообщение Алekcaндр » 08 фев 2017, 07:26

Shashka писал(а):
Александр,
В итоге где заказали пресс-формы и какова судьба проекта??
Итогом данного проекта стало:
Размещение заказа на ПФ на территории России у саратовского производителя компании Э-молд.
В свою очередь мы получили вполне адекватную стоимость ПФ, более короткие сроки на изготовление и вполне достойное исполнение ПФ (явно не хуже Китая и Тайваня)
На данный момент эти две ПФ находятся у нас, их запуск планируется на 20 февраля, после эксплуатации смогу дать отзыв уже о данном производителе.
Что же касается CYBERTECH, то на прошедшей недавно интерпластики посещал их стенд, было даже общение с одним из представителей их компании на повод моего отзыва о них, что выше. Вполне милые и адекватные люди, а самое смешное тут было то, что в ходе обсуждения моей ситуации с неожиданно выросшим в два раза циклом литья перед заключением договора, менеджер сказал, что ведь это хорошо, что выяснилось и мы не заключили договор, только вот не учли одного момента, что на протяжении полугода обсуждений цикл был 10 сек. А в виду того что я решил в их стандартный договор внести пункт существенного условия договора цикл литья, они почему то задумались об этом и уточнили у тайцев ещё раз, после чего цикл стал 20 сек.
И вот этот наш с ними радужный финал общения лишь заслуга случая, иначе если бы не это условие договора, могла бы придти мне от них ПФ с заявленным циклом в 10 сек, но реально работающая на 20 с лишнем, и в итоге рухнул бы запланированный проект, из за уменьшения производительности аж в два раза.
На мой взгляд, сейчас в данном производстве можно лишь с уверенностью купить ТПА, а вот ЭВМ, ИВМ и пресс формы - это уже на удачу.
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Аватара пользователя
Shashka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 10:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кострома
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#28 Сообщение Shashka » 08 фев 2017, 18:22

Алekcaндр писал(а):
Shashka писал(а):
Александр,
В итоге где заказали пресс-формы и какова судьба проекта??
Итогом данного проекта стало:
Размещение заказа на ПФ на территории России у саратовского производителя компании Э-молд.
В свою очередь мы получили вполне адекватную стоимость ПФ, более короткие сроки на изготовление и вполне достойное исполнение ПФ (явно не хуже Китая и Тайваня)
На данный момент эти две ПФ находятся у нас, их запуск планируется на 20 февраля, после эксплуатации смогу дать отзыв уже о данном производителе.
Что же касается CYBERTECH, то на прошедшей недавно интерпластики посещал их стенд, было даже общение с одним из представителей их компании на повод моего отзыва о них, что выше. Вполне милые и адекватные люди, а самое смешное тут было то, что в ходе обсуждения моей ситуации с неожиданно выросшим в два раза циклом литья перед заключением договора, менеджер сказал, что ведь это хорошо, что выяснилось и мы не заключили договор, только вот не учли одного момента, что на протяжении полугода обсуждений цикл был 10 сек. А в виду того что я решил в их стандартный договор внести пункт существенного условия договора цикл литья, они почему то задумались об этом и уточнили у тайцев ещё раз, после чего цикл стал 20 сек.
И вот этот наш с ними радужный финал общения лишь заслуга случая, иначе если бы не это условие договора, могла бы придти мне от них ПФ с заявленным циклом в 10 сек, но реально работающая на 20 с лишнем, и в итоге рухнул бы запланированный проект, из за уменьшения производительности аж в два раза.
На мой взгляд, сейчас в данном производстве можно лишь с уверенностью купить ТПА, а вот ЭВМ, ИВМ и пресс формы - это уже на удачу.
Благодарю за развернутый ответ. Ждем новостей
Я бы эти пресс-формы переплавил в струны......

Necassalmor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:48
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Превоуральск
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#29 Сообщение Necassalmor » 14 фев 2017, 10:59

Купили второй станок у Cybertech. В этот раз взяли вертикал CVI 5. Машинка в разы интереснее CVI 3. И приятнее в работе и приятнее в интерфейсе, по надежности такая же простая и без наворотов. Правда на момент пуско-наладки не обошлось без казусов. Так в частности доблестные азиаты напутали с движком и нашим электрикам пришлось это распутывать. Но достаточно быстро решили проблему. В результате все работает.
А вот с заказом п\ф решили отказаться. Достаточно сложные у нас детали, а понимания процесса со стороны ребят из компании я не заметил. В целом могу сказать одно - в качестве поставщиков оборудования нареканий нет. Но заказывать п\ф я бы не стал.

Hotaka
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:34
Страна, Регион, Область: РФ,Московская
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: CYBERTECH - кто что скажет об этой фирме?

#30 Сообщение Hotaka » 20 фев 2017, 08:27

напишите мне в личку кто из менеджеров вас вел пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей