WITTMANN BATTENFELD покажет "Power" на "Интерпластике-2013"

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

WITTMANN BATTENFELD покажет "Power" на "Интерпластике-2013"

#1 Сообщение ПластЭксперт » 21 янв 2013, 19:35

С 29 Января по 1 Февраля на выставке «Интерпластика-2013» в Москве в зале 8.1, стенд А40, компания WITTMANN BATTENFELD будет демонстрировать термопластавтоматы современной, уже высоко востребованной, серии «Power», и широко известное периферийное оборудование марки WITTMANN, сообщила пресс-служба компании специально для ПластЭксперт.
С точки зрения развития технологий, Российский рынок претерпел весьма интенсивный рост за последние несколько лет, и, таким образом, высокотехнологичное оборудование WITTMANN BATTENFELD всё чаще вызывает интерес у специалистов российских компаний.  
На выставке «Интерпластика-2013», будут демонстрироваться:
- полностью электрический термопластавтомат серии EcoPower;
- полностью электрический ТПА MicroPower, разработанный для производства нано- и микро- изделий из пластика.  
На термопластавтомате EcoPower 180/750 будут производиться фитинги из АБС пластика, форма предоставлена австрийской компанией IFW, специализирующейся на производстве пресс-форм для фитингов.
На ТПА MicroPower 15/7,5 будет отливатсья микрофильтр медицинского назначения весом 3 мг. Фильтры будут производиться на 2-местной форме, затем извлекаться из пресс-формы специальным роботом WITTMANN W8VS2 и помещаться в зону визуального контроля интегрированной в производственный процесс камеры. Затем изделия сортируются и отправляются в соответствующие накопители.
Анализ качества продукции и управление всеми компонентами производственной ячейки осуществляются с контроллера ТПА.
Машины серии «Power» отличаются высокой точностью, компактным дизайном, максимальным комфортом в управлении, модульностью и высокой энергоэффективностью. 
Основной отличительной чертой термопластавтомата EcoPower является его принцип энергоэффективности. Энергия от торможения приводов возвращается в сеть питания с помощью процесса рекуперации, которая затем полностью используется для обеспечения питанием системы управления и для нагрева материального цилиндра.
Серия MicroPower характеризуется своей крайней экономичностью, надежностью и высокой скоростью. В этой модели узел впрыска представляет наибольший интерес. Это инновационный двухступенчатый узел пластикации-впрыска, состоящий из шнека и плунжера, с объемом впрыска от 0,05 до 4 см ³. Стабильный гомогенный расплав обеспечивается цилиндром пластикации, оснащённым шнеком, а впрыск осуществляется плунжером гораздо меньшего диаметра, что означает более длинный ход с широкими возможностями для регулировки объёма впрыска. В результате получаются изделия самого высокого качества со стабильными и короткими циклами.
ПластЭксперт
21.01.2013

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: WITTMANN BATTENFELD покажет

#2 Сообщение alexs » 22 янв 2013, 20:06

заинтриговали- зайду
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: WITTMANN BATTENFELD покажет

#3 Сообщение ЗЮМ » 22 янв 2013, 21:13

Да интересно взглянуть. Видел всего раз в жизни 3х грамовый ТПА в МЕДПОЛИМЕРЕ. Лет 20 назад. Сегодня и институт то разогнали.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя