Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#61 Сообщение Олег Парфенов » 10 апр 2015, 22:40

Vladimir64 писал(а):Мотивировка была такой: "у всех формы разные и что мы должны подо всех делать направляющие? В договоре пункта о направляющих нет, на сайте информации о том, что направляющих не будет, тоже нет. Как хотите, так и догадывайтесь об этом. Дело даже не в том, что нет направляющих, их можно и сделать. Дело в том, клиент узнает об этом постфактум, после получения оборудования.
И сейчас повторюсь, что не направляющих универсальных не существует. У меня 3 комплекта для разных форм.

В чем проблема, что в инструкции прилагается один из вариантов крепления? Можете сделать свой. Предлагаю продолжить претензию и требовать с меня еще и форму, а то и все на оставшиеся детали.
Последний раз редактировалось Олег Парфенов 10 апр 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#62 Сообщение Олег Парфенов » 10 апр 2015, 22:45

Alexbux1 писал(а):Как в анекдоте, рубля нет, топора нет, ещё рупь должен, И ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
По договору я должен был поставить станок, я поставил его раньше срока. Оплату получил, мне никто не должен, я тоже никому. Просто кто-то решает проблему, а кто-то ноет на форумах.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#63 Сообщение Олег Парфенов » 10 апр 2015, 22:47

Sandy писал(а):Не, здесь вы не правы - можно и в десятку уложиться, т.к. станок не жесткий (из видео видно) и при работе он упруго играет. Да и давления на нем минимальные и точные детали на нем никто лить не собирается (я надеюсь :-): ).
Точность деталей обеспечивается формой. Необходимо лишь обеспечить точность смыкания полуформ, а там другие допуски.
Последний раз редактировалось Олег Парфенов 10 апр 2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#64 Сообщение Олег Парфенов » 10 апр 2015, 23:23

Я не мог до определенного момента игнорировать сообщения о своей компании в Интернете.

Но на сегодняшний момент ситуация такова, что даже в этой теме достаточно информации, чтобы любой желающий человек смог составить представление и обо мне и о продукции моей компании.

Я получил своего "особенного клиента", миссия выполнена. Уверен, взрослому человеку все будет понятно. Ну а небритых дяденек в юбках с розовыми платочками всегда предостаточно и в инете, и в жизни.

Более не могу себе позволить видеть радостно светящиеся лица соотечественников, которые просто жаждали любого момента, любого повода, чтобы встать в ряд и закричать "ну мы же все говорили - это ..., они ...". На будущее: если используете слова "..., ..." будьте готовы держать за них ответ. Я-то в суд не пойду, но вот кто другой если, неприятно, наверное, будет.

У меня есть клиент, который купил 3 станка один за другим. В понедельник отправляем второй станок в дальнее зарубежье. Мы сами до сих пор льем на нем и ответственные детали, и не очень. Мне доказывать здесь никому ничего не надо, и тем более себе.

Пишу для тех, кто дочитал досюда. У меня не всегда есть возможность ответить быстро на письмо и не всегда могу поднять телефонную трубку. Но если мы подписываем договор, то я сделаю уж точно не меньше, чем в нем написано. Без вариантов. И никогда не возьму предоплату, если не буду уверен в том, что все будет так как надо. Даже не обсуждается.

В своем станке я уверен на 100%. На нашем МиниТПА работать очень просто, нужно только сделать первый шаг. Если у Вас есть желание, то все получится. Уверяю Вас на большом станке гораздо больше будет проблем. Просто несоизмеримо. И как я раньше писал, часто клиентам отказываю в своих или рекомендую именно большие станки для решения их задач, часто меня ругают, что я решаю задачи клиентов, а не занимаюсь продажами, мне все равно. Зато вся мелкосерийка наша.

А всем остальным кто уже в теме, прощайте, и удачной пляски на костях, отличный повод!
Может и появлюсь здесь, но вряд ли скоро.

Откорректировал Админ (самопорочащие слова)
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#65 Сообщение Олег Парфенов » 11 апр 2015, 18:16

Новая форма для держателя, Китай. Цена без доставки и растаможки 800 долларов, около 1500 здесь в Нижнем Новгороде.

Материал АБС с ПТР=3, очень "тугой", на выходе из станка как еле разогретый пластилин.

100% геометрия, посадка на трубку с допуском 0,03-0,05 мм, все идеально.
Трубку Ф14мм и длиной 250 мм с внутренней резьбой и элементами крепления может принесу попозже.

Никакого брака, никаких усадок, никакого падения давления на станке, никакого фотошопа на фото, настройка режима литья в пределах 10 отливок, легко.

Воинствующий дилетант с подписью "консультант" не в состоянии понять, как на моем станке льются такие детали, у него это невозможно.
Вложения
рыбки.jpg
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#66 Сообщение croc » 11 апр 2015, 20:47

Олег.
Не доходите до бредней. Ваш станок имеет свою нишу.
И слава Богу. Есть клиенты -- радуйтесь.
Насчет АБС. Если вы не в курсе -- очень благодатный материал.
Льется легко, усадки почти минимальные.
На вашем фото, внизу на продольных пазах видны утяжины.
Хвалиться нечем. Насчет СОТОК в размерах, даже на АБС --
побойтесь Бога, даже на нормальных станках, ни кто таких
точностей не даст.
За пол миллиона направляющие должны быть в комплекте.
Насчет точности. У меня одна форма вставленная в блок,
при закрывании на 1 мм прыгает вверх. Нормально работает.
И колонки с втулками держат.
Удачи в продажах.
Кому нужно, могу дать видео простой станок.
Стучитесь в личку.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#67 Сообщение Олег Парфенов » 12 апр 2015, 17:13

Бегемот писал(а):Мне интересно, как бы повёл себя господин Олег Парфёнов, если бы распечатав стиральную машину-автомат и обнаружив там в пустом корпусе пачку чертежей? Я думаю отнёсся бы с пониманием и кинулся искать знакомого токаря...
--------------------
Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. К лохам относят людей, которые поддались на какое-нибудь мошенничество (кидалово). Слово берет начало со времен перестройки, из города Ленинграда (ныне - Санкт-Петербурга), куда на выходные приезжали предприимчивые жители Ленинградской области на своих автомобилях (с государственными номерами вида 12-34 ЛОХ) продавать продовольственные продукты, и часто становились жертвами мошенников.
Полная ерунда:
1. Продается отдельно.
2. Состав поставки расписан.
3. Станок предполагает изготовление формы - сложного и точного изделия (!).
И так не бывает, что человек может сделать форму и не может к ним сделать 4 направляющих и 2 рамки.
4. Конструкции станков разные, каждый производитель делает так, как считает нужным. Станок льет в автоматическом режиме? Льет. Давление есть? Есть. В голове не укладывается в какие-то представления? Ваши проблемы.
Чертежи в инструкции в помощь, рекомендация. Можно сделать так, а можно ВООБЩЕ по-другому. Станок сильно проще и большей гибкости можно на нем добиться.

А важное вот что:
"И наверняка через суд ни чего не добиться, грамотные юристы всё просчитали."
Вы однозначно определили мой бизнес как ..., меня как автора ....
Что Вы имели в виду, что они просчитали? и чтобы Вы хотели чтобы случилось при другом исходе?

P.S. Часто ... дают свои контакты и домашний адрес в Интернете размещают?

Откорректировал Админ.
Последний раз редактировалось Олег Парфенов 12 апр 2015, 17:42, всего редактировалось 2 раза.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#68 Сообщение Олег Парфенов » 12 апр 2015, 17:23

croc писал(а):Олег.
Не доходите до бредней. Ваш станок имеет свою нишу.
И слава Богу. Есть клиенты -- радуйтесь.
Насчет АБС. Если вы не в курсе -- очень благодатный материал.
Льется легко, усадки почти минимальные.
На вашем фото, внизу на продольных пазах видны утяжины.
Хвалиться нечем. Насчет СОТОК в размерах, даже на АБС --
побойтесь Бога, даже на нормальных станках, ни кто таких
точностей не даст.
За пол миллиона направляющие должны быть в комплекте.
Насчет точности. У меня одна форма вставленная в блок,
при закрывании на 1 мм прыгает вверх. Нормально работает.
И колонки с втулками держат.
Удачи в продажах.
Кому нужно, могу дать видео простой станок.
Стучитесь в личку.
Клиентов мало, но есть. Слава Богу. Я сам был таким же и благодарен тому первому станку. Там вообще не было НИЧЕГО, но это не стало проблемой.

Про АБС. Меня бесят "инженеры." Просто люди с черной завистью и ненавистью ко всему новому.
То у них одно не так, то другое. То это материал не будет перерабатываться, то другой. Была чья-то фраза, что я нетекучий АБС не переработаю. Именно поэтому я разместил то сообщение. Надо их игнорировать что-ли. Но несведущий скажет: не ответил, значит не может. как быть?..

Видны утяжины? Я Вас умоляю, на таких размерах разглядели? Ну тогда ни одной детали не бывает нормальной и все, закончим разговор на этом.

Про комплект. Да не будет, не получается. Деньги не причем. В этом и гибкость моего станка. У меня одна форма длиной 300мм для трубки, другая 30. Реально. Зачем городить полметра "универсальности"?
Сбросил 4 направляющих, поставил 4 других и всех дел, 10 минут!!!
Лучше, наверное, видео сделаю еще одно или мульт-инструкцию.

За пожелание продаж спасибо. Они нужны, но не цель номер один. Мне было много предложений именно поставить на поток продажу. И было бы еще одно безликое предприятие и отдел продаж, отдел претензий и т.п. а не мой личный телефон. Не хочу. Мне больше всего нравится продавать рукастым и умным людям.

Видео бросьте в личку, пожалуйста, посмотрю с удовольствием.

Ниже обычная переписка, прямо сейчас параллельно переписываюсь (обратный порядок), никаких проблем, видно когда люди, причем молодые, что-то хотят сделать, это - мои клиенты. А не 50-летние истерички, которые не могут планировать, сорвали какие-то свои сроки, причем я им на 1,5 месяца раньше чем по договору отгрузил, и сейчас из-за 4 направляющих готовы забросать глиной вентилятор.

----
Есть, но времени нет, пишите сюда, по-другому никак, к сожалению.
Пожалуйста, сохраняйте переписку в ответах.
С уважением,
Парфенов О.Н.
ООО "Твое дело"

12 апреля 2015 г., 17:26 пользователь Владимир <> написал:
Здравствуйте
А у Вас скайп есть?
Заранее благодарен.

Воскресенье, 12 апреля 2015, 15:55 +03:00 от Олег Парфенов <mail@tvoedelo.ru>:
Здравствуйте,
пояснения в приложении
Пожалуйста, сохраняйте переписку в ответах.
С уважением,
Парфенов О.Н.
ООО "Твое дело"

12 апреля 2015 г., 15:20 пользователь Владимир <> написал:
Здравствуйте
Я сделал чертёж. Он в приложении. Проверьте пожалуйста, правильно ли, установится ли эта деталь ФОД на станок?
Заранее благодарен.
Вложения
1 часть прямоугольная.png
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#69 Сообщение Бегемот » 12 апр 2015, 22:02

Уважаемый, господин Олег Парфёнов. Я не имел честь читать договор поставки оборудования, составленный Вашим юристом, но раз Ваши клиенты, купив Ваш ТермопластАВТОМАТ, с удивлением обнаруживают, что он не работоспособен из "коробки", то есть нужны дополнительные финансовые влияния и поиски исполнителей для изготовления основной части станка, делающей его АВТОМАТОМ, значит это прописано мудрёным языком или нечитаемо-мелким шрифтом. Возможно Ваши клиенты не читают договор?
А отговорку, про "На сайте написано" можно вообще во внимание не принимать. Сайт, как и реклама по телевизору ни каких юридически заверенных обязательств не содержит. Да и информация на нём меняется в пару кликов.
Пишите на коробках "Червячный пресс" и "Привод запирания" и клиент будет знать, что покупает.
Надпись на коробке "Термопластавтомат" вводит клиента в заблуждение. Умышленно, или случайно- Вам виднее.
За это сообщение автора Бегемот поблагодарил:
Олька
Рейтинг: 5%
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Vladimir64
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#70 Сообщение Vladimir64 » 13 апр 2015, 10:30

Представьте ситуацию, что вы купили новый автомобиль, а он не заводится, открываете капот, а там нет двигателя. А производитель Вам говорит: Не, ну а че, мы же не знаем какой вы двигатель хотите. Кто-то дизель берет, кто-то бензин, кому то 2.0 хватает, а кто-то и 3,5 ставит. Вдруг мы поставим, а вам не понравится.
По поводу пуско-наладки, очень интересно, что же там запускать и налаживать, если станок не рабочий? А если мы сделаем детали как-то не так и станок не будет работать, кто в этом будет виноват?
Мы покупаем станок, не для того, чтобы лишний раз проявить свою смекалку и рукастость, а для того, чтобы в кратчайшие сроки начать на нем изготовление изделий, которые будут приносить доход. И нам не интересно ковыряться в начинке станка и разбираться в его устройстве, нам главное, чтобы он работал. У нас нет времени месяцами вести переписку и согласовывать чертежи, как ваш молодой, умный и главное на все готовый клиент. Мы как раз и планировали, что купим станок, сделаем форму и будем на нем работать. А получилось, как получилось.
Олег, может ссылаться на договор или, сайт, что там нигде не прописано того, что в комплекте с тпа нет направляющих, что изготовить рамку и направляющие может любой. Дело в том, что об этом мы узнали только тогда, когда распаковали станок. Причем не раз спрашивали, что нам потребуется для запуска его в работу. А как известно в бизнесе все решает время и деньги. И получается что мы тратим и то и другое.
Мне было много предложений именно поставить на поток продажу. И было бы еще одно безликое предприятие и отдел продаж, отдел претензий и т.п. а не мой личный телефон. Не хочу. Мне больше всего нравится продавать рукастым и умным людям.
Может быть, если бы был поток, у клиентов, со временем было меньше неприятных сюрпризов? Успешные компании как раз и отличаются тем, что они любят своих клиентов и дорожат ими, а не ведут себя так, как им хочется.

И да, в этой теме достаточно информации, чтобы любой желающий человек мог составить мнение о вас и вашей компании.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#71 Сообщение Олег Парфенов » 13 апр 2015, 19:21

croc писал(а): На вашем фото, внизу на продольных пазах видны утяжины.
никак не могу найти, укажите, пожалуйста, где Вы видите ее?
Вложения
не найду утяжку.png
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#72 Сообщение Олег Парфенов » 13 апр 2015, 20:28

Vladimir64 писал(а):Представьте ситуацию, что вы купили новый автомобиль, а он не заводится, открываете капот, а там нет двигателя.
В станке не было двигателя?
Он есть и станок льет даже вообще без формы.

Почему иностранец задает мне вопрос сразу: если я покупаю по отдельности, между станками ничего нет? Я пишу: нет, длина направляющих = мертвая зона + толщина формы + расстояние раскрытия + длина хода толкателей. Не могу знать издалека и заранее. И рамки у всех надо делать разные под свои формы или не делать совсем.
Он тут же мне присылает чертеж направляющей от руки с размерами под резьбу, спрашивает так? Я говорю: ок.
И это человек, который переводит Гуглом!!!

Но русский же мужик визжит сначала по телефону, а потом включает вентилятор и срывает аплодисменты таких же.
Последний раз редактировалось Олег Парфенов 13 апр 2015, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#73 Сообщение Олег Парфенов » 13 апр 2015, 20:39

Бегемот писал(а):Пишите на коробках "Червячный пресс" и "Привод запирания" и клиент будет знать, что покупает.
Делайте свои станки и называйте как хотите.
Я в своем станке буду делать так, как считаю нужным.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#74 Сообщение Бегемот » 13 апр 2015, 23:25

Олег Парфенов писал(а): Но русский же мужик визжит сначала по телефону, а потом включает вентилятор и срывает аплодисменты таких же.
С таким отношением к покупателям, у Вас скоро их не станет.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#75 Сообщение ПластСтер » 14 апр 2015, 13:59

Олег Парфенов писал(а):
Бегемот писал(а):Пишите на коробках "Червячный пресс" и "Привод запирания" и клиент будет знать, что покупает.
Делайте свои станки и называйте как хотите.
Я в своем станке буду делать так, как считаю нужным.

Вы должны свои станки называть так, как они называются. Иначе это получается как введение в заблуждение, и карается законом.
Статья 200. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном размере,...

Самокат тоже на двух колёсах, но без педалей, и уже не велосипед.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Олька
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#76 Сообщение Олег Парфенов » 14 апр 2015, 18:51

ПластСтер писал(а):Вы должны свои станки называть так, как они называются. Иначе это получается как введение в заблуждение, и карается законом.
Статья 200. Обман потребителей
Готовы написать на меня заявление и встретиться в суде? А не просто писать, не разбираясь в в сути вопроса, здесь.
Только почему-то я не смог ни одно название запатентовать, отказали по причине общеупотребимости слов, не уверен в правильности термина, но по сути.

Откуда такие знатоки берутся?
О правоприменимости цитируемого закона хоть имеете представление?
И запятая в подписи не нужна, учите сначала русский язык.
Последний раз редактировалось Олег Парфенов 14 апр 2015, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#77 Сообщение МихалИваныч » 14 апр 2015, 19:01

Олег, а почему бы вам просто явно и наглядно не писать (или рисовать) чтоб было изначально понятно, что направляющих нет?

Вы явно душой горите за дело, так и сделайте всё правильно, чуть больше чем минимально требуется "по закону".
Тогда и встречаться в суде не придется, а все критики, уверен, только поддержат и будут рукоплескать.

Вообще подавляющее большинство за отечественного производителя, ибо сами производители.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#78 Сообщение Олег Парфенов » 14 апр 2015, 19:08

МихалИваныч писал(а):Олег, а почему бы вам просто явно и наглядно не писать (или рисовать) чтоб было изначально понятно, что направляющих нет?

Вы явно душой горите за дело, так и сделайте всё правильно, чуть больше чем минимально требуется "по закону".
Тогда и встречаться в суде не придется, а все критики, уверен, только поддержат и будут рукоплескать.

Вообще подавляющее большинство за отечественного производителя, ибо сами производители.
Спасибо за совет и за отзыв.

Вы знаете, не было проблем.

Потом, что такое сделать 4 направляющих по сравнению с формой? Ничего, ЛЮБОЙ токарь сделает, может даже и я смогу на своем токарном, только резьбу все-таки руками нарежу.

С последней фразой не согласен, у меня другое мнение. Или может те, которые "за", в основном молчат...
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#79 Сообщение Бегемот » 14 апр 2015, 23:26

даже и я смогу на своем токарном, только резьбу все-таки руками нарежу.
Фигасе. Токарь может на токарке сделать направляющую колонну ТПА, с зеркальной поверхностью и без конусности из-за чуток недонастроенной задней бабки, без шлифовки и хонинговки, цементации и прочей лабуды...и при этом не может резать резьбу резцом, а косо-криво, как захватит, плашкой...
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Vladimir64
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#80 Сообщение Vladimir64 » 15 апр 2015, 09:34

В итоге:
Олег Парфенов писал(а):
Бегемот писал(а):Мне кажется, что это интрузионно-литьевая машина, а не машина литья под давлением.
Да, это так. Но сложно каждому объяснять, а поскольку давление присутствует, то я не считаю это обманом.
Т.е. уже в самом начале вы, Олег, вводите в заблуждение потенциальных покупателей, но не считаете это обманом. Есть общепринятое понятие ТПА, причем принятое во всем мире. Есть четкое представление как он работает и из чего состоит. И когда производитель называет свое оборудование ТПА, пусть и мини, то он обязан соответствовать общепринятым понятиям. Все тот же пример с машиной. В договоре не пишут, что у машины колеса, руль, двери и т.д. идут в комплекте. Так должно быть априори, иначе это будет уже не машина.
Вы пишете о куче довольных клиентов, которые прыгают от счастья, когда им приходит конструктор вместо оборудования. Но судя по комментариям тех людей, которые с Вами общались, в это вериться с трудом.
frol писал(а):
МихалИваныч писал(а):Хорошо бы послушать счастливых обладателей "Моего (то есть их) дела".
Надеюсь вышестоящие авторы из Белоруссии получат свой аппарат и хорошо его опишут с точки зрения пользователя.
Судя по настрою производителя нам проще за эти деньги из европ б/у что нить купить. Тема по мини тпа интересная, но у Олега какое-то своё сугубо личное видение этого бизнеса.
В гостях был, много думал, и не решился брать. Слишком мутно все.
Пусть другие описывают. Засим откланиваюсь
Получается, что вы, с пеной у рта доказываете, что шар это на самом деле не шар, а куб. Все вокруг дураки и ничего не понимают. А потому можно себя вести так, как мне хочется. Почему-то мне кажется, у Вас именно такая реальность. И не мне одному.
Олег Парфенов писал(а):
Бегемот писал(а):Пишите на коробках "Червячный пресс" и "Привод запирания" и клиент будет знать, что покупает.
Делайте свои станки и называйте как хотите.
Я в своем станке буду делать так, как считаю нужным.
Но по факту Бегемот прав. Из коробки оборудование НЕ ПРИГОДНО К РАБОТЕ. И что толку, что он льет без узла смыкания. Так же льет и кастрюля на плите, если в нее пластик насыпать.
Бегемот писал(а):
Олег Парфенов писал(а): Но русский же мужик визжит сначала по телефону, а потом включает вентилятор и срывает аплодисменты таких же.
С таким отношением к покупателям, у Вас скоро их не станет.
Вы все время говорите, что всем плевать на русского производителя, позиционируете себя как последнего мамонта на Земле. Я всей душой за русского производителя. В другой фирме я занимаюсь выпуском высокотехнологичного геофизического оборудования и прекрасно понимаю как нужно относиться и работать с клиентами. Мало научиться делать железки еще более важен маркетинг, обслуживание и гарантии. Есть множество очень успешных российских производителей, которые находятся на одном уровне или превосходят европейские компании. А есть те, к которым клиент дважды не приходит.
Мы еще даже не запустили станок в работу, а уже накопилась целая бочка негатива. Я считаю ваше поведение и отношение к клиентам хамским и непрофессиональным. Считаю, что вы скрываете важные особенности своего оборудования, которые могут повлиять на решение о его приобретении.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#81 Сообщение AAN » 18 апр 2015, 15:00

Олег Парфенов писал(а): Материал АБС...
Никакого брака, никаких усадок, никакого падения давления на станке, никакого фотошопа на фото, настройка режима литья в пределах 10 отливок, легко.
Мсье хочет удивить Париж извращениями? Напрасно.
АБС имеет минимальную усадку, поэтому, например, мы печатаем изделия методом FDM, не страдая от усадки. А уж на Вашем примитивном толстостенном колпачке усадку можно будет увидеть, разве что на блик со стороны подошвы.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#82 Сообщение Олег Парфенов » 19 апр 2015, 19:52

Купил дрель, в комплекте не было сверла. Нужно найти форум и написать, что они ... и ..., продают неработоспособный товар. И даже ведь нигде не написали, что сверел нет!!!
__________________________

Если у человека в голове муть, то это наречие встречается и в телефонном разговоре, и в переписке, и на форуме. Но это ровным счетом ничего не значит, хотя дает страждущим повод.
__________________________

ПластСтер, приношу свои извинения, был неправ. Мне не стоило переходить на личности и писать то, что я написал. Но суд бы все равно Вы у меня не выиграли. Извините еще раз. Удачи.
__________________________

История 1. Две параллельные судьбы.
Примерно год назад двумя разными клиентами было куплено два станка для литья одного и того же изделия СВП. Первый имеет цех мехобработки с "инженерами". Второй начал с нуля. Первый очень долго скандалил и требовал проектирование формы бесплатно, мой вопрос кто будет платить конструктору игнорировал.
Костя (второй клиент) сам спроектировал форму, отправил моему конструктору на проверку. Форму довели до ума, я предложил Китай, Костя нашел за те же деньги в России, правда делали дольше.
Пару дней назад два письма. Первый требует деньги назад +18% годовых, Костя покупает второй станок.
___________________________

У меня нормальные отношения с клиентами, со многими сохраняются отношения в дальнейшем. Но иногда станки по случайности покупают не мои клиенты. К счастью, это ничтожное количество.
___________________________

История 2. Длинные сделки.
На прошлой неделе закрыли сделку длиною в год. Я думаю, там бесконечные финансы, но выбрали наш станок. У компании ОТК из очень серьезной госструктуры, соответственно проверки были наизнанку. Мое мнение - мелкосерийка, простота, большой ассортимент. Есть свое КБ. Тем не менее, первую форму проектируют и заказывают изготовление у нас. 100% будет все отлично.
___________________________

Несколько жаль, что много длинных сделок отпало. Но я не даю и не беру взятки. И наверное замучил всех своей историей, как отказался от контракта, который был уже на стадии подписания на 50 (пятьдесят) станков потому что я узнал, что там будет откат.
____________________________

У меня все хорошо, мы сделали новые формы для держателя, льем каждый день разные изделия, льют клиенты. Я подумал, почему я тут? Почему мечу бисер перед ...., зачем я здесь?... Здесь мне делать нечего.

На прощанье песня Бориса Гребенщикова, я посвящаю ее большинству здешних обитателей. Ибо они Никто и звать их никак: без имен, без компаний и прочего. Тени.

КОРАБЛЬ УРОДОВ (Б. Гребенщиков)

Корабль уродов,
Где твой штурвал и снасть?
Я так боюсь упасть
В морскую воду.

Корабль уродов,
Что ты готовишь мне?
Гибель в морской волне
Или свободу?

:te_ma-clo_se:

Откорректировал Админ.
(Найдены порочащие слова. Корабль Уродов не стали корректировать, ибо характеризует персонажа лучше всего другого)
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#83 Сообщение Бегемот » 19 апр 2015, 20:30

Олег Парфенов писал(а):Купил дрель, в комплекте не было сверла. Нужно найти форум и написать, что они мошенники и лохотронщики, продают неработоспособный товар. И даже ведь нигде не написали, что сверел нет!!!
__________________________
Какие там сверела? У Вас тама ни сверелов, ни патронав, ни дажить шпинделю нема, тильки щётки до мотору, и то без статору, а кто знает, чего вы там сверлить надумаете? Вот вам шнур с вилкой, а остальное сами приладнаете, по чертежам в виде рисунков, без допусков, посадок и указания материалов...термообработка, так ваще атавизм, пережиток загнивающей Европы, типа Арбургов, Энгелей и прочей лабуды...
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#84 Сообщение Бегемот » 19 апр 2015, 20:37

Олег Парфенов писал(а):
Несколько жаль, что много длинных сделок отпало. Но я не даю и не беру взятки. И наверное замучил всех своей историей, как отказался от контракта, который был уже на стадии подписания на 50 (пятьдесят) станков потому что я узнал, что там будет откат.
И шож Вы до сей пор молчали? Если бы мы знали про это, тут же прямая линия с президентом была, так мы бы для Вас орден.. да что там орден, Героя России под это дело бы выбили. Мелкий цеховик-предпрениматель и взяток не берёт! Это же нонсенс!
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#85 Сообщение croc » 19 апр 2015, 21:41

Все таки заклевали. Наш же производитель. Пусть полустанка, но
наш же.
Олег. Вы немного попытались обидеть, в том числе и меня.
Хотя мне ваши оскобления по барабану, но напишу еще немного букв.
Главная ваша ошибка, что плохо относитесь к критике.
Перечитайте ветку еще раз. Все наезды по делу.
Но вместо понимания, куда дальше двигаться в производстве
и улучшении станка, какие то глупые стишки обиженного жизнью
(судя по тексту стишков).
Несмотря на попытки оскорбить, удачи Вам в продажах.
И еще большего везения вашим покупателям.

Vladimir64
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#86 Сообщение Vladimir64 » 20 апр 2015, 01:21

Олег жжет. Прям как на картинках. Можно было сказать короче, двумя словами: Ой, все! ))
Что касается направляющих, то стоимость их изготовления из полированных и каленых валов составляет 17 тыс. руб. Срок 15 раб. дней. (всего 16 валов. Направляющие, толкатели и т.п.) Сделаем, посмотрим, как встанут. А то может еще производитель о чем нибудь умолчал.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#87 Сообщение Alexbux1 » 20 апр 2015, 07:42

Vladimir64 писал(а):Олег жжет. Прям как на картинках. Можно было сказать короче, двумя словами: Ой, все! ))
Что касается направляющих, то стоимость их изготовления из полированных и каленых валов составляет 17 тыс. руб. Срок 15 раб. дней. (всего 16 валов. Направляющие, толкатели и т.п.) Сделаем, посмотрим, как встанут. А то может еще производитель о чем нибудь умолчал.
17 за все валы?

Vladimir64
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#88 Сообщение Vladimir64 » 20 апр 2015, 11:29

Сами валы стоят 6300 и 10700 стоит токарка. Направляющие толщиной 20 мм. Решили использовать стандартные покупные валы от чпу станков. Длина направляющих 250 мм.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#89 Сообщение Alexbux1 » 20 апр 2015, 11:33

нормальная цена

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#90 Сообщение Мулланур » 20 апр 2015, 14:50

Vladimir64 писал(а):Сами валы стоят 6300 и 10700 стоит токарка. Направляющие толщиной 20 мм. Решили использовать стандартные покупные валы от чпу станков. Длина направляющих 250 мм.
Вы не рассматривали линейные системы? Как пример: http://linear-tech.ru/

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя