Осторожно! Поставщики сварочного оборудования

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Ответить
Сообщение
Автор
IMM1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Осторожно! Поставщики сварочного оборудования

#1 Сообщение IMM1 » 13 янв 2010, 21:56

Был заключен договор и произведена предоплата турецкой компании за два аппарата стыковой сварки полиэтиленовых труб AL500. После этого представители компании пропали.

В офисе никто не поднимает трубку, на емайлы не отвечают.

О продолжении истории сообщим дополнительно.

UPD: Компания принесла свои извинения за неудобства, созданные в связи с переездом в новый офис.

Сообщили данные перевозчика.

Ждем прибытия груза.
Последний раз редактировалось IMM1 18 янв 2010, 19:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение Serjio » 14 янв 2010, 10:03

IMM1 писал(а):Срок отгрузки прошел 13 января 2010 года, сведений о произведенной отгрузке нет.
Да может ещё всё в порядке будет. Не так уж много они протянули. :wink:
Мне вон Арбург на 2 месяца отгрузку ТПА задерживал. Прравда я компенсацию и моральную и материальную получил. :lol:
Успешной Вам переработки полимеров!

IMM1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Интересно

#3 Сообщение IMM1 » 14 янв 2010, 17:18

А в Арбурге люди отвечали на звонки и на емайлы?
В нашем случае турки не отвечают ни на письма, ни на звонки.
По этому прошу быть осторожными с турецкими фирмами.
Мы обратились с письмом в ТПП Турции, ждем от них ответа.
Самое обидное - мы были вынуждены идти на покупку станков в Турции по требованию нашего клиента, который хотел, чтобы его трубы сваривали на турецких станках. :(

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение Serjio » 14 янв 2010, 18:24

Арбург отвечал но с неохотой. Пока я чётко не сказал забирате свою железяку в зад и гоните мои деньги молчали как рыбы.
Я, например, стараюсь со всякми турко-корейце-китайцами дел не иметь. Недоверяю я этим людям. Технику всегда нужно покупать от лидеров в своём деле и громкие бренды. Лучьше чуть перплатить зато иметь хорошие машины от порядочных людей.
Итальянцы, кстати, то же жуликоваты.
А вот у индусов принято всё время говорить неправду. Их ловят на вранье, они поправляются и продолжают врать дальше. Ни одного слова правды! Так что следующую покупку в индии. То же не дорого будет. :lol:

Я всё же уверен что у Вас ещё не тяжёлый случий. Маленькая задержка. Потом напишите как что у Вас. Напишите какую они сказку сочинили. Интересно будет почитать. :wink:
А что в ТПП написали то же правильно. Надо бы ещё куда-нибудь. Пусть их вздрючат. 8)
Успешной Вам переработки полимеров!

IMM1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение IMM1 » 17 янв 2010, 21:09

Песня такова - переезжали в новый офис, по этому у нас телефонные номера и емайл адреса поменялись. :shock:
Тяжко менять офис в Турции, надо менять телефонные номера, емайл адреса... Так только через ТПП можно найти. А если будет переезжать ТПП? В Турции никого не найдем?
По моему мнению это не серьезно. Ждем прибытия аппаратов.

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение vk » 18 янв 2010, 00:30

Веселая песня. Но думается что срывы, сбои и все прочее бывают у всех. И у турков и у немцев, у нас в России их вообще тьма. Кто то честно говорит, кто то сказки сочиняет. Вопрос в том что с Европой и с турками теме же, как то цивилизованно вопрос решить получается при наличие контракта и прочих бумаг. Вот и Вы смогли хоть через ТПП, но тем не менее, их найти. А вот с Китаем, что то мне подсказывает, такой фокус не прошел бы в 99.9 процентах.

IMM1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение IMM1 » 18 янв 2010, 09:42

Насчет Китая - отдельная песня. Даже если отгрузят нет никаких гарантий, что будет работать, если будет работать - выходить на указанные в контракте параметры, не будут частые поломки.
У нас был опыт с Jinhu. Поставили экструдер с бракованным главным двигателем. Экструдер "пахал", но двигатель работал рывками, пошел брак.
Пришлось покупать и устанавливать новый двигатель за свой счет, директор Jinhu включил "дурку" - "мы поставили экструзионную линию, а не главный двигатель, по этому по главному двигателю не несем никакой ответственности".
Как заработаем денег - будем покупать в Европе.

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение vk » 18 янв 2010, 10:46

Факт. Лучше быть здоровым и богатым))

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#9 Сообщение Serjio » 18 янв 2010, 15:06

Народ, на случай задержек. Собираете документы и качаете права. Требуете компенсацию.
Под оборудование площадь отведена - аренда. Упущенную выгоду сложнее сформулировать. Но то же можно. Только юрист хороший нужен.
Ну и побольше напора. Побольше жёсткости.
Я так 3000Е с поставщиков снял. 50% поставщик 50% лизинговая компания заплатили.
Пожёще с ними надо.
Пусть чётче работают.
:twisted:
Успешной Вам переработки полимеров!

alex19872422
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#10 Сообщение alex19872422 » 19 янв 2010, 10:28

В таком случае ищу недорогого юриста))

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#11 Сообщение Serjio » 19 янв 2010, 11:22

alex19872422 писал(а):В таком случае ищу недорогого юриста))
Лучше не пользоваться услугами "недорогого юриста". Есть шанс выглядить просто клоуном. 8)
Успешной Вам переработки полимеров!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей