Балитех

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Балитех

#31 Сообщение Дамир » 03 ноя 2011, 22:22

Уважаемые дамы и господа. Мы тут сегодня чиллер привезли от ООО Балитех, тот что в Люберцах. И теперь у меня есть вопросы ко всем кто продаёт и обслуживает чиллера.

История такая. Накрылся у нас большой чиллер, от старости, и тут же следом второй, по другой причине. Половина цеха встало, перешли на проточку, срочно ищем чиллер, небольшой, вернее средний на 35-45 кВт по холоду. Соответственно обзвонил кого знал, на складах в наличии только у Балитеха нашелся такой какой надо и не очень дорого. Я на выставке в это время был, на стенде у Балитеха поговорил с манагером, буклеты взял по чиллерам, адекватный такой манагер, стенд неплохой. Короче контора вроде солидная. В предворительных беседах с манагером я просил сфотографировать внутренности агрегата, дабы понять какого типа теплообменник, он проигнорировал, дважды! Блин! Надо было настоять, не успел, оплатили, шеф сильно торопил….. Оплатили и через день привезли. Причём оплатили не запчасти к нашим старым чиллерам, а новый чиллер, потому что запчасти будут ехать три недели, а этот чиллер можно привезти завтра.
Когда разгрузили….. я просто охренел....! Чиллер оказался сильно б/у!!! В баке ржавая вода, ржавые трубы, ржавая рама внутри, в компрессоре нет масла, в окошке пусто. Снаружи он наспех покрашен, краска липнет к рукам! Красили видимо прямо перед отгрузкой! Красили не снимая панелей. Через отверстия в панелях покрасили всё что внутри….. Табличка с фамилией чиллера срублена, дабы не расстраивать наверное, годом выпуска! Я просто в шоке! Как так можно? То, что он сделан крайне плохо, никому не известной китайской конторой это понятно, к этому я как то был готов. Но то, что он будет сильно поношен, и прямо скажем сильно потрёпан. Это меня просто убило……

Звоню манагеру…. Тот говорит что чиллер немного работал на выставке, всего две недели. Потом сказал что на двух выставках… Перекрасили якобы под цвет оборудования….. Ну я бывал на выставках, на разных, больших и маленьких, за границей и у нас, и даже участвовал…. Я точно знаю что такое на выставку не поставят, даже перекрашенное. Стыдно просто… Причём покрашено отвратительно, с подтёками и явными следами старого облупившегося покрытия…….. А табличку снесли что бы враги не подсмотрели производителя…? Да и что за выставка двухнедельная?

Позвал я нашего внештатного холодильщика, тот осмотрел агрегат и сказал что года три он работал, не меньше. Потом компрессор осмотрел и сказал что масло возможно ещё есть, после запуска может появиться в глазке. И ещё про компрессор, у него есть подозрение что он после ремонта, то есть верхняя крышка не характерная для этих компрессоров и шов сварной смахивает на гаражный… В Китае могут их ремонтировать в полугаражных мастерских. Теплообменник закрытый моноблок, то есть если в трубах наружных и в баке ржавчина, то что в теплообменнике? На сколько упала его эффективность? На какой воде его эксплуатировали? На сколько хватит компрессора? Мне вообще страшно его запускать…… Шеф сильно расстроен, много заказов, на проточке далеко не уедешь. Я склоняюсь к тому что бы вернуть это чудо и забрать деньги. Шеф хочет оставить его как Б/У и вернуть часть денег.

Вопрос собственно в том сколько вообще это может стоить, в том состоянии в котором оно есть? Конечно при условии что агрегат рабочий, в чём я сильно сомневаюсь, не зря его продать решили, да ещё как новый!!! Или вообще не стоит заморачиваться? И ещё вопрос, может есть у кого нибудь такого плана чиллер, в приличном состоянии конечно?

П. С. Ну вот почему так? Почему как только доверишься людям, так тебя обязательно кинут…. Почему в нашей стране, если соблюдаються три условия: Контора вроде солидная, на приёмку не поехали, деньги заплатили вперёд, так почти 100 процентов что ты попал!!
Вложения
Табличка.JPG
Табличка.JPG (186.67 КБ) 5952 просмотра
Фильтр фриона.JPG
Фильтр фриона.JPG (252.07 КБ) 5952 просмотра
Фитинги.JPG
Вид с зади
Фитинги.JPG (170.89 КБ) 5952 просмотра
Электросхема.JPG
Это вся документация!!
Электросхема.JPG (238.54 КБ) 5952 просмотра
Последний раз редактировалось Дамир 03 ноя 2011, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Балитех

#32 Сообщение Дамир » 03 ноя 2011, 22:25

Ещё
Вложения
Подача.JPG
Подача.JPG (252.68 КБ) 5953 просмотра
Покрашенный конденсатор 1.JPG
Покрашенный конденсатор 1.JPG (109.67 КБ) 5953 просмотра
рессивер.JPG
рессивер.JPG (265.37 КБ) 5953 просмотра
Снаружи.JPG
Снаружи.JPG (251.72 КБ) 5953 просмотра
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Балитех

#33 Сообщение Дамир » 03 ноя 2011, 22:27

Ещё
Вложения
Инструкции.JPG
Конденсор.JPG
Компрессор 2.JPG
Компрессор 2.JPG (223.76 КБ) 5952 просмотра
Компрессор.JPG
Компрессор.JPG (257.28 КБ) 5952 просмотра
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Балитех

#34 Сообщение Дамир » 03 ноя 2011, 22:29

Ещё
Вложения
Внутри 2.JPG
Внутри 2.JPG (265.75 КБ) 5993 просмотра
Внутри 1.JPG
Внутри 1.JPG (249.42 КБ) 5993 просмотра
Бак.JPG
Бак.JPG (188.38 КБ) 5993 просмотра
Бак 2.JPG
Бак 2.JPG (231.12 КБ) 5993 просмотра
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Балитех

#35 Сообщение Дамир » 03 ноя 2011, 22:30

Ещё
Вложения
Теплообменник.JPG
Теплообменник.JPG (248.45 КБ) 5991 просмотр
наклейка компрессора.JPG
наклейка компрессора.JPG (232.59 КБ) 5991 просмотр
Компрессор 1.JPG
Компрессор 1.JPG (256.68 КБ) 5992 просмотра
Заливной шланг.JPG
Заливной шланг.JPG (155.36 КБ) 5992 просмотра
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Евгений Н
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:40
Страна, Регион, Область: Россия. Татарстан
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Балитех

#36 Сообщение Евгений Н » 04 ноя 2011, 11:18

Добрый день , коллеги. После того , как на компрессоре нашел дату выпуска компрессора 2007 г. Желание оставлять его совсем пропало. Даже не убедили слова манагера Балитеха Шубина Алексея о том, что компрессора не сразу монтируют на агрегаты и они (компрессора) могут какое-то время полежать на складе. компрессору уже практически 5 лет. он все на складе пять лет пролежал, проскучал.
Дамир не добавил, что резинки вибро опоры под компрессором все мертвые. От "ударного труда".
Компрессор обощелся в 427тыс. - предоплаты.
Если бы не "Agora JK" (Латвия), то жизнь бы удалась.............

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Балитех

#37 Сообщение Ксения » 08 ноя 2011, 19:49

Вы еще и к нему компрессор купили? Или это столько стоит весь чиллер?

Я в шоке от действий Балитеха, никогда с ними не работала, но всегда считала их приличной китайской конторой.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Балитех

#38 Сообщение Дамир » 08 ноя 2011, 21:33

Ксения писал(а):Вы еще и к нему компрессор купили? Или это столько стоит весь чиллер?

Я в шоке от действий Балитеха, никогда с ними не работала, но всегда считала их приличной китайской конторой.
Это цена чиллера. Похоже что они признали свой "не совсем хороший поступок" и вроде даже согласились вернуть деньги и забрать свой чиллер. О продолжении истории отпишу.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Балитех

#39 Сообщение Ксения » 09 ноя 2011, 09:16

Дамир, если все таки руководство надумает ждать нового чиллера, то могу предложить поставку на 9 декабря ориентировочно.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Балитех

#40 Сообщение Дамир » 10 ноя 2011, 18:04

Деньги возвращены. Чиллер в ближайшее время будет отгружен на Балитех.

Конец истории.....
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

Re: Балитех

#41 Сообщение ПластСтер » 11 ноя 2011, 18:05

Да, деньги возвратили, да и рекламу нахаляву на всю Россию сделали. Мда уж.
Для них это точно конец истории, положительной.
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей