ЭСПО-кто знаком?

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Ответить
Сообщение
Автор
Сергей Ставицин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ЭСПО-кто знаком?

#1 Сообщение Сергей Ставицин » 22 апр 2009, 13:10

Привет, всем.
На днях в поисковике столкнулся к компанией ЭСПО.
Был в офисе, богатое портфолио, есть СВОЙ завод литья и тд.

Но что-то настораживает. Может быть потому что я новичок.
Кто что слышал о них? Можно ли заказывать формы?

Спасибо!

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Александр » 22 апр 2009, 16:07

В России нас не удовлетворяет ни один изготовитель, а СВОЙ :shock: завод литья есть много у кого, это не показатель.
Если новичок, то обратитесь лучше к европейским изготовителям для начала. А эксперименты начинайте по мере накопления опыта.

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#3 Сообщение ISV » 23 апр 2009, 22:54

Сергей Ставицин
Начинать желательно с хорошего, набрав в инете HASCO благо уже давно работют в России.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#4 Сообщение МихалИваныч » 24 апр 2009, 11:34

ISV писал(а):Сергей Ставицин
Начинать желательно с хорошего, набрав в инете HASCO благо уже давно работют в России.
А формы уже давно делают в Китае :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Сергей Ставицин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Сергей Ставицин » 27 апр 2009, 16:53

Спасибо!

Я так понял, что не слышали. Будем думать-искать.

To Александр
Александр, кого ВАС? У кого заказывали? Почему не удовлетворяли?
Кстати о заводах....я погуглил много фирм, к некоторым ездил, дак вот как раз СВОИХ заводов оказывается мало у кого есть. В основном предлагают своих партнеров, знакомых и бла бла
Мне вот в ЭСПО рассказали как им звонили господа из DemoEquipment и предлагала клинета с их формой на лить, дак еще и % хотели с этого )))

То ISV
HASCO дорого, долго и не оправдано. Встречался с мужичком, которому они делали форму для ведер. Содрали ужасно много денег, а как стал вопрос литья и обслуживания - тут не достучишься. Так зачем переплачивать?

То
МихалИваныч
делают, знаем...предлагаете напрямую выходить? думаю не лучший вариант, тем более сейчас

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#6 Сообщение МихалИваныч » 27 апр 2009, 16:57

Так называемое российское ХАСКО, а вернее их представители делают формы в Китае, читайте посты внимательней.
А вам правильно сказали - наличие литьевого участка не показатель качества форм, это вообще ни о чем не говорит.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Сергей Ставицин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Сергей Ставицин » 27 апр 2009, 17:28

МихалИваныч писал(а):Так называемое российское ХАСКО, а вернее их представители делают формы в Китае, читайте посты внимательней.
А вам правильно сказали - наличие литьевого участка не показатель качества форм, это вообще ни о чем не говорит.
Я говорю не о качестве форм, а о компании в целом. Ни в жизнь не куплю форму там, где мне её не смогут обслуживать. Поэтому наличие литья обязательно-всё в одни руки.
Поэтому фразу "ни о чем не говорит" считаю дилетантской :D, говорит и многом, главное услышать. Мне нужен сервис, а не кусок железа.
Ведь деньги будут вложены не малые. Судя по отзывам в этом форуме, поливина тех кто есть в поисковике-не профи. Страшно становится.

Кстати, не понял фразу про ХАСКО. Я в общем и писал про наше хаско.
Только вот цены у них никак не китайские.
Я думал, что предлагаете вообще выходить на прямую в Китай (не хаско).

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#8 Сообщение ISV » 27 апр 2009, 22:44

Просто у Хаско, что заказываешь по материаллам то и получаешь, а Китай из хороших материаллов это ?
Отсутствие доводчиков пресс-форм (высокий профи) вот проблема для РФ.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#9 Сообщение МихалИваныч » 28 апр 2009, 09:25

Сергей Ставицин писал(а):Поэтому фразу "ни о чем не говорит" считаю дилетантской :D, говорит и многом, главное услышать.
Считайте что угодно, тем более в первом посте вы уже признались кто тут дилетант :D
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Сергей Ставицин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение Сергей Ставицин » 29 апр 2009, 17:00

эх, спасибо :D

Ребят, скажите, Смирнов делает в китае или тайване?

Сергей Ставицин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Сергей Ставицин » 29 апр 2009, 17:08

кстати, и можно ли утверждать, что китай хуже тайваня?

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#12 Сообщение МихалИваныч » 29 апр 2009, 20:22

Сергей Ставицин писал(а):кстати, и можно ли утверждать, что китай хуже тайваня?
Врядли. 99% все равно делается на материковом китае. А дальше вопрос какую лейблу прилепить.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей