Haitian собирается преследовать портал ПластЭксперт за шутку 1 апреля

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Haitian собирается преследовать портал ПластЭксперт за шутку 1 апреля

#1 Сообщение ПластЭксперт » 03 апр 2014, 08:33

Сегодня ночью в адрес портала ПластЭксперт поступило письмо от Исполнительного директора Haitian International доктора Хельмара Франца (Dr. Helmar Franz), касаемое новости опубликованной на ПластЭксперт 1 апреля 2014 года. В своем письме профессор Франц указывает:   «Со всем должным уважением – я лично не могу ценить Ваш юмор, даже рассматривая 1-го апреля. Я думаю, должен быть предел для серьезных СМИ.    Однако, так как Вы приняли решение отпустить шутки по разумным темам над публичной, котирующейся на бирже компанией, я передал ее нашему юрисконсульту, и наши адвокаты далее исследуют детали и возможные последствия.»   В свою очередь заметим, что мы в ПластЭксперт сильно удивлены реакцией уважаемого Хельмара Франца, ввиду того, что даже при невнимательном прочтении новости о том, что компанию Хайтиан якобы приобрела фирма, имеющая отношение к сомалийским пиратам (TARIP – в обратном прочтении PIRAT), очевидно, что это вымысел. Кроме того, в тексте новости и сразу после нее были проставлены гиперссылки на страницу, прямо и крупно указывающую на «первоапрельский» характер сообщения. Сотрудники компаний Haitian International и Хайтиан-Россия, ознакомленные с содержанием новости (список есть в редакции ПластЭксперт), по достоинству оценили шутку. То же самое можно сказать об участниках Форума о полимерах ПластЭксперт. Это, несомненно, придало бренду Haitian веса и узнаваемости.   ПластЭксперт считает реакцию г-на Франца необоснованной и с нетерпением ждет дальнейшего развития событий, о которых читатели портала будут оперативно информироваться. Допускаем также, что профессор Франц, долго прожив в России, не утратил чувства юмора и просто подшучивает над нами в ответ.   ПластЭксперт Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Haitian собирается преследовать портал ПластЭксперт

#2 Сообщение Елена ПластЭксперт » 03 апр 2014, 10:12

Жалко, что письмо от уважаемого профессора Франца поздно пришло.

Автор первоапрельских новостей успел получить премию и приз зрительских симпатий.

А могли бы сэкономить :a_g_a:
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Haitian собирается преследовать портал ПластЭксперт за ш

#3 Сообщение Alexbux1 » 03 апр 2014, 12:13

Да, неоценил господин Франц шутку юмора . А действительно куда делся банер?

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Haitian собирается преследовать портал ПластЭксперт

#4 Сообщение Елена ПластЭксперт » 03 апр 2014, 12:38

Alexbux1 писал(а):Да, неоценил господин Франц шутку юмора
Думаю, это шутка.
У профессора прекрасное чувство юмора.
Он бы это и сам подтвердил, но человек занятой - отвечает на письма редко и по ночам.

Alexbux1 писал(а):А действительно куда делся банер?
:-)
Скрыли временно по техническим причинам.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Haitian собирается преследовать портал ПластЭксперт за ш

#5 Сообщение Alexbux1 » 03 апр 2014, 13:32

Елена ПластЭксперт писал(а):Скрыли временно по техническим причинам.
По причинческим технинам, понятно.
Елена ПластЭксперт писал(а):
Alexbux1 писал(а):Да, неоценил господин Франц шутку юмора
Думаю, это шутка.
У профессора прекрасное чувство юмора.
Возможно да. Ответный ход.

furygide
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Haitian собирается преследовать портал ПластЭксперт за ш

#6 Сообщение furygide » 03 апр 2014, 19:43

В наше время деньги делаются из "воздуха" всеми возможными и невозможными (в т.ч. юридическими) методами. Вполне возможно, что этими выпадами компания Haitian International просто пытается заполучить некое пространство интернета под свой контроль и выцарапать некую долю денежных средств (запугав, в частности, этот сайт). В этом случае я бы, как владелец сайта, написал официальное письмо руководству этой компании с изложением причин произошедшего. Если эти причины бы не были приняты во внимание, я бы извинился за неудачную шутку. (И после этого послал бы их подальше: а с меня нечего взять...)
Всем начинающим пиарщикам на будущее:
1 - для большего числа обывателей имеет значение первый высказанный отрицательный факт, и не имеет значения рассмотрение этого факта с различных позиций, т.е. вешается отрицательный нимб.
2 - для большего числа предпринимателей имеет значение прямая выгода от взаимодействия с фирмой и не имеет значение интерпритаций неких сми о ней.
3 - для большего числа политиков (но это уже не из той оперы)...
А сайт много потеряет от молчания банера (забанить его на...)? Если много, то ... я б извинился и возобновил сотрудничество.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей